МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Blin от 30.07.2021 23:20:27А я вот, к примеру, не люблю пилотируемую космонавтику. От слова «совсем». Затрат море, толку ноль. Как будем решать? Может каждый за свой счёт будет дерзать?:)
Я вот тоже её не люблю. Но без неё ты не великая держава. :(
А делать эту страну великой за свой счёт я не буду!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 30.07.2021 23:52:28Сказать надо было так: "После открытия люка произошло несанкционированное включение двигателя. Двигатель выключен."
На двигатель наложены санкции!  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дем от 31.07.2021 00:45:51Так без пилотируемой космонавтики - и вся прочая космонавтика не нужна. И даже астрономия не нужна. Ибо зачем смотреть туда куда не собираешься лететь?
А что, ктото кудато собрался лететь?  :o Надо срочно запретить смотреть на соседние галактики!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

mk.ru

Рогозин и дебилы: главу Роскосмоса допекли новости о модуле «Наука»
Спойлер

Рогозин и дебилы: главу Роскосмоса допекли новости о модуле «Наука»
Почему информацию о нашей космонавтике приходится получать от NASA
«На МКС порядок. Экипаж отдыхает. Не читайте дебилов», – заявил глава Роскосмоса о ЧП на орбите. Что же писали дебилы и что не нужно было читать?
Дебилы писали, что у пристыкованного к МКС модуля «Наука» неожиданно включились двигатели. Станцию начало разворачивать и развернуло на 45 градусов.
Чтобы компенсировать потерю ориентации в пространстве, чтобы наша «Наука», как тонко заметили дебилы, не вертела МКС на одном месте, космонавты включили двигатели модуля «Звезда» и корабля «Прогресс».
Любому человеку эпохи до ЕГЭ было ясно: то, что происходит, может привести к самым трагичным последствиям, вплоть до разрушения станции и неконтролируемого падения ее обломков – может, в океан, может, в пустыню, а может, на Воронеж.
К счастью, вроде справились.
Дебилы, практически в тот самый момент, когда умница Рогозин рассказывал о порядке на МКС и отдыхе экипажа, писали, что NASA объявило на станции режим ЧП, американцы задраивают всё что можно задраить. А наши космонавты просят разрешения Земли перейти в американский сегмент МКС. У них там, кстати, «Дракон» пристыкован, который может эвакуировать до 6 человек – всему экипажу станции места хватит.
Кто же эти дебилы? Может, иностранные агенты, клевещущие на передовую российскую космонавтику, высасывающие нездоровые сенсации – хорошо если из пальца? Увы, нет. Дебилы, судя по словам Рогозина, это российские информагентства и СМИ, в том числе государственные.
Откуда у них информация? От NASA. Это звучит как полный абсурд, но это реальность, к формированию которой приложил руку и Роскосмос: сообщения наших космонавтов, о происшествии в нашем сегменте станции, с нашим модулем – транслирует прямо у себя на сайте, в открытом доступе, американское аэрокосмическое агентство. А российская госкорпорация играет в партизан.
Вот, например, транслировались слова нашего космонавта Новицкого, о том, что двигатели «Науки» все еще работают, «мы можем ощущать это», а Роскосмос называл это: «проводится работа с остатками топлива в модуле».
Справедливости ради. Утром в пятницу на сайте Роскосмоса появилась новость: «Продолжается интеграция модуля «Наука» в состав МКС». Из нее можно почерпнуть следующее: специалисты «завершают комплекс процедур с двигательной установкой модуля «Наука» в интересах безусловного обеспечения безопасности как Международной космической станции, так и всего экипажа», вечером планируется открытие люков и все идет по плану.
Конечно, сообщение Роскосмоса куда информативнее, а главное – не мажет черной краской реальности радужные рапорты об успехах российской космической науки, запустившей «Науку» аж через 14 лет после намеченной даты старта.
И вот чтобы этого дебильного замазывания не было, Роскосмос должен обратиться в Роскомнадзор. А Роскомнадзор, в свою очередь, заблокировать сайт NASA, чтобы доклады наших космонавтов о ситуации на нашем сегменте станции не доходили до наших граждан через заслоны суверенного Рунета. Зря что ли его создавали?
Но если без сарказма, то это очень деструктивная политика – не говорить о проблемах открыто, полно и честно, и выдавать бравурные и лукавые отчеты о победах. Проблемы от этого не исчезнут, а только пустят метастазы, а в успехах начнут появляться обоснованные сомнения. Если об этом не будем говорить мы сами, за нас это сделают солдаты NASA.
Я не знаю, сколько еще выдержит все это любимая мной советская (приведите пример чего-нибудь созданного в этой области чисто российского и успешно летающего) космонавтика. Пока держится, хотя эффективные менеджеры и стараются.
Но точно знаю, чтобы иметь объективную картину, можно не читать сообщения Роскосмоса и соцсети его руководства. Стоит прислушаться к совету Рогозина.
Читайте материал «Раскрыта обстановка на МКС после бодания с модулем  «Наука» 
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: Дем от 31.07.2021 00:45:51Корабль, на котором плыл сам адмирал, достигал 150 метров в длину. Девять мачт возвышалось на нем.
Фотографию давай. 


Цитата: Дем от 31.07.2021 00:45:51К сожалению, сведения о ряде экспедиций Чжэн Хэ утрачены.
Чертежи корабля - тоже... :( 

В прочем без сомнения 150-метровый 9-мачтовый линкор китайцы построили без чертежей. 

Цитата: Дем от 31.07.2021 00:45:51В 1474 году из четырехсот военных судов в Поднебесной осталось всего 140 кораблей.Начиная с 1500 года, строительство крупных морских джонок считается особо тяжким преступлением.
И вот прикинь что бы было с нами если то что происходит сейчас произошло бы 500 лет назад...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: slipstream от 31.07.2021 05:59:09и первая попытка смоделировать, как кто кого на чьей оси вертел

Цитата: maxtout / 30-07-2021 23:08 / https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=23444.msg2270051#msg2270051Not mapped to anything, it was an early draft, so could be completely and utterly wrong..

Мультик красивый, только если двигатели включились на увод то всё должно быть с точностью до наоборот.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 31.07.2021 06:22:00Один специалист ставил вопрос, а вращали модуль перед накаткой ГО?
Грохот перекатывающегося двухсантиметрового винтика никто бы не услышал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 31.07.2021 06:41:57
Цитата: Штуцер от 31.07.2021 06:22:00Один специалист ставил вопрос, а вращали модуль перед накаткой ГО?
Грохот перекатывающегося двухсантиметрового винтика никто бы не услышал.
Старый, не тренди о том, что никогда не видел и не слышал. Именно такие предметы и вылавливаются.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Neru

Цитата: Старый от 31.07.2021 06:41:57
Цитата: Штуцер от 31.07.2021 06:22:00Один специалист ставил вопрос, а вращали модуль перед накаткой ГО?
Грохот перекатывающегося двухсантиметрового винтика никто бы не услышал.
зато винтик может создать электрический контакт в неположенном месте. В ненужное время.

Плейшнер

#3429
Цитата: Старый от 31.07.2021 06:40:08
Цитата: slipstream от 31.07.2021 05:59:09и первая попытка смоделировать, как кто кого на чьей оси вертел

Цитата: maxtout / 30-07-2021 23:08 /Not mapped to anything, it was an early draft, so could be completely and utterly wrong..

Мультик красивый, только если двигатели включились на увод то всё должно быть с точностью до наоборот.
МЛМ старательно выправлял тангаж, но ему не дали ( конечно, двое-то на одного)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Neru от 31.07.2021 06:44:59
Цитата: Старый от 31.07.2021 06:41:57
Цитата: Штуцер от 31.07.2021 06:22:00Один специалист ставил вопрос, а вращали модуль перед накаткой ГО?
Грохот перекатывающегося двухсантиметрового винтика никто бы не услышал.
зато винтик может создать электрический контакт в неположенном месте. В ненужное время.
Винтики конечно надо вылавливать, но и контакты защищать от винтиков
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитата: АниКей от 31.07.2021 06:31:33И вот чтобы этого дебильного замазывания не было, Роскосмос должен обратиться в Роскомнадзор. А Роскомнадзор, в свою очередь, заблокировать сайт NASA, чтобы доклады наших космонавтов о ситуации на нашем сегменте станции не доходили до наших граждан через заслоны суверенного Рунета. Зря что ли его создавали?
Гениально! Как же это Дмитрий Олегович сразу то не догадался? Стареет... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитата: profan от 31.07.2021 04:51:44Пора уже в приказном порядке ,или как мусор в океан, или как сувениры с собой потихоньку растаскивать этот фотосклад.  :)
Да приходите и берите даром :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

#3433
Цитата: Neru от 31.07.2021 06:44:59
Цитата: Старый от 31.07.2021 06:41:57
Цитата: Штуцер от 31.07.2021 06:22:00Один специалист ставил вопрос, а вращали модуль перед накаткой ГО?
Грохот перекатывающегося двухсантиметрового винтика никто бы не услышал.
зато винтик может создать электрический контакт в неположенном месте. В ненужное время.
Безусловно, это предмет разбирательства на Земле.
Винт под шлиц может быть символом нашей космонавтики.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: pkl от 31.07.2021 01:41:43С Америкой тоже всё не просто: открыли её испанцы с португальцами, а основные барыши срубили англичане, голландцы и французы. Первооткрыватели же до сих пор жопы мира, упустили свой шанс. Ну Испания ещё туда-сюда, а Португалия точно. Вот так. Открывают одни, а пользуются другие.
Просто у первооткрывателей кончились ресурсы. Догадайтесь, какие

Старый

Цитата: Neru от 31.07.2021 06:44:59зато винтик может создать электрический контакт в неположенном месте. В ненужное время.
Электрические контакты надо делать так чтобы в них в принципе не могло ничего залезть. Времена клеммных колодок надеюсь прошли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 31.07.2021 06:52:19Винт под шлиц может быть символом нашей космонавтики.
;D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Neru

ЦитироватьЗаходят Герои в модуль и тут болт им навстречу! 
Перефразируя можно сказать.


И даже после открытия люка, модуль опять показал болт.

Плейшнер

Цитата: Quetzalcoatl от 30.07.2021 20:23:12
Цитата: Плейшнер от 30.07.2021 19:15:59
Цитата: Штуцер от 30.07.2021 08:34:18Тут простейшая расшифровка кадра стыковки:
https://nplus1.ru/blog/2021/07/28/docking

кроме параметра P
Ну а Р чем может быть, какие варианты?:
- запас топлива в кг
- запас топлива в м/с ХС
- вообще не про топливо
Ну, например, Резервный запас топлива.  8)
Располагаемый? 
Причем видимо не суммарный, а выделенный на операцию/маневр
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

Цитата: Старый от 31.07.2021 07:07:02
Цитата: Рейтузы Илона Маска от 30.07.2021 22:12:29
Цитата: Старый от 30.07.2021 22:01:26
Цитата: Рейтузы Илона Маска от 30.07.2021 21:27:07P.S. А к пресс  службе Роскосмоса вопросы есть?
Вопрос появился: почему мышей не ловите?

В смысле фотографии Героев в нутре покойника где? Ато я не верю.  8)
По поводу мышей, это к любителям кошек (на аватаре). По поводу "покойника". Тебя заклинило что ли? Ну сказал раз, сказал два. Дней десять как заклинание произносишь. Говорят(с) постоянно произносимые слова материализуются, при чём к постоянно эти слова произносящему. Заканчивай.
Этот закон не универсален. Есть другой закон: если заранее о чёмто каркнуть то получится наоборот. Если каркнуть "Всё будет хорошо!" то всё сдохнет, а если каркнуть "Покойник сдохнет!" то он будет жить долго и счастливо.
 Однако сказано же про данного конкретного покойника: "Покойником он будет  до тех пор как его кто-нибудь не увидит на небе."
 И хде?
Задолбал ты своим любительским идиотизмом. 
Любого спеца передергивает от этой дилетантской клоунады.
Я не призываю тебя к ЛЮБОЙ машине относиться с уважением, но нельзя же с завидным постоянством выставлять себя мудаком.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!