Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08 Ведь мы рассчитываем на то, что, во-первых, мы получим настоящий такой мощный просветительский, образовательный и пропагандистский, извините за слово, продукт, который расскажет о том, как реально работает машина под названием «ракетно-космическая отрасль России».
Это он вообще о чём? О каком, блин, "продукте"?  :o


Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08Увидеть, что наш корабль самый быстрый. Мы сейчас будем планировать полет уже не за три часа до МКС, а за один виток. То есть за полтора часа. Мы иногда смеемся, что участники космического полета не успеют испугаться - они уже будут на станции.
А без кина это никак невозможно увидеть?  ??? ::)


Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08Конечно, ни один американский корабль не может себе позволить такие скорости, такое удобство для людей, которые сразу смогут уже адаптироваться к космосу непосредственно на станции, в нормальном объеме, а не в достаточно узких условиях работы в самом корабле.
Это почему это?  :o


Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08Для нас важны две вещи. Первое. Отработка технологии ускоренной подготовки человека, который в принципе не планировал оказаться на орбите, но он там может понадобиться. Врач или астроном, или биолог, геолог. Человек, который может остро понадобиться на орбите, и у нас не будет никакого иного шанса, кроме как найти лучшего специалиста на земле, ускоренно его подготовить и отправить на орбиту. Это чрезвычайно важно с точки зрения будущих наших работ экспедиций. Пока таких экспериментов мы не проводили.
Если он считает что с этим кином он прав то почему же он столь отчаянно придумывает столь тупые нелепые оправдания?  >:( 


Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08у нас не будет никакого иного шанса, кроме как найти лучшего специалиста на земле,
Он нам втюхивает что Шипенко и Пересильд - лучшие режиссёр и актрисса на Земле?  :o :o :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08Д. Рогозин:
- Да. Я бы слово «шоу» убрал.
А что это будет по его мнению? Адекватного названия этому дешовому шоу он так и не подобрал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

#662
Цитата: triage от 30.07.2021 22:10:58
Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08
Цитата: undefinedhttps://radiokp.ru/podcast/eksklyuziv/449642

Д. Рогозин:
Для нас важны две вещи. Первое. Отработка технологии ускоренной подготовки человека, который в принципе не планировал оказаться на орбите, но он там может понадобиться. Врач или астроном, или биолог, геолог. Человек, который может остро понадобиться на орбите, и у нас не будет никакого иного шанса, кроме как найти лучшего специалиста на земле, ускоренно его подготовить и отправить на орбиту. Это чрезвычайно важно с точки зрения будущих наших работ экспедиций. Пока таких экспериментов мы не проводили.
геолог на орбите может остро понадобиться, притом лучший специалист на земле... мда.
А кто у нас лучший артист на Земле? Мэгги Смит, Яндекс не даст соврать.
https://zen.yandex.ru/media/thisiskino/top10-samyh-titulovannyh-akterov-v-mire-5f47c197d8aa1a21b69db02d


И чтобы никто не заблуждался - лучшие специалисты выглядят именно так.

Старый

Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08Д. Рогозин:
- Это самое интересное. И второй момент. Я очень хочу, чтобы наша отечественная космонавтика пользовалась уважением. Мы сейчас очень стараемся для этого.
Да, ужжж... Старатель...

Мне вот интересно: почему абсолютно все выступления Дмитрия Олеговича такие тупые? 
 Кто его видел в работе? Он и в работе такой, или только при посторонних людях?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Может быть я отношусь к нашему дорогому Дмитрию Олеговичу предвзято? Скажите: может быть кому-нибудь что-нибудь в этом интервью понравилось?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08Я очень хочу, чтобы наша отечественная космонавтика пользовалась уважением.
"Очень хочу, стараюсь, пытаюсь, но не могу. Не получается. Не по уму мне это. Не по Сеньке шапка". :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 31.07.2021 09:00:18
Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08Я очень хочу, чтобы наша отечественная космонавтика пользовалась уважением.
"Очень хочу, стараюсь, пытаюсь, но не могу. Не получается. Не по уму мне это. Не по Сеньке шапка". :(
Ну не хватило сообразилки посоветоваться с отставным Павлином. 
Вот и мается наша бедная космонавтика!  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

benderr

Цитата: Старый от 31.07.2021 08:29:21Мы иногда смеемся, что участники космического полета не успеют испугаться - они уже будут на станции.
нокдауном?не? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Paleopulo

Цитата: Старый от 31.07.2021 08:34:19
Цитата: triage от 30.07.2021 21:38:08Д. Рогозин:
- Это самое интересное. И второй момент. Я очень хочу, чтобы наша отечественная космонавтика пользовалась уважением. Мы сейчас очень стараемся для этого.
Да, ужжж... Старатель...

Мне вот интересно: почему абсолютно все выступления Дмитрия Олеговича такие тупые?
 Кто его видел в работе? Он и в работе такой, или только при посторонних людях?
Так видимо он и сам тупой. По крайней мере я не вижу оснований в этом сомневаться.

Max

Цитата: mihalchuk от 31.07.2021 08:33:49А кто у нас лучший артист на Земле? Мэгги Смит, Яндекс не даст соврать.
https://zen.yandex.ru/media/thisiskino/top10-samyh-titulovannyh-akterov-v-mire-5f47c197d8aa1a21b69db02d


И чтобы никто не заблуждался - лучшие специалисты выглядят именно так.
Не пропустят. Она "Письмо Татьяны" с акцентом читает.

Max

Цитата: triage от 29.07.2021 03:16:59МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Режиссер Клим Шипенко, который в октябре вместе с актрисой Юлией Пересильд должен полететь на МКС для работы над художественным фильмом "Вызов", планирует снять около 40 минут в космосе.
Также отмечено, что в фильме также могут сниматься Владимир Машков, Сергей Бурунов, Олег Новицкий, Татьяна Догилева, Полина Агуреева, Петр Дубров и Максим Матвеев.

Старый

Цитата: Max от 01.08.2021 22:59:52Также отмечено, что в фильме также могут сниматься
А могут и не сниматься?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max

Не только Роскосмос снимает кино об МКС.
Еще в начале апреля в казахстанской прессе была опубликована информация о том, что казахстанские актеры Данияр Алшинов и Самал Еслямова, получившая в 2019 году на Каннском кинофестивале «Нику» за лучшую женскую роль в фильме "Айка", снимаются  в сериале-триллере "Инфинити". Об этом сообщил частный общефранцузский телеканал Canal+: "Canal+ рад объявить о съемках мини-сериала «INFINITI»захватывающем дух расследовании и первом путешествии из трущоб бывшего советского города Байконура к модулям МКС, Международной космической станции. Этот триллер противопоставляет красоту казахских степей застывшей вечности космоса, вере предков и достоверности науки, − говорится в анонсе французского телеканала Canal+.
Съемки начались 1 марта и проходят в Украине, Казахстане и Франции. Режиссером шести серийного мини-сериала является Тьерри Пуро. На главные роли утвердили казахстанского актера Данияра Алшинова и французскую актрису Селин Саллетт. Также в сериале снимаются Влад Иванов (Румыния), Лекс Шрэпнел (Великобритания) и другие.

Согласно описанию будущего сериала, Международная космическая станция больше не отвечает, а ее экипаж терпит бедствие. В то же время в Казахстане на крыше дома обнаруживают обезглавленный и натертый воском труп Энтони Курца, американского астронавта, который в настоящее время выполняет миссию на МКС. Французский астронавт Анна Зарати, исключенная из космической программы, и казахстанский полицейский Исаак Тургун пытаются расследовать этот странный парадокс.
Актер главной мужской роли уже поделился своими эмоциями в социальной сети: «... Шесть серий по часу, сценарий от которого сложно оторваться...».

Quit

Цитата: Max от 01.08.2021 23:32:45Актер главной мужской роли уже поделился своими эмоциями в социальной сети: «... Шесть серий по часу, сценарий от которого сложно оторваться...».
Лучше бы они все просто никогда не отрывались от сценариев...

Дмитрий Инфан

Цитата: Max от 01.08.2021 23:32:45в Казахстане на крыше дома обнаруживают обезглавленный и натертый воском труп Энтони Курца, американского астронавта, который в настоящее время выполняет миссию на МКС.
Кто же его, бедного, так хорошо спрятал?

Бампер

Может и не открою Америку, но накопал информацию о сюжете фильма (в моем вольном пересказе):
Во время ВКД космонавт теряет сознание. Выясняется, что срочно необходима операция на сердце, но отправка больного на Землю невозможна - сердце не выдержит перегрузки при сходе с орбиты. На Земле к полету к МКС срочно готовится уникальный хирург (женщина, она же мать-одиночка, воспитывающая дочь, неустроенная в личной жизни), которой предстоит провести операцию на сердце в невесомости. Ну и... в общем, обещают, что все будет хорошо  :D

Бампер

Да, еще зачем-то "Вечерний Ургант" в полном составе будет болтаться на Байконуре целую неделю и вести оттуда свое дерьмо шоу.

german_kmw

#677
Цитата: Бампер от 04.08.2021 14:51:53Может и не открою Америку, но накопал информацию о сюжете фильма (в моем вольном пересказе):
Во время ВКД космонавт теряет сознание. Выясняется, что срочно необходима операция на сердце, но отправка больного на Землю невозможна - сердце не выдержит перегрузки при сходе с орбиты. На Земле к полету к МКС срочно готовится уникальный хирург (женщина, она же мать-одиночка, воспитывающая дочь, неустроенная в личной жизни), которой предстоит провести операцию на сердце в невесомости. Ну и... в общем, обещают, что все будет хорошо  :D
Более жизненно,  было бы у космонавта астронавта обнаруживают тромб в голове, космонавт на нервяке  начинает сверлить Союз - его ловят за этим делом, ну и вызывают команду санитаров врачей с Земли. шутка конечно.
 Однако медпомощи никто не отменял и космических врачей наверняка нужно будет готовить для длительных экспедиций с большим количество людей на борту, например при создании колоний на Луне или в полётах к Марсу.

mihalchuk

Цитата: Бампер от 04.08.2021 14:51:53Может и не открою Америку, но накопал информацию о сюжете фильма (в моем вольном пересказе):
Во время ВКД космонавт теряет сознание. Выясняется, что срочно необходима операция на сердце, но отправка больного на Землю невозможна - сердце не выдержит перегрузки при сходе с орбиты. На Земле к полету к МКС срочно готовится уникальный хирург (женщина, она же мать-одиночка, воспитывающая дочь, неустроенная в личной жизни), которой предстоит провести операцию на сердце в невесомости. Ну и... в общем, обещают, что все будет хорошо  :D
Всё очень предсказуемо. Срочно запихнуть кого-то в космос можно только ради спасения жизни. Космонавты готовы ко многим ситуациям, значит проблема может быть только медицинская. Значит летит врач. Далее, сейчас сценарное дело устроено так, что вы не увидите главного героя со счастливой семьёй. У героя должен быть какой-то недостаток, что-то, что его тяготит. Поэтому если девочка - то золушка до феи, если женщина-специалист, то мать-одиночка. Можно усугубить больной матерью или ещё чем-то. Так что и это предсказуемо. Ну и в конце фильма - либо личное счастье, либо толстый намёк на него.
Интересно, эти сценаристы представляют, что такое операция на сердце, и что такое реанимация?

Quit

У всех космонавтов нервный срыв из-за очередного кульбита МЛМ Наука, непросверленные Союзы стремительно заканчиваются, и разрядить экипаж может только девочка по вызову. Роскосмос в срочном порядке делает из нее психиатра и посылает на станцию. На станции темно и страшно, психи попрятались по туалетам и скафандрам Орлан, чтобы пугать посетителей, в самые неожиданные моменты выкрикивая патриотические стихи. 

Кровь льется рекой пуще чем в сериале Nightflyers. На модуле Наука лезет из научных кастрюль голодная зеленая каша... Хотя нет, это уже из другого фильма...