Прогнозы. Сбывшиеся и нет. Часть 2.

Автор Apollo13, 06.07.2018 10:12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:19:02Да? Как Вы тогда объясните существование таких феноменов как Гибралтар, Фолкленды и т.д.?
А где ты умных в Аргентине нашел в 1982 году? Такие же дятлы как наши, только с местным колоритом... Всей разницы - что неожиданно по морде получили...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:10:32
Цитата: vlad7308 от 02.08.2021 16:53:42не вижу никаких реальных подтверждений этим тезисам.
Думаю, это Ваши фантазии.
Да неужели? А Вы оглянитесь повнимательнее: как можно не видеть деятельности различных религиозных сект и финансовых мошенников?
Наличие среди сограждан стабильного (и очень низкого) процента способных впадать в религиозный экстаз ничего не меняет в моей картине. Так же как и наличие чуть более высокого (и тоже стабильного) процента лохов :)
"Пока есть на свете фермер, честный мошенник никогда не останется без куска хлеба" (с) :)

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:10:32
ЦитироватьА мой тезис подтверждение имеет. Бибиси на Руси слушать перестали немедленно, когда появились собственные независимые хорошие СМИ. А появились они кстати очееь быстро, почти моментально.
Не перестали. Я их, например, читаю иногда. И Дойче Велле. И Евроньюс смотрю.
"иногда", а также "еще тех и этих" - это и есть "перестали".
А могут и снова начать - только это будет заслуга не столько бибиси, сколько госпропаганды как раз. Как недавний случай с НАСА и Роскосмосом, которым Вы сами возмущались вот буквально на днях.
это оценочное суждение

pkl

Цитата: Alex_II от 02.08.2021 17:05:27
Цитата: pkl от 02.08.2021 16:48:23Легко. Её территория - раз.
На кой сейчас кому бы то ни было территория? Ну кроме России, которая аж прям не смогла удержаться оккупировав Крым? И не имеет с него ничего кроме геморроя...
Под аэродромы и военно-морские базы. Как и нам Крым.
Цитировать
Цитата: pkl от 02.08.2021 16:48:23Её население - два.
А это счастье кому нужно и зачем? 

Чтобы заставить что-либо делать в своих интересах: добывать, покупать, воевать, производить и т.д.
ЦитироватьСвоих бы пристроить избежав безработицы... 
Ты не понял: именно для этого и нужны чужие люди. Выносить производство к чужим, заставить чужих вкалывать за копейки, а у себя устроить сферу услуг. До поры, до времени такая система более-менее работает.
Цитировать
Цитата: pkl от 02.08.2021 16:48:23Да и в недрах что-нибудь полезное найдётся.
Это да. И это полезное мы сами с радостью выкапываем и тащим продавать по дешевке... Если кто-то захочет добывать сам - выйдет гораздо дороже - нормы техники безопасности и охраны природы очень портят себестоимость...
Во-во. Контроль за территорией и населением, на ней живущим открывает охрененные перспективы. У нас ещё что! Ты видел, как в Африке кобальт добывают?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: vlad7308 от 02.08.2021 17:10:32"промывание мозгов" - это монополия. 
Нет. С чего бы вдруг?
ЦитироватьКак мне может "промыть мозги" Таймс, если после нее я почитаю Ведомости (уже не почитаю увы), а затем ЛеФигаро? 
Очень просто: в Таймс тебе подробно и убедительно растолкуют, что они одни говорят правду, а все остальные - вруны. И у тебя в мозгах встанет блок на восприятие любой другой информации, которая противоречит твоей картине мира. С этим феноменом столкнулись, ещё когда деятельность религиозных сект изучали. Я с этим сталкиваюсь по работе постоянно - люди верят в то, что им нравится, причём переубедить их почти невозможно.

О! Вспомнил пример: попробуй убедить "нелетальщика", что американцы всё-таки летали на Луну. Это при том, что в сети масса информации.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 02.08.2021 17:21:35
Цитата: pkl от 02.08.2021 17:17:18Нет конечно. У тебя есть идеи, как это изменить?
Ты их знаешь. Но тебе они не нравятся...
Наверное. Всё равно давай, выкладывай.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 02.08.2021 17:23:30
Цитата: pkl от 02.08.2021 17:19:02Да? Как Вы тогда объясните существование таких феноменов как Гибралтар, Фолкленды и т.д.?
А где ты умных в Аргентине нашел в 1982 году? Такие же дятлы как наши, только с местным колоритом... Всей разницы - что неожиданно по морде получили...
Да при чём тут Аргентина? Я спрашивал, почему англичане за них цепляются.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: vlad7308 от 02.08.2021 17:23:31Наличие среди сограждан стабильного (и очень низкого) процента способных впадать в религиозный экстаз ничего не меняет в моей картине. 
А если они Вас изобьют только за то, что Вы, по их мнению, неподобающе одеты?

Что до лохов, то у нас буквально пару недель назад лопнула очередная пирамида. 30 тыс., кажется, потерпевших. А 30 тыс. - это сила.

Цитировать"иногда", а также "еще тех и этих" - это и есть "перестали".
А могут и снова начать - только это будет заслуга не столько бибиси, сколько госпропаганды как раз. Как недавний случай с НАСА и Роскосмосом, которым Вы сами возмущались вот буквально на днях.
Они здесь. Они работают на своих спонсоров. Что есть подтверждение моих тезисов.

Роскосмос бесил в первую очередь своим непрофессионализмом. В эпоху информационного общества молчать нельзя, надо наоборот, активно идти в наступления - вот к чему я клоню.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Народ, давайте в гайд-парк, а? А то тему малость подзасрали.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:24:55Под аэродромы и военно-морские базы. Как и нам Крым.
То есть и на хрен не уперлось, так и запишем...


Цитата: pkl от 02.08.2021 17:24:55Чтобы заставить что-либо делать в своих интересах: добывать, покупать, воевать, производить и т.д.
Русские всегда были свободолюбивым народом - они даже угнанные в рабство не работали... (из школьных сочинений) Чтобы заставить нас делать что либо - достаточно заплатить... 


Цитата: pkl от 02.08.2021 17:24:55Контроль за территорией и населением, на ней живущим открывает охрененные перспективы.
А нас кто-то контролирует? Или нам просто деньги нужны? Или может Конго с его кобальтом кто-то контролирует?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:19:02
Цитата: vlad7308 от 02.08.2021 17:04:16да чушь это собачья :)
Умным чужие территории и народы не нужны уже лет 70 - давно понятно, что от этого одни убытки.
Да? Как Вы тогда объясните существование таких феноменов как Гибралтар, Фолкленды и т.д.?
я же сказал - умным :)

Великобритания кстати тоже тяжело и мучительно переживала свой пост-имперский синдром. Но все же пережила в конце концов. В основном достойно, хотя и не совсем уж без эксцессов.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:36:05
Цитата: vlad7308 от 02.08.2021 17:23:31Наличие среди сограждан стабильного (и очень низкого) процента способных впадать в религиозный экстаз ничего не меняет в моей картине.
А если они Вас изобьют только за то, что Вы, по их мнению, неподобающе одеты?
Вы уже потеряли нить разговора? :)

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:36:05Что до лохов, то у нас буквально пару недель назад лопнула очередная пирамида. 30 тыс., кажется, потерпевших. А 30 тыс. - это сила.
точно потеряли

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:36:05
Цитировать"иногда", а также "еще тех и этих" - это и есть "перестали".
А могут и снова начать - только это будет заслуга не столько бибиси, сколько госпропаганды как раз. Как недавний случай с НАСА и Роскосмосом, которым Вы сами возмущались вот буквально на днях.
Они здесь. Они работают на своих спонсоров. Что есть подтверждение моих тезисов.
они не способны "промывать мозги". Ибо есть и другие источники. Для промывания мозгов значительному проценту населения (а не редким склонным к этому несчастным) нужна тотальность и власть. Как у учителя младших классов или у государства, в котором все СМИ принадлежат ему. Тогда даже люди с критическим мышлением в конце концов сдаются - очень трудно сопротивляться дятлу, котрый долбит тебе в мозг с утра до вечера каждый день годами.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:36:37Народ, давайте в гайд-парк, а? А то тему малость подзасрали.
там хохлосрач :(
Я от него еще в фидошные времена устал.
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: pkl от 02.08.2021 17:31:28Я спрашивал, почему англичане за них цепляются.
А с какого перепою они должны ОТДАТЬ свою территорию?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дем

Цитата: Старый от 02.08.2021 12:05:31Можно я тоже внесу свои 5 копеек чтобы твоя ошибочная трактова не казалась единственной?

1. Государство - это комплекс служебных институтов, созданный господствующим классом.
2. Единственная цель этого комплекса - служить интересам господствующего класса.
3. Управляется государство назначаемыми господствующим классом представителями. Как правило их назначение проводится через всеобщие выборы.
....
Нет никаких классов кроме как в голове мраксистов. Если активная часть населения и пассивная.
Активная - та которая что-то предпринимает. Предприниматели. Пассивная - которая привыкла что начальник думает за них. И то что начальник и кушать за них будет - не могущая додуматься, ибо за неё думает начальник.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Дем

Цитата: Alex_II от 02.08.2021 13:45:24
Цитата: avk от 02.08.2021 13:28:49Нет, т.к. частные транснациональные корпорации на месте государства - это ГОРАЗДО хуже.
В чем разница? Чем государство лучше? Особенно такое как наше, приватизированное?
Государство заинтересовано в том чтобы народ за счёт которого оно живёт - был. ТНК - наоборот, ограбить до нитки и уйти.

Да, государство не всегда достаточно умно. Но даже в худшем случае у него получится всего лишь так же как у ТНК в обычном.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Дем

Цитата: vlad7308 от 02.08.2021 17:04:16Умным чужие территории и народы не нужны уже лет 70 - давно понятно, что от этого одни убытки. Нужны рынки - потому что торговля это выгодно. Нищие на рынках тоже никому не нужны, потому что нищие - это не потребители. Даже коррумпированные правительства пресловутым ТНК уже все меньше интересны, потому что они начинают понимать, что после тактических успехов от взаимодействия с ними частенько следует стратегическая задница. На самом деле всем нормальным игрокам выгодны рациональные хорошо управляющиеся страны с нормальной эклномикой - ибо от этого польза всем.
Так нет этих самых "нормальных игроков". Политэлиты волнует исключительно внутренняя борьба - кто на свой трон влезет. Внешние активы тут не более чем расходник, и уничтожить чтобы не досталось следующему президенту - нормально.

В ТНК та же хрень, там давно у руля эффективные менеджеры, а не хозяева.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Дем

Цитата: avk от 02.08.2021 12:51:39Воздействовать надо через предусмотренные законом механизмы. Они есть: общайтесь с депутатом, входите в партии, активные общественные организации, пишите законопроекты. "Демократия - это процедура".
Законом это рассматривается как экстремизм. Даже просто с плакатиком на улице постоять.
Цитата: avk от 02.08.2021 13:13:22Посмотрите, что было ВСЕ прошлые разы, когда народ в России повёлся на подобную популистическую пропаганду.
А кто из этих пропогандистов не на деньги зарубежных служб работал?
Само собой, вся их пропаганда в интересах этих служб а не народа.
Цитата: avk от 02.08.2021 13:28:49Вот опять из истории, была такая штука в конце 20-ых - начале 30-ых, как "комбарство" (коммунистическое барство). Государство тогда смогло очиститься, хотя и несколько нетолератными методами.
Неужели Сталин от своих дач отказался? Не припомню такого.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

vlad7308

#117
Цитата: Дем от 03.08.2021 04:47:41
Цитата: vlad7308 от 02.08.2021 17:04:16Умным чужие территории и народы не нужны уже лет 70 - давно понятно, что от этого одни убытки. Нужны рынки - потому что торговля это выгодно. Нищие на рынках тоже никому не нужны, потому что нищие - это не потребители. Даже коррумпированные правительства пресловутым ТНК уже все меньше интересны, потому что они начинают понимать, что после тактических успехов от взаимодействия с ними частенько следует стратегическая задница. На самом деле всем нормальным игрокам выгодны рациональные хорошо управляющиеся страны с нормальной экономикой - ибо от этого польза всем.
Так нет этих самых "нормальных игроков". Политэлиты волнует исключительно внутренняя борьба - кто на свой трон влезет. Внешние активы тут не более чем расходник, и уничтожить чтобы не досталось следующему президенту - нормально.

если Вы говорите о т.н. развитых странах, то мои глаза говорят мне совсем иное.
Разумеется, отдельные примеры безответственности, глупости и жадности всегда можно найти. Но общая картина скорее противоположна нарисованной Вами.  Страны эти управляются более-менее разумно.
И, заметьте, никто ни с кем не воюет. Ни за территории, ни просто так. Воевать вообще становится все труднее и неприятнее. Будем надеяться, что этот тренд последних десятилетий сохранится и в будущем.
это оценочное суждение

Дем

Цитата: vlad7308 от 03.08.2021 06:24:46если Вы говорите о т.н. развитых странах, то мои глаза говорят мне совсем иное.
На верхушке пока были представители "военного" поколения - на войне дураки и интриганы не выживают.

(война - это не только 2МВ, а и последующие лет 20 передела мира)
Но возраст - откровенно преклонный.
А вот следующее поколение - уже гадит друг другу по полной, то же BLM вспомнить...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Alex_II

Цитата: Дем от 03.08.2021 04:38:16Государство заинтересовано в том чтобы народ за счёт которого оно живёт - был.
Насчет нашего - совсем не уверен. Думаю они давно решили заменить нас таджиками - те послушные, практически бессловесные и дешевые...  И жрут мало. Правда ребята забывают две вещи - когда таджиков прорывает - они становятся еще пострашнее россиян (самая кровопролитная гражданская война в СНГ, так-то) И второе - с профессиональными навыками у них так себе, если нужны сложные работы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...