МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Shin от 30.07.2021 21:18:30Блин, я так никогда не выпью коньяка. Только вчера хотел, так пошла какая-то свистопляска с кардебалетом.
Утром глядь - а бутылка пустая.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Roman Vladimirovich F. от 30.07.2021 21:09:48Кстати, а случись чего если, ведь могут же космонавты запереться в Науке и отстыковаться?
Попытка была. Крюки отдать не смогли. А вы думаете, что за несанкционироанное срабатывание двигателей?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Фото кто-нибудь выложьте как там они внутри. Ато я так и не поверю.  :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Рейтузы Илона Маска

Цитата: Veganin от 30.07.2021 21:14:48Итоги пятницы:
1. Мишустин поздравил с успешной стыковкой МЛМ-У.
2. Рогозин допустил, что нештатное включение двигателей произошло из-за человеческой ошибки.
3. Люки между МЛМ-У и МКС открыли, пусть и со скрипом.
Пятница удалась, полагаю, с чем и поздравляю всех причастных и неравнодушных к отечественной космонавтике.
Присоединяюсь.
P.S. А к пресс  службе Роскосмоса вопросы есть?

AlexSPB

Цитата: Rediska от 30.07.2021 21:14:29
Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 21:11:54Что в пробах? Есть гептил?
Не надоело?
Ладно, пусть всё уже будет норм. Пойду пока бороться с кровавым режимом. Всем пока - увидимся на Луне-25.

Старый

Цитата: Рейтузы Илона Маска от 30.07.2021 21:27:07P.S. А к пресс  службе Роскосмоса вопросы есть?
Упаси бог!  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Roman Vladimirovich F. от 30.07.2021 21:09:48Кстати, а случись чего если, ведь могут же космонавты запереться в Науке и отстыковаться?
Батареи там есть, а еда есть?
Камикадзе?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

opinion

Цитата: Старый от 30.07.2021 20:17:24
Цитата: opinion от 30.07.2021 20:01:00Было сражение между двигателями МЛМ и СМ. Учитывая плечо приложения силы, можно сказать, что МКС пришла на перестрелку с ножом.
Ты хотел сказать МЛМ пришёл на перестрелку с ножом? У СМа и особенно у висящего на нём Прогресса плечо явно больше.
Во-первых мопед не мой, я только перевел. Во-вторых, а где там на СМ трастеры?
There are four lights

Raul

Кажется, мы присутствовали на кульминации серебряного века мировой космонавтики. Ее героями стали создатели модуля МЛМ-У "Наука" и сам модуль, который сейчас передает эстафету "Старлайнеру". Дальше будет еще интереснее. :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

ShamgA

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:03:47
Цитата: Старый от 30.07.2021 16:11:15
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 12:02:32...
Вот кто-то на производстве что-то нахреначил, собирают комиссию разбираться. Задача комиссии не столько найти истинную причину несоответствия, а определить "правильную", выводящую из под удара конкретные цеха и отделы...
«Этого достаточно...»(с)

Старый

Цитата: opinion от 30.07.2021 21:29:31Во-вторых, а где там на СМ трастеры?
На самом конце толстой его части. На жопе, вобщем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Рейтузы Илона Маска

Цитата: Старый от 30.07.2021 21:28:07
Цитата: Рейтузы Илона Маска от 30.07.2021 21:27:07P.S. А к пресс  службе Роскосмоса вопросы есть?
Упаси бог!  :o
Вопрос не тебе был. Загоняй своих подопечных в вольер. Люди там работают, а вы тут хи-хи разводите.

Rediska

Цитата: Raul от 30.07.2021 21:30:32Кажется, мы присутствовали на кульминации серебряного века мировой космонавтики. Ее героями стали создатели модуля МЛМ-У "Наука" и сам модуль, который сейчас передает эстафету "Старлайнеру". Дальше будет еще интереснее. :)
Эээ а Джеймс Вебб? Он ведь ровесник науки из того века)
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Старый

Цитата: Raul от 30.07.2021 21:30:32Кажется, мы присутствовали на кульминации серебряного века мировой космонавтики.
Не на кульминации а на финальной точке. :( Серебряный век космонавтики закончился. Начался дикий капитализм.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Raul от 30.07.2021 21:30:32Кажется, мы присутствовали на кульминации серебряного века мировой космонавтики. 
Да. Только это не кульминация, а эхо. И не мировой, а советской.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

Цитата: Старый от 30.07.2021 20:41:58
Цитата: sychbird от 30.07.2021 20:35:57Как отмазаться от необходимости на глазах у всего честного народа вилять кормой по поводу "ожившего покойника"
Даже не знаю... :( Как же я теперь буду отмазываться от ожившего покойника... :( :(  Не поможешь?  ??? ::)
Вот кто бы что ни говорил, но булки ДОРа все ближе к трепещущим от страсти губам Павлюка.:)))
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Blin от 30.07.2021 21:42:04
Цитата: Старый от 30.07.2021 20:41:58
Цитата: sychbird от 30.07.2021 20:35:57Как отмазаться от необходимости на глазах у всего честного народа вилять кормой по поводу "ожившего покойника"
Даже не знаю... :( Как же я теперь буду отмазываться от ожившего покойника... :( :(  Не поможешь?  ??? ::)
Вот кто бы что ни говорил, но булки ДОРа все ближе к трепещущим от страсти губам Павлюка.:)))
В ночных грезах все это уже было. Просыпается провинциальный оператор за поцелуем монитора взасос. Камеры пишут, охрана уссывается.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Андрей43

Цитата: pkl от 30.07.2021 13:38:42
Цитата: Андрей43 от 29.07.2021 20:40:53Ознакомиться внимательно всем, особенно по пунктам, касающихся Роскосмоса. Краткий обзор проекта приказа ФСБ здесь (Хабр). Настрадались, мля.
У Вас есть какие-то предложения, что делать? Ну, может, Вы петицию на https://www.change.org/ подготовили?
Готовлю жалобу в Спортлото.