Иконы в космосе

Автор Lesobaza, 19.08.2009 08:29:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьА вот материя и пространство вполне ощутимы и поддаются исследованию.
Нет. Абстрактные понятия неощутимы и исследованию не поддаются. Исследованию поддаются лишь материальные объекты, но не материя, как таковая, и не пространство, как таковое.


Вы можете пространство увидеть и ощутить? Нет. Невидимое и неощутимое оно. Так же как и материя. Мы можем увидеть клетки, кристаллы, молекулы, даже атомы (вернее их расположение). А вот электроны мы увидеть уже не можем. И ядра атомные - не можем. Узнаём об их свойствах лишь косвенно. А материю, из которой состоят и ядра, и элементарные частицы, мы и подавно увидеть и ощутить не можем.

Получается, что как материя, так и пространство, невидимы и неощутимы. Вот и попробуйте человеку времён Моисея объяснить, что такое материя и пространство, не прибегая к известным ему понятиям (в данном случае - земля и небо).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьТы уверен что у бога такой разум?  
Такой - это какой?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЗабавно, что абсолютно дикие племена, никогда и не видавшие цивилизацию, прекрасно осваивают её плоды. И даже прекрасно понимают, если им объяснять понятно.
Обезьяна тоже может стрелять из автомата, а медведь - ездить на мотоцикле. Плоды цивилизации - не показатель разума. Можно уметь пользоваться этими плодами, но оставаться животным.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 20:03:03А вот электроны мы увидеть уже не можем. И ядра атомные - не можем.
Господи, какой профан! Павел, уже лет 10 назад из ядер атомов (точнее молекула из двух невеликих атомов) составили мультфильм примерно на минуту длительностью. И электроны - тоже можем. Просто они шустрые - 7 000 000 000 000 000 оборотов в секунду вокруг ядра.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 20:09:50Обезьяна тоже может стрелять из автомата, а медведь - ездить на мотоцикле. Плоды цивилизации - не показатель разума. Можно уметь пользоваться этими плодами, но оставаться животным.
При чём тут стрелять? Главное - чтобы мозги были. Желательно, свежие. Дети аборигенов идут в школу и учатся наравне с белыми школьниками. Взрослые осваивают науку ещё быстрее. Но лишь до определённого возраста

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 19:43:50Ну то есть не можете объяснить, что такое материя и пространство?
Вам - нет. И никто не сможет

Старый

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 20:06:00
Цитата: undefinedТы уверен что у бога такой разум? 
Такой - это какой?
По образцу и подобию которого он создал человеческий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 19:49:32Так Эпикур и против богов ничего не имел.
Ну, этого мы просто не знаем. Не так много от него сохранилось. Но вообще-то он считал (как и многие греки) Вселенную вечной и бесконечной, не подвластной богам (боги к греков действовали только на людей)

Павел73

ЦитироватьГосподи, какой профан! Павел, уже лет 10 назад из ядер атомов (точнее молекула из двух невеликих атомов) составили мультфильм примерно на минуту длительностью
Так из АТОМОВ или из ЯДЕР атомов? Вы, НЕпрофан, хоть понимаете, что размеры того и другого отличаются на пять порядков?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПо образцу и подобию которого он создал человеческий.
Да, именно такой.


А все неприятные человеческие свойства - это не что иное, как искажение образа и подобия Божия. В том числе отступление и возврат обратно в животное состояние.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВам - нет. И никто не сможет
Даже попробовать не хотите? Заранее расписываетесь в своём бессилии?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 21:50:58Даже попробовать не хотите? Заранее расписываетесь в своём бессилии?
Конечно. Зачем тратить время?

Павел73

ЦитироватьКонечно. Зачем тратить время?
Сергей Павлович Хлынин не состоянии просто и кратко объяснить другому человеку, что такое материя и пространство. Якобы большая трата времени.


Нет, это несколько секунд. Наклониться, взять горсть земли, показать собеседнику и сказать: вот это всё - материя. Потом обвести над головой руками большой полукруг и сказать: а вот это всё - пространство. Материя и пространство появились раньше всего.

И человек поймёт: вначале появились небо и земля. А Тот, Кто всё это наглядно показал, и есть Создатель.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 22:03:46Сергей Павлович Хлынин не состоянии просто и кратко объяснить другому человеку, что такое материя и пространство. Якобы большая трата времени.
неправда. Конкретно - Вам. Я смогу объяснить теорию Эйнштейна даже мартышке, но Вы, как я убедился, не способны понять гораздо более простых вещей.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 22:03:46Нет, это несколько секунд. Наклониться, взять горсть земли, показать собеседнику и сказать: вот это всё - материя. Потом обвести над головой руками большой полукруг и сказать: а вот это всё - пространство. Материя и пространство появились раньше всего.
Бог, посмотри на это убожество! Зачем ты его разумом обидел?

Павел73

Цитироватьнеправда. Конкретно - Вам. Я смогу объяснить теорию Эйнштейна даже мартышке, но Вы, как я убедился, не способны понять гораздо более простых вещей.
А может вы сами этих вещей не понимаете?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 21:44:55Так из АТОМОВ или из ЯДЕР атомов? Вы, НЕпрофан, хоть понимаете, что размеры того и другого отличаются на пять порядков?
Я вообще-то знал это ещё в детстве. Разумеется, из атомов. Электронов (оптически) мы видеть не можем по причине того, что они меньше длины волны. А ядро можем. Проблема в том, что ядра и атомы колеблются и резкий снимок не получить. Вот атом водорода. Точка в центре - ядро. Всё прочее - электронная оболочка (электрон имеет скорость 2189 км/с)


hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 22:22:51А может вы сами этих вещей не понимаете?
А до конца никто не понимает. Разница лишь в глубине познания. Ваш пример на уровне питекантропа. Зачем зачерпывать землю, если рука и воздух в ней тоже материя?

pignus

Цитата: hlynin от 12.08.2021 19:14:00нет,нет. Только  Россию! Не дай бог из-за скорости капнуть святой водой на зарубеж! Друзей там у России не осталось и они не оценят. А какие-нибудь талибы с базуками вообще придут разбираться за оскорбление
Да и похрен на талибов, оно того стоит! Зато какой эпатаж, духовность, уникальность деяния - вся Земля освящена! Ни когда такого не было!

Вот смотрите, космонавта можно рукоположить в священника прямо перед вылетом, чтоб ни кто не догадался. Затем загрузить на борт примерно 200 литров святой воды, чтоб точно хватило. Ну а потом заснять видео как он в скафандре машет кропилом и разбрызгивает кипящую и замерзающую воду над всей планетой, просто феерическое зрелище. И все - рассвячивать обратно не получится, процесс этот однонаправленный. Только осквернять по частям, но это исправимо тем же космонавтом-священником.

Павел73

ЦитироватьРазница лишь в глубине познания. Ваш пример на уровне питекантропа. Зачем зачерпывать землю, если рука и воздух в ней тоже материя?
Совершенно верно. Только на таком примере можно объяснить питекантропу, что такое материя и пространство.


Человеку времён Моисея объяснение мало чем будет отличаться.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.