Momentus space

Автор Salo, 27.12.2018 01:42:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дем

Цитата: PIN от 14.03.2021 20:03:33НПОЛ и Роскосмос ничего не признавали. Информации от НПОЛ об аномалии в работе ДУ оказалось достаточно, чтобы одному из клиентов удалось получить возмещение у своего страхователя, как сообщалось (что не означает самого факта, впрочем).

Мы не знаем достоверно, что было причиной невключения аппарата "Даурии". И, возможно, никто не знает. Поэтому, указывать на чей-то epic fail мне не представляется корректным. Даже если этот кто-то персонально не нравится. 

Можно было бы пойти на встречу и обоснованно показать, почему неразложившееся топливо не могло навредить СЭП и БЦВК аппарата. Сколько его вышло и куда оно могло осесть исходя из температур поверхностй на тот момент. Насколько мне известно, ничего подобного не произошло. А ведь были подобные расследования в прошлом, это не нечто экстраординарное.
Роскосмос принял успешно прошедшие все тесты спутники для запуска. Если после запуска они оказались нерабочими - вина запускающего, дополнительного расследования не нужно.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Zhilinsky Valerij

Цитата: PIN от 15.07.2021 19:44:36
Цитата: Zhilinsky Valerij от 15.07.2021 11:47:35А вот члены правления Сбербанка находятся под санкциями персонально. И, да, этот список целиком не публиковался.
Это приснилось?
   
Цитата: Zhilinsky Valerij от 15.07.2021 11:47:35Кокорич не может получить соответствующего разрешения в госдепартаменте, потому, что аффилирован с лицом, находящимся под санкциями.
У вас очень богатая фантазия, заполняющая зияющие пробелы в знаниях на эту тему.

В школу не ходили? Читать не умеете? Для тех, кто был невнимателен, специально повторю:   
Цитата: Zhilinsky Valerij от 15.07.2021 11:11:07
ЦитироватьЛев Хасис является сооснователем Momentus Space вместе со своей супругой Ольгой через компанию Brainyspace LLC. Как обратил внимание «Интерфакс», в разделе проспекта, посвященном потенциальным рискам, Momentus отмечает, что Сбербанк находится под секторальными санкциями США, поэтому аффилированость Хасиса с банком может усложнить согласование американскими властями сделок по привлечению компанией инвестиций.
https://tvrain.ru/news/startap_uehavshego_v_ssha_osnovatelja_pervoj_chastnoj_rossijskoj_kosmicheskoj_kompanii_vozglavit_eks_zamglavy_pentagona-533974/
То есть Моментус предупреждал инвесторов, что Хасис находится под персональными санкциями.
   
Извинений от неграмотного хама не жду.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Дмитрий В.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 15.07.2021 21:30:03
Цитата: PIN от 15.07.2021 19:44:36
Цитата: Zhilinsky Valerij от 15.07.2021 11:47:35А вот члены правления Сбербанка находятся под санкциями персонально. И, да, этот список целиком не публиковался.
Это приснилось?
 
Цитата: Zhilinsky Valerij от 15.07.2021 11:47:35Кокорич не может получить соответствующего разрешения в госдепартаменте, потому, что аффилирован с лицом, находящимся под санкциями.
У вас очень богатая фантазия, заполняющая зияющие пробелы в знаниях на эту тему.

В школу не ходили? Читать не умеете? Для тех, кто был невнимателен, специально повторю: 
Цитата: Zhilinsky Valerij от 15.07.2021 11:11:07
Цитата: undefinedЛев Хасис является сооснователем Momentus Space вместе со своей супругой Ольгой через компанию Brainyspace LLC. Как обратил внимание «Интерфакс», в разделе проспекта, посвященном потенциальным рискам, Momentus отмечает, что Сбербанк находится под секторальными санкциями США, поэтому аффилированость Хасиса с банком может усложнить согласование американскими властями сделок по привлечению компанией инвестиций.
https://tvrain.ru/news/startap_uehavshego_v_ssha_osnovatelja_pervoj_chastnoj_rossijskoj_kosmicheskoj_kompanii_vozglavit_eks_zamglavy_pentagona-533974/
То есть Моментус предупреждал инвесторов, что Хасис находится под персональными санкциями.
 
Извинений от неграмотного хама не жду.
 

Вау! Лёвка Хасис вот уже где ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

PIN


PIN

Новый проект Михаила Кокорича https://destinus.ch/


Цитата: PIN от 12.08.2021 15:04:10Новый проект Михаила Кокорича https://destinus.ch/

Срань господня, не уж то это баллистический транспорт?

triage

Цитата: PIN от 16.08.2021 14:20:14И от первого лица
https://thebell.io/dlya-etogo-nuzhno-krylya-imet-a-ne-pogony-serijnyj-predprinimatel-mihail-kokorich-ob-istorii-svoego-kosmicheskogo-startapa-v-ssha
мда, приукрасил испытания, ох как приукрасил.

Цитировать— Если бы не американское правительство, мы бы уже запустили несколько Vigoride, наши буксиры уже были были готовы к запуску. Мы первый раз должны были лететь еще в прошлом году.

 я хотел из Momentus сделать компанию-хищника, а не травоядного. Я хотел развиваться, покупая другие компании.

По-настоящему большие рынки — это производство электроэнергии в космосе, это обработка данных в космосе, добыча ресурсов и солнечной энергии. Но, чтобы в него двигаться, нужно активно расти и иметь много денег. Нужно покупать другие компании. А став публичными и получив легкий доступ к финансированию через биржу, получив возможность платить за другие компании и идеи не только деньгами, но и своими акциями, можно вести игру абсолютно другого уровня. И для меня это было невероятно интересно и очень амбициозно. Я верил, что могу вырастить из Momentus компанию, которая будет больше Boeing, Lockheed Martin и, может быть, больше самого SpaceX, потому что мы сфокусированы не на рынок грез — людей на Марс перевозить — а на реальный.

salem654


Sergeant Apone

Рынок выражает свое отношение к перспективам компании Momentus:
Вы не можете просматривать это вложение.

Димитър

Цитата: Sergeant Apone от 30.07.2023 22:58:24Рынок выражает свое отношение к перспективам компании Momentus:
А как компания Destinus ?

Sergeant Apone


Destinus не публичная, а частная компания. К тому же европейская со штабом в Швейцарии. Она находится на этапе seeding, и проходит очередной раунд венчурного финансирования, чему, как я знаю, напрямую мешает репутация самого Кокорича. Не думаю, что дело дойдет до Ipo и фазы публичной компании.

Финансовые показатели:
- Последний раунд: $29 млн - Seed
- Оценка последнего раунда: $95 млн - Pre-money
- Дата последнего раунда: февраль 2022
- Основные инвесторы: Conny & Co, Quiet Capital, One Way Ventures, Liquid2 Ventures, Cathexis Ventures, ACE & Company, Raison Asset Management