Blue Origin

Автор Димитър, 05.01.2007 12:05:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quetzalcoatl

10 с небольшим минут и еще четыре астронавта совершили успешный полет.  ;D

The Heart of the Moon

Алан Шепард


fedunsergii

Высота - 351185 фут = 107042 м

Алексей Георгиевич Белозерский

Прекрасный полет! Дж.Безос - молодец! Не думаю что он брал деньги с У.Шатнера. Тут ТАКОЙ ПИАР, который нашему "Вызову" и не снился. Легендарный Дж.Т.Кирк таки совершил полет. Пусть и суборбитальный. Но в 90 лет! Не думаю что в ближайшие годы это рекорд будет побит.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Alex_II

Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 13.10.2021 18:25:14Не думаю что в ближайшие годы это рекорд будет побит.
Самый рекорд по возрасту - был рекорд Джона Гленна... В 77 лет на орбиту - это куда как серьезно. Но я рад за Шаттнера, повезло человеку.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Георгиевич Белозерский

Интересно кого выберет Дж.Безос в экипаж ТРЕТЬЕГО полета!?
Я бы выбрал действующего актера снявшегося в "космическом" фильме.
Кандидаты - М.Деймон(Марсианин), С.Буллок(Гравитация), М.Макко́нахи(Инстеллар).
Но я бы выбрал Т.Хэнкса, который блестяще сыграл Дж.Ловелла в фильме "Аполло-13".
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Чёрт, а я ведь только сейчас понял всю ИРОНИЮ той петиции про невозвращение Безоса на Землю после полёта в космос...

Анатолий Егоров

Official launch time was 9:49 am CDT / 14:49 UTC. Capsule landing occurred at 9:59 am CDT / 14:59 UTC. The mission elapsed time was 10 min 17 sec; the max ascent velocity was 2,235 mph / 3,597 km/h.

The booster reached an apogee of 347,160 ft AGL / 350,807 ft MSL (106 km AGL / 107 km MSL).

The crew capsule reached an apogee of 347,539 ft. above ground level (AGL) / 351,186 ft. mean sea level (MSL) (106 km AGL/107 km MSL).

Iv-v

Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 13.10.2021 18:38:02Интересно кого выберет Дж.Безос в экипаж ТРЕТЬЕГО полета!?
Грету Тунберг. Она должна лично оставить свой карбоновый след в истории.
73!

Настрел

Цитата: Iv-v от 13.10.2021 18:53:23
Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 13.10.2021 18:38:02Интересно кого выберет Дж.Безос в экипаж ТРЕТЬЕГО полета!?
Грету Тунберг. Она должна лично оставить свой карбоновый след в истории.
Карбоновый? Боюсь ей для этого надо будет выйти на обратном пути.

Павел73

Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 13.10.2021 18:38:02Интересно кого выберет Дж.Безос в экипаж ТРЕТЬЕГО полета!?
Я бы выбрал действующего актера снявшегося в "космическом" фильме.
Кандидаты - М.Деймон(Марсианин), С.Буллок(Гравитация), М.Макко́нахи(Инстеллар).
Но я бы выбрал Т.Хэнкса, который блестяще сыграл Дж.Ловелла в фильме "Аполло-13".
Можно ещё Марка Хэмилла (Звёздные войны), Сигурни Уивер (Чужой), но главное - Кира Дулли (Космическая одиссея 2001).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Kobold

Цитата: Iv-v от 13.10.2021 18:53:23Она должна лично оставить свой карбоновый след в истории.
Ракета-то на водороде...

Сама Грета оставит разве что метановый след

Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 13.10.2021 18:56:05
Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 13.10.2021 18:38:02Интересно кого выберет Дж.Безос в экипаж ТРЕТЬЕГО полета!?
Я бы выбрал действующего актера снявшегося в "космическом" фильме.
Кандидаты - М.Деймон(Марсианин), С.Буллок(Гравитация), М.Макко́нахи(Инстеллар).
Но я бы выбрал Т.Хэнкса, который блестяще сыграл Дж.Ловелла в фильме "Аполло-13".
Можно ещё Марка Хэмилла (Звёздные войны), Сигурни Уивер (Чужой), но главное - Кира Дулли (Космическая одиссея 2001).
Какие вы серьёзные. ;)
Я за Саймона Хелберга (Говард Воловиц) :P
А вообще-то это благодатная тема.

Павел73

Цитата: Игорь  Годунов от 13.10.2021 19:37:52
Цитата: Павел73 от 13.10.2021 18:56:05
Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 13.10.2021 18:38:02Интересно кого выберет Дж.Безос в экипаж ТРЕТЬЕГО полета!?
Я бы выбрал действующего актера снявшегося в "космическом" фильме.
Кандидаты - М.Деймон(Марсианин), С.Буллок(Гравитация), М.Макко́нахи(Инстеллар).
Но я бы выбрал Т.Хэнкса, который блестяще сыграл Дж.Ловелла в фильме "Аполло-13".
Можно ещё Марка Хэмилла (Звёздные войны), Сигурни Уивер (Чужой), но главное - Кира Дулли (Космическая одиссея 2001).
Какие вы серьёзные. ;)
Я за Саймона Хелберга (Говард Воловиц) :P
А вообще-то это благодатная тема.
Джоди Фостер ещё забыли. Из "Контакта". :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ExploreR

Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 13.10.2021 18:25:14Не думаю что он брал деньги с У.Шатнера.
Читал что снимается ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм о жизни У.Шатнера, и участие в полёте - часть интриги фильма, за счет студии. Ссылку не искал, но если это так то тут редкий случай всеобщей выгоды !!!
"I'm just simple man, trying to make my way in the universe"   (С)

Astro Cat


Игорь Годунов

Цитата: Astro Cat от 13.10.2021 22:14:41
А есть где нибудь текстовая расшифровка? :)

Анатолий Егоров


Андрей Иванов

... как на самом деле , это всё воспринимается теми , кому предлагают заплатить 28 миллионов $...

...
"У меня хорошо идут дела, Джимми... Но я не буду платить 28 миллионов долларов", - сказал Хэнкс.

 Актер предложил зрителям воспроизвести полет на New Shepard:
-  откинуться в кресле, потрястись в течение четырех минут, затем, растопырив руки и ноги, покрутиться "в невесомости" и с четырехминутной тряской завершить свое путешествие.
;D  ;D  ;D ....  и это всего за 28 миллионов $ 



пс
https://ria.ru/20211103/kosmos-1757534754.html
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

strapel

Цитата: Андрей  Иванов от 03.11.2021 13:43:32... как на самом деле , это всё воспринимается теми , кому предлагают заплатить 28 миллионов $...

...
"У меня хорошо идут дела, Джимми... Но я не буду платить 28 миллионов долларов", - сказал Хэнкс.

Актер предложил зрителям воспроизвести полет на New Shepard:
-  откинуться в кресле, потрястись в течение четырех минут, затем, растопырив руки и ноги, покрутиться "в невесомости" и с четырехминутной тряской завершить свое путешествие.
;D ;D ;D ....  и это всего за 28 миллионов $



пс
https://ria.ru/20211103/kosmos-1757534754.html
Стареет Хенкс, начинает путать "28 миллионов" с "от 200 до 300 тысяч" или это риа.ру сосет из пальца ::)