Зенит

Автор МиГ-31, 17.03.2004 04:48:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

silent.sasha silent

#460
+1

silent.sasha silent

#461
ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватькукушка пишет:
она спроектирована исходя из использования старта на Байконуре и "Морского старта"
Будет прикол, если украинцы этот Маяк-3.9S Филеву и казахам предложат. Откуда тогда С-5 полетит?
пусть взлетают, если получиться ...
 
а нам надо застолбить пусковые площадки зенита на байке и начать их переделывать так, чтобы ничто украинское оттуда не взлетело ...
 
(если честно, то все новые пусковые площадки для ракет надо строить на территории россии, а зенитовские на байконуре - взорвать бы, чтобы этим дармоедам из днепра не достались ... )

Михаил Михайлов

Цитироватькукушка пишет:
"В КБ "Южное" разработана ракета "Маяк-3.9S", которая по своим характеристикам достаточно серьезно превосходит "Зенит". Но она спроектирована исходя из использования старта на Байконуре и "Морского старта"", - сказал Дегтярев в видео, опубликованном на YouTube-канале предприятия.
ЦитироватьZOOR пишет:
Будет прикол, если украинцы этот Маяк-3.9S Филеву и казахам предложат. Откуда тогда С-5 полетит?
Бумага все стерпит. Никакого прикола в принципе не может быть. Дело даже не в РД 171. Даже для РД 120 на второй ступени КС поставляли из РФ. Чтобы сделать полный цикл производства двигателей 1-ой и 2-ой ступени в неньке нужно некоторые специфические отрасли металлургии создавать, которых там отродясь не было. Все эти "разработки" просто треп.

Вован

Цитироватьsilent.sasha silent пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватькукушка пишет:
она спроектирована исходя из использования старта на Байконуре и "Морского старта"
Будет прикол, если украинцы этот Маяк-3.9S Филеву и казахам предложат. Откуда тогда С-5 полетит?
пусть взлетают, если получиться ...

Вы странный: думаете, что ракеты взлетают из юрт. Между прочим, стартовый комплекс заново создать украинцы не смогут.
Байконур надолго - навсегда

Старый

Для начала не будет никакого "Маяка-АБГД-3.62/4.12". А потом уж стартового комплекса и всего остального.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

#465
))) Такой добрый, всеохватывающий, вдохновляющий поток 'украинофильства' !!! )))
Да откуда ж вам знать?
Носитель разрабатывается на деньги зарубежного инвестора.
Большего не знаю, но очевидно что бабла у инвестора достаточно, вполне возможно что на СК хватит. Проблема с отсутствием собственного СК,  даже места под оный, поэтому и возникают всякие идеи типа Австралии, Канады и возвращения на Байконур. Одно ещё не пробивали - американские космодромы, и совершенно зря - там куча пустых столов.
Если Казахстан таки пустит на Байконур, то я б сразу забил СК РН Энергия, на вырост.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Разъём

Кажется где-то уже обсуждалось, но не найду....
Сколько всего было изготовлено ТУА для Зенит. Штатное количество для двух СК на Байконуре, кажется было 3. Возможно один был использован для Морского старта? По-видимому, один дорабатывается сейчас под Союз-5. Был ли ТУА в Плесецке?

Туман Андромедов

Цитата: Разъём от 30.08.2021 19:04:22Сколько всего было изготовлено ТУА для Зенит. Штатное количество для двух СК на Байконуре, кажется было 3. Возможно один был использован для Морского старта? По-видимому, один дорабатывается сейчас под Союз-5. Был ли ТУА в Плесецке?
На "Бвйконуре" два установшика. Один на "Морском старте". Для "Союз-5" установщик будет новый. В "Плесецк" установщик не поставлялся.

Разъём

Спасибо. Т.е. на Байконуре ржавеют два ТУА в собственности Казахстана, так я понимаю. А почему для Союз-5 делается новый, вроде как геометрию ХО 1-й ступени определяли под существующую СКА а в отношении ТУА хотели доработать только ложементы под новый диаметр.

Туман Андромедов

Цитата: Разъём от 31.08.2021 17:14:15А почему для Союз-5 делается новый.
Потому что ракета "Союз-5" обладает принципиально другими массово-инерционными и жесткостныии характеристиками и габаритными размерами чем ракета "Зенит".

Разъём

Это понятно. Просто в начале был какой-то шум, что будут доработаны существующие...  Спасибо за ответ.

Gradient

Цитата: Искандер от 31.05.2019 01:19:05))) Такой добрый, всеохватывающий, вдохновляющий поток 'украинофильства' !!! )))
Да откуда ж вам знать?
Носитель разрабатывается на деньги зарубежного инвестора.
Большего не знаю, но очевидно что бабла у инвестора достаточно, вполне возможно что на СК хватит. Проблема с отсутствием собственного СК,  даже места под оный, поэтому и возникают всякие идеи типа Австралии, Канады и возвращения на Байконур. Одно ещё не пробивали - американские космодромы, и совершенно зря - там куча пустых столов.
Если Казахстан таки пустит на Байконур, то я б сразу забил СК РН Энергия, на вырост.
Вот кстати че там, УКСС у казахов забили на вырост? Или маскову табуретку будете пользовать в чикабоке?

Цитата: Туман Андромедов от 31.08.2021 17:21:46
Цитата: Разъём от 31.08.2021 17:14:15А почему для Союз-5 делается новый.
Потому что ракета "Союз-5" обладает принципиально другими массово-инерционными и жесткостныии характеристиками и габаритными размерами чем ракета "Зенит".

Вообще разница по стартовой массе между Зенитом и Союз-5 как между ранним и поздним Falcon 9, но крупная модернизация пусковых Falcon 9 проводилась лишь для последней версии, которая на переохлаждённом топливе.

МБ не такая уж и большая проблема?

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 01.09.2021 11:20:42
Цитата: Туман Андромедов от 31.08.2021 17:21:46
Цитата: Разъём от 31.08.2021 17:14:15А почему для Союз-5 делается новый.
Потому что ракета "Союз-5" обладает принципиально другими массово-инерционными и жесткостныии характеристиками и габаритными размерами чем ракета "Зенит".

Вообще разница по стартовой массе между Зенитом и Союз-5 как между ранним и поздним Falcon 9, но крупная модернизация пусковых Falcon 9 проводилась лишь для последней версии, которая на переохлаждённом топливе.

МБ не такая уж и большая проблема?
Ключевое слово было РЖАВЕЕТ. Сейчас надо эти ТУА разобрать до последнего винтика. Выяснить состояние каждого этого вплоть до винтика. Восстановить необходимые элементы. Пересчитать всю конструкцию под новую ракету. Приделать по месту новые элементы. И что все это даст, кроме увеличения затрат времени и средств? Проще действительно сразу с нуля новые сделать, как надо.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Искандер

Цитата: Gradient от 01.09.2021 09:31:58
Цитата: Искандер от 31.05.2019 01:19:05))) Такой добрый, всеохватывающий, вдохновляющий поток 'украинофильства' !!! )))
Да откуда ж вам знать?
Носитель разрабатывается на деньги зарубежного инвестора.
Большего не знаю, но очевидно что бабла у инвестора достаточно, вполне возможно что на СК хватит. Проблема с отсутствием собственного СК,  даже места под оный, поэтому и возникают всякие идеи типа Австралии, Канады и возвращения на Байконур. Одно ещё не пробивали - американские космодромы, и совершенно зря - там куча пустых столов.
Если Казахстан таки пустит на Байконур, то я б сразу забил СК РН Энергия, на вырост.
Вот кстати че там, УКСС у казахов забили на вырост? Или маскову табуретку будете пользовать в чикабоке?
Да это все досужие рассуждения. Насколько я знаю, а знаю я мало, дела не будет. Зе поехал с НАСА встречаться, с Максом, с Безосом, но это тупик от слова тупо. Максимум что нужно от украинской космической промышленности рынку это производство некоторых мелких компонентов. И чтобы хоть что-то "своё" залетало, нужно вложиться государством, ну хоть полмиллиарда баксов в т.ч. к примеру в канадский космодром. Там вроде как всё разрешения получены, но инвесторы опять "растворились". В двигатели первой ступени, которых нет. Но этого не будет - денег нет. Да и не нужно это стране (да и рынку) и не до жиру.
Даже если вдруг, то одноразовые носители уходят, а разработку многоразовых Украина уж точно не потянет... И, аминь!
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Дмитрий В.

Цитата: Искандер от 01.09.2021 16:43:22
Цитата: Gradient от 01.09.2021 09:31:58Да это все досужие рассуждения. Насколько я знаю, а знаю я мало, дела не будет. Зе поехал с НАСА встречаться, с Максом, с Безосом, но это тупик от слова тупо. Максимум что нужно от украинской космической промышленности рынку это производство некоторых мелких компонентов. И чтобы хоть что-то "своё" залетало, нужно вложиться государством, ну хоть полмиллиарда баксов в т.ч. к примеру в канадский космодром. Там вроде как всё разрешения получены, но инвесторы опять "растворились". В двигатели первой ступени, которых нет. Но этого не будет - денег нет. Да и не нужно это стране (да и рынку) и не до жиру.
Даже если вдруг, то одноразовые носители уходят, а разработку многоразовых Украина уж точно не потянет... И, аминь!
Согласен. Можно даже оценить, что может быть востребовано и что можно сделать:
1) Производство и поставка титановых шар-баллонов - это ЮМЗ всегда делал хорошо
2) Компоненты ракетных конструкций: баки, отсеки, ГО
3) Небольшие ЖРД для разгонных блоков (опыт Веги)+ для малых западных РН. Здесь можно использовать задел по семейству РД-8.
4) Малые КА и их компоненты
5) Небольшие разгонные блоки для малых РН.
Как апофеоз - совместная с западными стартапами разработка и производство малых РН ("нанолончеры).
Под такие задачи (они не требуют миллиардов) придётся оптимизировать всю инфраструктуру - гигантский ЮМЗ и огромное КБЮ под такие задачи не нужны.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Роман Б

Цитата: Дмитрий В. от 01.09.2021 18:58:38Как апофеоз - совместная с западными стартапами разработка и производство малых РН ("нанолончеры).
Ну "Антарес" и "Вета" не такие уж и малые. Последняя по массе выводимой нагрузки сопоставима с  "Союзом-2.1б"

Роман Б

Извините. не по теме. Как то прочел. что Турция делает истребитель пятого поколения. И вот оказывается, украинское предприятие ФЭД принимает в этом участие, разрабатывая для проекта оборудование. Это я к тому. что и "Южмаш". в принципе, сможет принимать участие в производственной кооперации с другими странами.

Просто Василий

На форуме так много новых лиц.
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

nonconvex

Цитата: Роман Б от 10.09.2021 11:54:23Извините. не по теме. Как то прочел. что Турция делает истребитель пятого поколения. И вот оказывается, украинское предприятие ФЭД принимает в этом участие, разрабатывая для проекта оборудование. Это я к тому. что и "Южмаш". в принципе, сможет принимать участие в производственной кооперации с другими странами.
Кстати, как расшифровывается ФЭД ?