SpaceShipTwo

Автор yos, 24.01.2008 03:02:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

cross-track

А как SpaceShipTwo садится? В планирующем режиме?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

azvoz

Цитата: cross-track от 22.07.2021 10:32:43А как SpaceShipTwo садится? В планирующем режиме?
Да, в планирующем.

Oreshek-01

А когда следующий полёт?
Я слежу за космос достаточно чтоб знать что и это перенесут вправо.

еcort

Запихну это сюда:

Virgin Galactic resumes ticket sales. As part of its second quarter earnings announcement on Thursday, Virgin Galactic said it was reopening sales for "private astronauts." Virgin said it will have three consumer offerings: a) a single seat; b) multi-seat couples/friends/family package; and c) full-flight buy out. Pricing for these offers will begin at $450,000 per seat.

Still taking losses for now ... The company also said its next rocket-powered spaceflight, Unity 23, is targeted to occur in late-September from Spaceport America in New Mexico.  This flight will be a revenue-generating flight with the Italian Air Force. Overall the company lost $94 million during the second quarter of 2021, but said it has cash and cash equivalents on hand of $552 million. 


fedunsergii

Virgin Galactic объявляет экипаж Unity-23, на борту которого будут находятся представители ВВС Италии:

– полковник Walter Villadei
– полковник медицинской службы Angelo Landolfi
– Аэрокосмический инженер Pantaleone Carlucci
– Главный инструктор-космонавт Beth Moses

VSS Unity будет пилотировать Michael Masucci и CJ Sturckow, а VMS Eve будут пилотировать Nicola Pecile и Kelly Latimer.

еcort

Цитата: еcort от 06.08.2021 20:45:48Pricing for these offers will begin at $450,000 per seat.
Пример оказался заразителен:

Blue Origin has always shied away from saying how much it will cost to fly into space on its New Shepard suborbital spaceship, but now the company's CEO has said it will be expensive. "Any new technology is never cheap, whether you're talking about the first IBM computers or what we actually see today," Bob Smith said at a TechCrunch conference, according to GeekWire. "But it'll be actually in the hundreds of thousands of dollars for people to go, initially."

Price to come down eventually? ... Smith added that over time, "we're going to get this down to the point where middle-class people" can afford a ticket to space. I'm middle class. I make a reasonable salary and of course I would love to go to space. But I have to wonder what Jeff Bezos would consider an affordable price for the middle class. (Based on the results of this informal poll, my readers think said price point is under $25,000).

ЗЫ определённо, Брэнсон и Безос примерно синхронно накроются известным органом...

nonconvex

Цитата: еcort от 10.09.2021 02:24:10определённо, Брэнсон и Безос примерно синхронно накроются известным органом...
У Безоса Амазон планеты всей, поди найди еще такой орган.

еcort

Virgin Galactic задерживает следующий рейс . Компания космического туризма заявила в пятницу, что откладывает следующий полет своего корабля VSS Unity на не ранее середины октября. В качестве причины Virgin Galactic заявила: «Во время подготовки к испытательному полету Unity 23 сторонний поставщик недавно обнаружил потенциальный производственный дефект в компонентах системы управления полетом, который они поставляют Virgin Galactic».

Требуется расследование ... «На данный момент еще не известно, присутствует ли дефект в аппаратах компании и какие ремонтные работы могут потребоваться, если дефект обнаружится», - добавили в компании. Проблема с компонентами не имеет отношения к делу FAA, касающемуся предыдущего полета аппарата в июле с его основателем сэром Ричардом Брэнсоном. Этот вопрос также пока не решен.

еcort

FAA разрешает Virgin Galactic возобновить полеты . В среду FAA заявило, что завершило расследование запуска 11 июля космического корабля Virgin Galactic SpaceShipTwo. «Расследование показало, что аппарат Virgin Galactic SpaceShipTwo отклонился от установленного воздушного пространства при спуске из космоса», - заявило FAA. «FAA также обнаружило, что Virgin Galactic не смогла сообщить об отклонении в FAA должным образом. Virgin Galactic не было разрешено проводить полеты, так как расследование продолжалось. FAA потребовало от Virgin Galactic внести изменения в то, как оно взаимодействует с FAA во время полета. операции по обеспечению общественной безопасности. Virgin Galactic внесла необходимые изменения и может вернуться к полетам ".

Полеты в большее воздушное пространство ... Virgin Galactic заявила , что для будущих полетов ее защищенное воздушное пространство будет больше, чтобы «обеспечить наличие у Virgin Galactic достаточно защищенного воздушного пространства для различных возможных траекторий полета во время космических полетов». Компания также предпримет шаги для обеспечения передачи уведомлений в FAA в режиме реального времени. Virgin Galactic продолжает заявлять, что ее следующий космический полет под названием Unity 23 состоится не ранее середины октября. Этот рейс будет перевозить военнослужащих итальянских ВВС. Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание в октябре: опционы на акции сотрудников распределяются в конце октября . Сколько возьмут деньги и побегут?

ЗЫ автоперевод™, специально не стал менять ни единого слова ;)

Водитель

Virgin Galactic продала 700 билетов по 450 тысяч долларов

Virgin Galactic заявляет, что продала 700 билетов из 1000 выставленных на продажу по 450 тысяч долларов каждый. Непонятно, сколько времени им придется ждать до вылета, поскольку коммерческое обслуживание начнется не раньше 4-го квартала следующего года, а ранее компания продала 600 мест

Astro Cat

Цитата: еcort от 10.09.2021 02:24:10ЗЫ определённо, Брэнсон и Безос примерно синхронно накроются известным органом...

Безос накроется. Ибо его система более дорогая. И комфорт у Бренсона выше. А Бренсон, если не допустит катастроф с жертвами, будет в небольшой прибыли.

Дмитрий В.

Цитата: Astro Cat от 09.11.2021 18:41:16
Цитата: еcort от 10.09.2021 02:24:10ЗЫ определённо, Брэнсон и Безос примерно синхронно накроются известным органом...

Безос накроется. Ибо его система более дорогая. И комфорт у Бренсона выше. А Бренсон, если не допустит катастроф с жертвами, будет в небольшой прибыли.
В Шепарде, положим, попросторнее, чем в тесной кабинке ракетопланчика Брэнсона. И чисто ракетного экстрима больше. И система Безоса безопаснее. Так что я бы поспорил.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Водитель

Думаю у Безоса всё же больше шансов. Система проще и безопаснее, качество услуги выше (во всех смслах). Впрочем об окупаемости здесь разговора нет в обоих случаях.

Astro Cat

#1334
Цитата: Дмитрий В. от 09.11.2021 19:58:18В Шепарде, положим, попросторнее, чем в тесной кабинке ракетопланчика Брэнсона.

Ниче подобного. В Шепарде по центру громадная тумба в полу. Она сьедает весь обьем. Им и полетать негде. Теснотища. А вот вдоль фюзеляжа ракетоплана Безоса они чудно резвятся.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Новый

https://finance.yahoo.com/news/virgin-galactic-jumps-opening-spaceflight-124110822.html

Virgin Galactic открыли продажу билетов.
Акции компании подскочили на 30%.

Ну-и-ну

87км, 6 человек, сегодня.

azvoz

Цитата: Astro Cat от 09.11.2021 21:42:10А вот вдоль фюзеляжа ракетоплана Безоса они чудно резвятся
У вас описка - вы имели в виду Брэнсона, а не Безоса

Rudel2

#1338
Интересно, а нельзя ли вместо гибридного двигателя воткнуть туда Масковский Мерлин?

У самого первого Мерлина (1A) была тяга 340кН, импульс 253.7 с, давление 54 атм.
У гибридника тяга 310 кН, импульс 250 с.
Вроде бы параметры схожи.

При этом у последнего Мерлина (1D+) тяга возросла до 845 кН, а давление - до 106 атм.

Я вот не знаю, можно ли взять самый последний Мерлин и не меняя конструкцию (чтобы не потерять накопленную статистику) снизить в нем давление и тягу обратно до уровня 1A?

Если возможно - это же просто золотое дно будет, не?

Не нужно будет держать производственную линию, которая то будет недозагружена (все спейсшипы летают без проблем, движки не нужны), то будет в лютом аврале (неожиданно всплыла детская болезнь и нужно на всём флоте движки менять прям завтра).
Можно будет закупить у Маска его статистику, какие компоненты и с какой периодичностью следует подвергать осмотру или замене. А уж статистика у него накоплена - дай боже.
Не будет в принципе никаких детских болезней.
Есть шанс урвать какие-то запчасти по скидке с б/у Фэлконов.

Ну и насколько я понимаю, надёжность двигателя напрямую зависит от давления в камере сгорания. Если взять и так надежный многоразовый Мерлин 1D и снизить давление в 2 раза, то мы кажется получим уж совсем сверхнадежный двигатель.

Или я не прав и сделать такой финт ушами (финт двигателями, если угодно) технически невозможно?

PS: можно и дальше пойти. Я так и не понял, качается гибридный двигатель или нет, но если нет - можно всю систему управления вектором тяги с Мерлина выбросить. Можно убрать систему зажигания с её сложной и опасной химией и поджигать например как Союз, спичкой через сопло. Главное, что при любых чудачествах всегда будет надёжный тыл в виде тысяч лётных двигателей и мудрых советов от команды съевших на этом собаку эксплуатантов из SpaceX.

Rudel2

Кстати так и оправдание крыльям хорошее получается.
Без них многоразовость с Мерлином не обеспечить, для реактивного возврата столь малого аппарат он всё-таки слишком мощный.
Кстати заметьте, сколько Безос не колдовал над своим водородником, но он всё ещё взрывается. Всё-таки обширная статистика - это весьма важно для вычисления всех детских болезней, получить такую статистику на не слишком часто летающих аппаратах нельзя, а наземка видимо всего не показывает.