SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Цитата: Max Andriyahov от 27.05.2021 06:48:09Интересно, они будут продавать обтекатели другим конторам, когда перейдут на старшип?) На месте швейцарцев я бы уже напрягся.

ВСМ?

Alex_II

Цитата: Страшный Боковой Ветер от 27.05.2021 20:28:08Маску проще дожать конкурентов, чем помогать им удешевить запуски.
А нафига Маску их "дожимать" при наличии летающего Старшипа? Все равно минимум лет десять не дотянутся... А за десять лет можно и еще чего нового выдумать, например Старшип-2, 18-метрового диаметра... Или маршевый ЯРД на вторую ступень приделать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ronatu

Что то я не видел радостных комментариев по поводу 10 успешных полетов одной из первых ступеней Сокола-9....
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Georgea

Цитата: ronatu от 27.05.2021 21:21:47Что то я не видел радостных комментариев по поводу 10 успешных полетов одной из первых ступеней Сокола-9....
Цитата: Georgea от 09.05.2021 11:57:07Технически маловажно, но, блин, ДЕСЯТЫЙ успешный полёт -- это таки веха в истории космонавтики.

Очень рад, что в прямом эфире это увидел.

Alex_II

Цитата: Страшный Боковой Ветер от 27.05.2021 21:11:36Несмотря на это, той же ULA`е не дадут исчезнуть, ибо слишком глубоки корни.
Учитывая что и Боинг и Локхид - компании крупные и не бедные - никуда они не денутся... Может даже что толковое в конце концов сделают. Просто при их образе действий - это займет немалое время...


Цитата: Страшный Боковой Ветер от 27.05.2021 21:11:36Поэтому со стороны SpaceX было бы неразумным дать возможность конкурентам снизить цену
А СпейсХ не наплевать? Государственные заказы им все равно приличных обьемов не дадут. Для такой халабуды как Старшип... На Ф9 и Хэви и то не хватает... Так что этот рынок не столь велик чтоб имело смысл устраивать на нем жесткую конкуренцию... Все заказы всё равно не отдадут, а устраивать драки из-за крох - нет смысла...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Просто Василий


От чего отталкивается поршень? знаю что от сопла Мерлина, но от какой именно части?
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

C-300-2

Цитата: Просто Василий от 09.06.2021 13:07:22От чего отталкивается поршень? знаю что от сопла Мерлина, но от какой именно части?
Получается, в район критики со стороны сверхзвуковой части. На это и размер пихла намекает.

vlad7308

SpaceX впервые повторно использовала ракету Falcon 9 для запуска военного спутника США
Первая ступень ракеты-носителя успешно приземлилась на плавучую платформу Just Read the Instructions
Как и ожидалось, вчера компания SpaceX запустила пятый спутник семейства GPS III на орбиту Земли, а первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно приземлилась на плавучую платформу Just Read the Instructions.
это оценочное суждение

Тьфу, это не то.

Старый

Цитата: /Иван/ от 14.08.2021 11:56:02Спутник получил название CubeSat,
Какое оригинальное название!  :)



Цитата: /Иван/ от 14.08.2021 11:56:02У Илона Маска новый план - вывести рекламу за пределы Земли. Бизнесмен будет сотрудничать с канадским стартапом Geometric Energy Corp, которому поможет вывести спутник на околоземную орбиту.
Оказывается теперь это называется "сотрудничество" и "план". :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Старый от 14.08.2021 12:01:01
Цитата: /Иван/ от 14.08.2021 11:56:02У Илона Маска новый план - вывести рекламу за пределы Земли. Бизнесмен будет сотрудничать с канадским стартапом Geometric Energy Corp, которому поможет вывести спутник на околоземную орбиту.
Оказывается теперь это называется "сотрудничество" и "план". :)


Quit

Цитата: /Иван/ от 14.08.2021 11:56:02
Цитата: telekast от 02.08.2021 17:52:55Сцуко, только в небе еще рекламы не хватало!

Цитата: Популярная механика / 13.08.2021 / https://www.popmech.ru/technologies/news-734083-ilon-mask-zapustit-pervyy-sputnik-dlya-translyacii-reklamy-v-kosmose/Илон Маск запустит первый спутник для трансляции рекламы в космосе
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск займется коммерциализацией околоземной орбиты.

У Илона Маска новый план – вывести рекламу за пределы Земли. Бизнесмен будет сотрудничать с канадским стартапом Geometric Energy Corp, которому поможет вывести спутник на околоземную орбиту. Он станет первым космическим рекламным билбордом.

SpaceX планирует отправить спутник на борту ракеты SpaceX Falcon 9. Спутник получил название CubeSat, он будет оснащаться пиксельным дисплеем для отображения рекламных объявлений. Все файлы спутник будет получать напрямую с Земли.

Проект подразумевает не только отображение рекламы, на экране спутника могут также выводить и произведения искусства.

ЦитироватьЕсть вероятность, что некоторые компании захотят отобразить свой логотип в космосе. Или может быть кто-то захочет поделиться чем-то личным или художественным. Мы пытаемся демократизировать доступ к космосу и сделать его менее централизованным. Надеюсь, люди не захотят тратить деньги на неуместные и оскорбительные баннеры, – заявил глава компании Geometric Energy Corp Сэмюэл Рид.

Отмечается, что с Земли экран спутника не будет виден. Однако он будет оснащаться подобием «селфи-палки», которая будет записывать контент с дисплея и транслировать его на различных платформах, например, на Twich или YouTube.

Пожелаем стартапу быстрой и безболезненной смерти...

Quit

Цитата: /Иван/ от 15.08.2021 10:50:55
Цитата: Quit от 15.08.2021 10:48:09Пожелаем
Ваше лично дело - какие желания загадывать.
Кстати, а сколько вас там?
Нас один. Но меня много.

Эх, отчего в Роскосмосе не додумались привинтить к борту Союза экран от телевизора и стримить рекламу на нем с борта МКС?.. Деньги польются рекой.

Так, я тут подумал, а как на космодром привозят куски обтекателя и ПН?

Ракета-то сама по себе влезает в габарит, в отличии от.

Apollo13

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 15.08.2021 12:11:13Так, я тут подумал, а как на космодром привозят куски обтекателя и ПН?

Ракета-то сама по себе влезает в габарит, в отличии от.
Примерно так

Старый

Цитата: Просто Василий от 09.06.2021 13:07:22
От чего отталкивается поршень? знаю что от сопла Мерлина, но от какой именно части?
Я, кстати, давно хотел узнать зачем эта консчтруция. Она чего - отталкивается?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DYF

Цитата: Старый от 15.08.2021 21:56:48Я, кстати, давно хотел узнать зачем эта консчтруция. Она чего - отталкивается?  :o
Вроде же она залезает в сопло Мерлина Вак?

opinion

Цитата: Старый от 15.08.2021 21:56:48
Цитата: Просто Василий от 09.06.2021 13:07:22
От чего отталкивается поршень? знаю что от сопла Мерлина, но от какой именно части?
Я, кстати, давно хотел узнать зачем эта консчтруция. Она чего - отталкивается?  :o
Да. Там три замка на обечайке (два видны на фотографии). Каждый снабжен пневматическим толкателем для разделения ступеней. И ещё один толкатель в центре.
There are four lights

Просто Василий

Цитата: Старый от 15.08.2021 21:56:48
Цитата: Просто Василий от 09.06.2021 13:07:22
От чего отталкивается поршень? знаю что от сопла Мерлина, но от какой именно части?
Я, кстати, давно хотел узнать зачем эта консчтруция. Она чего - отталкивается?  :o
Да да, холодное, чтоб ступеньку не повредить, Я забыл, как у Старшины запланировано разделение?
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Старый

Цитата: Просто Василий от 16.08.2021 07:06:34Да да, холодное, чтоб ступеньку не повредить,
Ух ты ж!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер