Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

sas

Цитата: strapel от 23.09.2021 12:51:28Так глядишь начнет рыть туннели и строить причалы.
Очнется, уже Нью-Нью-Йорк построен!

Цитата: Чебурашка от 23.09.2021 11:31:37Что-то давно ничего не летало.
Я с надеждой захожу в эту тему. А тут всё по старому - таскают краном какие-то железячки  :(
Ну когда же?  :P

Они там новый кран заказали, так что нескоро...

Osman

Цитата: Stimbergi от 23.09.2021 08:40:26В тему про плитки - тестовые плитки с контролем крепления:


Ну вот явно видно что углы у плитки отламываются при такой конструкции из трех ребер жесткости вместо необходимых 6-ти

Quetzalcoatl

Цитата: Чебурашка от 23.09.2021 11:31:37Что-то давно ничего не летало.
Я с надеждой захожу в эту тему. А тут всё по старому - таскают краном какие-то железячки  :(
Ну когда же?  :P
Для того чтобы полететь, нужно заправиться топливом. Очевидно, заправка топливом через башню пока не готова. Нужно ждать до тех пор, пока ее не сделают.  ::)

lev_g

Цитата: strapel от 23.09.2021 12:51:28Так глядишь начнет рыть туннели и строить причалы.
Так туннели Маск давно роет, правда не на космодроме.

LRV_75

Цитата: Quetzalcoatl от 23.09.2021 16:51:15
Цитата: Чебурашка от 23.09.2021 11:31:37Что-то давно ничего не летало.
Я с надеждой захожу в эту тему. А тут всё по старому - таскают краном какие-то железячки  :(
Ну когда же?  :P
Для того чтобы полететь, нужно заправиться топливом. Очевидно, заправка топливом через башню пока не готова. Нужно ждать до тех пор, пока ее не сделают.  ::)
Что мешает провести прожиг на тестовом стенде без башни?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

garg

Цитата: strapel от 23.09.2021 12:51:28
Цитата: Чебурашка от 23.09.2021 11:31:37Что-то давно ничего не летало.
Я с надеждой захожу в эту тему. А тут всё по старому - таскают краном какие-то железячки  :(
Ну когда же?  :P
В процессе переписки в твиттере с Director General of Roscosmos Маск заразился от него строительством космодрома с железобетоном и наземной инфраструктурой. Так глядишь начнет рыть туннели и строить причалы.
Ну дык, с разрешением на всего пяток пусков в год каши не сваришь. Даже до луны не слетаешь. А туда надо 2 раза в год по планам. 
Так что Причал и Паромы к плавучим космодромам которые подальше от всяких заповедников и  коттеджных халуп
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

V.B.

Устанавливают "клешню":




Гермиона

Пара пляжных снимков:

 12:17 23.09.21














Гермиона

Space X'D Out: графство ищет знаки, запрещающие парковку на шоссе 4
https://myrgv.com/local-news/2021/09/22/no-parking-signs-to-be-placed-on-highway-4-near-boca-chica-beach/
Суд уполномоченных округа Кэмерон во вторник проголосовал за то, чтобы разрешить юридическому отделу округа дать указание Департаменту транспорта Техаса разместить знаки, ограничивающие парковку на шоссе 4 возле пляжа Бока-Чика. Поскольку шоссе 4 является государственной автомагистралью, TxDOT контролирует проезжую часть.

«При всей активности в SpaceX и строительстве... было скопление людей на парковках. Они могут быть представителями общественности или сотрудниками SpaceX. В любом случае, там было скопление на пути к пляжу, и люди сообщили об этом судье и комиссарам », - сказал Гонсалес.

С тех пор, как на стартовой площадке SpaceX в Бока-Чика начали собирать суборбитальные прототипы звездолетов, это место часто посещают представители общественности, которые хотят посмотреть сборку прототипов ракет и сделать фотографии деятельности SpaceX.


Транспортные средства припаркованы вдоль шоссе 4 штата Техас возле входа в стартовую площадку SpaceX на пляже Бока-Чика, штат Техас. (Мигель Робертс / The Brownsville Herald)

Мелисса Элисарди, сотрудник по связям с общественностью округа, сказала, что точное место, где общественность сможет припарковаться, еще не определено, а также не установлена ​​дата начала действия ограничений.




Чебурашка

А трамвай из Хьюстона будет?

Дем

Цитата: Дмитрий Инфан от 21.09.2021 05:28:32
Цитата: Nitro от 21.09.2021 00:22:55Кстати интересно: использовал ли кто-то высокогорные полигоны для тестирования вакуумных двигателей?
Зачем, если можно перерасчёт сделать?
Тестировать надо каждый физический движок, на предмет брака
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Quetzalcoatl

Цитата: LRV_75 от 23.09.2021 19:35:26Что мешает провести прожиг на тестовом стенде без башни?
Видимо, мешает отсутствие желания прожигать на тестовом стенде и наличие желания доделать новый СК. И уже на нем проводить прожиги и пуски.

V.B.

"Клешня", вид сверху:


V.B.

Цитата: Quetzalcoatl от 24.09.2021 06:52:48
Цитата: LRV_75 от 23.09.2021 19:35:26Что мешает провести прожиг на тестовом стенде без башни?
Видимо, мешает отсутствие желания прожигать на тестовом стенде и наличие желания доделать новый СК. И уже на нем проводить прожиги и пуски.
Да, думаю у них сейчас в приоритете достройка и наладка стартового комплекса, а тесты В4 могут подождать. Что касается S20, его активно готовят к тестам на стенде В. Сегодня с 14 мск запланировано 6-часовое перекрытие дороги, возможно что-то будет.

Михаил Михайлов

Цитата: Гермиона от 22.09.2021 23:44:14Океан не коментит фотки. Фоторяд
Мне вот что не совсем понятно. Судя по этим фотографиям, да и тем, что были представлены и месяц назад и полгода как уже, идет строительство старта и стартового оборудования. До самого старта и даже прожига видимо еще далеко. Тогда какого хрена лешего на самом старте почти все это время торчат первая ступень, а иногда уже и все изделие в сборе? Они там что, на глаз все примеряют, чтобы не ошибиться? ??? Кто нибудь может объяснить тайный смысл?

Михаил Михайлов

Не я понимаю, частный дом иногда строят на глазок или сарай какой нибудь, без полного комплекта документации. Неужели тут также? :o

sas

Цитата: Михаил Михайлов от 24.09.2021 15:39:03Не я понимаю, частный дом иногда строят на глазок или сарай какой нибудь, без полного комплекта документации. Неужели тут также?

"Сделайте хорошо, а плохо не надо". Самая полная документация!

Игорь Годунов

Цитата: Михаил  Михайлов от 24.09.2021 15:36:28
Цитата: Гермиона от 22.09.2021 23:44:14Океан не коментит фотки. Фоторяд
Мне вот что не совсем понятно. Судя по этим фотографиям, да и тем, что были представлены и месяц назад и полгода как уже, идет строительство старта и стартового оборудования. До самого старта и даже прожига видимо еще далеко. Тогда какого хрена лешего на самом старте почти все это время торчат первая ступень, а иногда уже и все изделие в сборе? Они там что, на глаз все примеряют, чтобы не ошибиться? ??? Кто нибудь может объяснить тайный смысл?
И примеряют, и проверяют конструкции, и отрабатывают технологии обслуживания и т.п.
И что в этом плохого?
А где должна "торчать" первая ступень? Ангар, мягко говоря, не резиновый... ;)

V.B.

Сейчас везут на СК транспортный стенд для бустера. Как пишут на NSF, бустер снимут со стола для того, чтобы в выходные или на следующей неделе приделать к башне хваталки!