Кто сделал дырку в СОЮЗЕ ?

Автор azvoz, 05.09.2021 19:16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чьих рук дело?

До старта злонамеренно
7 (4.7%)
До старта по халатности
67 (45.3%)
На МКС американцы
18 (12.2%)
На МКС конкретно та тётка
41 (27.7%)
На МКС русские
1 (0.7%)
такая вот мощная Флуктуация
6 (4.1%)
На МКС , но неизвестно кто.
8 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 148

Голосование закончилось: 15.10.2021 19:16:49

Шамс

Ошибка ДОРа заключается в том, что он очень много говорит, часто не разбираясь в сути возникшей проблемы. Ему докладывают предварительные результаты, а он тут же сразу публикует. И еще ДОР, конечно же, большой фантазер. Гонит много отсебятины, а потом действительно начинает выкручиваться. Ему бы поучиться у руководителя НАСА. Ну да ладно, ДОР - он и есть ДОР.
Я о другом. Откуда вообще пошло, что инфу по дырке кто-то засекретил. Похоже, это придумали здесь, на нашем форуме. Мое мнение, что эта инфа на уровне ДСП. По требованию НАСА партнеры не имеют права разглашать инфу по этому инциденту. И все партнеры выполняют это требование. Но наш любимый ДОР аж весь извелся от этого. Ну хочется ему сказать прямо, а нельзя. Вынужден подчиняться американцам. Вы представляете каково это ДОРу.
Давайте так. На МКС ведущую роль играет НАСА. Это факт. Все остальные партнеры, в том числе Роскосмос, помогают США выполнять американскую программу исследований на околоземной орбите. Ну и если у партнеров США есть какие-то свои возможности, то им разрешено что-то делать и для себя.
Если Роскосмос взбрыкнется и начнет прямо вредить репутации НАСА, то будут наложены санкции. Американцы этот рычаг давления на непослушных очень любят. Например, на РС МКС могут ограничить поставки электричества. По радиосвязи и интернету, кто в теме, подскажите мы очень зависим от американцев? Смогут наши космонавты в любой момент позвонить своим родным домой?
Разговор здесь часто переходит на уровень верю- не верю. Я не верю ДОРу, но и НАСА не верю теперь. Хотя они ничего не говорят, а просто молчат. Я верю двум нашим космонавтам-ветеранам, оба ушли из отряда. Один прямо назвал фамилию, взяв с меня обещание, что я не побегу это сразу публиковать. Он сказал - всему свое время. Второй космонавт сказал - что-то подобное должно было когда-то случиться, я думал, что это будет раньше. Вот и все.

Дем

Цитата: Шамс от 12.09.2021 15:38:08Второй космонавт сказал - что-то подобное должно было когда-то случиться, я думал, что это будет раньше. Вот и все.
Так может и раньше было, только затыкали надёжней.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

The Heart of the Moon

Цитата: Rifkat от 12.09.2021 15:29:55
Цитата: The Heart of the Moon от 12.09.2021 13:22:47Если бы кто-то просверлил Союз на земле и не признался тут же в своей халатности — значит он это сделал умышленно и по заданию вражеского государства, за вознаграждение.    Кто у нас в списках реальных врагов на данный момент?

Неужели Навальный?
Официально в списке недружественных России государств -- две страны, одна европейская, другая заокеанская.

Шамс

Да, еще забыл про Атькова. Он тоже высказался, кто хочет поищите. Видимо, Атьков не боится персональных санкций от США. Я понимаю тех, кто говорит про косоруких россиян, это не только русские. Потому что это они видят вокруг себя каждый день. Потому в это так легко верится. Ну действительно косорукие, как говорит Старый, этой страны ну ничего сами нормально сделать не могут. Чтобы не делали, а получается калашников.
Товарищу, который все время говорит про перевернутый гироскоп и припой. Вы помните, как однажды передули спускаемый аппарат эти косорукие и он лопнул. Давайте заведем тему "Косяки РФ в космонавтике" и общими усилиями начнем ее наполнять, втаптывая косоруких в грязь мордой, чтобы знали, кто они такие.
Американский принцип - мы своих не сдаем и не бросаем - у нас не проходит, это не про нас.

Штуцер

Цитата: The Heart of the Moon от 12.09.2021 16:00:12
Цитата: Rifkat от 12.09.2021 15:29:55
Цитата: The Heart of the Moon от 12.09.2021 13:22:47Если бы кто-то просверлил Союз на земле и не признался тут же в своей халатности — значит он это сделал умышленно и по заданию вражеского государства, за вознаграждение.    Кто у нас в списках реальных врагов на данный момент?

Неужели Навальный?
Официально в списке недружественных России государств -- две страны, одна европейская, другая заокеанская.
Первая начинается на Ч, а вторая из трех слов, начинающихся на С, Ш. и А.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Шамс от 12.09.2021 16:02:12Да, еще забыл про Атькова. Он тоже высказался, кто хочет поищите. Видимо, Атьков не боится персональных санкций от США. Я понимаю тех, кто говорит про косоруких россиян, это не только русские. Потому что это они видят вокруг себя каждый день. Потому в это так легко верится. Ну действительно косорукие, как говорит Старый, этой страны ну ничего сами нормально сделать не могут. Чтобы не делали, а получается калашников.
Товарищу, который все время говорит про перевернутый гироскоп и припой. Вы помните, как однажды передули спускаемый аппарат эти косорукие и он лопнул. Давайте заведем тему "Косяки РФ в космонавтике" и общими усилиями начнем ее наполнять, втаптывая косоруких в грязь мордой, чтобы знали, кто они такие.
Американский принцип - мы своих не сдаем и не бросаем - у нас не проходит, это не про нас.
Американцы много раз косячили, и не скрывали свои косяки. Это были и спутники, и АМС, и Шаттлы, и др. Так что обвинять американцев в сокрытии - это мимо кассы.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pignus

Цитата: Шамс от 12.09.2021 16:02:12Давайте заведем тему "Косяки РФ в космонавтике" и общими усилиями начнем ее наполнять, втаптывая косоруких в грязь мордой, чтобы знали, кто они такие.
Американский принцип - мы своих не сдаем и не бросаем - у нас не проходит, это не про нас
То есть вы говорите что версия "Сверлила Серина" исключительно политически мотивированная? Даже если бы вы ( ну или еще кто-то ) сам видел как кто-то другой сверлил, то сердце патриота должно было подсказать "правильную" версию?

Штуцер

Цитата: Шамс от 12.09.2021 16:02:12Вы помните, как однажды передули спускаемый аппарат эти косорукие
Передували много чего. Блок Д - бак О, например. В 1968
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sam Grey

Цитата: Шамс от 12.09.2021 15:38:08Разговор здесь часто переходит на уровень верю- не верю. Я не верю ДОРу, но и НАСА не верю теперь. Хотя они ничего не говорят, а просто молчат.
Заявление Kathy Lueders (заместителя администратора NASA по пилотируемой космонавтике):


"Астронавты NASA, в том числе Serena Auñón-Chancellor, пользуются огромным уважением, служат своей стране и вносят неоценимый вклад в деятельность агентства. Мы поддерживаем Серену и ее профессиональное поведение. Мы считаем обвинения против нее абсолютно беспочвенными."

Оригинал: https://twitter.com/KathyLueders/status/1426250198855081985

Сам Билл Нельсон:
https://twitter.com/SenBillNelson/status/1426251539035955200

anik

Цитата: Шамс от 12.09.2021 15:38:08Я верю двум нашим космонавтам-ветеранам, оба ушли из отряда. Один прямо назвал фамилию, взяв с меня обещание, что я не побегу это сразу публиковать. Он сказал - всему свое время. Второй космонавт сказал - что-то подобное должно было когда-то случиться, я думал, что это будет раньше. Вот и все.
Мне тоже три(!) фамилии называли космонавты. Ну и что? :)

P.S.: Поставка американской электроэнергии на российский сегмент осуществляется по соглашению, потому что американские панели солнечных батарей очень большие и затеняют наши. Услуги связи через американские средства предоставляются в обмен на обслуживание модуля «Заря».

Шамс

Цитата: cross-track от 12.09.2021 16:09:37
Цитата: Шамс от 12.09.2021 16:02:12Да, еще забыл про Атькова. Он тоже высказался, кто хочет поищите. Видимо, Атьков не боится персональных санкций от США. Я понимаю тех, кто говорит про косоруких россиян, это не только русские. Потому что это они видят вокруг себя каждый день. Потому в это так легко верится. Ну действительно косорукие, как говорит Старый, этой страны ну ничего сами нормально сделать не могут. Чтобы не делали, а получается калашников.
Товарищу, который все время говорит про перевернутый гироскоп и припой. Вы помните, как однажды передули спускаемый аппарат эти косорукие и он лопнул. Давайте заведем тему "Косяки РФ в космонавтике" и общими усилиями начнем ее наполнять, втаптывая косоруких в грязь мордой, чтобы знали, кто они такие.
Американский принцип - мы своих не сдаем и не бросаем - у нас не проходит, это не про нас.
Американцы много раз косячили, и не скрывали свои косяки. Это были и спутники, и АМС, и Шаттлы, и др. Так что обвинять американцев в сокрытии - это мимо кассы.
Всему свое время. Я уважаю Вашу веру и как Вы ее отстаиваете.

anik

Цитата: Шамс от 12.09.2021 16:02:12Да, еще забыл про Атькова. Он тоже высказался, кто хочет поищите. Видимо, Атьков не боится персональных санкций от США.
Я читал его цитату. Честно говоря, прямо он ничего не сказал. Атьков входил в комиссию или просто слышал звон?

pignus

Цитата: Sam Grey от 12.09.2021 16:14:18Мы считаем обвинения против нее абсолютно беспочвенными.
Вернее так - "Мы не считаем что эти обвинения заслуживают доверия". Сказано именно так, видимо намекая на анонимность источника обвинений.

Где тут кто-то увидел скрытый намек что "да, это она, но мы её всё равно поддерживаем"?

Шамс

Цитата: pignus от 12.09.2021 16:11:47
Цитата: Шамс от 12.09.2021 16:02:12Давайте заведем тему "Косяки РФ в космонавтике" и общими усилиями начнем ее наполнять, втаптывая косоруких в грязь мордой, чтобы знали, кто они такие.
Американский принцип - мы своих не сдаем и не бросаем - у нас не проходит, это не про нас
То есть вы говорите что версия "Сверлила Серина" исключительно политически мотивированная? Даже если бы вы ( ну или еще кто-то ) сам видел как кто-то другой сверлил, то сердце патриота должно было подсказать "правильную" версию?
Я придерживаюсь версии "Сверлили на МКС - кто неизвестно". Оставьте Серину в покое. Там никто рядом со свечкой не стоял.

Шамс

Цитата: anik от 12.09.2021 16:23:12
Цитата: Шамс от 12.09.2021 16:02:12Да, еще забыл про Атькова. Он тоже высказался, кто хочет поищите. Видимо, Атьков не боится персональных санкций от США.
Я читал его цитату. Честно говоря, прямо он ничего не сказал. Атьков входил в комиссию или просто слышал звон?
Сам спроси у него. Ты же можешь.

Sam Grey

Цитата: pignus от 12.09.2021 16:24:17
Цитата: Sam Grey от 12.09.2021 16:14:18Мы считаем обвинения против нее абсолютно беспочвенными.
Вернее так - "Мы не считаем что эти обвинения заслуживают доверия". Сказано именно так, видимо намекая на анонимность источника обвинений.

Где тут кто-то увидел скрытый намек что "да, это она, но мы её всё равно поддерживаем"?
Сказано так: 

NASA astronauts, including Serena Aunon-Chancellor, are extremely well-respected, serve their country and make invaluable contributions to the agency. We stand behind Serena and her professional conduct. We do not believe there is any credibility to these accusations. 

Не надо искать какого-то тайного подтекста там, где его нет.

pignus

Цитата: Шамс от 12.09.2021 16:27:48Я придерживаюсь версии "Сверлили на МКС - кто неизвестно".
Это была бы хорошая версия, если бы можно было придумать к ней какую то последовательность событий как кто-то случайно мог бы такое сделать. Надо было отправить включенную дрель в свободное плавание по МКС? 

Потому как не случайное, а преднамеренное сверление обладает слишком уж долбанутыми мотивами.

pignus

Цитата: Sam Grey от 12.09.2021 16:38:26We do not believe there is any credibility to these accusations.

Не надо искать какого-то тайного подтекста там, где его нет.
Ну а я о чем и говорю. Это дословно переводится как "Мы не считаем что эти обвинения заслуживают доверия" Что в переводе с политического языка означает "ваш анонимус звиздит как троцкий" :)

Просто некоторые тут на форуме начали строить по поводу сего высказывания конспирологию с намеками.

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Шамс от 12.09.2021 15:38:08Ошибка ДОРа заключается в том, что он очень много говорит, часто не разбираясь в сути возникшей проблемы. Ему докладывают предварительные результаты, а он тут же сразу публикует. И еще ДОР, конечно же, большой фантазер. Гонит много отсебятины, а потом действительно начинает выкручиваться. Ему бы поучиться у руководителя НАСА. Ну да ладно, ДОР - он и есть ДОР.
Я о другом. Откуда вообще пошло, что инфу по дырке кто-то засекретил. Похоже, это придумали здесь, на нашем форуме...
Ваша ошибка в том, что Вы очень много говорите, не разбираясь в сути возникшей проблемы...
Разница в том, что болтовня ДОРа реально идет во вред Российской Федерации - а Ваша болтовня, ну... еще один тролль, с "фабрики троллей"...

ЗРИТЕЛЬ