Кто сделал дырку в СОЮЗЕ ?

Автор azvoz, 05.09.2021 19:16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чьих рук дело?

До старта злонамеренно
7 (4.7%)
До старта по халатности
67 (45.3%)
На МКС американцы
18 (12.2%)
На МКС конкретно та тётка
41 (27.7%)
На МКС русские
1 (0.7%)
такая вот мощная Флуктуация
6 (4.1%)
На МКС , но неизвестно кто.
8 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 148

Голосование закончилось: 15.10.2021 19:16:49

anik

Цитата: V.B. от 07.09.2021 11:58:22Пруфы?
А у вас самого какие "пруфы"? Вы тут свои измышления выдаете за реальность, не приводя никаких "пруфов". Но при этом требуете "пруфы" от других.

Павел73

Цитироватьрасследование на МКС может проводить только совместная комиссия. Запроса от Роскосмоса к НАСА на создание такой не было.
А от НАСА к Роскосмосу?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЕсть только намеки и распускание слухов анонимами. Американцы после обнаружения отверстия со следами сверления хотели его исследовать, но ЦУП-М сказал что это не их дело.
Это тоже намёк и распускание слухов анонимом?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: V.B. от 07.09.2021 11:58:22
Цитата: cross-track от 07.09.2021 11:41:12
Цитата: V.B. от 07.09.2021 11:39:32
Цитата: cross-track от 07.09.2021 11:29:07приклеивать сменный матик - это очень странно.
Он не сменный.
Здесь уже писалось, что этот матик несет, в том числе, гигиеническую функцию, и поэтому его регулярно меняют.
Пруфы?
Обсуждение - здесь
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=16551.msg2248736;topicseen#msg2248736

Помнится, что о гигиеническом предназначении матика писалось не только на форуме. Где - не вспомню, но если снова попадется - дам ссылку.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 11:48:31
Цитата: undefinedИ чем быстрее, тем лучше. Росскосмосу нужно быстрее строить РОСС, и чтоб никаких партнеров!
Не таких партнёров.
Вот-вот! И американцам не нужны вечно недовольные партнеры-обвинители.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьВот-вот! И американцам не нужны вечно недовольные партнеры-обвинители.
Это МЫ обвинители?!  :o 



Так.... Фу-фу-фу! Молчу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

polar

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 12:13:41
Цитата: undefinedЕсть только намеки и распускание слухов анонимами. Американцы после обнаружения отверстия со следами сверления хотели его исследовать, но ЦУП-М сказал что это не их дело.
Это тоже намёк и распускание слухов анонимом?
Да, мои слова весят столько же, столько и слова сотрудника Роскосмоса(я предполагаю что лично Рогозина) по которым написана статья в ТАСС. И то и то анонимное мнение в интернете.

Непричастный

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 08:35:21[spoi
Цитата: undefinedА никто и не переводит. Дыру сделали на Земле. На Земле же её и замазали.
Вам вообще когда-нибудь при изготовлении чего-нибудь доводилось просверлить отверстия не там где надо? Они были ТАКИЕ?


Цитата: undefinedпонятно, когда читаешь стенограмму ВКД и что там нашли космонавты.
Во-первых никакой "стенограммы" там нет и в помине. Кое-что записали, и только. А во-вторых, из этого никак нельзя понять, о какой именно замазке идёт речь: сделанной на Земле или уже в космосе во время ремонта.
Вы знаете при каких обстоятельствах сверлили? Я нет. И вы нет.

А что есть? Врут? Да? Космонавты ничего не находили и всё сделала "американская баба"? Потому что она "американская" и потому что она "баба"?  ;D ;D ;D
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 11:37:39
Цитата: undefinedПосле завершения работы МКС совместные проекты такого масштаба стали практически невозможными. Рогозин сотоварищи все сделали для развода, и даже больше. Аминь!
Увы, Рогозин тут ни при чём. Просто американцы всем своим поведением, как в космосе, так и на Земле, ясно показали - им нужно не сотрудничество, а лидерство. Причём вечное, единоличное, любой ценой и любыми способами.


Любое сотрудничество они используют лишь для укрепления своего лидерства, и немедленно кладут на него болт, как только выясняется, что может появиться новый лидер.

Как были питекантропами из "Одиссеи 2001", так ими и остались. Развод неизбежен.
Господи, вот где у человека мозги???
Американцы показали а Рогозин не причем. Ага. И не хамил он про батуты, и личную медицинскую информацию не раскрывал и никогда не говорил, что со станции уйдем, если не... И послал партнеров подальше с расследованием поведения "Науки". Какой кристальный, этот Рогозин, человек!
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

Цитата: Непричастный от 07.09.2021 14:31:16. Ага. И не хамил он про батуты, и личную медицинскую информацию не раскрывал и никогда не говорил, что со станции уйдем, если не... И послал партнеров подальше с расследованием поведения "Науки". Какой кристальный, этот Рогозин, человек!
Вы еще кубокилометры бетона вспомните, и вперед к 200К!

Raul

Помнится, СССР, как отчебучит что-то, сразу в несознанку. Выглядело очень некрасиво - все вокруг понимали, что он врет. Ну и нынешние США туда же. "Я не я, дрель не моя" ;D Ясно ведь, что с американской стороны и надобность была в экстренной эвакуации, и заинтересованность была, чтобы за нее не платить. И сверили в невесомости, а когда дырку обнаружили, возражали, чтобы ее не заделывать. Вроде все ясно, показать бы пример честности, признаться в содеянном, оплатить ВКД. Вместо этого уговорили "партнеров" замять скандал. :-X

А потом выкинули "партнеров" из лунной программы, ну и понеслось.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

cross-track

Цитата: Raul от 07.09.2021 17:02:12а когда дырку обнаружили, возражали, чтобы ее не заделывать.
возражали, чтобы ее не заделывать, или возражали, чтобы ее заделывать в спешке?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Raul

Цитата: cross-track от 07.09.2021 17:04:47
Цитата: Raul от 07.09.2021 17:02:12а когда дырку обнаружили, возражали, чтобы ее не заделывать.
возражали, чтобы ее не заделывать, или возражали, чтобы ее заделывать в спешке?
В самом деле, почему эту дырку так спешили заделать? ;)
 


Ведь изготовители дырки точно знали, что она не опасна, а на Союзе что-то засуетились...
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

cross-track

Цитата: Raul от 07.09.2021 17:23:50
Цитата: cross-track от 07.09.2021 17:04:47
Цитата: Raul от 07.09.2021 17:02:12а когда дырку обнаружили, возражали, чтобы ее не заделывать.
возражали, чтобы ее не заделывать, или возражали, чтобы ее заделывать в спешке?
В самом деле, почему эту дырку так спешили заделать? ;)

Ведь изготовители дырки точно знали, что она не опасна, а на Союзе что-то засуетились...
Или потому, что "Семь раз отмерь, один отрежь".
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Цитата: anik от 07.09.2021 12:10:53Вы тут свои измышления выдаете за реальность
Мне нет необходимости заниматься измышлениями. Измышлять всякую чушь и извращать реальность приходится тем, кто пытается выставить виновными работников российских предприятий. Нет ни одного факта, который укладывался бы в версию появления отверстия на земле. Наоборот, все факты говорят о том, что сверлили в космосе. А теперь это официально подтверждено Рогозиным.

Но вы продолжайте выгораживать американцев! Они обязательно оценят вашу преданность ;D

Raul

#135
Цитата: cross-track от 07.09.2021 17:34:04
Цитата: Raul от 07.09.2021 17:23:50
Цитата: cross-track от 07.09.2021 17:04:47
Цитата: Raul от 07.09.2021 17:02:12а когда дырку обнаружили, возражали, чтобы ее не заделывать.
возражали, чтобы ее не заделывать, или возражали, чтобы ее заделывать в спешке?
В самом деле, почему эту дырку так спешили заделать? ;)

Ведь изготовители дырки точно знали, что она не опасна, а на Союзе что-то засуетились...
Или потому, что "Семь раз отмерь, один отрежь".
Диаметр сверла семь раз отмерили инженеры на Земле, чтобы воздух уходил заметно, но не слишком быстро. Если бы дырку не нашли вовремя, то с американской стороны была бы затребована эвакуация части экипажа. И конечно, женщину бы первую посадили в "спасательную шлюпку".

Про "тетю", которая по своей личной инициативе взяла в руки дрель - это отмазка на случай провала, который таки произошел. Рогозин поверил и сейчас американская сторона резонно замечает, что толстые  намеки Роскосмоса "не заслуживают доверия". И в самом деле - "тетя" ничего не сверлила, сверлил "дядя", причем по указанию с Земли (у "тети", наверное, ничего бы не получилось со сверлением).

Вот такая Санта-Барбара на орбите. :)

ЗЫ: на своей версии не настаиваю, Но я действительно не верю ни в пьяного рабочего, ни в засланного диверсанта, ни в одуревшую астронавтку, а изложенный вариант мне представляется наиболее правдоподобным.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

AGKKM-NK

Задолбало! Ну я просверлил дырку, ну я, признаюсь. :'(

Павел73

ЦитироватьЗадолбало! Ну я просверлил дырку, ну я, признаюсь. :'(
Сразу два вопроса:

1) Нахрена сверлили?
2) Нахрена признаетесь?
3) Что именно задолбало?

;D ;D ;D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Не ну в самом деле нехорошо получается. Если дырку всё-таки сделали в космосе, а шишки Энергия должна получать?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.