Ракеты Джеффа Безоса: New Glenn (НьюГленн) и New Armstrong

Автор Большой, 12.09.2016 20:15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.08.2021 05:25:55Плитки не приклеены к поверхности. Они сидят на металлических шпильках-защёлках.
Сколько шпилек на одну плитку?

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.08.2021 05:29:00
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 05:25:55Плитки не приклеены к поверхности. Они сидят на металлических шпильках-защёлках.
Сколько шпилек на одну плитку?
Может вам ещё и чертёж достать? Или это сеанс переобувания в воздухе?
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.08.2021 05:32:16
Цитата: nonconvex от 27.08.2021 05:29:00
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 05:25:55Плитки не приклеены к поверхности. Они сидят на металлических шпильках-защёлках.
Сколько шпилек на одну плитку?
Может вам ещё и чертёж достать? Или это сеанс переобувания в воздухе?
Достаточно фотографии. Я так понимаю, вы пасетесь на форуме NSF, вот оттуда и процитируйте.

nonconvex

Давайте я вам помогу, раз уж вы такой упертый.



Видите три шпильки под каждой плиткой? Как вы думаете, что произойдет с плиткой в случае растяжения (сжатия, изгиба) металла, на котором наварены эти три шпильки?

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.08.2021 05:36:23
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 05:32:16
Цитата: nonconvex от 27.08.2021 05:29:00
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 05:25:55Плитки не приклеены к поверхности. Они сидят на металлических шпильках-защёлках.
Сколько шпилек на одну плитку?
Может вам ещё и чертёж достать? Или это сеанс переобувания в воздухе?
Достаточно фотографии. Я так понимаю, вы пасетесь на форуме NSF, вот оттуда и процитируйте.
А самого у Гугле забанили? 
Вот тебе целое видео, на русском даже. Если не хочется смотреть весь "богомерзкий фильм", то с 1:19:50. 
На 1:30:00 если посмотреть на плоскость крыла, то можео увидеть эти шпильки

Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.08.2021 05:40:40Видите три шпильки под каждой плиткой? Как вы думаете, что произойдет с плиткой в случае растяжения (сжатия, изгиба) металла, на котором наварены эти три шпильки?

Ага. То есть уже не клей. Прогресс! И что же будет? Как я понимаю, вполне себе можно обеспечить выживаемость плитки при изменении расстояний между шпильками в каких-то расчитанных пределах. Нет?  ;D ;D ;D
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.08.2021 05:52:39
Цитата: nonconvex от 27.08.2021 05:40:40Видите три шпильки под каждой плиткой? Как вы думаете, что произойдет с плиткой в случае растяжения (сжатия, изгиба) металла, на котором наварены эти три шпильки?

Ага. То есть уже не клей. Прогресс! И что же будет? Как я понимаю, вполне себе можно обеспечить выживаемость плитки при изменении расстояний между шпильками в каких-то расчитанных пределах. Нет?  ;D ;D ;D
Цимес в этих пределах. Одно дело температурное растяжение, и совсем другое - механическая деформация, когда шпильки теряют параллельность. Деформаций при изгибе металла стропами вполне достаточно чтобы вызвать вышеописанный эффект и ваше негодование, с привлечением нота, фараха, ветра и прочих духов.

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.08.2021 06:00:00
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 05:52:39
Цитата: nonconvex от 27.08.2021 05:40:40Видите три шпильки под каждой плиткой? Как вы думаете, что произойдет с плиткой в случае растяжения (сжатия, изгиба) металла, на котором наварены эти три шпильки?

Ага. То есть уже не клей. Прогресс! И что же будет? Как я понимаю, вполне себе можно обеспечить выживаемость плитки при изменении расстояний между шпильками в каких-то расчитанных пределах. Нет?  ;D ;D ;D
Цимес в этих пределах. Одно дело температурное растяжение, и совсем другое - механическая деформация, когда шпильки теряют параллельность. Деформаций при изгибе металла стропами вполне достаточно чтобы вызвать вышеописанный эффект и ваше негодование, с привлечением нота, фараха, ветра и прочих духов.
Я так понял переобувание в воздухе закончено. Начали докапываться еще до чего то?  ;D ;D ;D

Я вам даже видео привел и тайминги указал. Там, на видео ясно видно, что кое-какая плитка УЖЕ расколота, да-да, когда еще дело до крана не дошло. Ну вы ж не смотрите "богомерзкие" видео.  ;D ;D ;D

Я знаю, что всё дело в этих пределах и я знаю, что при сильной деформации шпилек плитку может расколоть. Я так же знаю, что люди, которые проектировали этот термощит тоже об этом знают, так как даже публично обделавшийся (в который раз уже!) Нот тоже начал петь эту песню.

Ну что. Я вижу ваш опломб и разговоры через губу закончены. Вас надо по-чаще макать вашей физиономией в вашу же бурую субстанцию, глядишь и культурным станите.
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:08:55Начали докапываться еще до чего то?  ;D ;D ;D
Вы не обратили внимание, что это вы - докапываетесь и несете при это фантастическую чушь? Может вам это как то помогает в ощущении себя - бох в помощь, конечно.

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:08:55Я знаю, что всё дело в этих пределах и я знаю, что при сильной деформации шпилек плитку может расколоть.
Ну вот видите. Теперь и вы знаете, мир стал чуточку совершеннее.

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.08.2021 06:11:28
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:08:55Начали докапываться еще до чего то?  ;D ;D ;D
Вы не обратили внимание, что это вы - докапываетесь и несете при это фантастическую чушь? Может вам это как то помогает в ощущении себя - бох в помощь, конечно.
Вы не проецируйте ваше состояние на всех людей. ОК? Не все такие как вы. А созерцание вас вертящемся ужом на сковородке, не скрою, доставило мне удовольствие.
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.08.2021 06:12:49
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:08:55Я знаю, что всё дело в этих пределах и я знаю, что при сильной деформации шпилек плитку может расколоть.
Ну вот видите. Теперь и вы знаете, мир стал чуточку совершеннее.
В вашей голове? Может быть. Мне понравилось как вы сели в лужу.
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.08.2021 06:12:49
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:08:55Я знаю, что всё дело в этих пределах и я знаю, что при сильной деформации шпилек плитку может расколоть.
Ну вот видите. Теперь и вы знаете, мир стал чуточку совершеннее.
Кстати вид расколотой плитки совершенно не соответствует виду на приведенном мною фото (со стикерами). Так что и тут мимо.
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:14:59
Цитата: nonconvex от 27.08.2021 06:12:49
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:08:55Я знаю, что всё дело в этих пределах и я знаю, что при сильной деформации шпилек плитку может расколоть.
Ну вот видите. Теперь и вы знаете, мир стал чуточку совершеннее.
В вашей голове? Может быть. Мне понравилось как вы сели в лужу.
Могу и я сесть, почему нет? Вы бак то нашли? Или штаны до сих пор сушите?

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.08.2021 06:17:45
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:14:59
Цитата: nonconvex от 27.08.2021 06:12:49
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:08:55Я знаю, что всё дело в этих пределах и я знаю, что при сильной деформации шпилек плитку может расколоть.
Ну вот видите. Теперь и вы знаете, мир стал чуточку совершеннее.
В вашей голове? Может быть. Мне понравилось как вы сели в лужу.
Могу и я сесть, почему нет? Вы бак то нашли? Или штаны до сих пор сушите?
;D ;D ;D

Зачем мне сушить. Это для вас постирушки надо срочно устраивать  ;D ;D ;D
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:18:58Зачем мне сушить. Это для вас постирушки надо срочно устраивать  ;D ;D ;D
Тогда объясните, где кончается бак, и почему его окончание волшебным образом совпадает с началом колотой плитки. Это и вправду интересно.

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.08.2021 06:20:00
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:18:58Зачем мне сушить. Это для вас постирушки надо срочно устраивать  ;D ;D ;D
Тогда объясните, где кончается бак, и почему его окончание волшебным образом совпадает с началом колотой плитки. Это и вправду интересно.
Чукча писатель? Чукча не читатель? Я же уже объяснял!

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=15544.msg2254816#msg2254816

Лично мне кажется, что если с помеченной плиткой проблемы, то они вызваны исключительно спешкой при её укладке. По моему мнению, установкой плиток, так же как и навариванием креплений для них, должны заниматься роботы.

Потому что сначала выкладывали бак. Вдумчиво и неторопливо. А потом стали гнать носовую часть, не пойми для чего.
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

#1517
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:23:23Лично мне кажется, что если с помеченной плиткой проблемы, то они вызваны исключительно спешкой при её укладке. По моему мнению, установкой плиток, так же как и навариванием креплений для них, должны заниматься роботы.

Потому что сначала выкладывали бак. Вдумчиво и неторопливо. А потом стали гнать носовую часть, не пойми для чего.

Т.е. получается, что инженеры, спроектировавшие нос - вдумчивые, а укладчики - нет? И какая простите нужна вдумчивость, чтобы тупо вщелкнуть плитку на место, испортив при этом половину? Вам не кажется, что это мягко говоря перебор вдумчивости?
Может вам сходить вдумчиво до страшного ветра? Не отказывайтесь, вдруг поможет?

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.08.2021 06:27:49
Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:23:23Лично мне кажется, что если с помеченной плиткой проблемы, то они вызваны исключительно спешкой при её укладке. По моему мнению, установкой плиток, так же как и навариванием креплений для них, должны заниматься роботы.

Потому что сначала выкладывали бак. Вдумчиво и неторопливо. А потом стали гнать носовую часть, не пойми для чего.

Т.е. получается, что инженеры, спроектировавшие нос - вдумчивые, а укладчики - нет? И какая простите нужна вдумчивость, чтобы тупо вщелкнуть плитку на место, испортив при этом половину? Вам не кажется, что это мягко говоря перебор вдумчивости?
Лично мне кажется, что вы идиот. Я вам даже видео с таймингами дал и прямо сказал, что еще до стропельных работ, еще на этапе укладки, есть битая плитка. И на видео видно, как плиточники загоняют плитку на крепления ударами локтей. ЭТО НЕ ХОРОШО. Я не знаю, для чего была такая спешка. Очевидно, что после такой спешки эту работу надо переделывать или, как минимум, всё перепроверить. Но вы же у нас "гордый Нот". Вы не читаете что вам пишут, не смотрите видео, которое вам дают на посмотреть, но, блин, утомляете всех во круг своей технической экспертизой, которой, от вас никто не просит. Ну вот бедте готовы, что вас будут макать в ваше же говно. Приятно?
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.08.2021 06:33:11Но вы же у нас "гордый Нот".
Я боюсь все дело в этом. Вы носитесь по форумам и ищете какую то свою старую любовь, что и мешает вам смотреть на факты критически.