Рогозин дал интервью Венедиктову на ЭХЕ

Автор Inti, 28.08.2021 09:57:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Ну, дал и дал. Интервью здесь текстовое приложено. Либеральная пресса, а мы же демократы ...всем даем...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Штуцер

Я так и не понял, как это завод Арсенал не имеет отношения к Роскосмосу?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 28.08.2021 21:37:55Я так и не понял, как это завод Арсенал не имеет отношения к Роскосмосу?
Д. Рогозин― Объясню. Есть, вот я знаю три «Арсенала». Есть футбольный клуб «Арсенал», ливерпульский по-моему. Где девушка проживает, которая автор. Она уже у нас англичанка почти. Она оттуда вещает...
А. Венедиктов― Какая разница.
Д. Рогозин― Из говномета обстреливает.
А. Венедиктов― Какая разница.
Д. Рогозин― Второй «Арсенал» – бюро конструкторское, это наше предприятие, с которым у нас есть свои взаимоотношения и это замечательное конструкторское бюро, они занимаются вопросом создания транспортно-энергетического модуля «Зевса». Это уникальная разработка, по которой мы можем опередить американцев лет на 7-10. Это ядерный реактор космического базирования. И есть машиностроительный завод «Арсенал». Тоже в Санкт-Петербурге находится. Это совершенно другое юридическое лицо, которое с нами никак не связано. Более того, я специально провел проверку. Это тоже легко доказать. Ни одного контракта у Роскосмоса с этим заводом нет.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Штуцер

Не надо совать мне интервью.
Именно послушав его, я так ничего и не понял.
Еще раз. Вы знаете, какова продукция завода? И ранее, и сейчас.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Плохо, что ДОР знает клуб Арсенал и не знает Киевский завод Арсенал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Inti от 28.08.2021 21:46:06
Цитата: Штуцер от 28.08.2021 21:37:55Я так и не понял, как это завод Арсенал не имеет отношения к Роскосмосу?
Д. Рогозин― Объясню. Есть, вот я знаю три «Арсенала». Есть футбольный клуб «Арсенал», ливерпульский по-моему. Где девушка проживает, которая автор. Она уже у нас англичанка почти. Она оттуда вещает...
А. Венедиктов― Какая разница.
Д. Рогозин― Из говномета обстреливает.
А. Венедиктов― Какая разница.
Д. Рогозин― Второй «Арсенал» – бюро конструкторское, это наше предприятие, с которым у нас есть свои взаимоотношения и это замечательное конструкторское бюро, они занимаются вопросом создания транспортно-энергетического модуля «Зевса». Это уникальная разработка, по которой мы можем опередить американцев лет на 7-10. Это ядерный реактор космического базирования. И есть машиностроительный завод «Арсенал». Тоже в Санкт-Петербурге находится. Это совершенно другое юридическое лицо, которое с нами никак не связано. Более того, я специально провел проверку. Это тоже легко доказать. Ни одного контракта у Роскосмоса с этим заводом нет.
Никак не связанное юридическое лицо:

ЦитироватьМашиностроительный завод "Арсенал" - отечественное оборонно-промышленное предприятие, машиностроительный завод с богатой историей и уникальным опытом.

История "Арсенала" началась в 1711 году, когда по указу Петра I был учрежден "Пушечный литейный двор", ставший основой для создания и развития российского артиллерийского вооружения. Сегодня основными направлениями деятельности предприятия являются производство космических аппаратов и морских артиллерийских и пусковых установок.

В настоящее время Машиностроительный завод "Арсенал" является лидером на российском рынке в области изготовления современного артиллерийского оружия и пусковых установок для Военно-морского флота России и других стран (Индия, Китай, Вьетнам, Индонезия). Сегодня каждый второй российский военный корабль оснащен артиллерийскими установками производства МЗ "Арсенал".

Для космической отрасли МЗ "Арсенал" изготавливает аппараты, предназначенные для радиофизических исследований земной поверхности с целью решения широкого круга народно- хозяйственных задач, а также для исследования физики распространения электромагнитных волн. Кроме того, предприятие серийно производит мощные электрогидравлические цифровые рулевые приводы для управления вектором тяги российских жидкостно-ракетных двигателей РД-180, использующихся на американских ракетах-носителях серии "Атлас". РД-180, разработанный ОАО "НПО "Энергомаш", стал первым российским ракетным двигателем, получившим сертификацию для использования на американских ракетах-носителях.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Бертикъ

Цитата: Штуцер от 28.08.2021 21:37:55Я так и не понял, как это завод Арсенал не имеет отношения к Роскосмосу?
У них (КБ и завод) исторически отношения в стиле "все непросто"))
Сначала было просто КБ на заводе. Примерно с 1957 стало ЦКБ с опытным заводом. Лет через десять снова стало КБ завода. Потом их объединили в ПО. А с 1994 они полностью в разводе - КБ ушло в космос, а завод в оборонку.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Игорь Годунов

А это всё тоже интервью, которое уже в темах, минимум, пяти отметилось? ;)

Спойлер
Блин, уважаю Венедиктова, смог не блевануть, общаясь с этим...

Цитата: undefinedД. Рогозин― Объясню. Есть, вот я знаю три «Арсенала». Есть футбольный клуб «Арсенал», ливерпульский по-моему. Где девушка проживает, которая автор. Она уже у нас англичанка почти. Она оттуда вещает...
А. Венедиктов― Какая разница.
Д. Рогозин― Из говномета обстреливает.


А вообще футбольный "Арсеналов" в мире десятки... и в Аргентине есть, и в Камеруне...
Я, в своё время, за украинский белоцерковский болел... 8)
[свернуть]

Inti

С этими вещами должны разбираться контрольные органы и суды а не блогеры и твиттеры. Например, контракты завода Арсенал с Роскосмосом могли быть заключены (и выполнены) ещё до того как Рогозин вступил в должность. Людей надо осуждать не на основании текстов выложенных в Интернете. Хотя конечно любой текст может стать основанием для проверки. Но не обвинения.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Штуцер

"С этими вещами должны разбираться контрольные органы и суды а не блогеры и твиттеры."
Должны....
"Хотя конечно любой текст может стать основанием для проверки. "
Может....
 "Людей надо осуждать не на основании текстов выложенных в Интернете"
Надо....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дем

Цитата: cross-track от 28.08.2021 22:18:02Никак не связанное юридическое лицо:
Ну спутники возможно в далёком прошлом, да и производство РД-180 уже прекращено.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

cross-track

Цитата: Дем от 29.08.2021 11:07:12
Цитата: cross-track от 28.08.2021 22:18:02Никак не связанное юридическое лицо:
Ну спутники возможно в далёком прошлом, да и производство РД-180 уже прекращено.
А возможно, и в настоящем. Кто знает?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

#13
тут еще один вопрос. Сколько реально стоит эта квартира и откуда у сына деньги?
Помнится, был протуберанец и с квартирой ДОР:
"В выписке из ЕГРП на квартиру на Староволынской улице указано, что десятикомнатными двухуровневыми апартаментами площадью 346 кв. м владеют пять человек, однако имена их отсутствуют. В ЕГРП указаны прежние владельцы помещения: с января 2008 года по конец мая 2013-го квартира принадлежала иностранной компании «Минимал Текнолоджи Лимитед», а с мая по декабрь 2013 года — Ливи Хануховичу Исаеву. Из данных «СПАРК» следует, что человек с таким именем был директором нескольких компаний, занимающихся, в частности, розничной торговлей и обработкой древесины."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/03/2016/56f514c19a7947a5cb9dfc59

Предупреждение: 50% - за политфлуд.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Дем от 29.08.2021 11:07:12
Цитата: cross-track от 28.08.2021 22:18:02Никак не связанное юридическое лицо:
Ну спутники возможно в далёком прошлом, да и производство РД-180 уже прекращено.
https://companies.rbc.ru/id/1027802490540-otkryitoe-aktsionernoe-obschestvo-mashinostroitelnyij-zavod-arsenal/

ЦитироватьКомпания ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "АРСЕНАЛ" зарегистрирована 08.06.1994 г. Краткое наименование: МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД АРСЕНАЛ. При регистрации организации присвоен ОГРН 1027802490540, ИНН 7804040302 и КПП 780401001. Юридический адрес: ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ УЛИЦА КОМСОМОЛА 1-3.

Устинов Александр Николаевич является генеральным директором организации.

В соответствии с данными ЕГРЮЛ, основной вид деятельности компании ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "АРСЕНАЛ" по ОКВЭД: 30.30.41 Производство автоматических космических аппаратов. Общее количество направлений деятельности — 9.

На 29 августа 2021 организация действует.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

sychbird

По данным из курилки в далеком прошлом, когда завод и КБ были в одной структуре, структура  изготавливала для МО спутники для морского целеуказания (имя забыл. Целина кажись). Еще делали гидроприводы разного назначения, разрабатывали посадочные опоры для Лунного проекта. Разрабатывали и делали Топазы - ядерные преобразователи изотопные термоэмиссионные. В том числе летные.

Основная специализация завода морские автоматические артиллерийские системы, ПУ зенитных систем корабельных, приводы локаторов.

После развода КБ космического с заводом с ним ушло и небольшое опытное производство.
Сейчас КБ вернулось к разработке спутников целеуказания Лиана и ядерно-энергетических установок. Посадочные опоры для Орла разрабатывают.

На сайте завода Арсенал космическое направление - чисто ПИАР-функции несет.
Но нельзя исключить, что КБ что-то и заказывает на заводе из комплектухи для космических поделок. Но уже по договорам субподряда.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: sychbird от 29.08.2021 12:10:23По данным из курилки в далеком прошлом, когда завод и КБ были в одной структуре, структура  изготавливала для МО спутники для морского целеуказания (имя забыл. Целина кажись). Еще делали гидроприводы разного назначения, разрабатывали посадочные опоры для Лунного проекта. Разрабатывали и делали Топазы - ядерные преобразователи изотопные термоэмиссионные. В том числе летные.

Основная специализация завода морские автоматические артиллерийские системы, ПУ зенитных систем корабельных, приводы локаторов.

После развода КБ космического с заводом с ним ушло и небольшое опытное производство.
Сейчас КБ вернулось к разработке спутников целеуказания Лиана и ядерно-энергетических установок. Посадочные опоры для Орла разрабатывают.

На сайте завода Арсенал космическое направление - чисто ПИАР-функции несет.
Но нельзя исключить, что КБ что-то и заказывает на заводе из комплектухи для космических поделок. Но уже по договорам субподряда.
Какой сайт завода Арсенал?! Я же привел ссылку совсем не на сайт завода; и по этой ссылке приведены реквизиты ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "АРСЕНАЛ".
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


Дем

Цитата: cross-track от 29.08.2021 11:28:12...
То что в документах записан какой-то вид деятельности - не значит что в данный момент оно этим занимается.
Никто не будет убирать из устава пункты...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

cross-track

Цитата: Дем от 30.08.2021 08:08:05
Цитата: cross-track от 29.08.2021 11:28:12...
То что в документах записан какой-то вид деятельности - не значит что в данный момент оно этим занимается.
Никто не будет убирать из устава пункты...
Это до первой прокурорской проверки!..
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!