Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Inti от 12.08.2021 11:15:50Неужели не очевидно что все эти проблемы с аватаром или вообще с любым механизмом решаются на порядок проще чем с человеком в скафандре?
Не понятно. Я думаю с человеком - гораздо проще.  А ты как думаешь: все космические деятели - китайские пионеры? Специально делают как сложнее?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Inti от 12.08.2021 03:33:19чего я так люблю драконить недообразованных рагулей?  :D Знаю же что им мозги не вправишь, но иногда не могу удержаться.
;D ;D


чета ржу!
вы про рагулей вставили,полагая что  benderr както связан с бАндерой? 
сочувствую... ;D

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: Inti от 12.08.2021 03:33:19И чего я так люблю драконить недообразованных рагулей?
Слышь, муфлон, застрявший в 18 веке, тебе не кажется что тебя драконит весь форум, а ты только скачешь как рагуль пытаясь соскочить? 


Цитата: SmartLion от 12.08.2021 09:37:16
Цитата: undefinedчтобы не просто вертикально поднять,а манипулировать 10ю килограммами,нужна масса!
МАС-СА. ;)
большая,чем 10 кг.
Ага, особенно в невесомости, бугага!  ;D  Или на Луне где сила тяжести в 6 раз месте. К вашему сведению, будучи школьником я был победителем областной олимпиады по физике, так что в следующий раз это учитывайте.
Так расскажи нам где проводят такие олимпиады по физике в которых говорят что в невесомости не существует массы? Тернополь? Коломыя?  Не. Колхоз в львовской области?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: benderr от 13.08.2021 01:34:27чета ржу!
вы про рагулей вставили,полагая что  benderr както связан с бАндерой? 
Да нет, я же вижу что на аватарке Ося Бендер а не Бандера  :-X
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Цитата: Старый от 13.08.2021 07:05:52Так расскажи нам где проводят такие олимпиады по физике в которых говорят что в невесомости не существует массы? Тернополь? Коломыя?  Не. Колхоз в львовской области?
Я начинаю подозревать связь между знанием такого рода географии и образом мышления. Лично я побеждал в областных олимпиадах в Советском Крыму, два раза - по физике и по биологии. Думаю что в этом была большая заслуга моих школьных учителей конечно. И кстати это меня спасло от того чтобы не остаться на второй год из-за украинского языка после того как я высказал училке-западенке всё что я о нужности мовы в Крыму думаю. Она меня выгнала из класса навсегда и хотела мне поставить два в четверти. Но поставили на место её в конце-концов, узрели противоречие между победами на олимпиадах и оставлением меня на второй год. Надеюсь что старушка дожила до 2014-го года  8)
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Кстати о выходах космонавтов в открытый космос... почему всегда такие большие  перерывы между вылазками?


ЦитироватьРоссийские космонавты проведут 6,5 часа в открытом космосе 2 сентября

Внекорабельная деятельность российских космонавтов Олега Новицкого и Петра Дуброва 2 сентября продлится шесть с половиной часов. Второй выход в открытый космос длительностью 5,5 часа у российских космонавтов состоится через шесть дней. 
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

benderr

Цитата: Inti от 13.08.2021 08:35:13в Советском Крыму,
и нахрена нам тут ваши детские комплексы и обиды?

вы одиноки, не с кем больше поделиться? ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Inti от 13.08.2021 08:50:50Кстати о выходах космонавтов в открытый космос... почему всегда такие большие  перерывы между вылазками?
а что там делать? :o


просто зависать в вакууме специально для таких как вы? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Inti

Цитата: benderr от 13.08.2021 08:52:14
Цитата: Inti от 13.08.2021 08:35:13в Советском Крыму,
и нахрена нам тут ваши детские комплексы и обиды?

вы одиноки, не с кем больше поделиться? ::)
Старый спросил - я ответил :P Мне обижаться и злиться уже не на что, слава богу мечта моего школьного детства сбылась, надеюсь и до Теледроида доживу, Рогозин мужик что надо, собаки лают а караван идёт.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Цитата: benderr от 13.08.2021 08:54:14
Цитата: Inti от 13.08.2021 08:50:50Кстати о выходах космонавтов в открытый космос... почему всегда такие большие  перерывы между вылазками?
а что там делать? :o

просто зависать в вакууме специально для таких как вы? ;D
ответ не соответствует вопросу. увы.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

benderr

Цитата: Inti от 13.08.2021 09:02:53Старый спросил - я ответил :P
зачем же вы рагулей приплетаете? ;D


нее,чемто вы обижены на них.
и про олимпиады тут постоянно талдычите.
думаете взрослому человеку есть дело до ваших пубертатных эмоций? ;) ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Inti от 13.08.2021 09:05:15
Цитата: benderr от 13.08.2021 08:54:14
Цитата: Inti от 13.08.2021 08:50:50Кстати о выходах космонавтов в открытый космос... почему всегда такие большие  перерывы между вылазками?
а что там делать? :o

просто зависать в вакууме специально для таких как вы? ;D
ответ не соответствует вопросу. увы.
каков вопрос,таков ответ. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Алексей Кириенко

Цитата: Старый от 11.08.2021 22:50:38
Цитата: Inti от 11.08.2021 22:37:54
Цитата: Старый от 11.08.2021 22:31:31Надев экзоскелет?
Надев очки виртуальной реальности скорее. А впрочем, для магазинов ничего усложнять особо не нужно, например достаточно просто вывести тележку из непонятной ей зоны (где утром люди разберутся).
А как же без экзоскелета аватар будет копировать движения оператора?
А как копируют движение в ВиАр играх ? Никакого экзоскелета  там нет .

Вот кстати вполне себе "КоньЦепт" 😉👌
Per aspera ad astra !

telekast

Цитата: Inti от 13.08.2021 09:02:53
Цитата: benderr от 13.08.2021 08:52:14
Цитата: Inti от 13.08.2021 08:35:13в Советском Крыму,
и нахрена нам тут ваши детские комплексы и обиды?

вы одиноки, не с кем больше поделиться? ::)
Старый спросил - я ответил :P Мне обижаться и злиться уже не на что, слава богу мечта моего школьного детства сбылась, надеюсь и до Теледроида доживу, Рогозин мужик что надо, собаки лают а караван идёт.
Бггг! Вот и открылось! Вся ненависть крымчан к Украине и украинскому языку произрастает из банальной детской ЛЕНИ! Они просто мечтали учить на один предмет меньше! Нааерное, когда на олимпиады ездили, то жутко завидовали суоим российским сверстникам, которые не должны были по школьной программе зубрить еще один язык(а то и литературу в придачу). ;D
Даааа, и образование Вы получили как подавляющее большинство "спортсменов" в СССР, которых "тянули" по многим предметам до аттестата, до диплома ради того, что они "защищали спортианую честь страны/области/района/школы". Как ВВП, например. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Цитата: Inti от 12.08.2021 03:33:19Ага, особенно в невесомости, бугага!  ;D 


ОСОБЕННО в невесомости.

Слышали про ротативные двигатели? Таким инерции хватало чтобы самолёты разворачивать:



Представь попытку что-то просверлить в невесомости, или помахать кувалдой...


Цитата: Inti от 12.08.2021 03:33:19К вашему сведению, будучи школьником я был победителем областной олимпиады по физике, так что в следующий раз это учитывайте.


Я тоже)

Цитата: Inti от 12.08.2021 03:33:19И чего я так люблю драконить недообразованных рагулей?


Пока вы образованностью не светите.


Цитата: Inti от 12.08.2021 03:33:19А если нужно какие-то компоненты охлаждать то по крайней мере это на порядок легче чем с человеком.


Не факт. Электроника штука весьма нежная в плане диапазона рабочих температур, и при этом очень компактная, т.е. тепло очень сконцентрированно. Потому на процессора/контроллеры надевается вот такой радиатор:



Тупо чтобы размазать температуру.

Ну и банально чипы/кристаллы и т.п. компоненты обладают малой массой и поэтому не нужно много тепла, чтобы разогреть их.


Цитата: Inti от 12.08.2021 03:33:19Знаю же что им мозги не вправишь, но иногда не могу удержаться. Ну вот например на Луне - к весу космонавта прибавится здоровенный вес скафандра со всей системой жизнеобеспечения.


Вам про массу, вы про вес...

Вот инженеры дураки, противовесы на краны ставят...



(и не надо мне тут про невесомость затирать, сами дальше про Луну пишете).

Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27Да нет чёткой разницы на самом деле.


Есть, в виде копирования движений кистей/пальцев/головы/etc. у оператора.


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27Аватар это телеуправляемый робот с интерфейсом который удобен для оператора.




Ну и чего же они не применяются нигде, удобные-то такие?


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27компромиссы типа Да Винчи


Инти, срочно спасай американцев из Intuitive Machines LLC! 

Они же не знают!

Не знают, что аватаров делают!

Да даже не знают, что можно всё в десять кг уместить, а делают роботов под полтонны весом!

И даже без окулус рифтов и перчаток!


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27и никто не запрещает пробовать полностью или частично автоматизировать какие-то функции


Лучше, проще и надёжнее делать это на более адекватных конструкциях.


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27или (чтобы бороться с задержками)  выполнять действия в режиме аватара но не в реальном времени а используя виртуальную модель


А как же экстренные ситуации? А быстрое реагирование, типа бравый пилот одевает костюм и мигом спасает станцию?


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27то в принципе можно (желательно автоматически)


А, ну то есть "страшные тысячи и миллионы человекочасов программирования, чтобы делать уникальную задачу".


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27Я кстати тихо подозреваю что хорошо тренированному оператору с хорошей зрительной памятью построение виртуальной модели может быть даже необязательным в некоторых случаях т.к. он может эту модель у себя в голове держать. В случае с кучей коробок оператор натурально может помнить какую коробку он уже брал и куда её положил, и какие движения при этом совершал, и работать частично вслепую. Ну примерно так же как некоторые могут печатать вслепую не глядя на клавиатуру и даже на экран поглядывают лишь время от времени для контроля. Понятное дело в таком режиме не каждый сможет работать, однако ежели выпустить симуляцию такого процесса в онлайне - то можно легко найти таких способных ребят среди игроманов например, или профессиональных художников.

А как же удобство, про которое ты так долго распинался?


По описанию та ещё йога!

А нужда в подборе людей по критерию, что "ну хоть они может быть смогут работать с этой хней" уже красноречива...


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27Ну и понятное дело что на Луне не с аватаров надо начинать а с луноходов которые должны тупо обследовать поверхность и желательно подповерхность на наличие воды и прочих полезностей.


А аватары там нфиг не нужны.


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27Аватары нужны для выполнения каких-то работ - а до этого ещё далеко.


Каких работ?

Вот серьёзно, как только вы внятно ответите на этот вопрос, представите конкретную работу, то сразу станет понятна ненужность этой байды.


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27Суть в том что работать над этим нужно начинать сейчас,


Никакой нужды в этом барахле нет, нужны нормальные роботы с простой конструкцией.


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27и вначале применять аватаров на орбите где всё гораздо проще и понятнее чем на Луне.


И где они нафиг не впёрлись...

Не спутникам, ни орбитальным станциям.


Цитата: Inti от 12.08.2021 15:55:27Ну собственно я просто согласен с проектом Роскосмоса Теледроид, только и всего. А там нужно смотреть во что он вырастет.


В пробити днища. 

Спасатель с суставами на резиночке должен был прямо таки революцию совершить по обещаниям, а сам еле ходил, как игрушечный заводной ходунок.

Фёдор должен был быть "прорывом, киберпанокм и вообще", а сам не может даже взять гаечный ключ или флажок, и их нужно приматывать скотчем...

Ну и выдержка из Википедии напоследок:


  • 11 мая 2021 года пресс-служба НПО "Андроидная техника" распространила сообщение, согласно которому в конце марта был подписан контракт с РКК "Энергия" на создание робототехнического комплекса нового поколения, предназначенного для выхода в открытый космос. Согласование проекта проводилось в течение восьми лет. Проект рассчитан до 2025 года. Первый этап будет завершен в конце февраля 2022 года, результатом станет изготовление опытного изделия научной аппаратуры робота проекта "Теледроид" для первой стадии испытаний. "Теледроид" может быть размещен не на МКС, а на российской служебной орбитальной станции, на внешней ее поверхности. Сейчас прорабатывается облик робота-космонавта, его компоненты, протоколы стыковки с МКС[12][13].
  • 12 мая 2021 года исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров сообщил СМИ, что первый полноценный образец "Теледроида" будет готов к 2023 году[14].
  • 19 мая 2021 года пресс-служба НПО "Андроидная техника" сообщила СМИ, что окончательный облик "Теледроида" будет утвержден в период с 2022 года по 2023 год, после того как будут получены и утверждены полностью все комплектующие и компоненты, которые будут входить в состав робота[15].


Вот так даты уходят от "к 2023 всё уже блджад в космосе будет" к "ну мы может быть к 2023 определимся, что имеем ввиду".

Цитата: Inti от 13.08.2021 08:50:50Кстати о выходах космонавтов в открытый космос... почему всегда такие большие  перерывы между вылазками?


Потому что их делают по мере необходимости, которой реально мало.

Вон многие спутники десятилетиями служат безо всяких дерьмофёдоров на борту.

Цитата: telekast от 13.08.2021 10:33:42Бггг! Вот и открылось! Вся ненависть крымчан к Украине и украинскому языку произрастает из банальной детской ЛЕНИ! Они просто мечтали учить на один предмет меньше! Нааерное, когда на олимпиады ездили, то жутко завидовали суоим российским сверстникам, которые не должны были по школьной программе зубрить еще один язык(а то и литературу в придачу). ;D
Даааа, и образование Вы получили как подавляющее большинство "спортсменов" в СССР, которых "тянули" по многим предметам до аттестата, до диплома ради того, что они "защищали спортианую честь страны/области/района/школы". Как ВВП, например. ;D

Хех, я сам в Казахстане живу, у нас учат 3 языка, русский, казахский и английский, а в некоторых школах РФ учат больше... 

Ну а про "тянут" это да. По казахскому языку меня по сути и вытянули... За что им конечно спасибо.

Цитата: Inti от 13.08.2021 09:02:53Рогозин мужик что надо, собаки лают а караван идёт.


Угу, пришёл, закрыл производство Протонов...


Цитата: Inti от 13.08.2021 09:02:53до Теледроида доживу


говно-фёдор-2.0

Цитата: Алексей  Кириенко от 13.08.2021 09:57:25
Цитата: Старый от 11.08.2021 22:50:38
Цитата: Inti от 11.08.2021 22:37:54
Цитата: Старый от 11.08.2021 22:31:31Надев экзоскелет?
Надев очки виртуальной реальности скорее. А впрочем, для магазинов ничего усложнять особо не нужно, например достаточно просто вывести тележку из непонятной ей зоны (где утром люди разберутся).
А как же без экзоскелета аватар будет копировать движения оператора?
А как копируют движение в ВиАр играх ? Никакого экзоскелета  там нет .

Вот кстати вполне себе "КоньЦепт" 😉👌

Никакой обратной связи нет.