Кто сделал дырку в СОЮЗЕ ?

Автор azvoz, 05.09.2021 19:16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чьих рук дело?

До старта злонамеренно
7 (4.7%)
До старта по халатности
67 (45.3%)
На МКС американцы
18 (12.2%)
На МКС конкретно та тётка
41 (27.7%)
На МКС русские
1 (0.7%)
такая вот мощная Флуктуация
6 (4.1%)
На МКС , но неизвестно кто.
8 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 148

Голосование закончилось: 15.10.2021 19:16:49

Павел73

ЦитироватьМожет, и не совсем. Дырявый корабль экстренно сажают, следы преступления сгорают вместе с ОО.

Как обычно, виноваты русские, никто бы даже и не удивился.
Вирус политики попал и на МКС. В отличие от любых других вирусов, он передаётся и по проводам, и по радиоканалу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

NightFlight

#221
Цитата: Iv-v от 09.09.2021 07:05:14Может, и не совсем. Дырявый корабль экстренно сажают, следы преступления сгорают вместе с ОО.
Дырявый корабль погибает вместе с ней при попытке вернуться на Землю. Не, уверять, что для того чтобы вернутся на Землю дырявят средство возвращения можно только при полном отсутствии всякой логики.  :)

Хотя вобщем-то и так понятно, что эта версия притянута за уши и ничем не подтверждена. Обычная практика переваливания своей вины на американцев. Утечка в переходном отсеке Звезды изначально тоже объявлялась "утечкой в американском сегменте" без каких бы то ни было оснований (см начало соответствующей темы).
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Павел73

ЦитироватьДырявый корабль погибает вместе с ней при попытке вернуться на Землю., 
С чего это он погибает? Разве дыра в спускаемом аппарате? Разве нет скафандров?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: NightFlight от 09.09.2021 07:34:53
Цитата: Iv-v от 09.09.2021 07:05:14Может, и не совсем. Дырявый корабль экстренно сажают, следы преступления сгорают вместе с ОО.
Дырявый корабль погибает вместе с ней при попытке вернуться на Землю. Не, уверять, что для того чтобы вернутся на Землю дырявят средство возвращения можно только при полном отсутствии всякой логики.  :)
Вообще-то этот просверленный корабль нормально вернулся, если вдруг вы в своей благородной рассеянности этого случайно не заметили. И отнюдь не благодаря тому, что его заклеили.
73!

Iv-v

Цитата: NightFlight от 09.09.2021 07:34:53Хотя вобщем-то и так понятно, что эта версия притянута за уши и ничем не подтверждена. Обычная практика переваливания своей вины на американцев. Утечка в переходном отсеке Звезды изначально тоже объявлялась "утечкой в американском сегменте" без каких бы то ни было оснований (см начало соответствующей темы).
Это вам не "в общем-то и так понятно", это вам такое нашептывают прямо в мозг бесы либерастии. )
Утечку нашли и признали. Гироскоп вверх ногами нашли и признали. А в данном случае, похоже, признавать было нечего.
73!

Raul

#225
Цитата: Sam Grey от 08.09.2021 22:54:39
Цитата: Raul от 08.09.2021 22:46:14
Цитата: Sam Grey от 08.09.2021 22:38:53
Цитата: Raul от 08.09.2021 22:25:08
Цитата: Sam Grey от 08.09.2021 21:01:32
Цитата: Raul от 08.09.2021 20:39:53У астронавта NASA в космосе образовался тромб, ей посоветовали молиться
Очевидно, советы врачей МКС недоступны по причине соблюдения ими врачебной тайны. Это вполне понятно, поэтому журналисты обращаются за консультациями к врачам со стороны.
Перечитайте заголовок, и скажите, насколько он подменяет смысл.
Я не заголовок цитировал. Что Вы к нему привязались?
В смысле? А что вы цитировали?

И если медицинская проблема действительно была, да еще и угрожала жизни астронавта, то почему Серена спокойно доработала свою вахту на МКС, и вернулась домой аж в конце декабря, т.е. через 4 месяца после того, как в Союзе МС-09 была обнаружена дырка?

Отвечал на ваш вопрос, что делать при возникновении серьезной медицинской проблемы (и кто должен платить за эвакуацию).

ЦитироватьВ контракте написано, что при возникновении медицинской проблемы астронавт обязан терпеть пока не подохнет? Можно почитать его?
ЦитироватьЕсли американцы были уверены, что бортинженеру нужна срочная посадка, то NASA, в соответствии с правилами, должно было оплатить россиянам новый корабль.

Вы уже забыли, о чем спросили (или не о том спрашивали)?

Цитата: Sam Grey от 08.09.2021 22:54:39И если медицинская проблема действительно была, да еще и угрожала жизни астронавта, то почему Серена спокойно доработала свою вахту на МКС, и вернулась домой аж в конце декабря, т.е. через 4 месяца после того, как в Союзе МС-09 была обнаружена дырка?
Тромб - противопоказание против дальних экспедиций вдали от экстренной медицинской помощи. Почему Серина провела экспедицию полностью - прочитайте ее собственную статью, там объяснения должны быть.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

cross-track

Цитата: Iv-v от 09.09.2021 07:05:14
Цитата: cross-track от 08.09.2021 23:07:27Вместо этого она идет сверлить дырку, которую через несколько дней обнаружат?! Она что, совсем идиотка?!
Может, и не совсем. Дырявый корабль экстренно сажают, следы преступления сгорают вместе с ОО.
Как обычно, виноваты русские, никто бы даже и не удивился.
Но что-то пошло не так.
Вам напомнить, что дырку нашли через сутки после обнаружения утечки? Т.е. ее нашли практически сразу же, потому что место столь сильной утечку невозможно не обнаружить. Это не медленное просачивание воздуха через мельчайшие трещинки в обшивке МКС, которые до сих пор уверенно не идентифицированы.
Вы считаете, что Серина - идиотка, и не понимала, что эту 2 мм дыру найдут сразу же?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Павел73 от 09.09.2021 07:16:22
Цитата: undefinedОна что, совсем идиотка?!
А в РКК Энергия тоже совсем идиоты?!


Я за свою жизнь отверстий просверлил много. Бывали случаи и ошибок, когда просверлил не там, где надо. Но ТАК они не выглядели никогда!

Накернил-просверлил, накернил-просверлил, накернил-просверлил, ё...т...м..., б....ь, не там просверлил!!!

Вы видите следы кернения на фото? ТАК отверстия НЕ СВЕРЛЯТ! Даже по ошибке. Это мог сделать только абсолютно посторонний пьяный дебил, которому в руки попала дрель, и он как попало начал тыкать ей в выбранное место изнутри БО. А добившись с восьмой попытки сквозного отверстия, зачем-то вылез из БО, отыскал снаружи эту дырку, и давай лепить заплатку, причём так, что внутрь ни капли не попало?

Вы сами-то в это верите?
Я не знаю, кто сверлил, но могу поупражняться в догадках, как это делают те, кто записал Серину в злоумышленницу без единого доказательства, а только руководствуясь принципом "Кому это выгодно".

Например, во время работ с БО Союза туда посылают уборщика, чтобы почистить и пропылесосить внутренности. Он, правда, задержался чуть больше положенного времени, но кто на такие мелочи обращает внимание?

А насчет заделки дырки снаружи - это не я писал. Я писал про жвачку, лейкопластырь и другие затычки изнутри.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитироватьне знаю, кто сверлил, но могу поупражняться в догадках, как это делают те, кто записал Серину в злоумышленницу без единого доказательства, а только руководствуясь принципом "Кому это выгодно".

Например, во время работ с БО Союза туда посылают уборщика, чтобы почистить и пропылесосить внутренности. Он, правда, задержался чуть больше положенного времени, но кто на такие мелочи обращает внимание?

А насчет заделки дырки снаружи - это не я писал. Я писал про жвачку, лейкопластырь и другие затычки изнутри.
Но внутри не было ни жвачки, ни лейкопластыря, ни других затычек, и никаких их следов. Абсолютно чистое отверстие.


Записывать в злоумышленники конкретно Серину, а ее кого-либо другого, лично я вовсе не собираюсь. На суть дела это никак не влияет.

А суть такова, что человек, просверливишй это отверстие, сделал это с единственной целью - продырявить корпус корабля. Фото отверстия до заделки и следы сверла поблизости об этом говорят однозначно.

А Серина это сделала или кто другой, это уже второй вопрос. Важно, что это было умышленно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: cross-track от 09.09.2021 10:24:20
Цитата: Iv-v от 09.09.2021 07:05:14
Цитата: cross-track от 08.09.2021 23:07:27Вместо этого она идет сверлить дырку, которую через несколько дней обнаружат?! Она что, совсем идиотка?!
Может, и не совсем. Дырявый корабль экстренно сажают, следы преступления сгорают вместе с ОО.
Как обычно, виноваты русские, никто бы даже и не удивился.
Но что-то пошло не так.
Вам напомнить, что дырку нашли через сутки после обнаружения утечки? Т.е. ее нашли практически сразу же, потому что место столь сильной утечку невозможно не обнаружить. Это не медленное просачивание воздуха через мельчайшие трещинки в обшивке МКС, которые до сих пор уверенно не идентифицированы.
Вы считаете, что Серина - идиотка, и не понимала, что эту 2 мм дыру найдут сразу же?
А как быстро должен был утекать воздух из корабля для его срочной эвакуации? Не моментально, но весьма быстро.
73!

cross-track

Цитата: Iv-v от 09.09.2021 11:22:23
Цитата: cross-track от 09.09.2021 10:24:20
Цитата: Iv-v от 09.09.2021 07:05:14
Цитата: cross-track от 08.09.2021 23:07:27Вместо этого она идет сверлить дырку, которую через несколько дней обнаружат?! Она что, совсем идиотка?!
Может, и не совсем. Дырявый корабль экстренно сажают, следы преступления сгорают вместе с ОО.
Как обычно, виноваты русские, никто бы даже и не удивился.
Но что-то пошло не так.
Вам напомнить, что дырку нашли через сутки после обнаружения утечки? Т.е. ее нашли практически сразу же, потому что место столь сильной утечку невозможно не обнаружить. Это не медленное просачивание воздуха через мельчайшие трещинки в обшивке МКС, которые до сих пор уверенно не идентифицированы.
Вы считаете, что Серина - идиотка, и не понимала, что эту 2 мм дыру найдут сразу же?
А как быстро должен был утекать воздух из корабля для его срочной эвакуации? Не моментально, но весьма быстро.
Почему сразу "эвакуация"? А найти и заделать дырку - влом?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Павел73 от 09.09.2021 11:15:48
Цитата: undefinedне знаю, кто сверлил, но могу поупражняться в догадках, как это делают те, кто записал Серину в злоумышленницу без единого доказательства, а только руководствуясь принципом "Кому это выгодно".

Например, во время работ с БО Союза туда посылают уборщика, чтобы почистить и пропылесосить внутренности. Он, правда, задержался чуть больше положенного времени, но кто на такие мелочи обращает внимание?

А насчет заделки дырки снаружи - это не я писал. Я писал про жвачку, лейкопластырь и другие затычки изнутри.
Но внутри не было ни жвачки, ни лейкопластыря, ни других затычек, и никаких их следов. Абсолютно чистое отверстие.
А их искали? Откуда у вас такая уверенность?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьА их искали? Откуда у вас такая уверенность?
От фото.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 09.09.2021 13:33:36
Цитата: undefinedА их искали? Откуда у вас такая уверенность?
От фото.
Причем здесь фото? Если затычка отвалилась, то как вы ее можете увидеть на фото?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

NightFlight

Цитата: Iv-v от 09.09.2021 07:58:35
Цитата: NightFlight от 09.09.2021 07:34:53
Цитата: Iv-v от 09.09.2021 07:05:14Может, и не совсем. Дырявый корабль экстренно сажают, следы преступления сгорают вместе с ОО.
Дырявый корабль погибает вместе с ней при попытке вернуться на Землю. Не, уверять, что для того чтобы вернутся на Землю дырявят средство возвращения можно только при полном отсутствии всякой логики.  :)
Вообще-то этот просверленный корабль нормально вернулся
Да, но знать заранее об этом нельзя. Провоцировать на возвращение, выводя из строя именно средство возвращения по меньшей мере странно. При наличии под рукой целой МКС. А если бы решили, что этот корабль не пригоден и надо ждать, когда доставят следующий? Не, это совершенно алогичная версия, притянутая за уши, дабы перевалить с больной головы на здоровую.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Sam Grey

Цитата: Павел73 от 09.09.2021 11:15:48
Цитата: undefinedне знаю, кто сверлил, но могу поупражняться в догадках, как это делают те, кто записал Серину в злоумышленницу без единого доказательства, а только руководствуясь принципом "Кому это выгодно".

Например, во время работ с БО Союза туда посылают уборщика, чтобы почистить и пропылесосить внутренности. Он, правда, задержался чуть больше положенного времени, но кто на такие мелочи обращает внимание?

А насчет заделки дырки снаружи - это не я писал. Я писал про жвачку, лейкопластырь и другие затычки изнутри.
Но внутри не было ни жвачки, ни лейкопластыря, ни других затычек, и никаких их следов. Абсолютно чистое отверстие.


Записывать в злоумышленники конкретно Серину, а ее кого-либо другого, лично я вовсе не собираюсь. На суть дела это никак не влияет.

А суть такова, что человек, просверливишй это отверстие, сделал это с единственной целью - продырявить корпус корабля. Фото отверстия до заделки и следы сверла поблизости об этом говорят однозначно.

А Серина это сделала или кто другой, это уже второй вопрос. Важно, что это было умышленно.

Тут новости. Будем по традиции кого-то из партнеров обвинять, мол, прокрались и подожгли тряпочку?

"В российском модуле «Звезда» на Международной космической станции (МКС) произошло возгорание. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на транслируемые НАСА переговоры экипажа с подмосковным Центром управления полетами.

Космонавт Олег Новицкий рассказал, что около 05:00 мск на станции сработала сигнализация, экипаж видел дым и чувствовал запах. Позже приборы показали наличие вредных продуктов горения. Возгорание произошло в районе медицинского шкафа модуля.

В свою очередь, астронавт Тома Песке сообщил, что в американском сегменте станции из-за работающей вентиляции также чувствовался запах сгоревшего пластика или электроники."

The Heart of the Moon

Всё равно кто-нибудь когда-нибудь признается... после срока давности. Когда можно будет на этом словить безопасный и оплаченный хайп.

Raul

Цитата: NightFlight от 09.09.2021 14:28:13
Цитата: Iv-v от 09.09.2021 07:58:35
Цитата: NightFlight от 09.09.2021 07:34:53
Цитата: Iv-v от 09.09.2021 07:05:14Может, и не совсем. Дырявый корабль экстренно сажают, следы преступления сгорают вместе с ОО.
Дырявый корабль погибает вместе с ней при попытке вернуться на Землю. Не, уверять, что для того чтобы вернутся на Землю дырявят средство возвращения можно только при полном отсутствии всякой логики.  :)
Вообще-то этот просверленный корабль нормально вернулся
Да, но знать заранее об этом нельзя. Провоцировать на возвращение, выводя из строя именно средство возвращения по меньшей мере странно. При наличии под рукой целой МКС. А если бы решили, что этот корабль не пригоден и надо ждать, когда доставят следующий? Не, это совершенно алогичная версия, притянутая за уши, дабы перевалить с больной головы на здоровую.

- При негерметичности изолированного отека МКС он изолируется и эвакуация экипажа не требуется;

- При негерметичности проходного отсека МКС может стать невозможной эксплуатация станции в целом;

- При негерметичности Союза требуется экстренная эвакуация конкретно тех космонавтов, которые на нем прилетели (поскольку при дальнейшем развитии аварийной ситуации они лишаются средства возвращения на Землю) Т.е. если не найти и устранить дырку сразу же, то всем троим - Прокопьеву, Герсту и Серине пришлось бы вернуться.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Rifkat

"Тут новости. Будем по традиции кого-то из партнеров обвинять, мол, прокрались и подожгли тряпочку?"

Альтернатива - тряпочка была заложена еще на Земле, прямо на нагревателях. И закрыта несъемными панелями :)
Дрион покидает Землю

NightFlight

Цитата: Raul от 09.09.2021 16:40:26При негерметичности Союза требуется экстренная эвакуация конкретно тех космонавтов, которые на нем прилетели (поскольку при дальнейшем развитии аварийной ситуации они лишаются средства возвращения на Землю) Т.е. если не найти и устранить дырку сразу же, то всем троим - Прокопьеву, Герсту и Серине пришлось бы вернуться.
Или ждать нового корабля, если этот будет признан непригодным для возвращения. Что может даже удлинить сроки по сравнению с плановым возвращением.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин