"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: albert от 09.10.2021 20:03:55
Цитата: undefinedИ мы снова "первые"? На "Союзах"! и не краснеем...
а за что нам краснеть расскажите поподробней?
Союз уже 50 лет вытаскивает живыми космонавтов из любых рукотворных косяков ракетчиков и других инженеров.


Зеленому Драгону до этого еще чапать и чапать, и дай бог ему удачи. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

The Heart of the Moon

Скучно на станции будет после отлёта кинобригады  :(

triage

#842
Цитата: cross-track от 09.10.2021 11:15:38
Цитата: triage от 08.10.2021 23:39:14Пересильд и Шипенко на старте их 12-дневного полета сопровождали два российских космонавта.
Это из статьи от агенства Рейтер.

А как зовут этих двух космонавтов? И что значит "сопровождали"?
а чего непонятного - в подготовке к полету их явно сопровождали два космонавта - один  доставил на станцию, второй был в команде дублеров.
Цитироватьhttps://www.reuters.com/world/europe/russian-actors-board-rocket-attempt-world-first-movie-space-2021-10-05/

Crew members, Anton Shkaplerov, Yulia Peresild and Klim Shipenko, and back-up crew members, Oleg Artemyev, Alyona Mordovina and Alexei Dudin, pose for a picture behind a glass wall during a news conference ahead of the expedition to the International Space Station (ISS) at the Baikonur Cosmodrome, Kazakhstan October 4, 2021. The launch is scheduled for October 5, 2021. Andrey Shelepin/GCTC/Roscosmos/Handout via REUTERS

Андрей Иванов

Российский "киноэкипаж" посетил американский сегмент МКС

Российский "киноэкипаж", снимающий на МКС художественный фильм с рабочим названием "Вызов", побывал на американском сегменте станции. Это следует из переговоров космонавтов с Землей, транслируемых НАСА.

Ранее сообщалось, что по договоренности между НАСА и "Роскосмосом" часть фильма снимут в обзорном модуле Cupola, для чего Шипенко и Пересильд сопроводят в американский сегмент станции.
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

LRV_75

Цитата: The Heart of the Moon от 09.10.2021 20:31:38Скучно на станции будет после отлёта кинобригады  :(
Зато, я думаю, теперь женщины будут чаще попадать в состав экипажей   ;)
Иначе бунты на станции  8) ;D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Paleopulo

Цитата: LRV_75 от 09.10.2021 20:46:26
Цитата: The Heart of the Moon от 09.10.2021 20:31:38Скучно на станции будет после отлёта кинобригады  :(
Зато, я думаю, теперь женщины будут чаще попадать в состав экипажей  ;)
Иначе бунты на станции  8) ;D
А вот сейчас Абрамович обиделся.

triage

Цитироватьhttps://mirnov.ru/kultura/kino-i-tv/klim-shipenko-prodolzhenie-filma-budet-na-marse.html

7 октября 2021

Клим Шипенко: «Продолжение фильма будет на Марсе!»
....
- А что для вас было самым сложным на тренировках?

- Тренировки непосредственно в корабле, так как там тесновато сидеть людям моего роста (рост Клима Шипенко - 1 метр 90 сантиметров. - Ред.). А приходилось быть по четыре часа, а то и по семь или восемь. Так что физически это было самое сложное из всего того, что прошел я. Но ничего. Все, кто думает о космическом туризме, не расстраивайтесь. В будущем обещают кресла увеличить для того, чтобы люди моего роста и выше могли себя комфортабельно чувствовать и лететь с комфортом на МКС. Я сейчас полечу так. А когда будет продолжение фильма, когда мы полетим на Марс, кресла будут уже хорошие. (Смеется.) Это будет всего через пару лет: Марс зовет!

Цитироватьhttps://ria.ru/20211009/rogozin-1753832954.html

20:09 09.10.2021

Рогозин назвал сюжет фильма "Марсианин" чушью

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин считает чушью сюжет голливудского фильма "Марсианин", основанного на одноимённом научно-фантастическом романе Энди Вейера.

В настоящее время на Международной космической станции режиссером Климом Шипенко ведутся съемки художественного фильма "Вызов". По сюжету врача, которую играет актриса Юлия Пересильд, срочно отправляют на станцию, чтобы сделать операцию человеку, которого играет космонавт Олег Новицкий.

"Фильм "Марсианин" смотрели, голливудский? Это ж чушь собачья", - сказал Рогозин в эфире телеканала НТВ.
Спойлер
Дебютный роман Вейера "Марсианин" повествует об оставленном на Марсе астронавте НАСА Марке Уотни, который не только выживает в ожидании спасения, но и возвращается на Землю. Роман вышел в 2011 году, а в 2015 году на экраны вышел снятый по книге Вейера фильм "Марсианин" режиссера Ридли Скотта, главную роль сыграл Мэтт Деймон. Картина претендовала на "Оскар" и завоевала "Золотой глобус".
[свернуть]
ну через пару лет обещают полет на Марс

Андрей Иванов


«Вызов. Первые в космосе». Испытания продолжатся. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 09.10.2021

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro-kosmos/vyzov-pervye-v-kosmose-ispytaniya-prodolzhatsya-dobroe-utro-subbota-fragment-vypuska-ot-09-10-2021
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

zandr

Возможно, это интервью уже постили, но в суете оно прошло мимо меня.
https://www.youtube.com/watch?v=Ux25q9mBKHw
Цитироватьhttps://www.youtube.com/watch?v=Ux25q9mBKHw 10:40
Интервью Юлии Пересильд и Клима Шипенко перед стартом корабля «Союз МС-19»
  Киносезон

Андрей Иванов

#849
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

cross-track

Цитата: triage от 09.10.2021 21:27:27"Фильм "Марсианин" смотрели, голливудский? Это ж чушь собачья", - сказал Рогозин в эфире телеканала НТВ.
Бюджет 108 млн долл., Сборы 630 млн долл.

Да он просто завидует!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

max_schmurz

Цитата: cross-track от 09.10.2021 23:39:27
Цитата: triage от 09.10.2021 21:27:27"Фильм "Марсианин" смотрели, голливудский? Это ж чушь собачья", - сказал Рогозин в эфире телеканала НТВ.
Бюджет 108 млн долл., Сборы 630 млн долл.

Да он просто завидует!)
"Марсианин" - не научно-просветительский фильм!

OlegN

#852
Цитата: Андрей  Иванов от 09.10.2021 22:53:48с 21м-00с


https://www.youtube.com/watch?v=31rCrWqKMGw

Хмммм ... Анна - Абсолютная копия Мамы (с 30:00).... Можно сразу  накидать сценарий .. Неожиданно , что Алексей Учитель - Отец Анны ..

АниКей

ГлавнаяПубликацииНовости
Новости
#Роскосмос#Русский космос#Вызов#Пилотируемая космонавтика#Союз МС-19
09.10.2021 14:44
«Вызов» принят
Научно-просветительский проект «Вызов» станет знаковым этапом в истории российской космонавтики. Пожалуй, впервые с момента легендарной миссии нашего челнока «Буран» космический полет вызвал резонанс и большой интерес в обществе. Такое внимание поможет сделать важный шаг в популяризации темы освоения космоса, а проведенный эксперимент подтолкнет науку к пониманию того, как сделать космическое пространство более доступным для непрофессионалов.

Официально о проекте «Вызов» было объявлено в сентябре 2020 г. В сообщении говорилось, что Госкорпорация «Роскосмос», Первый канал и студия Yellow, Black and White впервые в истории создадут художественный фильм в космосе. Новость произвела эффект разорвавшейся бомбы. Принято считать, что проекты такого масштаба по плечу только США с их технологическими и финансовыми возможностями. Тем более, ходили слухи, что посетить орбиту с аналогичной целью собираются известный режиссер Даг Лайман и голливудская звезда Том Круз. Идея явно носилась в воздухе.
Тем временем российские продюсеры оказались расторопнее и предприимчивее своих американских коллег. «Я всегда мечтал если не сам побывать в космосе, то помочь кому-нибудь это сделать, — признался гендиректор Первого канала Константин Эрнст. — И вот однажды раздался звонок Дмитрия Рогозина — и ключ к этой счастливой возможности оказался в положении ,,на старт"».
Тогда сквозь шум сенсации не все обратили внимание, что «Вызов» не просто кинематографическая история. У проекта есть еще одна, не менее амбициозная, цель.
«Это своеобразный космический эксперимент, — объяснил руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин. — Для нас важным является не только демонстрация героизма и высокого профессионализма космонавтов и специалистов отрасли, обеспечивающих безопасность пилотируемых полетов в космическом пространстве, но и отработка возможности ускоренной подготовки к такому полету и выполнения миссии на МКС специалиста (инженера, врача, астрофизика), в ком может неожиданно возникнуть потребность на борту станции».
В ноябре стало известно, что главную роль в художественном фильме сыграет женщина, которую предполагалось выбрать по результатам конкурса. «Ей предстоит выполнять функции космонавта-исследователя и стать полноценным членом экипажа», — пояснил глава Госкорпорации.
На призыв Первого канала откликнулись сотни отважных девушек, причем не только из киноиндустрии. Им предстояло пройти через двойное сито отбора — по актерскому ремеслу и по медицинским требованиям. Имена победителей сообщили в мае. Исполнительницей главной роли и членом основного экипажа стала актриса Юлия Пересильд, а ее коллега Алёна Мордовина получила назначение в дублеры. Участниками космического полета были также объявлены успешно прошедшие углубленное медицинское обследование известный режиссер Клим Шипенко и опытный оператор Алексей Дудин. Космонавты-испытатели, Герои России Антон Шкаплеров и Олег Артемьев к тому времени уже находились в статусе командиров основного и дублирующего экипажей корабля «Союз МС-19».
За прошедшие четыре месяца участники проекта «Вызов» прошли ускоренную подготовку к космическому полету.
Сюжеты, раскрывающие некоторые детали тренировок, можно было увидеть в эфире Первого канала. А в начале осени, ровно за месяц до запуска, стартовал телефильм в формате реалити-шоу «Вызов. Первые в космосе». Благодаря ему зрители смогли проникнуть в самые волнительные моменты отбора на роль главной героини в Центре подготовки космонавтов в Звёздном городке. Пожалуй, впервые непосвященному человеку открылась вся «кухня» трудоемкого и ответственного процесса, с которым имеют дело специалисты ЦПК. Судя по первым сериям, авторам удалось поймать формат, который был бы одинаково интересен и полезен с точки зрения просвещения.
«Мы благодарны Роскосмосу за проделанную работу, — поделился Константин Эрнст в начале сентября. — Мы уверены, что экипаж не подведет и выполнит всю утвержденную программу. Реализация проекта внесет свою лепту в возвращение должной любви, уважения и внимания к российской космонавтике».
И здесь трудно возразить. Просветительская миссия, заложенная в проект, без сомнения, будет способствовать росту интереса к освоению космоса. Конечно, популярности начала космической эры и времени первого полета человека в космос достичь будет нелегко, хотя кто знает...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Главная → Публикации → Новости
Новости
#Роскосмос#Пилотируемая космонавтика#МКС#МКС-65#Вызов#Союз МС-19
09.10.2021 15:00
Проект «Вызов»: рабочие выходные на борту МКС







Обычно суббота и воскресенье для экипажа Международной космической станции — выходные дни.
 
Космонавты могут заняться делами на своё усмотрение — почитать книги, смотреть фильмы, отвечать на сообщения подписчиков в социальных сетях или «живые» письма, доставленные на борт Международной космической станции с помощью «космической» почты, пообщаться с родными и близкими, позвонив на Землю, заняться спортом вне рамок обязательных занятий по поддержанию физической формы.
 
Тем временем экипаж научно-просветительского проекта «Вызов» в составе актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко продолжает трудиться — идёт уже четвертый съёмочный день проекта на околоземной орбите.
 
Вечером, 8 октября 2021 года, генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин провел сеанс видеосвязи с экипажем проекта «Вызов», находящимся на борту Международной космической станции. Российские врачи отмечают хорошее состояние здоровья участников космического полёта.
 
Напомним, космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, а также участники космического полета — актриса Пересильд и режиссер Шипенко — отправились на МКС на транспортном пилотируемом корабле «Союз МС-19» с космодрома Байконур 5 октября 2021 года. Корабль пристыковался к модулю «Рассвет» Международной космической станции спустя почти 3,5 часа после старта. Возвращение экипажа на Землю ожидается уже в следующее воскресенье.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Space books

#855
Цитата: Reader от 09.10.2021 18:14:37
Цитата: Space books от 09.10.2021 11:04:01За "бандеровцев" тоже надо банить и не на неделю.
Как и самих бендеровцев, коих тут развелось весьма в приличном количестве.
Почти "Чевенгур"!

Вот по выгоняете всех бендеровцев и сразу у вас полетят и ВШОС и ЛОС и "Енисей" с "Зевсом" и "Орел" и "Союз-5" с "Союзом-6" в обнимку. И даже "Ангара" полетит!
Прямо на следующий день!

А может все таки не полетят? ;)

opinion

Цитата: Space books от 10.10.2021 08:05:33
Цитата: Reader от 09.10.2021 18:14:37
Цитата: Space books от 09.10.2021 11:04:01За "бандеровцев" тоже надо банить и не на неделю.
Как и самих бендеровцев, коих тут развелось весьма в приличном количестве.
Почти "Чевенгур"!

Вот по выгоняете всех бендеровцев и сразу у вас полетят и ВШОС и ЛОС и "Енисей" с "Зевсом" и "Орел" И "Союз-5" с "Союзом-6" в обнимку. И даже "Ангара" полетит!
Прямо на следующий день!

А может все таки не полетят? ;)
Если  репортаж о запуске будет делать первый канал, то полетит.
There are four lights

cross-track

Цитата: max_schmurz от 10.10.2021 00:32:07
Цитата: cross-track от 09.10.2021 23:39:27
Цитата: triage от 09.10.2021 21:27:27"Фильм "Марсианин" смотрели, голливудский? Это ж чушь собачья", - сказал Рогозин в эфире телеканала НТВ.
Бюджет 108 млн долл., Сборы 630 млн долл.

Да он просто завидует!)
"Марсианин" - не научно-просветительский фильм!
И снимался не на Марсе!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

АниКей

Цитироватьдля справки

есть отдельная тема про марсианина
Марсианин  Страницы1 2 3 ... 13
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iv-v

Цитата: Space books от 10.10.2021 08:05:33Вот по выгоняете всех бендеровцев и сразу у вас полетят и ВШОС и ЛОС и "Енисей" с "Зевсом" и "Орел" и "Союз-5" с "Союзом-6" в обнимку. И даже "Ангара" полетит!
Прямо на следующий день!

А может все таки не полетят? ;)
Это не отменяет элементарную социальную гигиену. Вас надо хлоркой.
73!