Лин, блин!

Автор Старый, 27.06.2014 22:47:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Старый от 08.01.2020 01:15:49Американцы естественно заметят странные манёвры и сближения "телескопа" с их секретными спутниками. Поэтому я и говорю что надо стелс. Заодно и проверить возможности ихней СККП. 
Не вняли... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Цитата: Старый от 10.07.2020 16:49:04
Цитата: Старый от 08.01.2020 01:15:49Американцы естественно заметят странные манёвры и сближения "телескопа" с их секретными спутниками. Поэтому я и говорю что надо стелс. Заодно и проверить возможности ихней СККП.
Не вняли... :(
А что случилось?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитата: Schwalbe от 12.07.2020 00:19:09
Цитата: Старый от 10.07.2020 16:49:04
Цитата: Старый от 08.01.2020 01:15:49Американцы естественно заметят странные манёвры и сближения "телескопа" с их секретными спутниками. Поэтому я и говорю что надо стелс. Заодно и проверить возможности ихней СККП.
Не вняли... :(
А что случилось?
Американцы застукали спутники. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 12.07.2020 06:30:22
Цитата: Schwalbe от 12.07.2020 00:19:09
Цитата: Старый от 10.07.2020 16:49:04
Цитата: Старый от 08.01.2020 01:15:49Американцы естественно заметят странные манёвры и сближения "телескопа" с их секретными спутниками. Поэтому я и говорю что надо стелс. Заодно и проверить возможности ихней СККП.
Не вняли... :(
А что случилось?
Американцы застукали спутники. :(
Было бы очень странно, если бы они этого не увидели. Надо быть альтернативно одарёнными, чтобы не понимать этого.
 
Теперь у них есть не повод, а подтверждённая фактами причина для их действий. Американцы сейчас, как Китай, играют в долгую.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 12.07.2020 09:11:33
Цитата: Старый от 12.07.2020 06:30:22
Цитата: Schwalbe от 12.07.2020 00:19:09
Цитата: Старый от 10.07.2020 16:49:04
Цитата: Старый от 08.01.2020 01:15:49Американцы естественно заметят странные манёвры и сближения "телескопа" с их секретными спутниками. Поэтому я и говорю что надо стелс. Заодно и проверить возможности ихней СККП.
Не вняли... :(
А что случилось?
Американцы застукали спутники. :(
Было бы очень странно, если бы они этого не увидели. Надо быть альтернативно одарёнными, чтобы не понимать этого.
Жаль что ты позно вмешался. Присоединился бы тогда ко мне - мы бы вместе уговорили этих альтернатимвно одарённых сделать стелс. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 12.07.2020 09:27:43
Цитата: Zhilinsky Valerij от 12.07.2020 09:11:33
Цитата: Старый от 12.07.2020 06:30:22
Цитата: Schwalbe от 12.07.2020 00:19:09
Цитата: Старый от 10.07.2020 16:49:04
Цитата: Старый от 08.01.2020 01:15:49Американцы естественно заметят странные манёвры и сближения "телескопа" с их секретными спутниками. Поэтому я и говорю что надо стелс. Заодно и проверить возможности ихней СККП.
Не вняли... :(
А что случилось?
Американцы застукали спутники. :(
Было бы очень странно, если бы они этого не увидели. Надо быть альтернативно одарёнными, чтобы не понимать этого.
Жаль что ты позно вмешался. Присоединился бы тогда ко мне - мы бы вместе уговорили этих альтернатимвно одарённых сделать стелс. :(
Да не поможет стелс. Это не панацея, это уменьшение шанса обнаружения объекта.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 12.07.2020 12:27:59Да не поможет стелс.
А ты откуда знаешь? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: /Иван/ от 10.08.2020 20:04:03
Цитата: Телеканал 360° / 10 августа 2020Огневые испытания ракетного двигателя пройдут в Красноярске 10 августа

Национальная космическая компания проведет на полигоне под Красноярском ресурсные огневые испытания ракетного двигателя. Впервые в качестве горючего будет использоваться метан-кислородная смесь в место пропан-кислородной.
Как сообщили в пресс-службе компании, новое топливо позволит в разы увеличить давление в камере, и тем самым увеличить тягу.

Целью испытаний является отработка двигателя на максимально допустимых режимах.

В ходе испытаний специалисты проверят, сколько двигатель сможет отработать по времени, чтобы заложить этот показатель в расчеты при конструировании ракеты-носитель «Сибирь».

Двигатель уже испытывали. Теперь, как сообщили в компании, были учтены все недостатки, выявленные на предыдущих огневых, доработали двигатель, поменяли камеру смесеобразования. Сам двигатель считается универсальным.

Испытание двигателя с использованием жидких компонентов запланировано Национальной космической компанией на конец осени.
Правда, на "Сибири" планируется "ЖК-керосин". И метан там рассматривался только в качестве экспериментов.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

aaa1

У Лина появился конкурент - производитель майонеза "Слобода". Вся ракетная отрасль вздрогнула и ощетинилась.


ЦитироватьРазработка жидкостного ракетного двигателя, для ракет и разгонных блоков сверхмалой и малой (5-500 кг) массы, способный выводить и до выводить на околоземную орбиту современные полезные нагрузки или совершать орбитальные маневры управляемым космическим аппаратам. По своим характеристикам или не имеет аналогов или превосходит существующие аналоги в мире.
В мире существует активная тенденция к развитию малых и сверхмалых космических аппаратов и средств их выведения в космическое пространство. Количество малых искусственных спутников уже выведенных в космосе составляет около 1000. Большинство из них уже не функционируют и пополняют космический мусор. Существует острая необходимость обеспечения их средствами маневрирования как для выполнения целевых задач, так и для увода с орбиты после окончания периода активного существования.
ХОЧУ В ПРОЕКТ!
http://biruch.ru/material-and-energy/letatelnye-apparaty/

Asteroid

Очередной Ё-мобиль?
==>[RU.SPACE Forever>

ZOOR

Извиняюсь, а данный полет фантазии

Революционный носитель «BEaM»

уже обсуждали где-то?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Alex-DX

Цитата: ZOOR от 27.09.2020 13:14:24Извиняюсь, а данный полет фантазии

Революционный носитель «BEaM»

уже обсуждали где-то?
Потери в атмосфере, если только траекторию полета сделать вертикально  ::)

и на Луну :)

telekast

Лазер через факел плазмы... Ну да. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex-DX

Цитата: Salo от 27.11.2020 06:29:26https://spacelin.ru/suborbitalnaya_raketa.pdf
Вы не можете просматривать это вложение.

Микро H1.  :)
Интересно, сколько секунд должны работать ступени?

Iv-v

Это ж Технократ?
Уставный капитал 25000 рублей.
73!

Asteroid

А на КДПВ какой-то старый договор от 2014 года...
==>[RU.SPACE Forever>

Димитър

Есть два вопроса к  «Лин Индастриал»
1. Чем вам может помочь «Балтийское Космическое Агентство»?
2. Что стало с Галактикой? Госпожа потеряла интерес к космонавтики? Или проблемы? 

Павел73

Послушал я Александра Ильина, и сердце защемило...  :-\ Хорошие они ребята, настоящие энтузиасты, но...
Если коротко: они пытаются прорваться в космос, чтобы зарабатывать деньги, чтобы прорваться в космос ещё дальше. Так ничего не получится. Потому что прибыль всегда будет меньше затрат, и на этом всё будет останавливаться. Сначала нужно заработать деньги, и потом прорываться в космос. 

Пример Маска говорит: чтобы заняться космическими делами, нужно иметь своих двести миллионов долларов. Заработанных НЕ НА КОСМОСЕ, а на том, что приносит ПРИБЫЛЬ, здесь и сейчас. Тогда будут велики шансы, что и инвесторы подключатся. Государство или частники, неважно.

Но никакие, самые замечательные, самые гениальные идеи не получат никакой поддержки, если они не подкреплены собственными серьёзными финансами. Космос - дело очень затратное, и требует мощный стартовый капитал. Рассчитывать на гранты или инвестиции, не имея собственных средств, хотя бы сопоставимых с необходимыми, наивно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.