Кто сделал дырку в СОЮЗЕ ?

Автор azvoz, 05.09.2021 19:16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чьих рук дело?

До старта злонамеренно
7 (4.7%)
До старта по халатности
67 (45.3%)
На МКС американцы
18 (12.2%)
На МКС конкретно та тётка
41 (27.7%)
На МКС русские
1 (0.7%)
такая вот мощная Флуктуация
6 (4.1%)
На МКС , но неизвестно кто.
8 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 148

Голосование закончилось: 15.10.2021 19:16:49

Непричастный

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 07:56:34
Цитата: undefinedзачем к ним с пониманием относится, если они ничего не сделали? Это им надо относится с пониманием и по человечески к нам. Российский сегмент течёт. И без этих дырок
А речь в данной ветке именно про эту дырку. Не надо переводить стрелки.
А никто и не переводит. Дыру сделали на Земле. На Земле же её и замазали. Что понятно, когда читаешь стенограмму ВКД и что там нашли космонавты. Так что да. "Отнаслись по-человечески и с пониманием" - в переводе на нормальный, человеческий язык - свалили вину и раскрыли для публики личные медецинские данные без согласия с человеком.
Не боги горшки наполняют...

Павел73

[spoi
ЦитироватьА никто и не переводит. Дыру сделали на Земле. На Земле же её и замазали.
Вам вообще когда-нибудь при изготовлении чего-нибудь доводилось просверлить отверстия не там где надо? Они были ТАКИЕ?


Цитировать понятно, когда читаешь стенограмму ВКД и что там нашли космонавты.
Во-первых никакой "стенограммы" там нет и в помине. Кое-что записали, и только. А во-вторых, из этого никак нельзя понять, о какой именно замазке идёт речь: сделанной на Земле или уже в космосе во время ремонта.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

V.B.

Вообще, если эту дырку просверлил кто-то на земле, то он просто фантастический везунчик!

Во-первых, он перед сверлением оторвал угол матика, а потом не приклеил обратно. Уже на этом можно было спалиться почти на 100%.

Во-вторых, он при сверлении хаотично тыкался сверлом в стену. В результате всё выглядит так, как будто сверлили в невесомости без надежного упора.

В-третьих, он случайно выбрал почти идеальный способ герметизации отверстия подручными средствами (жеваной бумагой видимо). Корабль прошел предполетные испытания и после этого летал еще больше двух месяцев. А когда затычка наконец выпала, то не осталось никаких следов, только чистое отверстие. В результате оно выглядит так, как будто его только что просверлили.

То есть он случайным образом всё сделал так, что все признаки указывают на сверление в космосе. Настолько это всем очевидно, что даже NASA уверена в том, что дырку просверлили американцы. Иначе почему она не согласилась предоставить их сверла для экспертизы?

Короче, этого чела нужно обязательно разыскать и отправлять на самые опасные задания. Выберется из любой ситуации! :)

Raul

В коммуналках всегда скандалы случаются по разным поводам. :) Я лично убежден (хотя меня там не было), что астронавтка ничего такого не делала и вообще дрель в руках не держала. Но если все таки принять версию о космическом происхождении дырки, то данную "операцию Д" придумали и подготовили на Земле. Ведь тут инженерный расчет требуется, чтобы организовать именно малую утечку, а не большую.

А вы бы стали просто так проделывать дырки в лодке, в которой плывете или сверлить самолет, в котором летите?

В западной культуре есть принцип, о котором известно по автогонкам. Есть гоночный инженер, который не рискует своей жизнью, а рискует жизнью пилота. Но его слово - закон. Все, что он говорит, выполняется пилотом. И если он скажет - прыгни с третьего этажа, то пилот прыгает (страховка оформлена). Вот в таком менталитете и могла появиться дрожащая рука с дрелью.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Павел73

ЦитироватьВ-третьих, он случайно выбрал почти идеальный способ герметизации отверстия подручными средствами (жеваной бумагой видимо). Корабль прошел предполетные испытания и после этого летал еще больше двух месяцев. А когда затычка наконец выпала, то не осталось никаких следов, только чистое отверстие. В результате оно выглядит так, как будто его только что просверлили.
Мало того, отверстие он просверлил 100% изнутри (изнутри есть следы сверла), а затычку кинулся ставить 100% снаружи (внутри нет никаких следов затычки). То есть на Земле это делал абсолютно посторонний человек, понятия не имеющий, что и зачем он сверлит, и исправляющий свою ошибку совершенно не с той стороны, с какой надо.


И то, что космонавты при ВКД на Союзе отковырнули кусок герметика, вылезший наружу в вакуум при внутреннем ремонте, и пробывший в вакууме три месяца, это некоторым тут никак было не догадаться!  :) Они наверно ни разу изнутри не замазывали отверстия в 200-литровой бочке, и не видели, что герметик вылазит на наружную сторону.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Непричастный от 07.09.2021 07:45:47А зачем к ним с пониманием относится, если они ничего не сделали? Это им надо относится с пониманием и по человечески к нам. Российский сегмент течёт. И без этих дырок. И месяц от месяца находят новые трещины и "пустоты в иллюминаторах". И станцию мы, своим новым модулем, чуть не угробили (ага и потом ещё публично отказались расследование проводить). И делаем резкие заявления, что "вот-вот скоро уйдем со станции". А уж такая мелочь как "батут" или раскрыть личную медицинскую информацию одного из членов экипажа - вообще даже упоминать не стоит. Ну, то есть все тридцать-три удовольствия наши партнёры от нас получают. Хлебают полной ложкой, так сказать. Ну, а мы к ним относимся "по-человечески, с пониманием"(с). Ага.
После завершения работы МКС совместные проекты такого масштаба стали практически невозможными. Рогозин сотоварищи все сделали для развода, и даже больше. Аминь!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: V.B. от 07.09.2021 10:07:58Во-первых, он перед сверлением оторвал угол матика, а потом не приклеил обратно. Уже на этом можно было спалиться почти на 100%.
Матик приклеивается, или он крепится на липучках?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Приклеивается. Обсуждалось здесь.

cross-track

Цитата: V.B. от 07.09.2021 10:07:58То есть он случайным образом всё сделал так, что все признаки указывают на сверление в космосе. Настолько это всем очевидно, что даже NASA уверена в том, что дырку просверлили американцы. Иначе почему она не согласилась предоставить их сверла для экспертизы?
Вы уверены, что был официальный запрос на экспертизу?

Если "да", то кто такую экспертизу будет выполнять? Заинтересованное лицо - Роскосмос, или независимая международная организация? Какая процедура прописана в уставе МКС на такой случай?

На МКС в российском сегменте тоже имеются 2 мм сверла. Один из участников форума уже практически "доказал", что там таких сверл не может быть в принципе, пока я не нашел фотографию сумки инструментов с такими сверлами. Так вот, эти российские сверла были переданы на экспертизу?

И кто даст гарантию, что 2 мм сверла перед экспертизой не будут тщательно вымыты? Уж злоумышленник, если он вообще был, в первую очередь позаботится об уничтожении таких следов!

Так что с экспертизой - это пропагандистский номер, рассчитанный на простаков. В НАСА - не простаки и не идиоты. и на такую предъяву не повелись. Это - для внутреннего употребления, на аудиторию 1-го канала. Работает как часы!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: V.B. от 07.09.2021 11:18:49Приклеивается. Обсуждалось здесь.
Приклеивается - к металлу. К ткани, которой обклеен отсек изнутри - на липучках. Если к металлу не приклеить, то матик все одно будет прилегать к металлу, за счет липучек сбоку. И вообще, приклеивать сменный матик - это очень странно.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьПосле завершения работы МКС совместные проекты такого масштаба стали практически невозможными. Рогозин сотоварищи все сделали для развода, и даже больше. Аминь!
Увы, Рогозин тут ни при чём. Просто американцы всем своим поведением, как в космосе, так и на Земле, ясно показали - им нужно не сотрудничество, а лидерство. Причём вечное, единоличное, любой ценой и любыми способами.


Любое сотрудничество они используют лишь для укрепления своего лидерства, и немедленно кладут на него болт, как только выясняется, что может появиться новый лидер.

Как были питекантропами из "Одиссеи 2001", так ими и остались. Развод неизбежен.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

V.B.

Цитата: cross-track от 07.09.2021 11:29:07приклеивать сменный матик - это очень странно.
Он не сменный.

cross-track

Цитата: V.B. от 07.09.2021 11:39:32
Цитата: cross-track от 07.09.2021 11:29:07приклеивать сменный матик - это очень странно.
Он не сменный.
Здесь уже писалось, что этот матик несет, в том числе, гигиеническую функцию, и поэтому его регулярно меняют.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Павел73 от 07.09.2021 11:37:39Развод неизбежен.
И чем быстрее, тем лучше. Росскосмосу нужно быстрее строить РОСС, и чтоб никаких партнеров!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

GUEST2021

Цитата: cross-track от 07.09.2021 11:26:00На МКС в российском сегменте тоже имеются 2 мм сверла. Один из участников форума уже практически "доказал", что там таких сверл не может быть в принципе, пока я не нашел фотографию сумки инструментов с такими сверлами. Так вот, эти российские сверла были переданы на экспертизу?
-Этот участник выгораживает русских. Только русские астронавты смогли сделать эту дырку. Ну представьте, как можно зайти к соседу в дом и сверлить у него под носом стенку? Маразм. Тем более дрель шумит. Это не останется незамеченным. А когда русские сверлят, они как бы работают в штатном режиме. И никаких подозрений. ...Надо ставить датчики движения и по большому счету видеозапись на сервер. :)

Павел73

ЦитироватьИ чем быстрее, тем лучше. Росскосмосу нужно быстрее строить РОСС, и чтоб никаких партнеров!
Не таких партнёров.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

V.B.

Цитата: cross-track от 07.09.2021 11:26:00Так что с экспертизой - это пропагандистский номер
Разумеется. И это сработало - NASA приняла позу обиженной невинности, вместо того чтобы для проформы показать свою заинтересованность в расследовании. То есть NASA продемонстрировала, что расследование ее не интересует, потому что ей и так всё известно. И это факт, действительно всё очевидно.

V.B.

Цитата: cross-track от 07.09.2021 11:41:12
Цитата: V.B. от 07.09.2021 11:39:32
Цитата: cross-track от 07.09.2021 11:29:07приклеивать сменный матик - это очень странно.
Он не сменный.
Здесь уже писалось, что этот матик несет, в том числе, гигиеническую функцию, и поэтому его регулярно меняют.
Пруфы?

cross-track

Цитата: V.B. от 07.09.2021 11:58:22
Цитата: cross-track от 07.09.2021 11:41:12
Цитата: V.B. от 07.09.2021 11:39:32
Цитата: cross-track от 07.09.2021 11:29:07приклеивать сменный матик - это очень странно.
Он не сменный.
Здесь уже писалось, что этот матик несет, в том числе, гигиеническую функцию, и поэтому его регулярно меняют.
Пруфы?
Я же писал, что на форуме было. Поищу при случае.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

polar

Цитата: V.B. от 07.09.2021 10:07:58Иначе почему она не согласилась предоставить их сверла для экспертизы?
Потому что расследование на МКС может проводить только совместная комиссия. Запроса от Роскосмоса к НАСА на создание такой не было. Есть только намеки и распускание слухов анонимами. Американцы после обнаружения отверстия со следами сверления хотели его исследовать, но ЦУП-М сказал что это не их дело.