ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

The Heart of the Moon

  "Поручик Киже — персонаж исторического анекдота времён царствования императора Павла I, а также повести Юрия Тынянова   "Подпоручик Киже" — несуществующий офицер, появившийся в документах из-за ошибки писаря, но, тем не менее, несколько раз произведённый в новый чин императорским указом."

Дмитрий Инфан

Цитата: Quit от 28.08.2021 01:15:18"Джойстик" переместился в пространство между ложементами.
Теперь работать с ним сможет не только один космонавт, но и два.

Neru

Цитата: Дмитрий Инфан от 28.08.2021 06:35:08Теперь работать с ним сможет не только один космонавт, но и два.
Подерутся. Надо каждому свой. Не думаю, что джойстик такое дорогое изделие.

Цитата: Дмитрий Инфан от 28.08.2021 06:35:08
Цитата: Quit от 28.08.2021 01:15:18"Джойстик" переместился в пространство между ложементами.
Теперь работать с ним сможет не только один космонавт, но и два.

Теперь с ним смогут работать не только лишь все.

pignus

Цитата: german_kmw от 22.08.2021 17:44:04А какие успехи у американцев - полёт Старлайнера? нет... Полёт Старшипа? нет
https://www.youtube.com/watch?v=vpE9t-yu1jw&t=106s

triage

#10165
Цитата: Игорь  Годунов от 24.08.2021 02:37:29
Цитата: german_kmw от 22.08.2021 17:44:04А какие успехи у американцев - полёт Старлайнера? нет... Полёт Старшипа? нет, полёт грузового Дракона - это уже рутина, как и пилотируемого.
 Тем более пока что есть другие позитивные инфоповоды - такие как работы с  Наукой на орбите, вкд, грядущие запуски киношников, Причала, вкд для работ с роботом-манипулятором, запуск туриста.
;D ;D ;D
ну да, у одних в прошедшем времени нет успехов - нет полетов, или уже рутина; у других позитивные инфоповоды в будущем времени .

Astro Cat

Цитата: /Иван/ от 30.08.2021 19:30:25Ракетно-космическая корпорация "Энергия" планирует в будущем создать новый возвращаемый грузовой космический корабль на базе разрабатываемого перспективного космического пилотируемого корабля "Орел".

Ну логично! Создавать один несуществующий корабль на базе другого несуществующего!

Причем это система: Нуклон-Зевс, Союз5 - Супертяж...

triage

Цитата: /Иван/ от 30.08.2021 19:30:25По словам генконструктора, этот корабль придет на смену существующим "Прогрессам", которые сейчас решают задачи доставки грузов на Международную космическую станцию, дозаправки, коррекции орбиты. "У "Прогресса" серьезный недостаток - мы не можем возвратить на нем полезную нагрузку с орбиты. Минус в том, что он сгорает", - пояснил он.
Союзы летают не знай сколько лет, но сколько раз за все время возвращали чисто грузы? Раньше хоть о многоразовости говорили. Раньше говорили и о дороговизне и что Орел на НОО эксплуатироваться не будет.

triage

Цитата: /Иван/ от 30.08.2021 19:57:54
Цитата: triage от 30.08.2021 19:53:51возвращали чисто грузы?
Сбрасывали Радугу
с МКС? По русски написано - есть Союзы, сколько раз была потребность возвращать с МКС Российскими кораблями, а не американскими?
А то кажется все время эксплуатации МКС чисто грузовым был Союз с Федором, и то Федор просто груз для испытательного полета.

Нет бы помимо многоразовости написать что большие запросы от российских частников по возврату груза с космической станции  ;D

triage

Цитата: /Иван/ от 30.08.2021 21:13:06Не нужно психовать, нужно перечитать собственноручно написанное:
Цитата: triage от 30.08.2021 19:53:51Союзы летают не знай сколько лет, но сколько раз за все время возвращали чисто грузы?
Ни слова об МКС.
в цитате русскими буквами написано
Цитата: triage от 30.08.2021 19:53:51
Цитата: /Иван/ от 30.08.2021 19:30:25По словам генконструктора, этот корабль придет на смену существующим "Прогрессам", которые сейчас решают задачи доставки грузов на Международную космическую станцию, дозаправки, коррекции орбиты. "У "Прогресса" серьезный недостаток - мы не можем возвратить на нем полезную нагрузку с орбиты. Минус в том, что он сгорает", - пояснил он.
Союзы летают не знай сколько лет, но сколько раз за все время возвращали чисто грузы? Раньше хоть о многоразовости говорили. Раньше говорили и о дороговизне и что Орел на НОО эксплуатироваться не будет.

triage

Цитата: /Иван/ от 30.08.2021 21:21:36
Цитата: triage от 30.08.2021 21:17:10в цитате русскими буквами написано
Для начала научитесь корректно цитировать, потом потренируйтесь сохранять спокойствие  ;)
Если вы не в курсе, Союзы летали и до МКС (и РН, и ТПК).
а что уже РН занимаются возвращением грузов  ;D

Игорь Годунов

Цитата: /Иван/ от 30.08.2021 21:21:36
Цитата: triage от 30.08.2021 21:17:10в цитате русскими буквами написано
Для начала научитесь корректно цитировать, потом потренируйтесь сохранять спокойствие  ;)
Если вы не в курсе, Союзы летали и до МКС (и РН, и ТПК).

А сколько раз Союзы (которые ТПК) возвращали грузы до МКС?

Oleg

Цитата: triage от 30.08.2021 21:05:28А то кажется все время эксплуатации МКС чисто грузовым был Союз с Федором, и то Федор просто груз для испытательного полета.
Да "Союз МС-14" был единственным беспилотным Союзом в этом веке. Вот что об этом сказано на сайте Энергии:


ЦитироватьРезультаты полётных испытаний модернизированной СУДН могут быть использованы при производстве нового космического транспортного грузовозвращаемого корабля «Союз ГВК», который РКК «Энергия» разрабатывает на базе корабля «Союз». В «Союзе ГВК»: более глубокая доработка бортовых систем, другой головной обтекатель (без системы аварийного спасения). На орбиту грузовик сможет доставлять 2 тонны грузов, а возвращать на Землю – 500 кг, при этом в отделяемом отсеке корабля можно будет разместить еще около тонны предназначенного к утилизации груза, который будет сгорать в плотных слоях атмосферы. Для запуска корабля планируется использовать ракету-носитель большей грузоподъемности - «Союз-2.1б». Создание корабля «Союз ГВК» планируется завершить в 2022-м году.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

triage

Цитироватьhttps://www.interfax.ru/russia/788558

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - "Роскосмос" планирует эксплуатировать ракету "Союз-2" еще 9-10 лет, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин президенту РФ Владимиру Путину на космодроме "Восточный".

"Я думаю, что реально "Союз-2", модернизированная версия с российской системой управления, еще лет 9-10 полетает точно", - сказал Рогозин.

Цитироватьhttps://www.interfax.ru/russia/788559

В "Роскосмосе" рассказали о создании межпланетного ядерного буксира "Орел"

Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=556736&lang=RU

Рогозин доложил Путину о работах по созданию межпланетного ядерного буксира и корабля "Орел"

 03:05, 4 сентября 2021

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU -"Роскосмос" к 2030 году рассчитывает завершить проект создания ядерного межпланетного буксира, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин президенту РФ Владимиру Путину на космодроме "Восточный".

"Транспортно-энергетический модуль - это наша совместная с "Росатомом" работа. ... Ранее сообщалось, что комплекс получил название "Зевс". ....

Президенту России при посещении космодрома "Восточный" продемонстрировали макет космического корабля "Орел". По словам Рогозина, он должен полететь с "Восточного" в 2023 году.

"Вот макет корабля "Орел", который изготавливает корпорация "Энергия". Четыре космонавта штатный экипаж. У него ресурс до трех полетов к Луне. Почему три полета к Луне и десять на околоземную орбиту. Потому, что с Луны будет лететь сюда на второй космической скорости и нагрузка на обшивку будет", - сказал глава "Роскосмоса".

"Корабль сейчас уже в металле, проходит статические и динамические испытания. Есть замечания, есть первые результаты. Он полетит у нас отсюда в 2023 году", - рассказал Рогозин о корабле "Орел".
...

Дмитрий Инфан

Цитата: triage от 04.09.2021 07:20:02"Корабль сейчас уже в металле, проходит статические и динамические испытания.
Осталось только фотки выложить. Но, думаю, до конца года выложат.

testest

#10175
Цитата: Дмитрий Инфан от 05.09.2021 06:01:58
Цитата: triage от 04.09.2021 07:20:02"Корабль сейчас уже в металле, проходит статические и динамические испытания.
Осталось только фотки выложить. Но, думаю, до конца года выложат.
А я думаю, что Рогозин просто соврал, и макетов в железе сейчас нет. Вот до конца года и увидим, кто прав.

И у меня есть веская причина так думать. Когда в прошлом году на ЗЭМе начали делать макет, то говорили, что производят те элементы корабля, для которых уже есть документация. Но чтобы полностью доделать макет до конца, уже должна быть КД на весь корабль. Однако никаких пресс-релизов и даже обмолвок через анонимный источник в РИА или ТАСС об этом не было. Что не имеет никакого смысла. Когда КД сдадут, РКК сразу этим похвастается.

В конце концов, не в первый раз Рогозин неприкрыто врет на ровном месте. Далеко не в первый раз.

Ах да, в июле Роскосмос показал презентацию (https://www.roscosmos.ru/31903/) про создание "тренажера для космонавтов", и на слайде говорится, что исполнение оборудования макета частично "штатное". Я почти уверен, что произведенные в 2020 году элементы корпуса ВА имели какие-то дефекты, и их отдали под тренажер. Итого, сейчас нет ни КД, ни хоть какого-то железа.

The Heart of the Moon

— Так это и есть ваш корабль мальчик?
— Да, мальчик! Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!

::)

triage

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Спойлер

Astro Cat

#10178
Бгг. Даже макет не полноразмерный!  ;D

new_user

Цитата: testest от 05.09.2021 08:23:39
Цитата: Дмитрий Инфан от 05.09.2021 06:01:58
Цитата: triage от 04.09.2021 07:20:02"Корабль сейчас уже в металле, проходит статические и динамические испытания.
Осталось только фотки выложить. Но, думаю, до конца года выложат.
А я думаю, что Рогозин просто соврал, и макетов в железе сейчас нет. Вот до конца года и увидим, кто прав.
А это не макет в железе?