Direct TV 10

Автор Lesobaza, 07.07.2007 05:48:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

Улетел.
Посмотреть в реальном времени по ссылкам Хруничева не удалось :(
Речевой информатор сообщил о КО от РН
Ad astra per rectum!!

bug


Лютич

Слава те хоссподи. А то ракета была выжата до предела, сняли-отпилили все, что только можно было, и что нельзя - тоже. При прочтении списка изменений конструкции у РН в Рестартовской брошюрке, у меня последние волосы дыбом вставали.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Вован

Да уж... КА рекордно тяжелый. Но поскольку запуск был в 7 утра 7 числа 7 месяца 7 года, то ему повезло!
Байконур надолго - навсегда

DAP

А он рекордно тяжелый для Протона, или вообще?

А если отпилили все, что можно, почему Хруничевы написали, что эта конфигурация скоро будет штатной?

Вован

ЦитироватьА он рекордно тяжелый для Протона, или вообще?

А если отпилили все, что можно, почему Хруничевы написали, что эта конфигурация скоро будет штатной?

Для Протона
Байконур надолго - навсегда

fagot

ЦитироватьСлава те хоссподи. А то ракета была выжата до предела, сняли-отпилили все, что только можно было, и что нельзя - тоже. При прочтении списка изменений конструкции у РН в Рестартовской брошюрке, у меня последние волосы дыбом вставали.
А где можно эту брошюрку увидеть?

anik

ЦитироватьА где можно эту брошюрку увидеть?

http://www.khrunichev.ru/khrunichev/upload/images/autoref/DirecTV_10.pdf

ааа

А под  Enhanced Proton понимается именно обпиленная ракета?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

anik

Российский "Протон-М" вывел на орбиту американский спутник DIRECTV 10
http://www.rian.ru/technology/cosmos/20070707/68537460.html

"Российский "Протон-М" вывел на орбиту американский спутник связи последнего поколения DIRECTV 10, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Отделение космического аппарата от разгонного блока российской ракеты-носителя состоялось в расчетное время, спутник передан в управление заказчику пуска", - сказал он"

Aleksandras

на фото с    
 
 заметно, что один из двигателей первой ступени сразу после запуска не вышел на мах. тягу. И на видео заметен чёрный выхлоп. Невсё так уж гладко было????

DronMSTU


Aleksandras

Да имменно это!!!! Что случилось???

Ярослав

Цитироватьна фото с    
 
 заметно, что один из двигателей первой ступени сразу после запуска не вышел на мах. тягу. И на видео заметен чёрный выхлоп. Невсё так уж гладко было????
Помницца я писал, что у Протона как раз нужное количество двигателей  :)

Вован

Соответственно плохо работающему двигателю ракета должна была наклониться влево, а она наклонилась вправо  :?: :D
Байконур надолго - навсегда

DAP

Цитировать
ЦитироватьА он рекордно тяжелый для Протона, или вообще?

Для Протона

То есть 5893 на геопереходную орбиту (как я понял) - самый тяжелый для Протона.

А какой вообще на такую орбиту выводился самый тяжелый спутник? С ходу в Гугле не нашлось, может кто ведет такую статистику рекордов?

fagot

Цитироватьна фото с    
 
 заметно, что один из двигателей первой ступени сразу после запуска не вышел на мах. тягу. И на видео заметен чёрный выхлоп. Невсё так уж гладко было????
Это сбрасываются газы наддува бака окислителя.

Вован

Цитироватьна фото с    
 
 заметно, что один из двигателей первой ступени сразу после запуска не вышел на мах. тягу. И на видео заметен чёрный выхлоп. Невсё так уж гладко было????

Один двигатель наверняка был отпилен :D
Байконур надолго - навсегда

Ярослав

Цитировать
Цитироватьна фото с    
 
 заметно, что один из двигателей первой ступени сразу после запуска не вышел на мах. тягу. И на видео заметен чёрный выхлоп. Невсё так уж гладко было????
Это сбрасываются газы наддува бака окислителя.
Газы, точно, как я не догадался !
Конструктора явно подсмотрели этот процес у животных, в частности, у человека, и эффективно воплотили в металле !

fagot

Цитироватьhttp://www.khrunichev.ru/khrunichev/upload/images/autoref/DirecTV_10.pdf
Спасибо. А то я уж было подумал, что и впрям чего-то там отпилили, и чего это Лютич так разволновался...