Туристические красоты России

Автор АниКей, 04.06.2021 14:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.




АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

gisa.ru

Геоинформационный портал ГИС-Ассоциации - Дата Ист выпустила цифровую карту водного маршрута Якутск - Ленские столбы



Компания «Дата Ист» - корпоративный партнер РГО - выпустила интерактивную карту водного маршрута Якутск – Ленские столбы – Якутск. Природный парк «Ленские столбы», расположенный в Республике Саха (Якутия), привлекает внимание ученых – археологов и антропологов, туристов из разных стран. Эта территория хранит память о стоянках древних людей, здесь были обнаружены останки мамонтов, древних бизонов и шерстистых носорогов. А сама гряда Ленских столбов, сложенная кембрийским известняком, начала формироваться около 400 тысяч лет назад.
Русский писатель Александр Бестужев-Марлинский говорил, что в этом месте «душа сливается с дикой, величественной природой». Ленские столбы чередой отвесных скал протянулись по правому берегу реки Лены на расстоянии сорока километров. Не на любую из скал можно взобраться, но несколько обзорных площадок на высоте около 100 метров позволяют полюбоваться на окрестности и великую сибирскую реку. Сегодня это национальный природный заповедник Якутии, знаменитый не только живописными скалами, но и богатой флорой и фауной. Здесь обитают медведи, рыси, росомахи, волки, лоси, изюбри, зайцы, белки, ондатры, беркуты, филины, соколы, белые цапли. В реке водится много видов рыб, в том числе осетр, нельма и хариус. Многие представители местной флоры и фауны занесены в Красную книгу.
Цифровая карта водного маршрута Якутск – Ленские столбы – Якутск позволяет туристам ознакомиться с правилами посещения заповедника и узнать информацию о культурных и природных достопримечательностях. Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного приложения CarryMap, можно использовать ее без подключения к интернету. Путешественники могут вносить путевые заметки и привязывать фотографии к точке на карте, а также записывать треки и делиться с друзьями.
Ранее компанией «Дата Ист» были опубликованы карты водного маршрута Москва – Углич – Москва, заповедника «Столбы» в Красноярском крае, Курайской впадины и окрестностей Телецкого озера в Республике Алтай, плато Маньпупунер в Республике Коми, карты озер Хакасии и островов Белого моря в Карелии, парков «Зюраткуль» и «Зигальга» в Челябинской области, природного парка «Иремель» в Республике Башкортостан, парка «Русская Арктика» в Архангельской области, Курильского заповедника в Сахалинской области, Найн-Майл-Каньона, национальных парков Глейшер и Секвойя (США), многих других привлекательных для туристов мест.
Скачать карту водного маршрута Якутск – Ленские столбы – Якутск :
https://carrymap.com/ru/resources/gallery/mapgallerylibrary/maps-for-outdoor-activities/yakutsk-lenskie-stolby-yakutsk-vodnyi-marshrut/

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

gisa.ru

Геоинформационный портал ГИС-Ассоциации - ГК «СКАНЭКС»: снимок недели — Нижегородский кремль


На снимке, принятом со спутника Pleiades 19 мая 2021 года, Нижегородский кремль.
Нижегородский кремль — крепость в историческом центре Нижнего Новгорода и его древнейшая часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города. Расположен на правом высоком берегу, в месте слияния рек Волги и Оки. Северо-западная часть Кремля спускается почти к подножию склонов, юго-восточная часть выходит на площадь Минина и Пожарского, а юго-западная — возвышается над глубоким Почаинским оврагом и площадью Народного Единства.
Нижегородский кремль, памятник истории и культуры всемирного значения. Воздвигнутый в начале 16 века для защиты восточных рубежей русского государства, он ни разу не сдался врагу! Именно у стен Нижегородского кремля 400 лет назад по призыву Кузьмы Минина объединились силы для изгнания интервентов из Москвы.
Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес
press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Нижегородский Кремль (снимок Pleiades от 19.05.2021 © CNES 2021, Распространяется Airbus DS)

Нижегородский кремль (источник: https://www.votpusk.ru/)

Нижегородский кремль (источник: https://all.accor.com/)

Это место на search.kosmosnimki.ru
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космонавт Иван Вагнер
сегодня в 17:32

Сегодня ещё один древний русский город, находящийся неподалеку от Владимира. #Суздаль — один из самых красивых городов, город-заповедник, возраст которого составляет около тысячи лет. Он был основан в 1024 году и являлся крупнейшим городом Владимиро-Суздальского княжества.

Это город-музей! Ведь такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества нет нигде. Интересно, что при этом в Суздале нет ни одного промышленного предприятия, что делает его экологически чистым местом. Здесь нет высотных домов, заводских труб и широкополосных дорог — только живописные заливные луга и холмы, очаровательная застройка каменными усадьбами и деревянными избами.

Главные архитектурные объекты Суздаля охраняются #ЮНЕСКО. К сожалению, городок находится далеко на север от трассы полета МКС, и все его достопримечательности тяжело разглядеть даже через объектив с максимальным фокусом.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!




АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#157
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!