Кто сделал дырку в СОЮЗЕ ?

Автор azvoz, 05.09.2021 19:16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чьих рук дело?

До старта злонамеренно
7 (4.7%)
До старта по халатности
67 (45.3%)
На МКС американцы
18 (12.2%)
На МКС конкретно та тётка
41 (27.7%)
На МКС русские
1 (0.7%)
такая вот мощная Флуктуация
6 (4.1%)
На МКС , но неизвестно кто.
8 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 148

Голосование закончилось: 15.10.2021 19:16:49

Raul

Цитата: KBOB от 12.09.2021 10:21:51Какие американские законы позволяют это засекретить? Зачем Рогозину секретить, передавая американцам, если можно просто засекретить от всех на свете?
Вы всерьез думаете - что засекретив причину дырки в Союзе от всех на свете, можно всерьез предлагать эти корабли для полетов к МКС?

На Земле у всех мозги расплавились от аномального потепления, люди перестали думать головой и заботиться о своей безопасности?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

cross-track

Цитата: Raul от 12.09.2021 10:50:18
Цитата: Штуцер от 12.09.2021 10:35:15
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:26:44Астронавт мог засверлиться по команде с Земли. Когда ему сказали - мы провели опыты, ничего страшного не будет, воздух будет выходить медленно. Сверло 2 мм, исполняйте. Конечно, можно было отказаться, но женщина сильно жаловалась, хотелось ей помочь. А русские, которые отказались пойти навстречу (грубые, бессердечные люди), еще один Союз сделают, не обеднеют.
Это серьезно или стёб?
Я так думаю. А вы как?
Получается, что бессердечное НАСА просто хотело сэкономить деньги, чтобы не платить за эвакуационный Союз? И когда коварный замысел НАСА сорвался, они просто бросили на произвол судьбы бедную Серину?! У меня сердце разрывается от этого сюжета!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

NightFlight

Цитата: Raul от 12.09.2021 10:26:44
Цитата: NightFlight от 12.09.2021 03:16:02PS Врачам при желании вернуться домой вообще логичнее начать симулировать более тяжелое заболевание, чем то что есть на самом деле (в этой области они компетентны), чем пытаться филигранно портить технику, что бы и эвакуацию вызвать и концы при этом не отдать.
Не надо ничего симулировать. Тромбоз само по себе чреватое и опасное заболевание, показание к эвакуации. У Серены книга вышла об этом (ссылка есть в википедии), ее можно прочитать, вместо того, чтобы предлагать симулировать тромбоз. ;D
Вы и правда думаете, что для НАСА будет меньшим злом, если астронавт помрет на орбите или станет инвалидом, чем заплатить еще за один Союз?  ;D  Да это такие репутационные и политические потери. что оплата Союза на этом фоне - полная чепуха. Ни один вменяемый чиновник не станет рисковать возможными последствиями, если на то есть хотя бы небольшой шанс, а денег у США много. Подобное разве что в российских реалиях может быть, да и то сомнительно. Вобщем, еще одна нелепая теория заговора. Как и то, что Серина решила портить собственное средство возвращения.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

NightFlight

Цитата: Raul от 12.09.2021 11:03:29Вы всерьез думаете - что засекретив причину дырки в Союзе от всех на свете, можно всерьез предлагать эти корабли для полетов к МКС?
Их уже бесполезно предлагать, они больше не нужны. Хотя и "засекречивание" - оно не от НАСА, независимо передали им материалы или нет. НАСА, как и всем вменяемым все стало понятно в момент засекречивания. По сути оно стало лишь распиской Рогозина в признании вины, так что уже можно и не рассекречивать. Это странное действие нужно лишь для внутреннего употребления - чтобы российские сторонники теории заговора, которые не в состоянии принять реальность продолжали заниматься спекуляциями на тему.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Raul

Цитата: cross-track от 12.09.2021 11:09:25
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:50:18
Цитата: Штуцер от 12.09.2021 10:35:15
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:26:44Астронавт мог засверлиться по команде с Земли. Когда ему сказали - мы провели опыты, ничего страшного не будет, воздух будет выходить медленно. Сверло 2 мм, исполняйте. Конечно, можно было отказаться, но женщина сильно жаловалась, хотелось ей помочь. А русские, которые отказались пойти навстречу (грубые, бессердечные люди), еще один Союз сделают, не обеднеют.
Это серьезно или стёб?
Я так думаю. А вы как?
Получается, что бессердечное НАСА просто хотело сэкономить деньги, чтобы не платить за эвакуационный Союз? И когда коварный замысел НАСА сорвался, они просто бросили на произвол судьбы бедную Серину?! У меня сердце разрывается от этого сюжета!
После того, как идиотский замысел НАСА сорвал занудный и правильный немецкий астронавт, им пришлось делать вид, что с Сериной все порядке.

Санта-Барбару смотрели?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

cross-track

Цитата: Raul от 12.09.2021 11:51:22
Цитата: cross-track от 12.09.2021 11:09:25
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:50:18
Цитата: Штуцер от 12.09.2021 10:35:15
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:26:44Астронавт мог засверлиться по команде с Земли. Когда ему сказали - мы провели опыты, ничего страшного не будет, воздух будет выходить медленно. Сверло 2 мм, исполняйте. Конечно, можно было отказаться, но женщина сильно жаловалась, хотелось ей помочь. А русские, которые отказались пойти навстречу (грубые, бессердечные люди), еще один Союз сделают, не обеднеют.
Это серьезно или стёб?
Я так думаю. А вы как?
Получается, что бессердечное НАСА просто хотело сэкономить деньги, чтобы не платить за эвакуационный Союз? И когда коварный замысел НАСА сорвался, они просто бросили на произвол судьбы бедную Серину?! У меня сердце разрывается от этого сюжета!
После того, как идиотский замысел НАСА сорвал занудный и правильный немецкий астронавт, им пришлось делать вид, что с Сериной все порядке.

Санта-Барбару смотрели?
Что значит "делать вид, что с Сериной все порядке"? А если бы с ней случилось непоправимое? И как сама Серина к такому отнеслась бы, если бы это было в действительности?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

lev_g

Цитата: Raul от 12.09.2021 10:50:18
Цитата: Штуцер от 12.09.2021 10:35:15
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:26:44Астронавт мог засверлиться по команде с Земли. Когда ему сказали - мы провели опыты, ничего страшного не будет, воздух будет выходить медленно. Сверло 2 мм, исполняйте. Конечно, можно было отказаться, но женщина сильно жаловалась, хотелось ей помочь. А русские, которые отказались пойти навстречу (грубые, бессердечные люди), еще один Союз сделают, не обеднеют.
Это серьезно или стёб?
Я так думаю. А вы как?
Мне кажется, что терапевтические исключения для выпивки зашли слишком далеко, имхо на трезвяк такого не придумаешь.

Крот

Удивлён, что большинство участников голосования выбрали ответ "до старта по халатности". Восемь отверстий - по халатности. Ну-ну.

V.B.

Цитата: lev_g от 11.09.2021 22:23:38
Цитата: V.B. от 11.09.2021 17:45:54
Цитата: lev_g от 11.09.2021 17:37:29Есть еще те, которые верят Людерс больше, чем верят Рогозину.
Я тоже верю Людерс, которая защитила Серену. Потому что сверлила не Серена. Я об этом говорил ранее.
А можно спросить, по-вашему они сверлили:
а) по заданию НАСА (госдепа/цру/мировой закулисы, нужное вставить)
б) по причине особо забористой травы, которую Маск положил в Дракон прилетевший как раз незадолго до обнаружения отверстия
в) на МКС скучно и астронавты вечно ищут себе хоть какое-то занятие
Не знаю. Может быть любая из этих причин. Можно придумать еще с десяток, но заниматься этим нет смысла, так как правильная только одна. Если бы те двое не отказались от исследования на полиграфе, было бы больше определенности.

lev_g

Цитата: Крот от 12.09.2021 12:33:24Удивлён, что большинство участников голосования выбрали ответ "до старта по халатности". Восемь отверстий - по халатности. Ну-ну.
Там одно отверстие и следы от дрели вокруг, там где не засверлиться не удалось. см. напр. #350

Raul

Цитата: NightFlight от 12.09.2021 11:40:03
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:26:44
Цитата: NightFlight от 12.09.2021 03:16:02PS Врачам при желании вернуться домой вообще логичнее начать симулировать более тяжелое заболевание, чем то что есть на самом деле (в этой области они компетентны), чем пытаться филигранно портить технику, что бы и эвакуацию вызвать и концы при этом не отдать.
Не надо ничего симулировать. Тромбоз само по себе чреватое и опасное заболевание, показание к эвакуации. У Серены книга вышла об этом (ссылка есть в википедии), ее можно прочитать, вместо того, чтобы предлагать симулировать тромбоз. ;D
Вы и правда думаете, что для НАСА будет меньшим злом, если астронавт помрет на орбите или станет инвалидом, чем заплатить еще за один Союз?  ;D  Да это такие репутационные и политические потери. что оплата Союза на этом фоне - полная чепуха. Ни один вменяемый чиновник не станет рисковать возможными последствиями, если на то есть хотя бы небольшой шанс, а денег у США много. Подобное разве что в российских реалиях может быть, да и то сомнительно. Вобщем, еще одна нелепая теория заговора. Как и то, что Серина решила портить собственное средство возвращения.
Фишка в том, что НАСА продолжило, как ни в чем не бывало, отправлять своих астронавтов на российских дырявых Союзах. 9 полетов в тех пор прошло. Очевидно, закрытые итоги расследования Роскосмоса американских бюрократов вполне удовлетворили...

Что касается денег, которых у Америки много, то их без проблем можно вложить целевым образом в "поддержку демократии". Но не в чужой ВПК.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

lev_g

Цитата: Raul от 12.09.2021 12:54:20
Цитата: NightFlight от 12.09.2021 11:40:03
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:26:44
Цитата: NightFlight от 12.09.2021 03:16:02PS Врачам при желании вернуться домой вообще логичнее начать симулировать более тяжелое заболевание, чем то что есть на самом деле (в этой области они компетентны), чем пытаться филигранно портить технику, что бы и эвакуацию вызвать и концы при этом не отдать.
Не надо ничего симулировать. Тромбоз само по себе чреватое и опасное заболевание, показание к эвакуации. У Серены книга вышла об этом (ссылка есть в википедии), ее можно прочитать, вместо того, чтобы предлагать симулировать тромбоз. ;D
Вы и правда думаете, что для НАСА будет меньшим злом, если астронавт помрет на орбите или станет инвалидом, чем заплатить еще за один Союз?  ;D  Да это такие репутационные и политические потери. что оплата Союза на этом фоне - полная чепуха. Ни один вменяемый чиновник не станет рисковать возможными последствиями, если на то есть хотя бы небольшой шанс, а денег у США много. Подобное разве что в российских реалиях может быть, да и то сомнительно. Вобщем, еще одна нелепая теория заговора. Как и то, что Серина решила портить собственное средство возвращения.
Фишка в том, что НАСА продолжило, как ни в чем не бывало, отправлять своих астронавтов на российских дырявых Союзах. 9 полетов в тех пор прошло. Очевидно, закрытые итоги расследования Роскосмоса американских бюрократов вполне удовлетворили...

Что касается денег, который у Америки много, то их без проблем можно вложить целевым в "поддержку демократии". Однако за вложение денег в россиский
Итог вида: "Просверлил Пупкин по халатности, Пупкина уволили и ввели такие-то и такие-то меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем" кмк вполне бы удовлетворил НАСА, особенно учитывая в целом отличную историю эксплуатации "Союзов" и отсутствие выбора на тот момент. Летают же они на когда-то взрывавшихся Фальконах и Драконах.

Raul

Цитата: cross-track от 12.09.2021 12:01:13
Цитата: Raul от 12.09.2021 11:51:22
Цитата: cross-track от 12.09.2021 11:09:25
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:50:18
Цитата: Штуцер от 12.09.2021 10:35:15
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:26:44Астронавт мог засверлиться по команде с Земли. Когда ему сказали - мы провели опыты, ничего страшного не будет, воздух будет выходить медленно. Сверло 2 мм, исполняйте. Конечно, можно было отказаться, но женщина сильно жаловалась, хотелось ей помочь. А русские, которые отказались пойти навстречу (грубые, бессердечные люди), еще один Союз сделают, не обеднеют.
Это серьезно или стёб?
Я так думаю. А вы как?
Получается, что бессердечное НАСА просто хотело сэкономить деньги, чтобы не платить за эвакуационный Союз? И когда коварный замысел НАСА сорвался, они просто бросили на произвол судьбы бедную Серину?! У меня сердце разрывается от этого сюжета!
После того, как идиотский замысел НАСА сорвал занудный и правильный немецкий астронавт, им пришлось делать вид, что с Сериной все порядке.

Санта-Барбару смотрели?
Что значит "делать вид, что с Сериной все порядке"? А если бы с ней случилось непоправимое? И как сама Серина к такому отнеслась бы, если бы это было в действительности?
В ситуации, когда вредителей поймали за руку - думают о том, как отмазаться, а не о том, что еще может произойти.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

V.B.

Цитата: anik от 12.09.2021 09:39:23
Цитата: V.B. от 11.09.2021 17:18:35Ну, после твита Рогозина "земная" версия окончательно уничтожена, теперь ее поддерживают только невменяемые дебилы или просто враги.
Когда аргументов нет или они заканчиваются, то начинают ссылаться на твиты Рогозина и клеймить дебилами или врагами.
А что не так? Если человек не может понять слова руководителя Роскосмоса о результатах проведенного расследования, значит он невменяемый дебил. Либо он всё понимает, но продолжает сваливать вину на работников отрасли - тогда он враг.

Iv-v

Цитата: lev_g от 12.09.2021 12:59:03Итог вида: "Просверлил Пупкин по халатности, Пупкина уволили и ввели такие-то и такие-то меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем"
Уже весь мир бы знал про Пупкина.
73!

cross-track

Цитата: Raul от 12.09.2021 13:02:45
Цитата: cross-track от 12.09.2021 12:01:13
Цитата: Raul от 12.09.2021 11:51:22
Цитата: cross-track от 12.09.2021 11:09:25
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:50:18
Цитата: Штуцер от 12.09.2021 10:35:15
Цитата: Raul от 12.09.2021 10:26:44Астронавт мог засверлиться по команде с Земли. Когда ему сказали - мы провели опыты, ничего страшного не будет, воздух будет выходить медленно. Сверло 2 мм, исполняйте. Конечно, можно было отказаться, но женщина сильно жаловалась, хотелось ей помочь. А русские, которые отказались пойти навстречу (грубые, бессердечные люди), еще один Союз сделают, не обеднеют.
Это серьезно или стёб?
Я так думаю. А вы как?
Получается, что бессердечное НАСА просто хотело сэкономить деньги, чтобы не платить за эвакуационный Союз? И когда коварный замысел НАСА сорвался, они просто бросили на произвол судьбы бедную Серину?! У меня сердце разрывается от этого сюжета!
После того, как идиотский замысел НАСА сорвал занудный и правильный немецкий астронавт, им пришлось делать вид, что с Сериной все порядке.

Санта-Барбару смотрели?
Что значит "делать вид, что с Сериной все порядке"? А если бы с ней случилось непоправимое? И как сама Серина к такому отнеслась бы, если бы это было в действительности?
В ситуации, когда вредителей поймали за руку - думают о том, как отмазаться, а не о том, что еще может произойти.
Вы прочитали, чтО я написал? Вы отвечаете совсем не на то, чтО я спрашивал.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Iv-v от 12.09.2021 13:09:01
Цитата: lev_g от 12.09.2021 12:59:03Итог вида: "Просверлил Пупкин по халатности, Пупкина уволили и ввели такие-то и такие-то меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем"
Уже весь мир бы знал про Пупкина.
Так здесь же писали: засекретили!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

polar

Цитата: V.B. от 11.09.2021 17:18:35
Цитата: Шамс от 11.09.2021 16:40:41Я проголосовал, что сверлили на МКС, но кто конкретно - неизвестно.
Ну, после твита Рогозина "земная" версия окончательно уничтожена, теперь ее поддерживают только невменяемые дебилы или просто враги. Так что ваш выбор однозначно беспроигрышный :)
Помнится что Рогозин сказал что в БО была не дырка, а технологическое отверстие. Значит версия диверсии окончательно уничтожена и ее поддерживают только невменяемым дебилы? Или просто слова Рогозина не являются надёжным источником?

anik

Цитата: V.B. от 12.09.2021 12:44:36Если бы те двое не отказались от исследования на полиграфе, было бы больше определенности.
Вы как будто свечку держали. А им предлагали его пройти? А наши его проходили? А стояла ли вообще какая-то камера на входе в российский сегмент? А запрашивали ли наши свёрла у них? Вы безоговорочно верите всему, что написал блогер Котов. А если бы он рассказал, что Серена летала по станции с молотком и угрожала всех убить, если ее не спустят на Землю - вы тоже поверите? Это просто смешно.

Iv-v

Цитата: V.B. от 11.09.2021 17:45:54
Цитата: lev_g от 11.09.2021 17:37:29Есть еще те, которые верят Людерс больше, чем верят Рогозину.
Я тоже верю Людерс, которая защитила Серену. Потому что сверлила не Серена. Я об этом говорил ранее.

Кэти Людерс тоже ничего не знает.
"Мы поддерживаем Серину и ее профессиональное поведение. Мы не верим, что эти обвинения заслуживают доверия".
"Верим - не верим", и не более. Просто выбрали линию защищать свою астронавтку и теперь держатся за неё.
Откуда Кэти Людерс знать, сверлила Серена стенку или нет? Её же там не было. Поэтому честно говорит: "Не знаем, но не верим".

Вот и Нельсон согласен:
Вскоре после того, как Людерс написала это заявление в Твиттере, с ней согласился администратор НАСА Билл Нельсон. "Я полностью согласен с утверждением Кэти!, - сказал он. "Я полностью поддерживаю Серину и всегда буду поддерживать наших астронавтов".

Про " не сверлила" вообще ничего нет.
73!