Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: testest от 15.08.2021 11:15:04
Цитата: cross-track от 15.08.2021 11:11:30
Цитата: Старый от 15.08.2021 11:08:52А это:
 
Цитата: pignus от 15.08.2021 10:10:39Roskosmos is not blaming anyone.  We do not want trouble for our cooperation.

можете считать как прямое подтверждение что сверлили русские.  :P :P :P
ТАСС опубликовала статью Котова с грязью в адрес американцев. Пока не будет опровержения ТАСС, обвинения остаются в силе.
Ну так и предъявляйте ТАСС. Роскосмос-то здесь причем? А если это была колонка (то, что они называют op-ed), то предъявляйте не ТАСС, а лично Котову.
Это вы не мне пишите, а в НАСА пишите! Вы думаете, что в НАСА дурачки, и не понимают, ху из ху?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Вон в ПрК какието трещины появляются. Кто виноват? Никто не виноват. Они сами! 
 Вот и тут сверло само. 
"Сверло скользило в корабле, сверло скользило...".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: anik от 15.08.2021 10:54:45У меня осталось сомнительное послевкусие после таких заявлений.

С одной стороны, «мы исключили версию повреждения корабля на Земле» - на мой взгляд, это сказано вполне определенно, если отбросить диверсию.

С другой - «Роскосмос не обвиняет никого, мы не хотим проблем в наших отношениях (с NASA)» - можно понять так, что не обвиняем, но подозреваем и что если бы хотели испортить отношения, то обвинили бы.

Нет четкой формулировки, поэтому остаётся двоякое впечатление. Вроде бы и «извинились» за «высокопоставленного работника Роскосмоса», при этом свалив все шишки на блогера Котова, но и не опровергли заявления этого «работника».
А вот не надо отбрасывать диверсию. ДОР сказал, что сказал. А за этим стоит вот что. Прошла проверка действий всех сотрудников, работавших с кораблём. По видеозаписям и журналам работ. В записях не видно, что кто-то сверлит отверстие, в журналах нет проноса дрели. Отсюда и вывод - действия нерадивого работника исключены. И ничего сверх этого ДОР не сказал. А в факте диверсии я бы не увидел ничего удивительного.

Iv-v

Цитата: cross-track от 15.08.2021 11:08:11Многие здесь на форуме уверены на все 100, что сверлила Серена. Причем речь идет о вменяемых и квалифицированных участниках форума. ДОР их идиотами считает, или как? Почему ДОР не скажет определенно, что по результатам расследования нет оснований обвинять Серену? Почему?!
Потому что должно быть чистосердечное признание. Не могут же они.
73!

testest

Цитата: cross-track от 15.08.2021 11:17:58
Цитата: testest от 15.08.2021 11:15:04
Цитата: cross-track от 15.08.2021 11:11:30
Цитата: Старый от 15.08.2021 11:08:52А это:
 
Цитата: pignus от 15.08.2021 10:10:39Roskosmos is not blaming anyone.  We do not want trouble for our cooperation.

можете считать как прямое подтверждение что сверлили русские.  :P :P :P
ТАСС опубликовала статью Котова с грязью в адрес американцев. Пока не будет опровержения ТАСС, обвинения остаются в силе.
Ну так и предъявляйте ТАСС. Роскосмос-то здесь причем? А если это была колонка (то, что они называют op-ed), то предъявляйте не ТАСС, а лично Котову.
Это вы не мне пишите, а в НАСА пишите! Вы думаете, что в НАСА дурачки, и не понимают, ху из ху?!
На что НАСА должно реагировать, на ваши домыслы о роли Котова и "анонимного источника"? Колонка в СМИ без ссылки на официальный источник никак не может представлять позицию Роскосмоса, что бы вы там себе не придумывали. НАСА и не реагировало на нее. НАСА отреагировало только на начавшийся скандал в американской прессе, который подняли всякие бергеры.

Старый

Цитата: anik от 15.08.2021 10:54:45Нет четкой формулировки, поэтому остаётся двоякое впечатление. Вроде бы и «извинились» за «высокопоставленного работника Роскосмоса», при этом свалив все шишки на блогера Котова, но и не опровергли заявления этого «работника».
Ну сказано же ясно: Мы не хотим проблем при дальнейшем сотрудничестве. 

 Чего мусолить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Старый от 15.08.2021 11:16:18Вобщем дырку никто не сверлил. Она появилась сама. А неодушевлённые предметы Роскосмос не обвиняет.
Дырки появляются сами. Сверлят отверстия.

Старый

Цитата: mihalchuk от 15.08.2021 11:22:27
Цитата: Старый от 15.08.2021 11:16:18Вобщем дырку никто не сверлил. Она появилась сама. А неодушевлённые предметы Роскосмос не обвиняет.
Дырки появляются сами. Сверлят отверстия.
Как мы видим отверстия тоже появляются сами. И никто не виноват.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну объявите отверстию выговор за то что оно появилось...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Так что я думаю всем кто хотел знать всё ясно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mihalchuk от 15.08.2021 11:22:27
Цитата: Старый от 15.08.2021 11:16:18Вобщем дырку никто не сверлил. Она появилась сама. А неодушевлённые предметы Роскосмос не обвиняет.
Дырки появляются сами. Сверлят отверстия.
Нечего перекладывать вину на безответные дырки!  >:(

 ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Старый от 15.08.2021 11:24:17
Цитата: mihalchuk от 15.08.2021 11:22:27
Цитата: Старый от 15.08.2021 11:16:18Вобщем дырку никто не сверлил. Она появилась сама. А неодушевлённые предметы Роскосмос не обвиняет.
Дырки появляются сами. Сверлят отверстия.
Как мы видим отверстия тоже появляются сами. И никто не виноват.
Это сверхъестественное!

anik

Цитата: Старый от 15.08.2021 11:25:29Так что я думаю всем кто хотел знать всё ясно.
Я хочу знать, но мне ничего не ясно.

Старый

Цитата: anik от 15.08.2021 11:40:49
Цитата: Старый от 15.08.2021 11:25:29Так что я думаю всем кто хотел знать всё ясно.
Я хочу знать, но мне ничего не ясно.
Из всего текста Рогозина однозначно ясно что сверлила Серена.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 15.08.2021 11:18:33"Сверло скользило в корабле, сверло скользило...".
лично у меня по фотографии появляется подозрение, что-таки действительно так. Совершенно безобразная дыра, словно просто работающая дрель упала, пробила металл и повалилась набок, касаясь шпинделем. Так криворуко трудно просверлить даже в невесомости. Ну, разве что робот Фёдор...

anik

Цитата: Старый от 15.08.2021 11:43:09Из всего текста Рогозина однозначно ясно что сверлила Серена.
Да, у меня тоже сложилось такое впечатление, что своеобразно говорится именно об этом.

Штуцер

Цитата: Старый от 15.08.2021 11:18:33Вон в ПрК какието трещины появляются. Кто виноват? Никто не виноват. Они сами! 
Какой-то Старый непоследовательный. Тут даже две версии , касаемых американки.

1. В панике забралась а ПРК и стучала в корпус руками и ногами. Требовала выпустить.
2. Буянила. Где можно изолировать от станции? Только в ПРК. Это местный ШИЗО.
Люки закрываются спецключем. Дальше по п. 1.

А ты говоришь трещины сами появились... Соображать надо!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

V.B.

Цитата: cross-track от 15.08.2021 11:08:11Многие здесь на форуме уверены на все 100, что сверлила Серена. Причем речь идет о вменяемых и квалифицированных участниках форума. ДОР их идиотами считает, или как? Почему ДОР не скажет определенно, что по результатам расследования нет оснований обвинять Серену? Почему?!
Потому что тогда пришлось бы назвать настоящего виновника, точнее двух - Фойстела и Арнольда. А Роскомос не хочет портить отношения с американцами из-за какой-то малюсенькой дырочки.

Arzach

Цитата: Старый от 15.08.2021 11:43:09Из всего текста Рогозина однозначно ясно что сверлила Серена.
Из всего текста г-на Рогозина однозначно следует лишь то, что он не хочет говорить неудобную для него правду.

V.B.

Неудобную для американцев правду.