"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: АниКей от 29.09.2021 09:43:49
Цитата: undefined«Единственная! Неповторимая! Любимая мною всегда!» - прокомментировала видео актриса. Она призналась, что собирается слушать песни Примадонны во время космического путешествия.

Кроме Пересильд, на борт корабля поднимутся режиссер Клим Шипенко, актриса Алена Мордовина, оператор Алексей Дудин. Съемки фильма с рабочим названием «Вызов» продлятся в космосе до 17 октября.
www.instagram.com
А кто эта говорящая кукла Барби?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

anik

Цитата: cross-track от 29.09.2021 12:05:08А кто эта говорящая кукла Барби?)
Вы серьезно или просто захотели самовыразиться, оскорбив Аллу Борисовну?

Брабонт

Пропитый день обмену и возврату не подлежит

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: anik от 29.09.2021 12:13:18
Цитата: cross-track от 29.09.2021 12:05:08А кто эта говорящая кукла Барби?)
Вы серьезно или просто захотели самовыразиться, оскорбив Аллу Борисовну?
Разве это оскорбление, если симпатичную женщину назвать куколкой?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

max_schmurz

Цитата: Дмитрий В. от 29.09.2021 10:59:51
Цитата: cross-track от 29.09.2021 09:49:55
Цитата: АниКей от 29.09.2021 09:43:49Кроме Пересильд, на борт корабля поднимутся режиссер Клим Шипенко, актриса Алена Мордовина, оператор Алексей Дудин. Съемки фильма с рабочим названием «Вызов» продлятся в космосе до 17 октября.
Не понял, про какой корабль речь?
"Михаил Светлов"
"В соответствии с морской терминологией кораблями являются только военные плавсредства, гражданские же плавсредства следует называть судами."


АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьtass.ru

Корабль "Союз" перед стартом киноэкипажа доработали для управления одним космонавтом



БАЙКОНУР, 30 сентября. /ТАСС/. Пилотируемый корабль "Союз МС-19", на котором на орбиту отправятся космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, был оснащен переносными пультами, чтобы им мог управлять один человек, сообщил Шкаплеров.
Цитировать"Пришлось учиться управлять кораблем одному. Наш "Союз" оборудовали новым переносным пультом для особо важных команд, которые обычно выполняет бортинженер. На определенных участках полета я буду его доставать и выдавать нужные команды", - рассказал космонавт в интервью журналу "Русский космос" (официальное издание Роскосмоса).

По словам Шкаплерова, подготовка к полету с актрисой и режиссером была более усиленной. Для тренировок управления кораблем самостоятельно, добавил он, также был доработан комплексный тренажер корабля в Центре подготовки космонавтов, переписана бортовая документация.
Часть операций в корабле возложена на Пересильд и Шипенко, поскольку в корабле есть клапаны, которые открывают подачу кислорода в спускаемый аппарат и в скафандры.
Цитировать"Я, находясь в своем кресле, если буду пристегнут, до них достать не могу. Возле Юлии находится клапан подачи кислорода в спускаемый аппарат, а слева от Клима - клапан подачи кислорода в скафандры при разгерметизации или пожаре, а также заслонки воздушной вентиляции",
- пояснил космонавт.
О съемках
Съемки в рамках проекта "Вызов" во время полета киноэкипажа на МКС могут начаться сразу после выведения "Союза МС-19" на орбиту, сообщил Шкаплеров.
Цитировать"Насчет старта не знаю. Нас там и так снимают, ведь идет онлайн-трансляция. Но точно знаю, что после выведения на орбиту мы можем начать снимать", - сказал он.

По словам космонавта, он будет играть самого себя - космонавта Антона, который доставляет врача на станцию, чтобы провести операцию на орбите для спасения другого члена экипажа.
Полет Пересильд и Шипенко на МКС вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым на корабле "Союз МС-19" для съемок первого художественного фильма в космосе запланирован на 5 октября. Возвращаться актриса и режиссер будут на "Союзе МС-18" с космонавтом Олегом Новицким, который с весны находится на МКС.
В ноябре прошлого года глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин опубликовал в Twitter ролик, в котором сообщалось, что съемки первого художественного фильма в космосе запланированы на октябрь 2021 года. Космическая драма с рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать1tv.ru

На космодроме Байконур начинается ключевой этап подготовки корабля «Союз МС-19» к полету на орбиту. Новости. Первый канал



На Байконуре проходит финальная сборка, в ходе которой «Союз МС-19» присоединят к ракете-носителю. Для этого корабль перевезли в специальный монтажно-испытательный корпус, полностью проверили головной блок. Киноэкипаж, которому предстоит отправиться на МКС, тоже осмотрел корабль в полетной комплектации, провел так называемую контрольную «примерку». Так что к стыковке, можно сказать, все готово.
Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров стартуют с Байконура уже в следующий вторник. Это будут первые в мировой истории съемки художественного фильма на орбите. Впрочем, задачи грандиозного проекта «Вызов», который совместно реализуют наш канал и Роскосмос, куда шире. Речь о перспективах подготовки обычных людей к полету на орбиту в сверхсжатые сроки.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьvokrug.tv

Иван Ургант высмеял 91-летнего Ивана Краско за его многочисленные браки



09:24, 30.09.2021

Шоумен предложил отправить актера в космос, чтобы на какой-либо из планет зародилась новая жизнь.


В минувшую среду под обстрел сатиры Ивана Урганта попал Иван Краско. Шоумен предложил отправить 91-летненго актера в космос, чтобы догнать США. Как выяснилось, в октябре этого года 90-летний Уильям Шетнер полетит на ракете основателя Amazon Джеффа Безоса и станет самым пожилым человеком на орбите.
Цитировать«Митя, ты понимаешь, что сейчас происходит? — обратился Ургант к соведущему Дмитрию Хрусталеву. — Они хотят нас обскакать. Сейчас же Юлия Пересильд летит, 5 октября (актриса снимается в фильме о космосе «Вызов». — Прим. ред.). Звони в "Роскосмос", говори, чтобы отменяли Пересильд. Вместо нее полетит Иван Иванович Краско. Он туда прилетит, сразу после него в космосе появится новая жизнь. Он же не упустит такой возможности! Он же женится на...» — недоговорил Иван.

Спойлер
Цитата: undefinedИван Ургант прокомментировал новость о том, что в космос полетит актер Уильям Шетнер
Напомним, что весной этого года появились слухи, что Иван Краско собрался в загс в пятый раз. Новая возлюбленная актера Наталья Смыкова рассказала, что отношения с пожилым актером начались зимой прошлого года, когда артист проходил восстановление в одной из клиник — женщина навещала его. Знакомство же с молодой избранницей состоялось еще два года назад в театре.
Добавим, что о том, расписался ли в итоге Краско, пока что информации нет. Актер в конце августа перенес инсульт, после которого плохо видит и передвигается. Сейчас звезда театра и кино восстанавливает свое здоровье и наблюдается у врачей. К слову, на прошлой неделе артисту хватило сил, чтобы принять участие в съемках ток-шоу «Пусть говорят». Ивана Ивановича сопровождала его бывшая супруга Наталья Вяль, которая, несмотря на то, что не состояла с ним в официальном браке и не живет с ним в одной квартире, продолжает заботиться о нем. Художница рассказала, что их с Краско сыновья Иван и Федор помогли отцу добраться до дома после его выписки из больницы.

Наталья Вяль с сыновьями от Иван Краско
Со своей третьей женой, которая подарила ему сыновей, Краско расстался после десяти лет гражданского брака в 2015 году. Причиной того, что семья распалась, стал роман Ивана Ивановича с молодой ученицей Натальей Шевель. С избранницей, которая младше него на 60 лет, актер прожил три года. А вот в пандемию коронавируса снова сошелся с Вяль, которая ухаживала за ним, пока тот болел COVID-19. От госпитализации Иван Краско отказывался, утверждая, что в домашних условиях ему будет легче справляться с недугом.
Добавим также, что первой женой звезды сериала «Личные обстоятельства» стала Екатерина Иванова, в отношениях с которой у Краско появилась старшая дочь Галина. Известно, что она не общается с отцом и даже сменила фамилию. Самым продолжительным браком артиста стал брак с Кирой Петровой, которая подарила ему сына Андрея и дочь Юлию. В 1997-м Иван Иванович овдовел, через девять лет потерял и старшего сына. Андрей Краско, который пошел по стопам отца, на пике своей популярности скончался из-за остановки сердце. Добавим также, что у Краско есть внебрачная дочь Марина Янц-Краско, которая проживает в США, однако осень этого года прилетела и стала участницей ток-шоу, посвященного отцу. Актер, которому было приятно внимание женщины, назвал ее лучшим своим ребенком.

Андрей Краско
Читайте также:
90-летний Иван Краско впервые после перенесенного инсульта появился на телевидении
У перенесшего инсульт 90-летнего Ивана Краско ухудшились зрение и память
Четвертая жена 90-летнего Ивана Краско прокомментировала намерение экс-избранника вступить в пятый брак

Иван Краско
Советский и российский актер театра и кино, народный артист РФ,...
Читать
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

А фильм будет сниматься пленочными камерами, или электронными?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Space books

Цитата: cross-track от 30.09.2021 10:15:27А фильм будет сниматься пленочными камерами, или электронными?
Придется электронными - Шосткинский завод и Тасма теперь за границей и пленку нам поставлять не будут из за санкций. ;)

cross-track

Цитата: Space books от 30.09.2021 10:24:57
Цитата: cross-track от 30.09.2021 10:15:27А фильм будет сниматься пленочными камерами, или электронными?
Придется электронными - Шосткинский завод и Тасма теперь за границей и пленку нам поставлять не будут из за санкций. ;)
И это правильно! Чтобы не нашлись такие, кто просверлит дырку в камере и засветит пленку! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

АниКей

РОСКОСМОС
@roscosmos
2 ч
Когда форма дает ощущение причастности  Станьте частью проекта – запустите собственную ракету  https://1tvrus.page.link/vyzov Публикуйте фото и видео с #вызов – вместе с «Первым» мы будем делиться всеми стартами!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

Главная → Публикации → Новости
Новости
#Роскосмос#Космодромы#Байконур#Союз МС-19#Вызов#Пилотируемая космонавтика#МКС-66
30.09.2021 15:51
Завершена общая сборка РКН «Союз-2.1а»







В монтажно-испытательном корпусе площадки № 31 космодрома Байконур 30 сентября 2021 года завершена общая сборка ракеты космического назначения Союз-2.1а / Союз МС-19. По плану, 5 октября она выведет на околоземную орбиту транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-19» с экипажем 66-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию и участниками научно-просветительского проекта «Вызов».
В ходе предстартовых работ космическая головная часть (корабль под обтекателем) была пристыкована к третьей ступени ракеты-носителя, после чего был проведен монтаж двигательной установки системы аварийного спасения. Во второй половине дня эту сборку переложили на транспортно-установочный агрегат и состыковали с «пакетом» из первой и второй ступеней.
Позднее состоялось заседание Государственной комиссии по проведению летных испытаний пилотируемых космических комплексов о готовности ракеты-носителя «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-19» к вывозу на стартовый комплекс «Восток» и началу работ по подготовке к предстоящему пуску. Заслушав доклады о результатах испытаний, принято решение о вывозе утром 1 октября. Начало работ по транспортировке ракеты на стартовый комплекс площадки № 31 запланировано в 05:30 по московскому времени, после чего совместный расчет специалистов российской ракетно-космической отрасли начнет работы по графику первого стартового дня.
В это же время экипажи пилотируемого корабля «Союз МС-19» продолжают тренировки в испытательном учебно-тренировочном центре площадки № 17. В их графике подготовки — консультации по программе предстоящего космического полета, укладка бортовой документации, практические занятия с фотоаппаратурой и подготовка к факторам космического полета. В состав основного экипажа входят космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, участники космического полета Клим Шипенко и Юлия Пересильд, их дублеры — Олег Артемьев, Алексей Дудин и Алена Мордовина.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей



РОГОЗИН

@Rogozin
·
41 мин

На Байконуре Госкомиссия приняла решение о вывозе ракеты космического назначения с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-19" на стартовый комплекс 1 октября с.г. в 5.30 мск.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!