Аустерлиц для России в битве ракетных двигателей, есть ли шанс на ответку?

Автор Юрий Морозов, 04.08.2021 15:07:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veter753

А войны, возможно ядерной они захотят и поймут?
:)

Вы всерьез начали обсуждать самую безумную версию, а самую вероятную и адекватную начали оспаривать.

Санкции необязательно вводить сразу на все.
По началу это может быть пошлины, потом на некоторые товары заградительные пошлины и ТД.
Процесс можно рассчитать так что потери будут минимальными.
Одновременно в СМИ пропагандистская компания против Китая в пользу своего производства.
Да на руках будут носить, чепчики в небо кидать

Nicky

Цитата: Непричастный date=1628230489
Цитата: Nicky date=1628230204
Цитата: Непричастный date=1628228935Самое интересное, что такой падающий "телеграфный столб" никакая С-500 без спецбоеприпаса не остановит
А почему это самое интересное? В России закончились ядерные боеприпасы?
Нет, не закончились. Но, взрывать спецбоеприпасы высоко в атмосфере - это генерировать ЭМИ над своей территорией своими руками. 
А что вас так пугает в ЭМИ?

Непричастный

Цитата: Nicky от 06.08.2021 13:05:30
Цитата: Непричастный date=1628230489
Цитата: Nicky date=1628230204
Цитата: Непричастный date=1628228935Самое интересное, что такой падающий "телеграфный столб" никакая С-500 без спецбоеприпаса не остановит
А почему это самое интересное? В России закончились ядерные боеприпасы?
Нет, не закончились. Но, взрывать спецбоеприпасы высоко в атмосфере - это генерировать ЭМИ над своей территорией своими руками.
А что вас так пугает в ЭМИ?
А вы попробуйте пожить в современном мире без элетроэнергии хотя бы месяц и поймёте "почему"
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: Veter753 от 06.08.2021 12:53:49А войны, возможно ядерной они захотят и поймут?
:)

Вы всерьез начали обсуждать самую безумную версию, а самую вероятную и адекватную начали оспаривать.

Войну они не захотят. Никакую. Это, однако, не означает, что они не захотят иметь на разных орбитах пару тысяч "телеграфных столбов". Имеют же они бронепоезд на запасном пути ядерные заряды на складах. И как политический рычаг давления на китайских партнеров - вполне себе. А, если, китайский суперхеви еще и одноразовым выйдет, то это ещё будет и экономический рычаг.
Не боги горшки наполняют...

Nicky

Цитата: Непричастный date=1628246122А вы попробуйте пожить в современном мире без элетроэнергии хотя бы месяц и поймёте "почему"
Так вы же говорите о ядерной войне между США и РФ? ЭМИ это не самое страшное в ней, согласны?  :)

Дем

Цитата: Непричастный от 06.08.2021 12:34:04Вы так думаете? И какое количество европейцев ломанётся горбатится на заводах и фабриках? Европейский народец нынче нежен. И вот еще о чем подумайте. Перенос производств в Индокитай - это был еще и перенос загрязнений окружающей среды.
Горбатиться на новых еврозаводах будут роботы...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Непричастный

Цитата: Дем от 06.08.2021 13:46:26
Цитата: Непричастный от 06.08.2021 12:34:04Вы так думаете? И какое количество европейцев ломанётся горбатится на заводах и фабриках? Европейский народец нынче нежен. И вот еще о чем подумайте. Перенос производств в Индокитай - это был еще и перенос загрязнений окружающей среды.
Горбатиться на новых еврозаводах будут роботы...
Возможно. Хотя не всё можно заменить роботами, и те же роботы еще нужно откуда-то взять в нужных количествах, но - возможно.
И я рад, что по поводу "Гретты Тумберг" у нас не возникло разногласий
Не боги горшки наполняют...

Veter753

Цитата: Непричастный от 06.08.2021 13:39:23Войну они не захотят. Никакую. Это, однако, не означает, что они не захотят иметь на разных орбитах пару тысяч "телеграфных столбов". Имеют же они бронепоезд на запасном пути ядерные заряды на складах. И как политический рычаг давления на китайских партнеров - вполне себе. А, если, китайский суперхеви еще и одноразовым выйдет, то это ещё будет и экономический рычаг.
В современном мире в случае назревания конфликта между ядерными державами в ход пускаются экономические рычаги в первую очередь.
Какие Старшипы на Тибете? Грибов кто то объелся не тех.
Но...
ИСША и Европа с Японией австралией Канадой и ещё кучей поддерживающих их стран в случае необходимости смогут оказать гигантское экономическое давление на Китай.

Непричастный

Цитата: Nicky от 06.08.2021 13:44:43
Цитата: Непричастный date=1628246122А вы попробуйте пожить в современном мире без элетроэнергии хотя бы месяц и поймёте "почему"
Так вы же говорите о ядерной войне между США и РФ? ЭМИ это не самое страшное в ней, согласны?  :)
Может быть тогда вы еще раз перечитаете мои посты? Разве я писал о ядерной войне между РФ и США?
Не боги горшки наполняют...

Nicky

Цитата: Непричастный date=1628247168
Цитата: Nicky date=1628246683
Цитата: Непричастный date=1628246122А вы попробуйте пожить в современном мире без элетроэнергии хотя бы месяц и поймёте "почему"
Так вы же говорите о ядерной войне между США и РФ? ЭМИ это не самое страшное в ней, согласны?  :)
Может быть тогда вы еще раз перечитаете мои посты? Разве я писал о ядерной войне между РФ и США?
OK. Между КНР и США. Это что то меняет? :)

Непричастный

Цитата: Veter753 от 06.08.2021 13:52:28
Цитата: Непричастный от 06.08.2021 13:39:23Войну они не захотят. Никакую. Это, однако, не означает, что они не захотят иметь на разных орбитах пару тысяч "телеграфных столбов". Имеют же они бронепоезд на запасном пути ядерные заряды на складах. И как политический рычаг давления на китайских партнеров - вполне себе. А, если, китайский суперхеви еще и одноразовым выйдет, то это ещё будет и экономический рычаг.
В современном мире в случае назревания конфликта между ядерными державами в ход пускаются экономические рычаги в первую очередь.
Какие Старшипы на Тибете? Грибов кто то объелся не тех.
Но...
ИСША и Европа с Японией австралией Канадой и ещё кучей поддерживающих их стран в случае необходимости смогут оказать гигантское экономическое давление на Китай.
Полностью согласен, за одним маленьким уточнением. Экономические рычаги в этом случае оказываются эффективными только потому, что у этих стран еще есть и не хилый такой военный потенциал. Потому как если бы его не было, у Китая мог бы возникнуть соблазн решить возникшую проблему силовым путём. "Телеграфные столбы" на орбите - это и есть такой потенциал, вернее дополнение к этому потенциалу. Более того, его можно применять значительно свободнее, не опасаясь радиоактивного загрязнения.
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: Nicky от 06.08.2021 13:55:44
Цитата: Непричастный date=1628247168
Цитата: Nicky date=1628246683
Цитата: Непричастный date=1628246122А вы попробуйте пожить в современном мире без элетроэнергии хотя бы месяц и поймёте "почему"
Так вы же говорите о ядерной войне между США и РФ? ЭМИ это не самое страшное в ней, согласны?  :)
Может быть тогда вы еще раз перечитаете мои посты? Разве я писал о ядерной войне между РФ и США?
OK. Между КНР и США. Это что то меняет? :)
Уже лучше, но недостаточно. Где я писал о ЯДЕРНОЙ войне? Применение орбитальных бомб - не есть применение ядерного оружия. Война всё ещё ведется конвенционным оружием
Не боги горшки наполняют...

Nicky

Цитата: Непричастный date=1628247553Применение орбитальных бомб - не есть применение ядерного оружия. Война всё ещё ведется конвенционным оружием
Допустим, у США есть эти ваши "столбы", а у КНР нет. США скидывают "столбы" на КНР и китайцы такие: "Ну, раз у нас нет столбов, то использовать в ответ ядерное оружие мы не будем". Так?

Непричастный

Цитата: Nicky от 06.08.2021 14:03:14
Цитата: Непричастный date=1628247553Применение орбитальных бомб - не есть применение ядерного оружия. Война всё ещё ведется конвенционным оружием
Допустим, у США есть эти ваши "столбы", а у КНР нет. США скидывают "столбы" на КНР и китайцы такие: "Ну, раз у нас нет столбов, то использовать в ответ ядерное оружие мы не будем". Так?
Еще лучше! По крайней мере появилось слово "допустим". 

Если это будет "так", то именно Китай первым применит ЯО и вот тогда его точно закатают в стекло. Но я не об этом.
 Этими столбами как раз очень здорово высчёлкивать шахты МБР и подвижные мобильные установки. Поставил помеху радарам по наблюдению за орбитой, отдал команду бомбам на торможение, когда те ой как далеко не над Китаем, и через 15 - 20 минут цели будут накрыты. 
Причем Китай после этого можно даже не бомбить. Просто проинформировать, что мол у вас больше не ЯО и средств доставки, а у нас есть. Да-да я знаю про подводные лодки. Но это, во-первых, всё что у них останется ВОЗМОЖНО (и то не факт, что останутся). А во-вторых, формально их никто ядерными зарядами не бомбил, а вот если они дернуться, тогда уж точно "без обид"
Не боги горшки наполняют...

Nicky

Цитата: Непричастный date=1628248391
Цитата: Nicky date=1628247794
Цитата: Непричастный date=1628247553Применение орбитальных бомб - не есть применение ядерного оружия. Война всё ещё ведется конвенционным оружием
Допустим, у США есть эти ваши "столбы", а у КНР нет. США скидывают "столбы" на КНР и китайцы такие: "Ну, раз у нас нет столбов, то использовать в ответ ядерное оружие мы не будем". Так?
Еще лучше! По крайней мере появилось слово "допустим".

Если это будет "так", то именно Китай первым применит ЯО и вот тогда его точно закатают в стекло. 
Вот именно. А он в свою очередь США. Так зачем США применять "столбы", если их применение вызовет ядерный удар по США?

Непричастный

Цитата: Nicky от 06.08.2021 14:20:44
Цитата: Непричастный date=1628248391
Цитата: Nicky date=1628247794
Цитата: Непричастный date=1628247553Применение орбитальных бомб - не есть применение ядерного оружия. Война всё ещё ведется конвенционным оружием
Допустим, у США есть эти ваши "столбы", а у КНР нет. США скидывают "столбы" на КНР и китайцы такие: "Ну, раз у нас нет столбов, то использовать в ответ ядерное оружие мы не будем". Так?
Еще лучше! По крайней мере появилось слово "допустим".

Если это будет "так", то именно Китай первым применит ЯО и вот тогда его точно закатают в стекло.
Вот именно. А он в свою очередь США. Так зачем США применять "столбы", если их применение вызовет ядерный удар по США?
Я вижу, что читать, то, что вам пишут, вы не любите. Или у вас со зрением проблемы?
Не боги горшки наполняют...

Nicky

Цитата: Непричастный date=1628248977
Цитата: Nicky date=1628248844
Цитата: Непричастный date=1628248391
Цитата: Nicky date=1628247794
Цитата: Непричастный date=1628247553Применение орбитальных бомб - не есть применение ядерного оружия. Война всё ещё ведется конвенционным оружием
Допустим, у США есть эти ваши "столбы", а у КНР нет. США скидывают "столбы" на КНР и китайцы такие: "Ну, раз у нас нет столбов, то использовать в ответ ядерное оружие мы не будем". Так?
Еще лучше! По крайней мере появилось слово "допустим".

Если это будет "так", то именно Китай первым применит ЯО и вот тогда его точно закатают в стекло.
Вот именно. А он в свою очередь США. Так зачем США применять "столбы", если их применение вызовет ядерный удар по США?
Я вижу, что читать, то, что вам пишут, вы не любите. Или у вас со зрением проблемы?
Я вижу, что вы верите в волшебные "столбы" которыми США могут разом уничтожить все китайское ядерное оружие.  :)

Дмитрий В.

Цитата: Балтийский Технократ от 05.08.2021 22:24:29Американцы могут дать Старшипы под знаком ООН или даже под знаком красного креста, типа вывозить раненых....и что тогда? Я же сказал вам Дмитрий этот политика. Вы в эти игры не играли а я играл. И знаю как мастера кинжала и плаща умеют обделывать свои "делишки". Там не просто задача трех тел, там задачи с сотней факторов.
Китай - постоянный член Совбеза ООН. Наложит вето, и никаких Старшипов под ООНовским флагом. А если с ООНовским - то это уже туфта, "контрафакт", и можно спокойно сбивать.
Да, и кстати, как из Тибета "вывозить раненных", когда там нет заводов для производства топлива для этих Старшипов? ;D И стартовой инфраструктуры тоже нет. В общем, это из области фантазий, притянутых за уши.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Непричастный

Цитата: Nicky от 06.08.2021 14:30:30
Цитата: Непричастный date=1628248977
Цитата: Nicky date=1628248844
Цитата: Непричастный date=1628248391
Цитата: Nicky date=1628247794
Цитата: Непричастный date=1628247553Применение орбитальных бомб - не есть применение ядерного оружия. Война всё ещё ведется конвенционным оружием
Допустим, у США есть эти ваши "столбы", а у КНР нет. США скидывают "столбы" на КНР и китайцы такие: "Ну, раз у нас нет столбов, то использовать в ответ ядерное оружие мы не будем". Так?
Еще лучше! По крайней мере появилось слово "допустим".

Если это будет "так", то именно Китай первым применит ЯО и вот тогда его точно закатают в стекло.
Вот именно. А он в свою очередь США. Так зачем США применять "столбы", если их применение вызовет ядерный удар по США?
Я вижу, что читать, то, что вам пишут, вы не любите. Или у вас со зрением проблемы?
Я вижу, что вы верите в волшебные "столбы" которыми США могут разом уничтожить все китайское ядерное оружие.  :)
А нет. Вижу зрение резко наладилось. Просто была избирательная слепота.

Да, верю. Если "мошенник Маск"(тм) таки доведет до ума свою связку СХ+СШ, то вопрос появления таких столбов в космосе всего лишь вопрос времени. Поставьте себя на место вояк. За ту же самую цену вы получаете оружие с таким же могуществом как ядерное, но не имеющее ограничения ядерного. 
Кстати, и для "мошенника" это будет вполне себе отличный бизнес и способ занять делом его звИздалеты
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: Дмитрий В. от 06.08.2021 14:33:50
Цитата: Балтийский Технократ от 05.08.2021 22:24:29Американцы могут дать Старшипы под знаком ООН или даже под знаком красного креста, типа вывозить раненых....и что тогда? Я же сказал вам Дмитрий этот политика. Вы в эти игры не играли а я играл. И знаю как мастера кинжала и плаща умеют обделывать свои "делишки". Там не просто задача трех тел, там задачи с сотней факторов.
Ки тай - постоянный член Соббеза ООН. Наложит вето, и никаких Старшипов под ООНовским флагом. А если с ООНовским - то это уже туфта, "контрафакт", и можно спокойно сбивать.
Да, и кстати, как из Тибета "вывозить раненных", когда там нет заводов для производства топлива для этих Старшипов? ;D И стартовой инфраструктуры тоже нет. ВЧ общем, это из области фантазий, притянутых за уши.
Старшип частная собственность. Причем тут ООН и Совбез?
Не боги горшки наполняют...