МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: nonconvex от 30.07.2021 11:07:02
Цитата: pignus от 30.07.2021 11:05:52А обычно по правилам войны, если ты на нее не приходишь тебя записывают в проигравшие и отнимают все что захотят.
Записывать - сколько угодно, а отнять - попробуйте. Как бы жаловаться в международный суд не пришлось, по результатам подсчета шишек.
А в чём, собственно, проблема то отнять? Через суды и отжимают.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Sаlyutman

Цитата: garryb от 30.07.2021 17:52:19
Цитата: undefinedРазговор теряет смысл.
На этом и закончим.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Veganin от 30.07.2021 16:21:10У меня сложилось впечатление, что часть форумчан критику ДОРа и Роскосмоса воспринимает как предательство России или, в лучшем случае, плевок в свое лицо.
Главное что сам ДОР как истиный патриот полностью отождествляет себя с этой страной. И издевательства лично над ним воспринимает как издевательства над этой страной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

garryb


Старый

Цитата: Kotofan от 30.07.2021 16:35:50А мне кажется где то  в глубине программы Курса притаилась подпрограмма Увод. Она по ошибке программной или аппаратной не узнала о стыковке и продолжала сравнивать координаты с оптимальными для стыковки. Когда ошибка превысила порог, сработала программа.
Да, блин, судя по всему всё оказалось просто и неромантично. Сработала неотключаемая аварийная команда "Увод" чтобы герои не вздумали продолжать сближение когда уже надо уводить.
 И почему об этом нельзя было сказать сразу... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

Стaрый, ты завод запустил?
Сколько нужно вам времени, что бы к утру всё работало?
Пока завод не заработает с полигона не уедешь.

pkl

Цитата: Старый от 30.07.2021 11:21:08
Цитата: pignus от 30.07.2021 10:20:37Да отличный способ ведения информационной войны, спрятаться под одеялом, все скрыть и засекретить. То есть отдать поле боя не то что противнику, а вообще любым проходимцам, паникерам, распространителям слухов и бабкам на скамейках. Прям один в один то, чем занимались пропагандоны в позднем СССР.
Методы выбираются в соответствии с разумением бойца. Да, именно те методы которыми славился поздний Совок. Рогозин мне вообще напоминает совкового пропагандона - он ничего не забыл и ничему не научился.
О! Я бы сказал так: ничего не понял и ничему не научился.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: KBOB от 30.07.2021 16:45:24Что-то мне это напоминает.
Хе-хе. Я вот что подумал. Может были правы те кто написал что свистопляска началась по открытию люка? Может быть герои нажали какието защёлки на штыре стыковочного узла, сигнал "сцепка" снялся и разблокировался дежуривший до этого сигнал "увод"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Kobold от 30.07.2021 12:46:07Ок, Дмитрий, скажем так, насчёт Джемини я малость погорячился. Хотя консервную банку на двух человек, в которой нельзя повернуться, и ссать можно только под себя, одновременно "играя на баяне" (растягивая гармошку), иначе назвать сложно. Даже по сравнению с Востоком, который не умел стыковаться, Джемини выглядит кисло. Астронавты, летавшие на нём, натурально герои, без дураков. Хотя объективно Джемини это была совершенно логичная и нормальная ступень по пути к Аполлону и лунной программе.


Корабль адекватных размеров и адекватной вместимости.

Ничего лишнего ни в ракете, ни в корабле.






Старый

Цитата: pignus от 30.07.2021 16:50:29Вот рано модуль Пирс утопили. Интересно возможно было бы теоретически после его отстыковки просто понизить орбиту сцепки Прогресса и Пирса, а сводить с орбиты уже когда Наука пристыкуется и окажется работоспособной? Или там есть какой то сильно ограниченный ресурс по автономному полету после расстыковки?
А толку? Пристыковать их назад всё равно принципиально невозможно. 

Ограниченные ресурсы:
1. Пирс не имеет электропитания (соответственно Курса, привода стыковочного узла и всего прочего)
2. Вся связка не способна гасить боковые скорости
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:34:44
Цитата: pkl от 30.07.2021 17:03:42
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:45:50А кому Роскосмос должен что-то сообщать? Вы понимаете, что есть исключительно служебная информация, информация ДСП, о которой недопущенным к этой информации, включая вас лично, сообщать не положено. Угомонитесь наконец и получайте ту информацию и в том объеме, которую вам посчитают нужным сообщить.
Ой доиграется Роскосмос...
А что изменится? Ну даже если снимут Рогозина, поставят такого же Рогозина v.2.0... Или Зелю...
Ну хотя бы то, что свои новости Роскосмос будет постить на своем сайте, а не в твиттере Рогозина или на странице в Фейсбуке. Уже хлеб. И идее переселить всех инженегров Москвы в одно большое здание под лозунгом "Плодитесь и размножайтесь!", может тоже, придет каюк.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Дем

Цитата: Kotofan от 30.07.2021 16:35:50А мне кажется где то  в глубине программы Курса притаилась подпрограмма Увод. Она по ошибке программной или аппаратной не узнала о стыковке и продолжала сравнивать координаты с оптимальными для стыковки. Когда ошибка превысила порог, сработала программа.
Скорей какую-то аппаратуру выключили/включили. Программа стыковки не предназначена для обработки сигналов проходящих через стыковочный узел...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Дем

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:03:47Вот кто-то на производстве что-то нахреначил, собирают комиссию разбираться. Задача комиссии не столько найти истинную причину несоответствия, а определить "правильную", выводящую из под удара конкретные цеха и отделы.
Вот пока целью разбора ситуации будет сокрытие ошибок, а не польза предприятия - и будет всё через известное сопло.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:03:47Задача комиссии не столько найти истинную причину несоответствия, а определить "правильную", выводящую из под удара конкретные цеха и отделы.
Это я знаю. Ты мне это не рассказывай, я в этом 28 лет в авиации жил и теперь 15 лет в промышленности. Ты это лучше Штуцеру расскажи, ато он говорит "В РК95 нет понятия "версия-отмазка"".   ;D



Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:03:47И вот в течение нескольких дней, люди ищут эту причину, что-то пишут, что-то фотографируют, что-то в очередной раз изучают. Грамотные специалисты ищут, раскопавшие не одну собаку и съевшие не один пуд соли. Довольно сложная задача, если причина несоответствия не очевидна.
А тут ты хочешь, чтобы какая-то дама из пресс-службы выдала "на гора" всех удовлетворяющий ответ?
Зачем пресс-службе это всё докладывать нам? Пресс-служба должна проинформировать нас что происходит. А почему это произошло - соответствующие специалисты потом найдут устраивающее всех объяснение. 


 В данном случае нужно было сообщить "После открытия люка со стороны МКС на покойнике прошла неотключаемая команда на увод. Включились двигатели на увод но так как покойник уже был механически присоединён к станции то увода не произошло, всё ограничилось разворотом МКС. В течение часа специалисты нашли способ отключить неотключаемую команду. После этого ориентация была восстановлена двигателями РС МКС и инцидент исчерпан. Специалисты изучают причины инцидента, о результатах изучения будет сообщено дополнительно".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Kobold от 30.07.2021 12:13:12
Цитата: Quetzalcoatl от 30.07.2021 12:07:41В 60-е в космос люди летали и на Редстоунах-Меркуриях, и на Атласах-Джемини, и на Сатурнах-Аполлонах.
Меркурий и Джемини были, извините, говном даже по сравнению с "Востоком". Аполлон был хорош, но быстро кончился. Шаттл был хорош, но чудовищно неэффективным дорогим кораблём, который могла себе позволить только Империя Добра.

А "Союз" нормальный корабль, настолько удачно спроектированный, что до сих пор летает. Новые корабли это прекрасно и я рад за США, но:
1) объективно богаче нас во много раз;
2) у них не было развала страны и "святых 90-х";

Поэтому "Союз" это не так и плохо. А то, что ТаПоК НП до сих пор не летал, это грустно, но не смертельно, при наличии "Союза".
Справедливости ради и CST-100, и Дракон - это не 90-е, это максимум нулевые.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:03:47Но она точно знает, что если ляпнет что-то лишнего, её накажут (вплоть до увальнения). Поэтому пока она не получит текст, который она озвучит, она будет молчать, за что и будет получать зарплату. Она - рот, но не мозг.
А нахрен тогда вообще эта дама нужна? Прочитать текст по бумажке может кто угодно, можно попросить уборщицу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:11:07
Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 16:34:47Никто таки не подскажет - почему после стыковки не было обычных надписей на экране "Курса" - "Касание" и "Сцепка", а всё замерло на непонятном "Начстык"?
Начальник стыковки
Скорее всего из-за этого и осталась дежурить команда "увод". После того как сигнал "касание" снялся она прошла. 
 Оххх, не зря я волновался что мы не видели сигналов "стягивание", "соединение цепей", "закрытие замков".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AlexSPB

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:56:19Я, в отличие от тебя, будущий сантехник, зарабатываю денюшку, в том числе и на туалетную бумагу. А ты спокойно занимайся своим биде и не лезь к людям со своим туалетным юмором. Хайпануться по-любому не получится, а стать зачморёнком - на раз-два.  ;D
Вот не понимаю почему Вы считаете профессию сантехника какой-то недостойной и, приписывая её мне, как будто пытаетесь меня как-то унизить? Вообще-то сантехники делают очень важную для людей работу и, кстати, зарабатывают в разы больше озученных тут зарплат конструкторов "Энергии". Но вопрос-то вообще не про деньги. Я просто поражаюсь - как амбиции конструктора РКТ не дают ему отложить на время новую циклограмму и сделать полезное для многих людей устройство в туалете? Ведь речь идет о гигиене анусов на целом предприятии! Вот Вы сами покупаете туалетную бумагу, а слесарь Вася, думаете, тоже? А потом Вы идете в цех и здороваетесь с ним за руку? И это культура производства?

Старый

Цитата: Сергио от 30.07.2021 17:18:21Ты завод запустил?
Сколько нужно вам времени, что бы к утру всё работало?
Пока завод не заработает с полигона не уедешь.
Паразит, ты наступил мне прямо на мозоль!  >:(

 С 1 августа нам вводят трёхсменный график то есть работа без выходных. Так что пока завод не запустят я буду меньше вам надоедать.  >:( 

 Жена говорит: "Увольняйся, я тебя прокормлю!"
 А я говорю: "Я в состоянии этого перманентного 3.14сдеца живу с 1977 года, как же я буду без всего этого?  :o "
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер