МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.08.2021 23:49:47
Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 23:48:14
Цитата: Штуцер от 04.08.2021 23:41:39Почитай меня тут , потом тренди.
Когда у меня есть время почитать, я предпочитаю Стругацких. Саймака. Шекли. Азимова. Большой список, но в нем нет Штуцера.
Так 3,14здуй на форум любителей фантастики. Чего ты здесь лицом торгуешь?
Причем здесь мое лицо? Кому оно нужно, хоть за полцента?
А вообще идею создания форума НК впервые предложил я в беседе с И.Марининым. Идея тогда была отвергнута. По прошествии веков я так думаю, что Маринин был прав. Но по итогам форум НК оказался очень полезен для изучения облика любителей космонавтики. С помощью пользователей форума я однажды сделал большую НИР для (часть НИР ЦНИИМАШ) с описанием, кто это - любители космонавтики, чего от них ждать можно.
im

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 23:58:15... Но по итогам форум НК оказался очень полезен для изучения облика любителей космонавтики. С помощью пользователей форума я однажды сделал большую НИР для (часть НИР ЦНИИМАШ) с описанием, кто это - любители космонавтики, чего от них ждать можно.
Интересная мыслЯ... И, правильная, ИМХО.
Только, по мне, интереснее "изучать облик" Дмитрия Олеговича (дохтора философских и технических наук и прочая), по его высказываниям... и чего от него ждать можно...
(прямо скажу, впечатление убогое - и ждать от руководимого им Роскосмоса... ммм... не приходится)

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 23:58:15
Цитата: Штуцер от 04.08.2021 23:49:47
Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 23:48:14
Цитата: Штуцер от 04.08.2021 23:41:39Почитай меня тут , потом тренди.
Когда у меня есть время почитать, я предпочитаю Стругацких. Саймака. Шекли. Азимова. Большой список, но в нем нет Штуцера.
Так 3,14здуй на форум любителей фантастики. Чего ты здесь лицом торгуешь?
Причем здесь мое лицо? Кому оно нужно, хоть за полцента?
А вообще идею создания форума НК впервые предложил я в беседе с И.Марининым. Идея тогда была отвергнута. По прошествии веков я так думаю, что Маринин был прав. Но по итогам форум НК оказался очень полезен для изучения облика любителей космонавтики. С помощью пользователей форума я однажды сделал большую НИР для (часть НИР ЦНИИМАШ) с описанием, кто это - любители космонавтики, чего от них ждать можно.
Вот такой херней и прозанимались всю жизнь. Даже не смешно.
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 05.08.2021 00:30:47
Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 23:58:15... Но по итогам форум НК оказался очень полезен для изучения облика любителей космонавтики. С помощью пользователей форума я однажды сделал большую НИР для (часть НИР ЦНИИМАШ) с описанием, кто это - любители космонавтики, чего от них ждать можно.
Интересная мыслЯ... И, правильная, ИМХО.
Только, по мне, интереснее "изучать облик" Дмитрия Олеговича, по его высказываниям... и чего от него ждать можно...
(прямо скажу, впечатление убогое - и ждать от руководимого им Роскосмоса... ммм... не приходится)
Ждун? Или наоборот — НеЖдун, то есть Ждун, который ничего хорошего не ждёт. Ну, не ждите дальше. Успехов.:)
Задай ещё один вопрос.

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Blin от 05.08.2021 00:38:38Ждун? Или наоборот — НеЖдун, то есть Ждун, который ничего хорошего не ждёт. Ну, не ждите дальше. Успехов.:)
НеЖдун? Или наоборот — Ждун, то есть НеЖдун, который все ждет чего-то хорошего. Ну, ждите дальше. Успехов.:)

Иван Моисеев

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 05.08.2021 00:30:47
Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 23:58:15... Но по итогам форум НК оказался очень полезен для изучения облика любителей космонавтики. С помощью пользователей форума я однажды сделал большую НИР для (часть НИР ЦНИИМАШ) с описанием, кто это - любители космонавтики, чего от них ждать можно.
Интересная мыслЯ... И, правильная, ИМХО.
Только, по мне, интереснее "изучать облик" Дмитрия Олеговича (дохтора философских и технических наук и прочая), по его высказываниям... и чего от него ждать можно...
(прямо скажу, впечатление убогое - и ждать от руководимого им Роскосмоса... ммм... не приходится)
На НИР это не тянет. Облик руководителя Роскосмоса уже сформирован. Другой вопрос - зачем на должность руководителя Роскосмоса назначен ДОР? Уже несколько человек в приватных беседах высказали свои догадки на этот счет. Но это не наука, это догадки.
im

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Иван Моисеев от 05.08.2021 00:52:30На НИР это не тянет. 
Мне как-то все равно, на что это "тянет"...
Слишком много условностей...
Мне интересен результат анализа.

ЗРИТЕЛЬ

#4207
Цитата: Иван Моисеев 05.08.2021, 00:52:30

 ... Облик руководителя Роскосмоса уже сформирован.

Согласен.
С 2011 года, когда Конгресс США прекратил эксплуатацию "Шаттлов", и ДОР начал плясать и бить в бубен:
Мы, бондар-логи - величайшее племя Джунглей... Никто, кроме России не может отправить космонавтов на МКС"...

С тех пор прошло 10 лет... кое что изменилось в мире (но, не в Роскосмосе) - и вот ДОР снова бьет в бубен:
"с 29,07,2021 иностранцы станут изучать новое русское слово "Наука"..

Это говорит о стабильности сформированного облика. Не правда ли?

Старый

Кстати. Как написать английскими буквами чтобы произносилось по-английски "Наука"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Victor123

Цитата: Старый от 05.08.2021 01:30:24Кстати. Как написать английскими буквами чтобы произносилось по-английски "Наука"?
Включи в гугле на вводе английского языка ввод через микрофон и произнеси.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Иван Моисеев 05.08.2021, 00:52:30
... Другой вопрос - зачем на должность руководителя Роскосмоса назначен ДОР? Уже несколько человек в приватных беседах высказали свои догадки на этот счет.

В Вашу коллекцию догадок...
В свое время ДОР сдал своих избирателей (партия "Родина") Путину - и взамен "что-то получил"... Стал вице-премьером... Но, объективно, "порулить ВПК России" - не потянул... Его "ограничили "Роскосмосом""...
Ну, вот... Пока так...
Будущее покажет...

Victor123

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 05.08.2021 00:51:25
Цитата: Blin от 05.08.2021 00:38:38Ждун? Или наоборот — НеЖдун, то есть Ждун, который ничего хорошего не ждёт. Ну, не ждите дальше. Успехов.:)
НеЖдун? Или наоборот — Ждун, то есть НеЖдун, который все ждет чего-то хорошего. Ну, ждите дальше. Успехов.:)
Якутский питух.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Старый

Цитата: Victor123 от 05.08.2021 01:48:57
Цитата: Старый от 05.08.2021 01:30:24Кстати. Как написать английскими буквами чтобы произносилось по-английски "Наука"?
Включи в гугле на вводе английского языка ввод через микрофон и произнеси.
Во, блин!  :o Такого я ещё не видел!  Я набираю разные сочетания букв и нажимаю "произнести" и получается что "Nauka" - самое близкое. Только он почемуто говорит с ударением на "а" - нАука. Если набрать вместо "u" два "оо" то получается хорошее правильное "у" под ударением но вместо "а" получается всякая фигня. Что делать?  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 05.08.2021 01:49:54В свое время ДОР сдал своих избирателей (партия "Родина") Путину - и взамен "что-то получил"... Стал вице-премьером...
Не сдал а партия была разгромлена. Её везде поснимали с выборов.
Цитировать25 марта 2006 года на съезде партии Родина Дмитрий Рогозин ушёл в отставку с поста председателя. Он сообщил об ультиматуме Кремля, что партия сможет существовать только при избрании нового лидера. Съезд избрал нового председателя партии Александра Бабакова и отказался от прежнего своего левого национального курса, взяв социал-демократическую направленность, изменив красный цвет флага на жёлтый.
В апреле 2006 года Рогозин сложил полномочия руководителя депутатской фракции Родина, передав их новому председателю Александру Бабакову.
Самого Рогозина сослали в Брюссель послом при НАТО.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 05.08.2021 01:49:54В Вашу коллекцию догадок...
В свое время ДОР сдал своих избирателей (партия "Родина") Путину - и взамен "что-то получил"... Стал вице-премьером...
Партия Родина была разогнана в 2006 году за два года до избрания... не Путина а Ведмедева. После третьего избрания Путина в 2012 году партия была восстановлена а Рогозина вернули и сделали вице-премьером. То есть всё было на время престолонаследия Ведмедика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 05.08.2021 03:17:45
Цитата: Victor123 от 05.08.2021 01:48:57
Цитата: Старый от 05.08.2021 01:30:24Кстати. Как написать английскими буквами чтобы произносилось по-английски "Наука"?
Включи в гугле на вводе английского языка ввод через микрофон и произнеси.
Во, блин!  :o Такого я ещё не видел!  Я набираю разные сочетания букв и нажимаю "произнести" и получается что "Nauka" - самое близкое. Только он почемуто говорит с ударением на "а" - нАука. Если набрать вместо "u" два "оо" то получается хорошее правильное "у" под ударением но вместо "а" получается всякая фигня. Что делать?  :(
Прекратить онанировать
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

 
ЦитироватьЯ тоже не знаю, что это за болт. Наверное, опять же, специалисты посмотрят. Такие вещи бывают.
Пожалуй, это единственная ошибка ГКНПЦ.

Все остальные баги - на Энергии.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 05.08.2021 07:09:18Прекратить онанировать
Но поскольку естественным путём сношать англичан я не могу... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dr.Cox

Цитата: Старый от 05.08.2021 01:30:24Кстати. Как написать английскими буквами чтобы произносилось по-английски "Наука"?
Скотт Мэнли в своих предыдущих роликах тоже не мог правильно произнести сакральное слово. Но в последнем видео по разбору кульбита он уже уверенно, почти без акцента произносит.
Но, почему-то этот факт не переполняет меня гордостью...

Старый

Цитата: Dr.Cox от 05.08.2021 10:18:57Но в последнем видео по разбору кульбита он уже уверенно, почти без акцента произносит.
Но, почему-то этот факт не переполняет меня гордостью...
Да, блин, если б не сальто прогнувшись то когда бы они ещё выучили...  ;D
А если бы таран то весь мир бы узнал, с первых полос газет, новостных сайтов и телевизионных репортажей не сходило.  ;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер