"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Avatar0319 от 06.10.2021 13:47:54
Цитата: mihalchuk от 06.10.2021 11:40:29Так и объявляют: экипаж в составе актрисы, режиссёра и космонавта...
Слушайте, у меня родилось отличное название для фильма: "Двое в Союзе, не считая космонавта".
Лучше так: "Трое в Союзе, не считая двоих")
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.10.2021 15:07:06Нет. Всё это может работать, как пиар, только если будет надежда, что когда-нибудь всё это вблизи увидят люди, и быть может яблони там зацветут. Если же нет такой надежды, то и пиара не будет. Любопытные учёные удовлетворяют своё любопытство при помощи радиоуправляемых машинок. И не более того.
Типичный взгляд обладателя двуспальной кровати. Даже добавить нечего

sas

Одна фраза Навального о необходимости полноценного финансирования отечественной космонавтики вместо силовиков и пропагандистских телеканалов, способна поднять интерес молодежи к космонавтике в 10 раз эффективнее любого фильма и в миллион раз бюджетнее.

LRV_75

Цитата: Sam Grey от 06.10.2021 14:23:01
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 14:05:57Что то мне кажется надо привлекать молодёжь в отрасль и повышать престиж и интерес к работе в отрасли. Прям вот у молодёжи от 12 до 20ти. Вот они надеюсь сделают и зонд к Юпитеру и пилотируемый луноход в долине Маринер на марсе :)
Полет Пересильд с Шипенко этому поможет, как полет Аполлона-11 вдохновил в детстве Илона Маска, Безоса, Бренсона и Питера Бека?
Я думаю, что да. 
Выйдете на улицу и спросите у 100 молодых людей что такое аполлон 11.
100 из 100 ответят, что понятия не имеют. 
А про полет союз мс 19 теперь знают все. 
Надо начинать с простых вещей.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Павел73

Цитата: hlynin от 06.10.2021 15:23:46
Цитата: Павел73 от 06.10.2021 15:07:06Нет. Всё это может работать, как пиар, только если будет надежда, что когда-нибудь всё это вблизи увидят люди, и быть может яблони там зацветут. Если же нет такой надежды, то и пиара не будет. Любопытные учёные удовлетворяют своё любопытство при помощи радиоуправляемых машинок. И не более того.
Типичный взгляд обладателя двуспальной кровати. Даже добавить нечего
Не провоцируйте на срач. Пожалуйста.

Тем более, что вы неправы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Neru

Цитата: cross-track от 06.10.2021 15:21:34Лучше так: "Трое в Союзе, не считая двоих")
Всё таки девизом этого полета скорее является "Одна в союзе, не считая режиссера и какого-то там космонавта".
Поясню. Мало кто спрашивает как зовут таксиста.

cross-track

Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 15:29:38
Цитата: Sam Grey от 06.10.2021 14:23:01
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 14:05:57Что то мне кажется надо привлекать молодёжь в отрасль и повышать престиж и интерес к работе в отрасли. Прям вот у молодёжи от 12 до 20ти. Вот они надеюсь сделают и зонд к Юпитеру и пилотируемый луноход в долине Маринер на марсе :)
Полет Пересильд с Шипенко этому поможет, как полет Аполлона-11 вдохновил в детстве Илона Маска, Безоса, Бренсона и Питера Бека?
Я думаю, что да.
Выйдете на улицу и спросите у 100 молодых людей что такое аполлон 11.
100 из 100 ответят, что понятия не имеют.
А про полет союз мс 19 теперь знают все.
Надо начинать с простых вещей.
Это смотря где спрашивать - в Москве или в Нью-Йорке ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

"Разработка сценария заняла пять лет и проходила при поддержке правительства, которое также предоставило для съемок 70 000 солдат в качестве статистов."

"в сравнении с китайским блокбастером, который при бюджете в 200 миллионов долларов является самым дорогим фильмом в истории китайского кинематографа."

"Государственная газета «Жэньминь жибао» сообщила, что этот фильм «влияет на сегодняшнее китайско-американское соперничество» и показывает, как китайские «солдаты удерживали свои позиции в условиях жестокого холода и более совершенного оружия врага во время войны, направленной против агрессии США и на помощь Корее (1950- 53)». Газета также привела цитату анонимного зрителя, который сказал, что у них осталось «ощущение, что китайцы не боятся и никогда не боялись США». Официальная газета Народно-освободительной армии осудила любую критику фильма, заявив, что те, кто сомневаются в победе Китая, «снова оказались в ловушке страха перед США и поклонения США». Один сайт обзора фильмов Deep Focus осмелился раскритиковать спецэффекты и персонажей в фильме. С тех пор статью удалили, а учетную запись рецензента в китайском мессенджере WeChat заблокировали."



Ёкарный размах...

Есть ещё куда пробивать дно стремиться.

Neru

Цитата: cross-track от 06.10.2021 15:44:13Это смотря где спрашивать - в Москве или в Нью-Йорке ;D
Вы ещё задайте в Москве вопрос "кто такой Джон Гленн"... а в Америке попросите назвать имя третьего астронавта, ступившего на Луну.

Помнят первых.

Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 15:29:38
Цитата: Sam Grey от 06.10.2021 14:23:01
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 14:05:57Что то мне кажется надо привлекать молодёжь в отрасль и повышать престиж и интерес к работе в отрасли. Прям вот у молодёжи от 12 до 20ти. Вот они надеюсь сделают и зонд к Юпитеру и пилотируемый луноход в долине Маринер на марсе :)
Полет Пересильд с Шипенко этому поможет, как полет Аполлона-11 вдохновил в детстве Илона Маска, Безоса, Бренсона и Питера Бека?
Я думаю, что да.
Выйдете на улицу и спросите у 100 молодых людей что такое аполлон 11.
100 из 100 ответят, что понятия не имеют.
А про полет союз мс 19 теперь знают все.
Надо начинать с простых вещей.

Ты серьёзно?

Sam Grey

#650
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 15:29:38
Цитата: Sam Grey от 06.10.2021 14:23:01
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 14:05:57Что то мне кажется надо привлекать молодёжь в отрасль и повышать престиж и интерес к работе в отрасли. Прям вот у молодёжи от 12 до 20ти. Вот они надеюсь сделают и зонд к Юпитеру и пилотируемый луноход в долине Маринер на марсе :)
Полет Пересильд с Шипенко этому поможет, как полет Аполлона-11 вдохновил в детстве Илона Маска, Безоса, Бренсона и Питера Бека?
Я думаю, что да.
Выйдете на улицу и спросите у 100 молодых людей что такое аполлон 11.
100 из 100 ответят, что понятия не имеют.
А про полет союз мс 19 теперь знают все.
Надо начинать с простых вещей.
Ого. То есть, в 100 из 100 случаев россияне не смогут ничего сказать о том, кто первым полетел на Луну, но будут в курсе деталей полета Союз МС-19?
Если это действительно так, то поднимать «интерес к космонавтике» среди россиян посредством популяризации полета Союз МС-19 довольно наивно.

Павел73

Цитата: Neru от 06.10.2021 15:50:48
Цитата: cross-track от 06.10.2021 15:44:13Это смотря где спрашивать - в Москве или в Нью-Йорке ;D
Вы ещё задайте в Москве вопрос "кто такой Джон Гленн"... а в Америке попросите назвать имя третьего астронавта, ступившего на Луну.

Помнят первых.
Чарьлз Конрад! Сходу.  ;D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

nonconvex

Цитата: Avatar0319 от 06.10.2021 13:47:54
Цитата: mihalchuk от 06.10.2021 11:40:29Так и объявляют: экипаж в составе актрисы, режиссёра и космонавта...
Слушайте, у меня родилось отличное название для фильма: "Двое в Союзе, не считая космонавта".
А как вам Двое в Драконе, не считая миллиардера?

nonconvex

Цитата: Neru от 06.10.2021 15:43:36
Цитата: cross-track от 06.10.2021 15:21:34Лучше так: "Трое в Союзе, не считая двоих")
Всё таки девизом этого полета скорее является "Одна в союзе, не считая режиссера и какого-то там космонавта".
Поясню. Мало кто спрашивает как зовут таксиста.
Может потому, что он не таксист? Им там всем нужно было кнопки  нажимать, клапанА открывать-закрывать.

Neru

Цитата: nonconvex от 06.10.2021 16:58:48Может потому, что он не таксист? Им там всем нужно было кнопки  нажимать, клапанА открывать-закрывать.
Конечно космонавт не таксист. Это был сарказм.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

LRV_75

Цитата: Sam Grey от 06.10.2021 16:14:23
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 15:29:38
Цитата: Sam Grey от 06.10.2021 14:23:01
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 14:05:57Что то мне кажется надо привлекать молодёжь в отрасль и повышать престиж и интерес к работе в отрасли. Прям вот у молодёжи от 12 до 20ти. Вот они надеюсь сделают и зонд к Юпитеру и пилотируемый луноход в долине Маринер на марсе :)
Полет Пересильд с Шипенко этому поможет, как полет Аполлона-11 вдохновил в детстве Илона Маска, Безоса, Бренсона и Питера Бека?
Я думаю, что да.
Выйдете на улицу и спросите у 100 молодых людей что такое аполлон 11.
100 из 100 ответят, что понятия не имеют.
А про полет союз мс 19 теперь знают все.
Надо начинать с простых вещей.
Ого. То есть, в 100 из 100 случаев россияне не смогут ничего сказать о том, кто первым полетел на Луну, но будут в курсе деталей полета Союз МС-19?
Если это действительно так, то поднимать «интерес к космонавтике» среди россиян посредством популяризации полета Союз МС-19 довольно наивно.
Передергиваешь.
Не кто, а на чем. 
Аполлон 11 у 100 из 100 не будет ассоциироваться с первым полётом на луну и армстронгом.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

АниКей

ЦитироватьРОГОЗИН

@Rogozin
·
2 ч

Проведен сеанс связи с экипажем, по итогам врачи ЦПК оценивают состояние участников космического полёта как нормальное, без отклонений, нештатных ситуаций нет, работают по плану.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Sam Grey

#658
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 17:32:48
Цитата: Sam Grey от 06.10.2021 16:14:23
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 15:29:38
Цитата: Sam Grey от 06.10.2021 14:23:01
Цитата: LRV_75 от 06.10.2021 14:05:57Что то мне кажется надо привлекать молодёжь в отрасль и повышать престиж и интерес к работе в отрасли. Прям вот у молодёжи от 12 до 20ти. Вот они надеюсь сделают и зонд к Юпитеру и пилотируемый луноход в долине Маринер на марсе :)
Полет Пересильд с Шипенко этому поможет, как полет Аполлона-11 вдохновил в детстве Илона Маска, Безоса, Бренсона и Питера Бека?
Я думаю, что да.
Выйдете на улицу и спросите у 100 молодых людей что такое аполлон 11.
100 из 100 ответят, что понятия не имеют.
А про полет союз мс 19 теперь знают все.
Надо начинать с простых вещей.
Ого. То есть, в 100 из 100 случаев россияне не смогут ничего сказать о том, кто первым полетел на Луну, но будут в курсе деталей полета Союз МС-19?
Если это действительно так, то поднимать «интерес к космонавтике» среди россиян посредством популяризации полета Союз МС-19 довольно наивно.
Передергиваешь.
Не кто, а на чем.
Аполлон 11 у 100 из 100 не будет ассоциироваться с первым полётом на луну и армстронгом.
А Союз МС-19 "теперь знают все", да. А если подождать 60 лет и тогда спросить?  ::)

Да что 60 лет, можно через пару лет провести этот же эксперимент.

АниКей

province.ru

Псковичи хотят переименовать будущий сквер Гагарина в Овсищах в сквер Юлии Пересильд


Пока уроженка Пскова, актриса Юлия Пересильд, бороздит космические просторы, жители города выступили с инициативой, увековечить значимое для россиян событие на родине звезды. Как заметил архитектор Владимир Шуляковский, «событие мирового масштаба, вся страна балдеет, и только на родине героини тишь да гладь»
Цитировать- Ни тебе флэшмоба какого-нибудь, ни трансляции на площади... псковские как обычно тормозят... не ловят мышей, - искренне недоумевает ведущий архитектор Пскова Владимир Шуляковский. -  Или я пропустил что-нибудь? Первое, что предлагаю сделать, установить бюст на родине героини.

Напомним, во вторник, 5 октября, актриса Юлия Пересильд, первой из псковичей вошла в историю космонавтики -  стартовала на корабле в 11:55:02 по московскому времени в составе 66-й экспедиции на МКС для съемок фильма «Вызов», где она играет хирурга, спасающего жизнь космонавту.
Не сговариваясь с архитектором, с инициативой, увековечить полет любимицы россиян, нашей землячки, в памятнике или барельефе, выступил Федор Постнов, до 2017 года член национальной сборной России по спорту Сверхлегкой авиации, мастер спорта. Инвалид-колясочник, эксперт по Доступной среде ВОИ и Фонда Доступный город, участник проекта «Авиационная посадочная площадка Середка», старший авиационный начальник.
Цитировать- Конкретно: в Овсище давно разработан и всё никак не может достроиться сквер имени Юрия Гагарина. А тут такое событие – наша девочка рванула в космос! Юлия Пересильд и до этого отличалась добрыми поступками, которыми восхищались наши соотечественники, и Псков она не забывает  – достойный гражданин страны и родного города. И было бы здорово, если бы этот сквер носил имя живого и действующего «космонавта»..

Тем более, как заметил Федор Постнов, улица имени Гагарина у нас уже есть, но и ее никак не могут привести в порядок – избавить местных жителей от вечной лужи возде дома № 7 и восстановить утраченный самолётик на стеле возле железнодорожного управления, поставленной на том месте как раз в честь полета космонавта.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!