Иконы в космосе

Автор Lesobaza, 19.08.2009 08:29:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьЭти термины придумали древние греки на заре письменности. Но, вероятно, гораздо раньше. Поймут
Не факт. Представьте, что вашему собеседнику не знакомы АБСТРАКТНЫЕ понятия материи и пространства. Как вы конкретно на пальцах объясните ему, что это такое?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЭто просто неправильный перевод с языка йезидов. У них - Адам - "мужчина", "Ева" - "женщина", а "ребро" - неправильный перевод на арамейский слова "жена". А на древнееврейском это было понятие "часть", "Край", "боковина"

К сведению (надеюсь, Хижняк подтвердит) - ребро совершенно не лучший материал для извлечения ДНК.
А я - о чём? Да, это часть. И ДНК - тоже часть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЭх, если бы Вы ещё что-то знали про Моисея...
А что не так? Кто-то показал ему научно-популярный 3D сериал о происхождении Вселенной и жизни на Земле. А он потом, уж как умел, попытался это пересказать соплеменникам.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 14:46:37Не факт. Представьте, что вашему собеседнику не знакомы АБСТРАКТНЫЕ понятия материи и пространства. Как вы конкретно на пальцах объясните ему, что это такое?
Зачем? У каждого человека есть понятия пространства, времени и материи. И даже у насекомых. Объяснить (при желании понять) можно что угодно. Не углубляясь в детали.

Вам, конечно, объяснить невозможно, ибо Вы не хотите понимать. Но это клиника.

Павел73

ЦитироватьЗачем? У каждого человека есть понятия пространства, времени и материи. И даже у насекомых. Объяснить (при желании понять) можно что угодно. Не углубляясь в детали.

Вам, конечно, объяснить невозможно, ибо Вы не хотите понимать. Но это клиника.
Ещё раз, Сергей Павлович.


Как вы просто, на пальцах, объясните человеку, что такое материя и пространство?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 14:51:20А что не так? Кто-то показал ему научно-популярный 3D сериал о происхождении Вселенной и жизни на Земле. А он потом, уж как умел, попытался это пересказать соплеменникам.
Есть хоть какие-то факты? Во времена Моисея не способны были фантазировать? Все древнееврейские мифы - пересказ аккадских, которые пересказывали шумерские, которые пересказывали дописьменные мифы. Вот такие факты есть. А что показывали 3d-фильмы - таких фактов нет. Даже наоборот - все факты, что не показывали.

Знаете, более половины населения планеты прекрасно обходятся без мифов о Моисее и без Библии и живут как-то. Даже успешно.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 14:57:03Как вы просто, на пальцах, объясните человеку, что такое материя и пространство?
запросто. Вообще у меня кроме пальцев есть и язык

Павел73

Цитироватьзапросто. Вообще у меня кроме пальцев есть и язык
А если человек не знает вашего языка? Тогда как объяснять будете?


А хоть бы и знал? Как объясните вы ему столь абстрактные понятия?

И не забывайте - вы стоите не несравненно более высокой ступени развития. А объяснить-то надо на ПОНЯТНОМ ему языке, используя ИЗВЕСТНЫЕ ему понятия.

Попробуйте мне объяснить, что такое материя и пространство. Мне, абсолютно невежественному по сравнению с вами. Языком хотя бы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 15:06:50
Цитата: undefinedзапросто. Вообще у меня кроме пальцев есть и язык
А если человек не знает вашего языка? Тогда как объяснять будете?
А хоть бы и знал? Как объясните вы ему столь абстрактные понятия?

И не забывайте - вы стоите не несравненно более высокой ступени развития. А объяснить-то надо на ПОНЯТНОМ ему языке, используя ИЗВЕСТНЫЕ ему понятия.

Попробуйте мне объяснить, что такое материя и пространство. Мне, абсолютно невежественному по сравнению с вами. Языком хотя бы.
Вам объяснять бессмысленно. Вы понимать НЕ ХОТИТЕ.

Моисей, по легенде, вырос как приёмный сын в семье фараона (Исх. 2:10). И его обучили «всей мудрости египтян» (Деян. 7:22) .
Явно не глупый человек.

Ну и, в рамках христианских доктрин, присутствует божественное озарение.
Вот ты не знал ничего о материи и пространстве.
А потом, щёлк.
И ты в этом деле эксперт.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

ЦитироватьМоисей, по легенде, вырос как приёмный сын в семье фараона (Исх. 2:10). И его обучили «всей мудрости египтян» (Деян. 7:22) .

Явно не глупый человек.
А причём здесь глупость? Речь не о глупости и уме, а о ступени развития. В те времена даже самому умному человеку в принципе нельзя было объяснить ничего, что нельзя увидеть невооружённым глазом и/или потрогать и/или понюхать.


Тем более, если Божие откровение было явлено только одному человеку, самому достойному. А вот последующее объяснение соплеменникам всецело ложилось на его плечи.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pignus

Цитата: hlynin от 11.08.2021 17:15:04Я предвижу следующий этап: икону выносят в открытый космос. Потом устраивают крестный ход вокруг МКС. Затем везут попа на станцию. Он выходит в открытый космос и обрызгивает святой водой территорию России
А это интересная идея, сразу понятно зачем нужно наклонение РОСС в 98°. Можно таким образом освятить вообще всю Землю. Это будет уникальный эксперимент, который до появления высокоширотной станции был совершенно не возможен. 

SashaBad

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 16:08:00
Цитата: undefinedМоисей, по легенде, вырос как приёмный сын в семье фараона (Исх. 2:10). И его обучили «всей мудрости египтян» (Деян. 7:22) .

Явно не глупый человек.
А причём здесь глупость? Речь не о глупости и уме, а о ступени развития. В те времена даже самому умному человеку в принципе нельзя было объяснить ничего, что нельзя увидеть невооружённым глазом и/или потрогать и/или понюхать.

Тем более, если Божие откровение было явлено только одному человеку, самому достойному. А вот последующее объяснение соплеменникам всецело ложилось на его плечи.
Павел, ВСЕ религии именно этим и занимаются!
Рассказывают о том - "что нельзя увидеть невооружённым глазом и/или потрогать и/или понюхать"!!!
Рай, Ад, Царство Мертвых, Вальхалла, боги, демоны, и т.д и т.п.  - ничего этого ни увидеть, ни потрогать, ни понюхать нельзя.
Можно только верить в это. Или не верить.

А вот материя и пространство вполне ощутимы и поддаются исследованию.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

Цитата: pignus от 12.08.2021 16:27:26Можно таким образом освятить вообще всю Землю.
нет,нет. Только  Россию! Не дай бог из-за скорости капнуть святой водой на зарубеж! Друзей там у России не осталось и они не оценят. А какие-нибудь талибы с базуками вообще придут разбираться за оскорбление

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 16:08:00А причём здесь глупость? Речь не о глупости и уме, а о ступени развития. В те времена даже самому умному человеку в принципе нельзя было объяснить ничего, что нельзя увидеть невооружённым глазом и/или потрогать и/или понюхать.
Читайте Лукреция Кара, который  сообщал в стихах атомистическую теорию, которую разработал Эпикур лет за 500 до него. Про микробов тоже знали за тысячи лет до Левенгука

hlynin

Цитата: SashaBad от 12.08.2021 15:40:38Моисей, по легенде, вырос как приёмный сын в семье фараона (Исх. 2:10). И его обучили «всей мудрости египтян» (Деян. 7:22) .
Самое интересное, что евреи вообще не были  в Египте и не бежали оттуда. Забавно, как явился Ветхий завет, в котором всё это описано. Начали, дескать, ремонтировать Иерусалимский храм и тут он из стены и выпал. А до этого евреи даже не знали про свой исход из Египта. Как и о Моисее тож.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 15:06:50Попробуйте мне объяснить, что такое материя и пространство. Мне, абсолютно невежественному по сравнению с вами. Языком хотя бы.
Тоже мне. Сравнили. Вам объяснять бесполезно - Вы на слишком низкой стадии развития. Выше двыспальной кровати - никак. 

Забавно, что абсолютно дикие племена, никогда и не видавшие цивилизацию, прекрасно осваивают её плоды. И даже прекрасно понимают, если им объяснять понятно.

Павел73

ЦитироватьТоже мне. Сравнили. Вам объяснять бесполезно - Вы на слишком низкой стадии развития. Выше двыспальной кровати - никак. 
Ну то есть не можете объяснить, что такое материя и пространство?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЧитайте Лукреция Кара, который  сообщал в стихах атомистическую теорию, которую разработал Эпикур лет за 500 до него. 
Так Эпикур и против богов ничего не имел.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: hlynin от 12.08.2021 19:27:13Забавно, что абсолютно дикие племена, никогда и не видавшие цивилизацию, прекрасно осваивают её плоды.
Особенно зажигалку и винтовку...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 09:12:44Бог дал ему разум (в этом и заключается тот образ и подобие, Божии),
Ты уверен что у бога такой разум?  ??? ::) :-\ :-[
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер