МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Рейтузы Илона Маска от 30.07.2021 22:12:29
Цитата: Старый от 30.07.2021 22:01:26
Цитата: Рейтузы Илона Маска от 30.07.2021 21:27:07P.S. А к пресс  службе Роскосмоса вопросы есть?
Вопрос появился: почему мышей не ловите?

В смысле фотографии Героев в нутре покойника где? Ато я не верю.  8)
По поводу мышей, это к любителям кошек (на аватаре). По поводу "покойника". Тебя заклинило что ли? Ну сказал раз, сказал два. Дней десять как заклинание произносишь. Говорят(с) постоянно произносимые слова материализуются, при чём к постоянно эти слова произносящему. Заканчивай.
Это же САПОГ. Он считает, что острит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитата: Старый от 30.07.2021 21:31:02
Цитата: opinion от 30.07.2021 21:29:31Во-вторых, а где там на СМ трастеры?
На самом конце толстой его части. На жопе, вобщем.
Да, тогда у него плечо немного больше.
There are four lights

Вован

Цитата: Профан от 30.07.2021 22:12:51
Цитата: Вован от 30.07.2021 22:06:42
Цитата: Профан от 30.07.2021 21:56:14
Цитата: Вован от 30.07.2021 21:49:35
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 21:06:57
Цитата: /Иван/ от 30.07.2021 21:04:03Летные испытания модуля «Наука» завершатся примерно через год.
Кино ещё не кончилось.  8)
ЗАПУСК модуля Наука считаем закончился уже?
Вы ждёте команды Наливай?
Наливал уже: за ПУСК, за ВЫВЕДЕНИЕ, а за ЗАПУСК еще нет. Жду.
А "предварительное", потом "промежуточные" и т. д.
Они слишком быстро протекают, я не успел налить.
Байконур надолго - навсегда

ZOOR

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 22:07:51Рогозин обещал передать весь российский сегмент участником проекта МКС, если Роскосмос выйдет из него, занявшись собственной станцией. По сути то будет утиль-сырье, годное разве что для музея. Всё равно всё затопят.

Это хитрый ход.
Избавиться от ответственности за неликвид, который требует денег на утилизацию, и одновременно создать репу благодетеля человечества ;)

ЗЫ Я за ПК конечно не слежу, но что-то даже отголосков такого не помню. И как он это через Росимущество проведет? Дарением? Сколько там % налогу за недвижимость иностранному корнтагенту?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

Цитата: Антикосмит от 30.07.2021 21:59:35
Цитата: Штуцер от 30.07.2021 21:51:27Слева Лев Прыгунов?  ;D
Справа Андропов
Да,"Андропова" все знают, а вот Лев Прыгунов знаком меньше. Это советский и российский актер, народный артист России. Он несколько раз снимался в американских и канадских фильмах (например, в К-19 вместе с Харрисоном Фордом) и действительно внешне похож на партнера "Андропова". Но в "Армагеддоне" снимался не он.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Профан

А собственно, что дальше? 
Какой план работ на завтра, послезавтра и далее?

Sаlyutman

Цитата: Игорь  Годунов от 30.07.2021 22:10:42
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 22:07:51
Цитата: Veter753 от 30.07.2021 21:56:40Собственность НАСА при расторжении или окончания контракта МКС модуль заря перейдет в собственность Роскосмоса?
Рогозин обещал передать весь российский сегмент участником проекта МКС, если Роскосмос выйдет из него, занявшись собственной станцией. По сути то будет утиль-сырье, годное разве что для музея. Всё равно всё затопят.
А если прилетят Старшипы и всё вернут на Землю? ;)
Флаг им в руки, барабан на шею...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Плейшнер

Цитата: Профан от 30.07.2021 22:20:40А собственно, что дальше?
Какой план работ на завтра, послезавтра и далее?
А дальше ночь с пятницы на понедельник!
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Alex_II

Цитата: Старый от 30.07.2021 18:48:06А я говорю: "Я в состоянии этого перманентного 3.14сдеца живу с 1977 года, как же я буду без всего этого? 
Такую жизнь бросать никак нельзя - те кто это бросил, после этого к сожалению живут недолго... Нельзя резко менять режим работы организма...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Sаlyutman

Цитата: Вован от 30.07.2021 22:18:50
Цитата: Профан от 30.07.2021 22:12:51
Цитата: Вован от 30.07.2021 22:06:42
Цитата: Профан от 30.07.2021 21:56:14
Цитата: Вован от 30.07.2021 21:49:35
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 21:06:57
Цитата: /Иван/ от 30.07.2021 21:04:03Летные испытания модуля «Наука» завершатся примерно через год.
Кино ещё не кончилось.  8)
ЗАПУСК модуля Наука считаем закончился уже?
Вы ждёте команды Наливай?
Наливал уже: за ПУСК, за ВЫВЕДЕНИЕ, а за ЗАПУСК еще нет. Жду.
А "предварительное", потом "промежуточные" и т. д.
Они слишком быстро протекают, я не успел налить.
Тогда "за первую ступень", "за вторую", "за третью", "за сброс обтекателя", "за отделение", "за первую коррекцию"... и так до "за открытия люка". И, главное, закусывать, закусывать.  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

hlynin

Уточните - стыковался он с помощью ТОРУ или приказ был, но его не успели исполнить? И кто был на ТОРУ - Новицкий?

Serge3leo

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 22:07:51
Цитата: Veter753 от 30.07.2021 21:56:40Собственность НАСА при расторжении или окончания контракта МКС модуль заря перейдет в собственность Роскосмоса?
Рогозин обещал передать весь российский сегмент участником проекта МКС, если Роскосмос выйдет из него, занявшись собственной станцией. По сути то будет утиль-сырье, годное разве что для музея. Всё равно всё затопят.
В крайнем интервью КП, говорил, как НТС Роскосмоса решит. Есть альтернативный проект с расстыковкой.

Старый

Цитата: Alex_II от 30.07.2021 22:24:53
Цитата: Старый от 30.07.2021 18:48:06А я говорю: "Я в состоянии этого перманентного 3.14сдеца живу с 1977 года, как же я буду без всего этого? 
Такую жизнь бросать никак нельзя - те кто это бросил, после этого к сожалению живут недолго... Нельзя резко менять режим работы организма...
Но я то умный, хитрый и ленивый хохляра. Я почти сразу же выработал в себе привычку смотреть на всё это хоть и изнутри но взглядом постороннего. И проблема собственно лишь в том что если от всего этого отойти то на что же тогда смотреть? Вот тут то можно и помереть от скуки. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Рыбыч

На вечернем отчете с ЦУПом обсуждали что при открытии люка из МЛМ вылетел кот шарик гептила винтик длиной два сантиметра со шлицем под плоскую отвертку. Источник винтика пока не нашли. В остальном все штатно. Все ушли на выходне

pkl

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:32:25
Цитата: pkl от 30.07.2021 17:09:35Вы глубоко заблуждаетесь.
На счёт чего заблуждаюсь? 
Насчёт всего. Давайте по полочкам:
ЦитироватьНа "насрать" или туалетной бумаги?
Так я вам отвечу. В наших туалетах нет туалетной бумаги потому что денег налогоплательщиков на туалетную бумагу катастрофически не хватает. 
Нет, не поэтому. Вот доходы бюджета России за 2019 г.:

Из которых видно, что НДС, акцизы, НДФЛ и страховые взносы составляют это 53,2%. А с учётом того, что налого на прибыль и таможенные пошлины субъекты экономической деятельности закладывают в цену своих товаров и услуг, мы /налогоплательщики/ можем смело утверждать, что это государство существует почти исключительно за наш счёт. Теперь насчёт бумаги. Почему её нет. А знаете почему? Потому что к вам относятся как к скоту, а скоту туалетная бумага не полагается, скот и с грязной жопой походит. Вот и всё. Уж не обессудьте.

А Вы /лично Вы/ пытаетесь эти порядки ещё и как-то оправдывать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Rediska

Цитата: Рыбыч от 30.07.2021 22:35:58На вечернем отчете с ЦУПом обсуждали что при открытии люка из МЛМ вылетел кот шарик гептила винтик длиной два сантиметра со шлицем под плоскую отвертку. Источник винтика пока не нашли. В остальном все штатно. Все ушли на выходне
Точно не инопланетянен  ? 8) надо рассказывать правду , открыли люк, выплыл инопланетянен 8)
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Sаlyutman

Цитата: Serge3leo от 30.07.2021 22:29:10
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 22:07:51
Цитата: Veter753 от 30.07.2021 21:56:40Собственность НАСА при расторжении или окончания контракта МКС модуль заря перейдет в собственность Роскосмоса?
Рогозин обещал передать весь российский сегмент участником проекта МКС, если Роскосмос выйдет из него, занявшись собственной станцией. По сути то будет утиль-сырье, годное разве что для музея. Всё равно всё затопят.
В крайнем интервью КП, говорил, как НТС Роскосмоса решит. Есть альтернативный проект с расстыковкой.
К сожалению техническое состояние модулей мягко говоря, оставляет желать лучшего. Негерметичнось "Звезды" явный звоночек, что пора уже сваливать. У большинства материалов гарантийные сроки давно истекли. Их продлевают из года в год, но в любой момент может случиться увы и ах. Даже запуск "Науки" был под угрозой из-за этого. 
Я не член НТС Роскосмоса, но даже мне очевиден риск по дальнейшей эксплуатации элементов РС, в случае их отстыковки. Да и космонавтов тоже жалко, они жизнями своими рискуют в таком случае. Поэтому велики шансы, что в НТС не потенциальные зеки сидят.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Kotofan

Цитата: Rediska от 30.07.2021 22:39:12Точно не инопланетянен  ?
Возможно, но длиной два сантиметра и со шлицем под плоскую отвертку.
Интересно, есть на станции магнитные ловушки для инопланетян винтиков?

pkl

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:34:44
Цитата: pkl от 30.07.2021 17:03:42
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:45:50А кому Роскосмос должен что-то сообщать? Вы понимаете, что есть исключительно служебная информация, информация ДСП, о которой недопущенным к этой информации, включая вас лично, сообщать не положено. Угомонитесь наконец и получайте ту информацию и в том объеме, которую вам посчитают нужным сообщить.
Ой доиграется Роскосмос...
А что изменится?
Срежут финансирование. Останутся только прикладная космонавтика и средства выведения. Может, ещё наука какая, совместно с иностранными государствами. А я люблю космонавтику, особенно пилотируемую и немножко АМС.

 Ну, будет примерно как в 90-х. "Вы что, хотите, чтобы было как в 90-х?" Сейчас очень часто это слышу и читаю. А Роскосмос своей информационной политикой делает всё для того, чтобы в космонавтике они вернулись.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Sаlyutman

#3379
Цитата: Рыбыч от 30.07.2021 22:35:58На вечернем отчете с ЦУПом обсуждали что при открытии люка из МЛМ вылетел кот шарик гептила винтик длиной два сантиметра со шлицем под плоскую отвертку. Источник винтика пока не нашли. В остальном все штатно. Все ушли на выходне
Как моно? Там же все винтики (с любыми шлицами) контриться должны. Наверно это новые проделки американских астронавтов - когда люк в первый раз открывали - подкинули. Поэтому НАСА про комиссию заверещала, там уже всё знали про винтик. 8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57