CST-100 Starliner (Boe-OFT 2) – Atlas V N22 (AV-082) – Canaveral SLC-41 – 19.05.2022 22:54 UTC

Автор zandr, 07.04.2020 20:48:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max_schmurz

Цитата: triage от 06.08.2021 14:41:39
Цитата: soyod от 06.08.2021 11:18:56почему-то забывают тот факт что даже ГРУЗОВОЙ вариант дракона в первом  же полете успешно долетел до мкс 
Первый Дракон до МКС не долетал. Так что первый полет у обоих прошел без стыковки с МКС, хотя Боинг был должен.
Crew Dragon долетел до МКС с первого раза

Rediska

Цитата: Непричастный от 06.08.2021 12:50:16
Цитата: Rediska от 06.08.2021 12:34:54
Цитата: Непричастный от 06.08.2021 11:28:23Ссылочкой не поделитесь на эту информацию?
От чегож нет
Это-то я видел. А откуда следует, что гермообъем пострадал? Я слышал, что даже после этого взрыва гермообъем капсулы не пострадал. Так что попробуйте ещё раз
Из видео. А откуда вы слышали про "гермообьем не пострадал"?  И где Рипли?)
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Непричастный

Цитата: Rediska от 06.08.2021 15:33:41
Цитата: Непричастный от 06.08.2021 12:50:16
Цитата: Rediska от 06.08.2021 12:34:54
Цитата: Непричастный от 06.08.2021 11:28:23Ссылочкой не поделитесь на эту информацию?
От чегож нет
Это-то я видел. А откуда следует, что гермообъем пострадал? Я слышал, что даже после этого взрыва гермообъем капсулы не пострадал. Так что попробуйте ещё раз
Из видео. А откуда вы слышали про "гермообьем не пострадал"?  И где Рипли?)
Из видео совершенно непонятно какие повреждения получил корабль.
Если честно, то не помню откуда. Вполне допускаю, что я не прав, но мне бы хотелось получить что-то еще, по мимо этого невнятного видео плохого качества. Буду признателен, если у вас есть что-то ещё
Не боги горшки наполняют...

Quetzalcoatl

Цитата: Непричастный от 06.08.2021 15:45:18Из видео совершенно непонятно какие повреждения получил корабль.
Если честно, то не помню откуда. Вполне допускаю, что я не прав, но мне бы хотелось получить что-то еще, по мимо этого невнятного видео плохого качества. Буду признателен, если у вас есть что-то ещё
Повреждения были более чем серьезные. A SpaceX capsule built to fly humans was 'destroyed' during testing in Florida, company VP says

Цитата: undefinedA top SpaceX official on Thursday confirmed reports that one of the company's Crew Dragon capsules was completely lost during a test failure in Cape Canaveral, Florida, in April.
"Here's what we can confirm ... just prior to when we wanted to fire the SuperDraco, there was an anomaly, and the vehicle was destroyed," SpaceX vice president of mission assurance Hans Koenigsmann said in a press briefing.

Patron

Цитата: triage от 06.08.2021 09:46:33
Цитата: Patron от 06.08.2021 06:28:47
Цитата: triage от 05.08.2021 23:38:06SpaceX начал получать деньги от НАСА  на космический корабль в 2006, а Боинг после проигрыша в 2006 только в 2010.
Проигрыш Boeing был в феврале 2008.
Проигрыш Боинга, тем что НАСА выбрало другую компанию было в 2006.
Цитата: undefinedNASA Selects Lockheed Martin To Be Orion Crew Exploration Vehicle Prime Contractor
Press Release From: NASA HQ
Posted: Thursday, August 31, 2006
NASA began working with the two contractor teams, Northrop Grumman/Boeing and Lockheed Martin, in July 2005 to perform concept refinement, trade studies, analysis of requirements and preliminary design options.

В августе 2006 года Boeing проиграл Lockheed в части лунного корабля. В 2008 году Boeing проиграл в рамках программы COTS, далее CRS-1, на оказание коммерческих услуг на доставку/возврат ПГ для МКС. Две "жёлтые" карточки в части транспортного капсульного корабля на интервале 2006-2008 не подтолкнули к мысли, что дальше шансов будет ещё меньше. Не хватило в том и другом случае "кадров, которые решают все". Почистили бы менагеров, глядишь и корабль бы нормальный получился. "Кто умеет строить корабли, тот умеет все" - есть такая табличка в музее Мирового Океана. Уместно и для космических корабелов.

triage

#285
Цитата: max_schmurz от 06.08.2021 15:14:37
Цитата: triage от 06.08.2021 14:41:39
Цитата: soyod от 06.08.2021 11:18:56почему-то забывают тот факт что даже ГРУЗОВОЙ вариант дракона в первом  же полете успешно долетел до мкс 
Первый Дракон до МКС не долетал. Так что первый полет у обоих прошел без стыковки с МКС, хотя Боинг был должен.
Crew Dragon долетел до МКС с первого раза
в тексте автор Выделил ГРУЗОВОЙ.
Сравниваются первые полеты компаний.

Цитата: Patron от 06.08.2021 15:58:15
Цитата: triage от 06.08.2021 09:46:33
Цитата: Patron от 06.08.2021 06:28:47
Цитата: triage от 05.08.2021 23:38:06SpaceX начал получать деньги от НАСА  на космический корабль в 2006, а Боинг после проигрыша в 2006 только в 2010.
Проигрыш Boeing был в феврале 2008.
Проигрыш Боинга, тем что НАСА выбрало другую компанию было в 2006.
В августе 2006 года Boeing проиграл Lockheed в части лунного корабля.
в тексте указано помимо Луны - полеты на МКС и грузовой вариант в рамках замены шаттла

ЦитироватьВ 2008 году Boeing проиграл в рамках программы COTS, далее CRS-1
он не участвовал в СОTS , не говоря про CRSы

Rediska

Цитата: Quetzalcoatl от 06.08.2021 15:56:58
Цитата: Непричастный от 06.08.2021 15:45:18Из видео совершенно непонятно какие повреждения получил корабль.
Если честно, то не помню откуда. Вполне допускаю, что я не прав, но мне бы хотелось получить что-то еще, по мимо этого невнятного видео плохого качества. Буду признателен, если у вас есть что-то ещё
Повреждения были более чем серьезные. A SpaceX capsule built to fly humans was 'destroyed' during testing in Florida, company VP says

Цитата: undefinedA top SpaceX official on Thursday confirmed reports that one of the company's Crew Dragon capsules was completely lost during a test failure in Cape Canaveral, Florida, in April.
"Here's what we can confirm ... just prior to when we wanted to fire the SuperDraco, there was an anomaly, and the vehicle was destroyed," SpaceX vice president of mission assurance Hans Koenigsmann said in a press briefing.
Ну честно говоря никакой конкретики. В прочем они тогда вообще чуть ли не видео удаляли)
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

soyod

Цитата: triage от 06.08.2021 14:41:39
Цитата: soyod от 06.08.2021 11:18:56почему-то забывают тот факт что даже ГРУЗОВОЙ вариант дракона в первом  же полете успешно долетел до мкс 
Первый Дракон до МКС не долетал. Так что первый полет у обоих прошел без стыковки с МКС, хотя Боинг был должен.
Ну первый который должен был долететь - долетел, если уж вы хотите так к мелочам придираться. Но важно, однако, то что даже в самом первом проблем уровня старлайнера не было даже и близко. Т.е. те этапы на которых у старлайнера проблемы были прошли на отл.
 Если бы не насовская паранойа - и он бы долетел, в конце концов, наса изначально собирались и второй пуск без стыковки делать, и их уламывать пришлось.

triage

Боингу в испытаниях первого полета прописали стыковку, от остальных НАСА это не требовало.

soyod

Цитата: triage от 06.08.2021 17:48:38Боингу в испытаниях первого полета прописали стыковку, от остальных НАСА это не требовало.
Ну вот не надо. Сигнус стыковался на первом же полете, хотя они, помнится, пытались это решение откатить - но конгресс бабла не дал. И да. У них тоже почему-то получилось лучше чем у старлайнера, за куда меньше деньги, просто судьба.
А что у сьерры-невады было, в курсе кто?
Но вообще это все неважно. Первая миссия старлайнера один черт провал, даже если бы стыковаться не нужно было.

ХВ.

Если бы в НАСА были менеджеры из дурдома "Роскосмос", то Боинг попал бы на хорошие бабки, как в РФ Энергия и Хруники за задержку в выполнении заказа. Но что-то относительно Боинга в США о подобном не слышно.

Дем

Цитата: ХВ. от 06.08.2021 19:45:10Если бы в НАСА были менеджеры из дурдома "Роскосмос", то Боинг попал бы на хорошие бабки, как в РФ Энергия и Хруники за задержку в выполнении заказа. Но что-то относительно Боинга в США о подобном не слышно.
Я так понимаю, что беспилотные полёты хоть и оплачиваются, но в заказ не входят.
Заказ пойдёт только после их успешного завершения
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

ХВ.

Цитата: Дем от 06.08.2021 20:58:01Я так понимаю, что беспилотные полёты хоть и оплачиваются, но в заказ не входят.
Речь идёт о срыве сроков пилотируемых полётов. Когда первый должен был состояться? Бог знает когда. После всех задержек в 2019 запускают беспилотный корабль и в 2020 должен был, наконец, полететь пилотируемый.

А сегодня август 2021 и всё ещё не слетал безаварийно беспилотный корабль. Какая задержка пилотируемого полёта?

Чебурашка

Цитата: ХВ. от 06.08.2021 19:45:10Если бы в НАСА были менеджеры из дурдома "Роскосмос", то Боинг попал бы на хорошие бабки, как в РФ Энергия и Хруники за задержку в выполнении заказа. Но что-то относительно Боинга в США о подобном не слышно.
Боинг заставили выполнить повторный полёт по программе Demo-1 за свой счёт. Попали на 400 лимонов грязных зелёных бумажек.

ХВ.

Цитата: Чебурашка от 06.08.2021 21:56:34Боинг заставили выполнить повторный полёт по программе Demo-1 за свой счёт. Попали на 400 лимонов грязных зелёных бумажек.
Разговор совсем о другом. О срыве сроков пилотируемого полёта и соответствующих оргвыводах, а не о том, кто платит за второй беспилотный полёт.

Oreshek-01

Цитата: ХВ. от 06.08.2021 22:49:49
Цитата: Чебурашка от 06.08.2021 21:56:34Боинг заставили выполнить повторный полёт по программе Demo-1 за свой счёт. Попали на 400 лимонов грязных зелёных бумажек.
Разговор совсем о другом. О срыве сроков пилотируемого полёта и соответствующих оргвыводах, а не о том, кто платит за второй беспилотный полёт.
Когда вообще состоится полёт BOE-CFT к МКС в виду этих срывов?
Я слежу за космос достаточно чтоб знать что и это перенесут вправо.

soyod

Насколько я понимаю, хоть их и не штрафуют напрямую они в некотором смысле штрафуют сами себя. Контракт структурирован так, что оплата идет по факту выполнения контрольных точек. Т.е. сначала они инвестируют свое, ну или кредитное, бабло. Потом им фиксированную сумму возмещают. Понятно что задержка невыгодна им - или проценты по кредиту идут, или бабло мертвым лежит, а могло бы ну хоть и в банке  процент приносить.
Кроме того, это касается, опять таки, насколько  я понимаю и всего контракта. Реально чтоб прибыль получать нужно людей доставлять. Иначе - стоит готовое, в основном, производство и тупо жрет деньги, которые опять-таки никто не возместит.

LRV_75

Цитата: ХВ. от 06.08.2021 22:49:49
Цитата: Чебурашка от 06.08.2021 21:56:34Боинг заставили выполнить повторный полёт по программе Demo-1 за свой счёт. Попали на 400 лимонов грязных зелёных бумажек.
Разговор совсем о другом. О срыве сроков пилотируемого полёта и соответствующих оргвыводах, а не о том, кто платит за второй беспилотный полёт.
Вы случаем во времена СССР не были партийным работником?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ХВ.

#298
Цитата: LRV_75 от 06.08.2021 23:31:09
Цитата: ХВ. от 06.08.2021 22:49:49
Цитата: Чебурашка от 06.08.2021 21:56:34Боинг заставили выполнить повторный полёт по программе Demo-1 за свой счёт. Попали на 400 лимонов грязных зелёных бумажек.
Разговор совсем о другом. О срыве сроков пилотируемого полёта и соответствующих оргвыводах, а не о том, кто платит за второй беспилотный полёт.
Вы случаем во времена СССР не были партийным работником?
Я случайно наблюдаю, как наш любимый Роскосмос штрафует за невовремя выполненный контракт Энергию, Хруничева, до Прогресса добрался. Роскосмос - гнилой нарыв на нашей космической промышленности. Сколько там сидит, таких как ДОР, ни черта не знают, а руководят.
Это же надо такую глупость сморозить: "Мы проверим, были ли американцы на Луне"
Это кто "мы"? Таких дебилов в Роскосмосе, наверное, не больше одного. Так и говори: "Я проверю". Другим не надо проверять, они знают, кто был на Луне, а кто не был.

Quit

https://starlinerupdates.com/starliner-work-in-vertical-integration-facility-to-continue-through-weekend/

"Boeing is assessing multiple launch opportunities for Starliner in August and will work with NASA and United Launch Alliance to confirm those dates when the team is ready to proceed with the Orbital Flight Test-2 mission."

Все ясно. Кина не будет. Каланча полетит еще не скоро.