Inspiration4: Dragon v2(C207.2 Resilience)– Falcon 9 (B1062.3)– Kennedy LC-39A– 16.09.2021 00:02 UTC

Автор zandr, 02.02.2021 07:50:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Годунов

Член экипажа миссии Inspiration4 Хейли Арсено рассказала о том, что она возьмёт с собой в орбитальный полёт, и как отдаст дань уважения к своему покойному отцу 👩‍🚀

Цитировать29-летняя Хейли Арсено сделала карьеру помощника врача в Детской исследовательской больнице St. Jude в Мемфисе, штат Теннесси. Она победила рак в возрасте 10 лет, и сейчас вместе с Джаредом Исаакменом, Кристофером Семброски и Сиан Проктор готовится к первой частной миссии на орбиту Земли. 

С помощью этого полёта команда планирует собрать $200 млн в помощь детской больнице, в которой работает Арсено. Будущий астронавт поделилась мыслями накануне своего полёта:

"Что я собираюсь дать миру отправившись в космос? Это вопрос, который был у меня на уме с тех пор, как я получила приглашение на миссию Inspiration4. 

Каждому члену экипажа разрешается взять с собой некоторое количество любых важных для него вещей, конечно, чтобы они были не опасные в полёте. Мои друзья смеялись надо мной, когда я начала упаковывать вещи за несколько месяцев до полёта. С самого начала своей космической авантюры я знала, что хочу взять свой телефон, чтобы сфотографировать нашу прекрасную Землю из космоса, а также сфотографировать членов моей команды, когда мы будем находиться в невесомости. Я уверена, что простые вещи, такие как еда в космосе, окажутся необычными и в чем-то даже забавными. Так же в моем смартфоне есть список того, что я бы хотел сделать в космосе, например разного рода трюки, что я хотела бы проделать в условиях микрогравитации. 

Также я хотела бы привезти своим будущим детям космические сувениры. Думаю, это будет непросто для меня, так как я понятия не имею, какими они должны быть, но похоже я остановилась на нескольких плюшевых астронавтах из книги Маргарет Уайз Браун "Спокойной ночи, Луна".

Хочу так же добавить что мой отец Говард, очень любил космос и в отличие от меня он, к сожалению, умер от рака три года назад. Мы были так близки, он был одним из моих самых больших болельщиков по жизни, особенно во время моего лечения. Я так много думала о нём и хотел бы поделиться этим со всеми. Я хотела взять что-то особенное в космос, чтобы почтить его память.

Однажды я наткнулась на фотографию, где он был в своем любимом галстуке с названием больницы St. Jude и меня пробили мурашки. Сказать, что этот галстук для меня важен, значит не сказать ничего. Разумеется, я беру его с собой. Я привыкла носить его с собой во время важных событий. Мой отец не носил этот памятный галстук дома, только на важные события, он очень хотел рассказать всему миру всем о клинике, где я работаю. К сожалению, мой отец не справился с раком, но я готова взять его миссию на себя и рассказать всем с орбиты о миссии нашей больницы. Я думаю, что мой полёт принесёт пользу детской больнице в Мемфисе и для меня это сама большая ценность, ведь эта больница спасла мне жизнь.

Моя семья написала мне письма с надписью "открыть в космосе" и я это сделаю на орбите. Я так же напишу и им, как только буду там. Так же я планирую записывать все свои мысли, эмоции и чувства в течение трёх дней. А ещё в знак благодарности больнице, я возьму с собой её флаг и желтую ленту, символизирующую борьбу с детским раком и фотографии друзей, которых я потеряла из-за рака.

Я уверена, что это будет особое путешествие и надеюсь, что деньги, собранные в рамках нашей миссии, будут направлены на лечение детей и помогут им. Я благодарна за то, что являюсь частью этой миссии, которая принесёт пользу, столь близкую моему сердцу, и уверена, что наш полёт подарит много хорошего не только нам, но и другим людям".

Хейли Арсено

[color=var(--text_link)]#Inspiration4@spacex[/color] [color=var(--text_link)]#SpaceX@spacex[/color]




https://vk.com/wall-41152133_370468
(там есть ещё фото)


Игорь Годунов

Тем временем подготовка к полёту продолжается.

31 августа:
Цитировать— Экипаж миссии Inspiration4 в своих полётных скафандрах выполнил "тест-драйв" корабля Crew Dragon. Финальная подготовка экипажа, космического корабля и ракеты продолжается. До старта остаётся 15 дней!
|
Jared Isaacman (командир корабля):
— ...Этим утром мы сели в Crew Dragon Resilience в наших лётных скафандрах. Все системы проверены и всё хорошо! Dragon уже пристыкован к негерметичному отсеку и выглядит - секси 😍

https://vk.com/wall-41152133_372388

2 сентября:
Встречаем панорамный купол корабля Crew Dragon👩‍🚀🐉🌎

Цитировать— Взгляните на купол корабля Dragon, который предоставит астронавтам миссии Inspiration4 невероятный вид на Землю с орбиты! Экипаж сфотографировался в своём куполе в Калифорнии, прежде чем он был отправлен во Флориду для интеграции с Crew Dragon Resilience.
Jared Isaacman:
— Я никогда не видел более инновационной и устремлённой организации, чем SpaceX. Шесть месяцев от идеи до полностью готового к запуску купола! Они делают научную фантастику реальностью каждый день, и наша миссия гордится тем, что играет свою небольшую роль в истории, которую они создают.

https://vk.com/wall-41152133_372564

3 сентября:
SpaceX начинают финальную подготовку к запуску миссии Inspiration4🚀

ЦитироватьПроверка готовности к полёту (FRR) - пройдена, 24-часовое стартовое окно открывается 15 сентября с 3:00 МСК (00:00 UTC). Резервная дата - 16 сентября.
Примерно за три дня до старта SpaceX сузит окно запуска до пяти часов в зависимости от погодных условий на космодроме и по траектории полёта ракеты.

https://vk.com/wall-41152133_373117

Iv-v

Цитата: Игорь  Годунов от 05.09.2021 01:23:57
Напоминает постер какого-нибудь мультика про антропоморфных мышей-астронавтов. 
М-да, у Маска все другое. Хотелось бы надеяться, что это хорошо, а не плохо.
73!

LRV_75

А где фото корабля с панорамным куполом?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Tagir2000

Цитата: LRV_75 от 05.09.2021 08:46:59А где фото корабля с панорамным куполом?
Есть ещё вот такое

Tagir2000

Если не ошибаюсь это будет самый большой иллюминатор побывавший в космосе. Купола на МКС вроде поменьше

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!



Чебурашка

Э... а пространство под куполом от основного объёма корабля герметично отделяется?

Tagir2000

Цитата: Чебурашка от 05.09.2021 19:40:13Э... а пространство под куполом от основного объёма корабля герметично отделяется?
Вроде бы нет

Zhilinsky Valerij

Цитата: Чебурашка от 05.09.2021 19:40:13Э... а пространство под куполом от основного объёма корабля герметично отделяется?
Там может быть крышка люка, который должен быть закрыт перед взлётом и при посадке. Впрочем, в это время рни в скафандрах. Но на орбите точно один объём.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Игорь Годунов

SpaceX
сегодня в 13:05
10 дней до запуска миссии Inspiration4 🚀👨‍🚀🌎

Countdown: Inspiration4 Mission To Space | Official Trailer | Netflix

https://vk.com/wall-41152133_373378


LRV_75

А где ваще ракета и корабль? 9 дней до запуска. Через 5 дней ракета должна уже стоять на старте проводить тестирование и делать прожиг.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

lev_g

Цитата: LRV_75 от 06.09.2021 13:10:20А где ваще ракета и корабль? 9 дней до запуска. Через 5 дней ракета должна уже стоять на старте проводить тестирование и делать прожиг.
Первая ступень на космодроме, закончила послеполётное обслуживание, в новом комплексе. С кораблем менее понятно: сам-то он там был все время, но купол еще три дня назад был в Калифорнии, его осматривал экипаж перед  отправкой на Канаверал для установки  на Дракон.

LRV_75

Цитата: lev_g от 06.09.2021 13:32:24
Цитата: LRV_75 от 06.09.2021 13:10:20А где ваще ракета и корабль? 9 дней до запуска. Через 5 дней ракета должна уже стоять на старте проводить тестирование и делать прожиг.
Первая ступень на космодроме, закончила послеполётное обслуживание, в новом комплексе. С кораблем менее понятно: сам-то он там был все время, но купол еще три дня назад был в Калифорнии, его осматривал экипаж перед  отправкой на Канаверал для установки  на Дракон.
Спасибо за информацию. 
Судя по ней вангую, что 15 сентября никакого запуска не будет
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

lev_g

Цитата: LRV_75 от 06.09.2021 13:45:49
Цитата: lev_g от 06.09.2021 13:32:24
Цитата: LRV_75 от 06.09.2021 13:10:20А где ваще ракета и корабль? 9 дней до запуска. Через 5 дней ракета должна уже стоять на старте проводить тестирование и делать прожиг.
Первая ступень на космодроме, закончила послеполётное обслуживание, в новом комплексе. С кораблем менее понятно: сам-то он там был все время, но купол еще три дня назад был в Калифорнии, его осматривал экипаж перед  отправкой на Канаверал для установки  на Дракон.
Спасибо за информацию.
Судя по ней вангую, что 15 сентября никакого запуска не будет
Очень похоже на то, вопрос насколько уедет вправо. С учетом их обычной процедуры 13-го, самое позднее, должен стоять на старте прожжённый и в полном сборе для генеральной репетиции с посадкой экипажа. Осталась ровно неделя.

andr59

Маск пригласил Королевых на очередной запуск Фалькона-9. 

Цитата: undefinedAlmostSoberRussian
@SoberAlmost
·
4 ч
Musk gave Sergei Korolyov's grandson a tour of the SpaceX factory. "We are incredibly grateful for the invitation,hospitality," said Andrey Korolev,"and an unforgettable almost hour-long personal meeting.Continue to move the world forward,Mr. Musk!"

https://twitter.com/SoberAlmost/status/1434572476248363010

Цитата: undefinedМаск устроил внуку Сергея Королева экскурсию по заводу SpaceX. "Мы невероятно благодарны за приглашение, гостеприимство,- сказал Андрей Королев, - и незабываемую почти часовую личную встречу.Продолжайте двигать мир вперед, мистер Маск!"
Даже если запуск сместится, то не надолго. А скорее всего не сместится.