Союз-СПГ / Амур-СПГ

Автор Salo, 09.09.2013 13:50:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 07:54:32
Цитата: Непричастный от 07.09.2021 07:37:36... За гиперзвук. Вернее за движки к нему...
И правильно. Он же не по пьяни что-то разболтал. Тут передача иностранным спецслужбам результатов работ, проводившихся в интересах Минобороны...
Сорри за офф-топ.

И как я понял, причиной послужила публикация многолетней давности в каком-то международном журнале.

Непричастный

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 07.09.2021 14:42:03Я вообще не понял.

У нас энергомаш под красивый соус "освободим ресурсы и спецов для разработки движков" прикрывает свои пр-ва ЖРД,

а РД-0169 разрабатывается годами усилиями КБХА...

Какого?

А где наши соколы красные, эти вот, где они? (с)
Да вот я тут с одним разговариваю. На полном серьёзе считает, что любого можно посадить на 25 лет за измену Родине и похрен знаешь ли ты какие-то гостайны или нет. 
Эй, любезный ratcustorb, а не ровён час, если вас посадят? Следуя вашей же логике? Или "а меня-то за что?"
Не боги горшки наполняют...

Цитата: Непричастный от 07.09.2021 14:45:37
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 07.09.2021 14:42:03Я вообще не понял.

У нас энергомаш под красивый соус "освободим ресурсы и спецов для разработки движков" прикрывает свои пр-ва ЖРД,

а РД-0169 разрабатывается годами усилиями КБХА...

Какого?

А где наши соколы красные, эти вот, где они? (с)
Да вот я тут с одним разговариваю. На полном серьёзе считает, что любого можно посадить на 25 лет за измену Родине и похрен знаешь ли ты какие-то гостайны или нет.
Эй, любезный ratcustorb, а не ровён час, если вас посадят? Следуя вашей же логике? Или "а меня-то за что?"

)

Вот из-за такого подхода кто знает, МБ Intel или SharpDragon, который у каждого в кармане мощнее последней разработки суперсекретных гостайновских кадров.

Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 15:37:11А теперь что, незнание закона освобождает от ответственности?


*Незнание неписаных законов о гостайне, которую ты и не знаешь.

Вот ИМХО, вся эта байда с судами и прочими только заставила ЦРУ и прочих прошерстить все публикации того учёного и кто с ним работал, а так бы эта работа просто затерялась бы.

Непричастный

Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 15:37:11Исключительно только только этим? Или в том числе разработками для военных?
как же он мог для военных работать, если у него допусков не было? 

Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 15:37:11А Вы откуда знаете? Вы сотрудник ОЗГТ или спецслужб?

Вы не поверите, но читаю газеты и слушаю радио, где об этом говорили.

Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 15:37:11А теперь что, незнание закона освобождает от ответственности?

Что, простите? Если у человека нет доступа к гостайне, то у него и нет этой гостайны. Как он может выдать то, чего незнает? Вы, вообще, о чём?

Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 15:37:11Арестован генеральный директор и генеральный конструктор ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании, выполняющей научно-исследовательские работы в интересах Минобороны, связаные с радиоэлектронными системами, комплексами и средствами специального назначения, беспилотными летательными аппаратами, составными частями корпусов летательных аппаратов, в том числе гиперзвуковых, авиационных газовых турбин, реактивными авиадвигателями.

Вы знаете, что такое международная кооперация? Тут недавно запустили гордость российской науки Спектр-РГ. Один из телескопов - немецкий. А давайте всех учёных в этом проекте пересажаем как немецких шпионов и предателей Родины?
Ещё раз мееееедленно. У человека не было доступа к гос тайне. И посадили его за статью, опубликованную несколько лет назад, в открытом доступе. Вам же об этом написали. Что вы вообще несёте!
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 15:45:41Уважаемый, слова не передергивайте!
Не любого. 
За меня не переживайте, по этой статье не посадят.
Как знать! Как знать! Вас послушать, так не важно обладаешь ты секретами Родины или нет. Всё равно - виновен. Ну и вас тогда тоже можно на 25 лет приземлить. И не важно что вы там знаете или нет.
Не боги горшки наполняют...

AGKKM-NK

Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 15:37:11Что является, а что не является гостайной человек просто не знает, так как не ознакомлен, не допущен, не подписывал и не является, но, блин, ответственность за госизмену несёт. Вы вообще в своём уме? Вы что такое несёте?
Если он сознательно сотрудничал с зарубежной разведкой, то не имеет значения что он подписывал или имеет доступ или не имеет. Попробуйте отправить в цру обзор по открытым источникам на любую тему 8) . Посмотрим что будет.

Непричастный

Цитата: AGKKM-NK от 07.09.2021 16:24:40
Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 15:37:11Что является, а что не является гостайной человек просто не знает, так как не ознакомлен, не допущен, не подписывал и не является, но, блин, ответственность за госизмену несёт. Вы вообще в своём уме? Вы что такое несёте?
Если он сознательно сотрудничал с зарубежной разведкой, то не имеет значения что он подписывал или имеет доступ или не имеет. Попробуйте отправить в цру обзор по открытым источникам на любую тему 8) . Посмотрим что будет.
Вообще-то в обвинении фигурирует его научная работа в открытом источнике. О какой разведке вы говорите?
Блин, читаю я этот форум и вспоминаю горькую шутку - "По данным ВЦИОМа большая часть россиян одобряют расстрел большей части россиян".
Не боги горшки наполняют...

Цитата: AGKKM-NK от 07.09.2021 16:24:40
Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 15:37:11Что является, а что не является гостайной человек просто не знает, так как не ознакомлен, не допущен, не подписывал и не является, но, блин, ответственность за госизмену несёт. Вы вообще в своём уме? Вы что такое несёте?
Если он сознательно сотрудничал с зарубежной разведкой, то не имеет значения что он подписывал или имеет доступ или не имеет. Попробуйте отправить в цру обзор по открытым источникам на любую тему 8) . Посмотрим что будет.

Так это был открытый ДЛЯ ВСЕГО МИРА журнал, а не тайная переписка с ЦРУ.

AGKKM-NK

Цитата: Непричастный от 07.09.2021 16:36:08Вообще-то в обвинении фигурирует его научная работа в открытом источнике.
Ссылку на обвинение, пожалуйста. Официальный или железно заслуживающий доверия источник.


Среди ученых теоретиков тоже всякое бывает. Супруги Розенберг что-то вспомнились (Земля им пухом).

ratcustorb

Цитата: AGKKM-NK от 07.09.2021 16:24:40
Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 15:37:11Что является, а что не является гостайной человек просто не знает, так как не ознакомлен, не допущен, не подписывал и не является, но, блин, ответственность за госизмену несёт. Вы вообще в своём уме? Вы что такое несёте?
Если он сознательно сотрудничал с зарубежной разведкой, то не имеет значения что он подписывал или имеет доступ или не имеет. Попробуйте отправить в цру обзор по открытым источникам на любую тему 8) . Посмотрим что будет.
Это не моя цитата.

AGKKM-NK

Цитата: ratcustorb от 07.09.2021 16:54:37Это не моя цитата.
Извините. Цитирование работает на форуме не всегда корректно.

sychbird

Цитата: Непричастный от 07.09.2021 16:13:02
Цитата: undefinedА Вы откуда знаете? Вы сотрудник ОЗГТ или спецслужб?

Вы не поверите, но читаю газеты и слушаю радио, где об этом говорили.
Давно я так не смеялся. ;D

В то, что в Тонкинском заливе Вьетнам напал на американский флот  и по радио и в газетах писали.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

AGKKM-NK

Цитата: sychbird от 07.09.2021 17:04:08В то, что в Тонкинском заливе Вьетнам напал на американский флот  и по радио и в газетах писали.
Это было давно! Вы бы ещё вспомнили взрыв американского крейсера на Кубе в позапрошлом веке . Пробирка генерала Пауэлла в ООН свежее.

Сергей

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 07.09.2021 14:42:03Я вообще не понял.

1.У нас энергомаш под красивый соус "освободим ресурсы и спецов для разработки движков" прикрывает свои пр-ва ЖРД,

2. а РД-0169 разрабатывается годами усилиями КБХА...

Какого?

3. А где наши соколы красные, эти вот, где они? (с)
По п.1 - для производства ЖРД для первых ступеней РН в обеспечение госпрограмм производственные мощности избыточны, лишние сократят, перепрофилируют и т.д. Госфинансирование сократят, расходы также. Китаю и пр.  ЖРД не продадут по соображениям безопасности.

По п.2 - а кто еще могет? Научно-технический потенциал, школа проектирования двигателей , эффективная команда проектировщиков, конструкторов, технологов, испытателей и т.п. имеется только в КБХА. Чтобы убедиться , достаточно посмотреть сайты КБХА и Энергомаша, номенклатуру изделий , особенно начиная с 90-х (в период безденежья) и вопросы отпадут. Правда явно с подачи Роскосмоса и ЭМ с сайта КБХА часть текстовых и фотоматериалов , х-ки изделий убрали. Ну а годами, так так и запланировано Роскомосом, чем медленней идет работа, тем больше денег получит Роскосмос. Правда эта лафа кончается, Маск подкузьмил всю космическую отрасль своими темпами производства двигателей.
По п.3 - так что наши красные соколы это КБХА. В сжатом виде можно посмотреть википедию про номенклатуру изделий КБХА :
КБХА :D

Да, КБХА круто, и я с этим не спорю.

Про "избыточность" пр-ва. УЖЕ имеющееся пр-во моторов в Москве закрывают, чтобы освободить новое в Перми, чтобы Энергомаш освободить от пр-ва движков. Правда объёмы пр-ва даже в обещаниях не такие уж и большие (максимум 8 пусков Ангары в год), и это потом, когда новый завод доделают...

Я вообще не понимаю, зачем эта чехарда двигателестроению.

Дем

Цитата: Непричастный от 07.09.2021 08:39:40Тяжело. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО разгласить государственную тайну, особенно, если у тебя нет к ней доступа. Про такие мелочи как то, что человек ничего не подписывал и вообще является теоретиком упоминать не будем. Мелочи...
Не надо путать разглашение гостайны с госизменой.
Помнится, в 2014 посадили одну гражданку повадившуюся сообщать в Киев о проходящих мимо окна воинских эшелонах... нихрена ведь не тайна, не так ли?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Сергей

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 07.09.2021 19:07:08Да, КБХА круто, и я с этим не спорю.

Про "избыточность" пр-ва. УЖЕ имеющееся пр-во моторов в Москве закрывают, чтобы освободить новое в Перми, чтобы Энергомаш освободить от пр-ва движков. Правда объёмы пр-ва даже в обещаниях не такие уж и большие (максимум 8 пусков Ангары в год), и это потом, когда новый завод доделают...

Я вообще не понимаю, зачем эта чехарда двигателестроению.
Перенос, расширение, создание новых мощностей в регионах нацелено на :
- создание новых рабочих мест в регионах;
- развитие инфраструктуры, социальных объектов для закрепления работников в регионах;
- снижение издержек за счет меньшей стоимости регионального строительства, более дешевой рабочей силы.
В общем попытка перебить тенденцию переселения населения в более удобные на текущий период места проживания (крупные города с развитой инфраструктурой. Попутно продажа освободившихся дорогих площадей под жил и бизнес стротельство. ;D

Непричастный

Цитата: AGKKM-NK от 07.09.2021 16:49:31
Цитата: Непричастный от 07.09.2021 16:36:08Вообще-то в обвинении фигурирует его научная работа в открытом источнике.
Ссылку на обвинение, пожалуйста. Официальный или железно заслуживающий доверия источник.


Среди ученых теоретиков тоже всякое бывает. Супруги Розенберг что-то вспомнились (Земля им пухом).
Вам Известия подойдут?

https://iz.ru/1206477/anastasiia-petrova-aleksei-ramm-anna-cherepanova/novoe-giperzvuchanie-s-chem-sviazano-ocherednoe-ugolovnoe-delo-o-gosizmene

А вообще-то если в гугле в строке поиска набрать "гиперзвуковое оружие измена родине" там столько всего интересного выпадает!
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: sychbird от 07.09.2021 17:04:08
Цитата: Непричастный от 07.09.2021 16:13:02
Цитата: undefinedА Вы откуда знаете? Вы сотрудник ОЗГТ или спецслужб?

Вы не поверите, но читаю газеты и слушаю радио, где об этом говорили.
Давно я так не смеялся. ;D

В то, что в Тонкинском заливе Вьетнам напал на американский флот  и по радио и в газетах писали.  ;)
Вы еще скажите, что Российские медиа нам лгут!  ;D Да как вы смеете! Вы не патриот, а русофоб!  ;D ;D ;D
Не боги горшки наполняют...