Inspiration4: Dragon v2(C207.2 Resilience)– Falcon 9 (B1062.3)– Kennedy LC-39A– 16.09.2021 00:02 UTC

Автор zandr, 02.02.2021 07:50:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sam Grey

Цитата: nonconvex от 22.09.2021 21:48:41
Цитата: Sam Grey от 22.09.2021 19:40:14
Цитата: nonconvex от 22.09.2021 19:29:42
Цитата: cross-track от 22.09.2021 17:33:28А написала она отрицательный отзыв по причинам, не имещих отношения к биографии. Просто так надо :D
кому надо?
«Новости @1tvru_news: Около 15 пусков с разных космодромов планируется до конца 2021 г. 🚀

На Байконуре тем временем готовятся к самому ожидаемому старту года. Через две недели на орбиту отправится съемочная группа уникального проекта Роскосмоса и Первого канала #Вызов.»

А тут Inspiration4 какой-то. Понятно же, что нужно загнобить.
Кому нужно?
Тем же людям, что ведут твиттер Роскосмоса, очевидно.

cross-track

Цитата: nonconvex от 22.09.2021 19:29:42
Цитата: cross-track от 22.09.2021 17:33:28А написала она отрицательный отзыв по причинам, не имещих отношения к биографии. Просто так надо :D
кому надо?
Вам, например! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 22.09.2021 21:52:14
Цитата: nonconvex от 22.09.2021 21:48:41
Цитата: Sam Grey от 22.09.2021 19:40:14
Цитата: nonconvex от 22.09.2021 19:29:42
Цитата: cross-track от 22.09.2021 17:33:28А написала она отрицательный отзыв по причинам, не имещих отношения к биографии. Просто так надо :D
кому надо?
«Новости @1tvru_news: Около 15 пусков с разных космодромов планируется до конца 2021 г. 🚀

На Байконуре тем временем готовятся к самому ожидаемому старту года. Через две недели на орбиту отправится съемочная группа уникального проекта Роскосмоса и Первого канала #Вызов.»

А тут Inspiration4 какой-то. Понятно же, что нужно загнобить.
Кому нужно?
Тем же людям, что ведут твиттер Роскосмоса, очевидно.
Вы пальцем покажите. Конкретно, кому?

nonconvex

Цитата: cross-track от 22.09.2021 21:57:35
Цитата: nonconvex от 22.09.2021 19:29:42
Цитата: cross-track от 22.09.2021 17:33:28А написала она отрицательный отзыв по причинам, не имещих отношения к биографии. Просто так надо :D
кому надо?
Вам, например! :D
Инсинуации. Мне абсолютно пофиг, и твиттер Роскосмоса я тоже не веду.

cross-track

Цитата: nonconvex от 22.09.2021 22:04:27
Цитата: cross-track от 22.09.2021 21:57:35
Цитата: nonconvex от 22.09.2021 19:29:42
Цитата: cross-track от 22.09.2021 17:33:28А написала она отрицательный отзыв по причинам, не имещих отношения к биографии. Просто так надо :D
кому надо?
Вам, например! :D
Инсинуации. Мне абсолютно пофиг, и твиттер Роскосмоса я тоже не веду.
Ну, пофиг так пофиг. Но вы же не против ее слов?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 22.09.2021 22:08:21Ну, пофиг так пофиг. Но вы же не против ее слов?!
Я за то, что она имеет право на собственное мнение. Вы с этим несогласны?

cross-track

Цитата: nonconvex от 22.09.2021 22:19:31
Цитата: cross-track от 22.09.2021 22:08:21Ну, пофиг так пофиг. Но вы же не против ее слов?!
Я за то, что она имеет право на собственное мнение. Вы с этим несогласны?
Конечно, каждый имеет право на собственное мнение. У многих оно совпадает с линией партии :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 22.09.2021 22:24:35
Цитата: nonconvex от 22.09.2021 22:19:31
Цитата: cross-track от 22.09.2021 22:08:21Ну, пофиг так пофиг. Но вы же не против ее слов?!
Я за то, что она имеет право на собственное мнение. Вы с этим несогласны?
Конечно, каждый имеет право на собственное мнение. У многих оно совпадает с линией партии :D
Если на вас упал кирпич, означает ли это что ваше мнение совпадает с линией кирпича?

Zhilinsky Valerij

Цитата: nonconvex от 22.09.2021 22:19:31
Цитата: cross-track от 22.09.2021 22:08:21Ну, пофиг так пофиг. Но вы же не против ее слов?!
Я за то, что она имеет право на собственное мнение. Вы с этим несогласны?
Я тоже за то, чтобы она имела собственное мнение. И я хочу услышать её мнение по поводу полёта кинокосмонавтов, и того, что ради этого полёта отложены полёты космонавтов профессиональных.
   
Туристы и киношники на кораблях Маска на полёты профессиональных астронавтов не влияют, как известно.
   
К сожалению, она мне не ответит. Но вы, как самодеятельный её адвокат, прокоментируйте, пожалуйста, полёт российских кинокосмонавтов вместо российских профессиональных космонавтов.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

NightFlight

"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Дмитрий Инфан

Цитата: Zhilinsky Valerij от 23.09.2021 03:13:12прокоментируйте, пожалуйста, полёт российских кинокосмонавтов вместо российских профессиональных космонавтов.
Кто бы сейчас вспоминал про профессиональных космонавтов, если бы не полёт кинокосмонавтов? Так что всё правильно делают - хотя бы внимание привлекли.

Veganin

Цитата: cross-track от 22.09.2021 16:13:52В Российской академии наук не считают достижением коммерческий полет корабля SpaceX Илона Маска с непрофессиональным экипажем. В разговоре с «Газетой.Ru» космонавт-исследователь, ведущий научный сотрудник ИМБП РАН Елена Доброквашина вспомнила цитату из басни Крылова «Щука и кот».

«Этот полет любопытный, но я сторонник той точки зрения, что всегда своим делом должны заниматься специалисты, подготовленные для той или иной формы деятельности. Пироги должен печь пирожник, сапоги должен тачать сапожник. Это народная мудрость, выверенная веками. Какое-то отступление может быть для пиара, но это не должно стать нормой. ...», — пояснила Доброквашина.
Иисусе!!! 
Большинство изобретений, которым пользуется человечество, сделали непрофессионалы и самоучки, не говоря уже о множестве научных открытий во всех отраслях знаний. Я уже не говорю про астрономию.

ЦитироватьОна также отметила, что миссия не демонстрирует космонавтике ничего нового.
Не установили телепатический контакт с веганцами и ахернарцами, а ведь, обещали!
Неужели каждый ученый, приходя в парк аттракционов или садясь вечером перед ТВ, имеет намерение помочь науке?  :-\

Сколько ученых просмотрит фильм "Вызов"?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

cross-track

Цитата: Veganin от 23.09.2021 09:23:39Сколько ученых просмотрит фильм "Вызов"?
Просмотрят! Будут организованы коллективные просмотры фильма - от младших школьников до членов Академии Наук, включая действующие!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

LRV_75

Цитата: Veganin от 23.09.2021 09:23:39
Цитата: cross-track от 22.09.2021 16:13:52В Российской академии наук не считают достижением коммерческий полет корабля SpaceX Илона Маска с непрофессиональным экипажем. В разговоре с «Газетой.Ru» космонавт-исследователь, ведущий научный сотрудник ИМБП РАН Елена Доброквашина вспомнила цитату из басни Крылова «Щука и кот».

«Этот полет любопытный, но я сторонник той точки зрения, что всегда своим делом должны заниматься специалисты, подготовленные для той или иной формы деятельности. Пироги должен печь пирожник, сапоги должен тачать сапожник. Это народная мудрость, выверенная веками. Какое-то отступление может быть для пиара, но это не должно стать нормой. ...», — пояснила Доброквашина.
Иисусе!!!
Большинство изобретений, которым пользуется человечество, сделали непрофессионалы и самоучки, не говоря уже о множестве научных открытий во всех отраслях знаний. Я уже не говорю про астрономию.

Цитата: undefinedОна также отметила, что миссия не демонстрирует космонавтике ничего нового.
Не установили телепатический контакт с веганцами и ахернарцами, а ведь, обещали!
Неужели каждый ученый, приходя в парк аттракционов или садясь вечером перед ТВ, имеет намерение помочь науке?  :-\

Сколько ученых просмотрит фильм "Вызов"?
Не знаю сколько учёных, но большинство участников форума НК посмотрят)) даже те, которые сейчас критикуют))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

cross-track

Цитата: LRV_75 от 23.09.2021 10:19:10Не знаю сколько учёных, но большинство участников форума НК посмотрят)) даже те, которые сейчас критикуют))
Если будет хорошее кино - почему не посмотреть? Желаю, чтобы кино получилось!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата: Veganin от 23.09.2021 09:23:39Сколько ученых просмотрит фильм "Вызов"?

Вообще его заявляли изначально как научно-популярный.

Но  потом и уже сейчас идёт всякая байда "да это не киношлак, это медиавселенная с кучей мерча, сериалов, продвижения, эффективным менеджментом" т.п.. Типа мы потом будем снимать фильм про фильм, фильм про фильм про фильм, что-то там ещё делать и т.п..

Quetzalcoatl

Цитата: cross-track от 23.09.2021 10:34:40Если будет хорошее кино - почему не посмотреть? Желаю, чтобы кино получилось!
Это, ИМХО, маловероятно. Ибо:
Цитата: undefinedНад фильмом "Вызов" работа ведется 24 часа в сутки, сценарий все время трансформируется. В космосе будет проходить примерно 35 минут действия фильма. "История наглая", - пошутил Эрнст, имея в виду высокие амбиции и стремления авторов проекта, - картина вызов и для них. Девиз фильма - "Хьюстон, у нас нет проблем". У Фонда кино на проект запрашивают в этот раз 400 миллионов рублей. В ближайший год планируется освоить примерно половину этой суммы.
Очевидно, это распил бабла. К 400 миллионам Фонда кино нужно еще добавить сотни миллионов из фонда Роскосома. Уверен, бабло потратят, а кассу не соберут.  ::)

nonconvex

Салют-5 был вполне неплохим, и Время Первых тоже. Думаю, что все у них получится.

Sam Grey

Цитата: nonconvex от 23.09.2021 16:18:45Салют-5 был вполне неплохим, и Время Первых тоже. Думаю, что все у них получится.
Про фильм «Салют-5» не знаю, а от развесисто-клюквенного «Салют 7» тошнило не только космонавтов в отзывах, но и всех, кроме его создателей и промоутеров. Ну и nonoconvex, естественно.

LRV_75

Цитата: Sam Grey от 23.09.2021 16:29:35
Цитата: nonconvex от 23.09.2021 16:18:45Салют-5 был вполне неплохим, и Время Первых тоже. Думаю, что все у них получится.
Про фильм «Салют-5» не знаю, а от развесисто-клюквенного «Салют 7» тошнило не только космонавтов в отзывах, но и всех, кроме его создателей и промоутеров. Ну и nonoconvex, естественно.
https://www.filmpro.ru/materials/59744

«Салют-7» - самая кассовая экшен-драма со времён «Экипажа»

Фильм собрал больше 500 млн всего за пару недель
Прошло всего две недели проката, а «Салют-7» уже стал вторым по сборам российским фильмом года (после «Притяжения»), а также самой успешной экшен-драмой после «Экипажа» (1,5 млрд рублей сборов). В четверг 26 октября выручка «Салюта-7» превысит 540 млн рублей - и фильм обойдёт «Время первых». При этом планка в полмиллиарда покорилась «Салюту-7» в два раза быстрее.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия