"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Цитата: Sam Grey от 12.10.2021 15:53:35Чтобы департаменты Роскосмоса публиковали презентации с отчетами, на манер NASA Advisory Council. Вот прямо так, можно один-в-один сделать:
Meeting Minutes and Reports

Вообще вот эти вот презенташки с отчётами как раз есть, только там не особо интересно. Иванов их постоянно пости с таймкодами и неистовой гордостью.

Цитата: Sam Grey от 12.10.2021 15:53:35Вот тогда и популяризация, и интерес к происходящему, и вовлеченность молодежи, о которой там беспокоится Дмитрий Олеговч, пойдут вверх.

Толку от этих презенташек? Завтраки они и в Африке завтраки. Пока РК - невнятная контора, не могущая запустить Луну-25 и мусолящая Ангару уже почти три десятилетие, она не будет привлекать горящих делом инженеров, ИМХО.

benderr

Цитата: Sam Grey от 12.10.2021 15:53:35Вот прямо так, можно один-в-один сделать:
ну,один-в-один наверно нельзя.

но сказано верно.
одна из популярнейших веток форума посвящена строящемуся КК. старшип называется.а на сайте роскосмоса-в основном про заливку бетона..и видео в какомто малоизвестном формате.
(может уже исправили,но года 3 я смотрю на насах-там показывает).
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 12.10.2021 16:06:09невнятная контора, не могущая запустить Луну-25 и мусолящая Ангару уже почти три десятилетие, она не будет привлекать горящих делом инженеров,
точно.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Цитата: benderr от 12.10.2021 16:09:23
Цитата: Sam Grey от 12.10.2021 15:53:35Вот прямо так, можно один-в-один сделать:
ну,один-в-один наверно нельзя.

но сказано верно.
одна из популярнейших веток форума посвящена строящемуся КК. старшип называется.а на сайте роскосмоса-в основном про заливку бетона..и видео в какомто малоизвестном формате.
(может уже исправили,но года 3 я смотрю на насах-там показывает).

Да что вы!

Вон, Иванов, тут всех убеждал, что Starship - это всё временное и скоро забудется, а вот Вызов - это такой Вызов, история на глазах и мировое достояние.

Quetzalcoatl

Цитата: Sam Grey от 12.10.2021 16:05:44А тут "Вызов" - это не манипулятор какой-то, а Наш Ответ Америке вообще, и Тому Крузу лично. Тут все будет еще патриотичнее. ::)
Если рассудить здраво, то все эти предположения про съемки фильма с Томом Крузом на МКС - чистый ПиаР, не более. Ну, сколь смогли бы продюсеры наскрести денег на такой фильм? Миллионов 200? Но этого хватит только лишь на то, чтобы сделать фильм на Земле. А для съемок в космосе на МКС потребуется еще 100-200 миллионов (ну, если Маск и Аксиом не подарят Крузу полет бесплатно). Кто даст Крузу 300-400 миллионов на фильм, будучи в здравом уме и трезвой памяти? ИМХО, никто. Так что купился наш ДОР на голливудский ПиаР и профукал кучу государственного бабла. И теперь поет про то, что мы первые!  ;D

АниКей

Главная → Публикации → Новости
Новости
#Роскосмос#МКС#МКС-65#Вызов#Пилотируемая космонавтика
12.10.2021 16:30
Проект «Вызов» на МКС. День 7





Сегодня, 12 октября 2021 года, у российских членов экипажа Международной космической станции насыщенный рабочий день. В рамках программы полёта космонавты отряда Роскосмоса продолжают работу по научно-просветительскому проекту «Вызов», в том числе выполняют серию исследований по российской научной программе.
В частности, эксперимент «Кардиовектор» предназначен для получения новой информации о роли правых и левых отделов сердца в приспособлении системы кровообращения к условиям длительного космического полёта. Медицинский эксперимент «Профилактика-2» в свою очередь предназначается для исследования механизмов действия и эффективности различных режимов физической нагрузки в условиях длительных космических полетов на состояние общей и физической работоспособности космонавтов в условиях длительных космических полетов.
Сегодня же утром в рамках подготовки к запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-20» была проведена коррекция высоты орбиты Международной космической станции. Все операции прошли в автоматическом режиме, однако экипаж одновременно докладывал о ходе проведения корректирующего маневра.
Во второй половине дня экипаж транспортного пилотируемого корабля «Ю.А.Гагарин» (Союз МС-18) в составе космонавта Роскосмоса Олега Новицкого и участников космического полета Клима Шипенко и Юлии Пересильд продолжил готовиться к возвращению на Землю, которое запланировано на 17 октября 2021 года. В настоящее время Олег Новицкий занимается укладкой возвращаемого оборудования в спускаемый аппарат корабля.
Сейчас на МКС работает 65-я экспедиция в составе космонавтов Роскосмоса Олега Новицкого, Петра Дуброва и Антона Шкаплерова, астронавтов NASA Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган Макартур, астронавта JAXA Акихико Хошиде, астронавта ESA Тома Песке (командир станции), а также участников космического полета в рамках научно-просветительского проекта «Вызов» Клима Шипенко и Юлии Пересильд.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Veganin

Цитата: Sam Grey от 12.10.2021 16:05:44Да ну, что вы. Им даже западло сказать что тестирование европейской ERA управляется из центра ESA  в Нидерландах.
Прочитайте ТАСС (Экипаж российского сегмента МКС тестирует и интегрирует робота-манипулятора), и потом пост на сайте ESA

А тут "Вызов" - это не манипулятор какой-то, а Наш Ответ Америке вообще, и Тому Крузу лично. Тут все будет еще патриотичнее. ::)
Прочитал. При всей критики Роскосмоса с моей стороны, Вы не правы:

Note: The first six months of ERA operations will be handled from the ESA Moscow Support Room in TsUP.
Роскосмос не соврал, а в статье по ссылке сделан очень сильный акцент на Made in Europe и их башковитость в одном месте (в Нидерландах).
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

benderr

Цитата: АниКей от 12.10.2021 16:51:2312.10.2021 16:30
Проект «Вызов» на МКС. День 7
все никак не пойму,как (и для чего?) вы дублируете фотки? ::)


 на сайте оригинала всегда по одной....
странно это както.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Игорь Годунов


Клим там мёрзнет, что-ли?
Спойлер
И вообще, он на Ватсона (Соломина) похож...
[свернуть]

hlynin

А также в области пиара
Мы впереди планеты всей!

Андрей Иванов

Проект «Вызов» на МКС. День 7
https://www.roscosmos.ru/32941/

Сегодня, 12 октября 2021 года, у российских членов экипажа Международной космической станции насыщенный рабочий день. В рамках программы полёта космонавты отряда Роскосмоса продолжают работу по научно-просветительскому проекту «Вызов», в том числе выполняют серию исследований по российской научной программе.
...
Во второй половине дня экипаж транспортного пилотируемого корабля «Ю.А.Гагарин» (Союз МС-18) в составе космонавта Роскосмоса Олега Новицкого и участников космического полета Клима Шипенко и Юлии Пересильд продолжил готовиться к возвращению на Землю, которое запланировано на 17 октября 2021 года. В настоящее время Олег Новицкий занимается укладкой возвращаемого оборудования в спускаемый аппарат корабля.



пс
Господа, причем какие то технические проблемы манипулятора в теме про съемки фильма?
...
Создана тема МЛМ-У "Наука"  ... обсуждайте
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

LRV_75

Цитата: Sam Grey от 12.10.2021 15:53:35
Цитата: LRV_75 от 12.10.2021 07:24:50
Цитата: Sam Grey от 12.10.2021 01:56:37
Цитата: LRV_75 от 12.10.2021 01:41:52Всем надо. Проект Вызов это пиар и НАСА тоже и Роскосмоса и мкс и космонавтики в целом.
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 11:07:55Пиар, пиар. Ну конечно пиар. В этом и есть цель проекта. Ещё раз, кто не понял - цель проекта не извлечение прибыли, а популяризация космонавтики в нашей стране.
Надо же, всего пять дней прошло, а как пластинка поменялась. ;)

С чего это поменялась?
Как популяризация космонавтики в нашей стране противоречит пиару НАСА?
У вас совсем политика мозг проела?
Ещё раз - популяризация космонавтики!
В которой Гагарин первый человек в космосе, а Армстронг первый человек на Луне.
Популяризация космонавтики - это когда российским энтузиастам не нужно слушать переговоры экипажа на трансляции NASA, потому что Роскосмос обрубает ее.
 
Не нужно искать обновления и детали на сайте американского космического агенства, потому что на сайте Роскосмоса никаких подробностей нет.

Не нужно ждать, пока Рогозин соблаговолит рассказать в твиттере или по Первому каналу, как продвигаются работы по созданию космической техники, а чтобы все было доступно интересующимся и так.

Чтобы департаменты Роскосмоса публиковали презентации с отчетами, на манер NASA Advisory Council. Вот прямо так, можно один-в-один сделать:
Meeting Minutes and Reports

Вот тогда и популяризация, и интерес к происходящему, и вовлеченность молодежи, о которой там беспокоится Дмитрий Олеговч, пойдут вверх.
Со всеми пунктами согласен и плюс, снять фильм на мкс про космонавтику)))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Quetzalcoatl

Цитата: LRV_75 от 12.10.2021 17:22:13Со всеми пунктами согласен и плюс, снять фильм на мкс про космонавтику)))
А будет ли фильм про космонавтику? Главные роли (по слухам) - кардиохирурги. Как через кардиохирургов (их детей, жен, мужей, любовников и т.д.) будет раскрыта тема космонавтики?  ::)

Цитата: Quetzalcoatl от 12.10.2021 17:59:20
Цитата: LRV_75 от 12.10.2021 17:22:13Со всеми пунктами согласен и плюс, снять фильм на мкс про космонавтику)))
А будет ли фильм про космонавтику? Главные роли (по слухам) - кардиохирурги. Как через кардиохирургов (их детей, жен, мужей, любовников и т.д.) будет раскрыта тема космонавтики?  ::)

Ещё ГГ молоденькая девка, и общее падение рождаемости = заказ на любовную линию.

Ну и как пропихнуть тему кардиохирургии в открытом космосе, так, чтобы это выглядело здраво. 

Нет, даже так: ВНЕЗАПНОЙ кардиохирургии.

Без шуток, фильм на час-два про кардио- и прочую хирургию в космосе был бы интересен, даже если во многом там будут анимации, опыты на земле и опыты с пластиковыми органами на МКС.

Цитата: Quetzalcoatl от 12.10.2021 17:59:20Главные роли (по слухам) - кардиохирурги.


Не по слухам, а по факту, такие заявления были. 

Это вам не заявления в духе "правдивая правда, на основе реальных событий!".

The Heart of the Moon

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 12.10.2021 18:30:59
Цитата: Quetzalcoatl от 12.10.2021 17:59:20Главные роли (по слухам) - кардиохирурги.


Не по слухам, а по факту, такие заявления были.

Это вам не заявления в духе "правдивая правда, на основе реальных событий!".

  если станцию раскрутить, тяжесть появится? впрочем, сейчас операции делаются практически бескровные, с микронадрезами... а можно попробовать добраться до сердца через естественные каналы...

Дем

Цитата: Patron от 12.10.2021 12:43:02результаты кино-экспедиции - это, скорее всего, несколько дисков с отснятым материалом.
Скорей флешки... много штук, и оставить пару на борту.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

ZOOR

Цитата: mihalchuk от 12.10.2021 10:58:21Если актриса и на съёмках распускает волосы, то это опрометчиво. Во-первых, операции в таком виде не делаются.

Зато можно сделать прекрасные кадры, где она сама себе отрезает косу ;)
Бензопилы там нет, но что-то брутальное наверняка найдется.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Антикосмит

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 12.10.2021 15:53:18Что и как с космонавтом должно случиться, чтобы он не умер на месте, дождался на месте, чтобы мог спасти один человек, и чтобы экипаж МКС с этим не мог справиться без смазливой девчонки?
Выпить "Новичка" из НЗ КК "Союз". Как известно это страшный яд от которого никто не умирает, но неимоверно мучается как от концентрата тоталитаризЪма.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Reader

Вспоминается Джудит Резник, её волосы и камера IMAX