МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

opinion

Цитата: Старый от 30.07.2021 17:28:27
Цитата: Ну-и-ну от 30.07.2021 15:16:48Интересно, что ещё есть в классификации багов, куда входит "кратковременный сбой"? "Долговременный йобс"?
;D ;D ;D ;D ;D
Это очень полезная тема. Теперь я знаю, что отвечать недовольным пользователям в случае чего:
1. Это был кратковременный программный сбой, предусмотренный циклограммой.
2. Старый спит и вам советую!
There are four lights

Sаlyutman

Цитата: pkl от 30.07.2021 17:03:42
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:45:50А кому Роскосмос должен что-то сообщать? Вы понимаете, что есть исключительно служебная информация, информация ДСП, о которой недопущенным к этой информации, включая вас лично, сообщать не положено. Угомонитесь наконец и получайте ту информацию и в том объеме, которую вам посчитают нужным сообщить.
Ой доиграется Роскосмос...
А что изменится? Ну даже если снимут Рогозина, поставят такого же Рогозина v.2.0... Или Зелю...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: pkl от 30.07.2021 17:14:30
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:48:35Сколько из этих налогов ушло непосредственно на МЛМ? Да, ведь какая-то часть этих налогов заплачена и создателями МЛМ, они тоже платят налоги. То есть, получается, что они создавали модуль и за свои собственные деньги. И ещё, работать в системе Роскосмоса далеко не сахар - зарплаты не бог весть какие, постоянные сокращения и оптимизации, сплошная канцелярщина и бюрократизм. Так что, если что и полетело, то считайте это чудом.
При таких порядках чудеса в конце-концов заканчиваются.
Всё кода-нибудь заканчивается...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

AlexSPB

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:32:25В наших туалетах нет туалетной бумаги потому что денег налогоплательщиков на туалетную бумагу катастрофически не хватает. А менеджерам "Роскосмоса" на это глубоко насрать
Вы же крутые конструкторы. Соберите себе титановые биде на базе какого-нибудь завалявшегося двигателя малой тяги. Один раз дунет - и всё чисто.

Старый

Цитата: Veganin от 30.07.2021 15:24:33а, во-вторых, понести наказание: во всех своих постах заменить слово "покойник" на "МЛМ-У производства ракетно-космического завода ГКНПЦ им. М.В. Хруничева". Это будет справедливо. Сам Старый исправлять будет или наймет кого - это уже детали.
Покойника прийдётся признать скорее живым чем мёртвым. 
А вот заслуги криворуких хруников будут оспаривать энергетики. Будут доказывать что все косяки они внесли сами своими кривыми руками.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Старый от 30.07.2021 17:21:30
Цитата: makdy от 30.07.2021 14:32:17Посоветуй Пу такой вариант: оклады менеджерам без профильного образования и стажа, установить в 50% от нормы, заставить вернуть излишки за последние 5-10 лет в ФОТы предприятий, откуда получены.
Кого ты пытаешься обмануть? Они просто увеличат норму в два раза.
Ужо!
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: pkl от 30.07.2021 17:26:20
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 11:01:26Да и внутри Роскосмоса как-то не принято делиться информацией сверх твоего лимита.
А ничего, что сейчас весь научно-технический прогресс базируется на обмене идеями, знаниями, технологиями?

Вот и причина нашего отставания. Одна из многих. :(
Так я ж про это и писал:"Да насрать им на это".
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Raul от 30.07.2021 15:30:12Так он вроде и в самом деле победил. ::) А то, что наши бравые американские друзья немного выпали от этой победы в осадок, так с кем не бывает. Прочухаются.
Так он победил не модуль и не МКС, и даже не клятых пиндосов. Он с ними и не вёл войны. Он победил всех своих врагов окружающих его в этой стране.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quetzalcoatl

Цитата: opinion от 30.07.2021 17:32:59
Цитата: Старый от 30.07.2021 17:28:27
Цитата: Ну-и-ну от 30.07.2021 15:16:48Интересно, что ещё есть в классификации багов, куда входит "кратковременный сбой"? "Долговременный йобс"?
;D ;D ;D ;D ;D
Это очень полезная тема. Теперь я знаю, что отвечать недовольным пользователям в случае чего:
1. Это был кратковременный программный сбой, предусмотренный циклограммой.
2. Старый спит и вам советую!
А вот этого я не понял?  ??? Вы сейчас кому отвечали про то, что Старый спит? ???  Старому? :o Это был сбой или йобс?  ::)

The Heart of the Moon

Цитата: Старый от 30.07.2021 17:28:27
Цитата: Ну-и-ну от 30.07.2021 15:16:48Интересно, что ещё есть в классификации багов, куда входит "кратковременный сбой"? "Долговременный йобс"?
;D ;D ;D ;D ;D

  Мем родился  :)

Дмитрий Виницкий

Что вы говорите?   :o

 https://realty.ria.ru/20210709/khramy-1740664902.html

18:38 09.07.2021

В Москве планируется построить еще 279 православных храмов
+35797748398

sychbird

Цитата: pkl от 30.07.2021 17:26:20
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 11:01:26Да и внутри Роскосмоса как-то не принято делиться информацией сверх твоего лимита.
А ничего, что сейчас весь научно-технический прогресс базируется на обмене идеями, знаниями, технологиями?

Вот и причина нашего отставания. Одна из многих. :(
Надо правильно выбирать определения. Имеет место жесточайшая конкуренция идей, реализуемая  в финансовой сфере через продажи и различны формы аренды (франшиза и др.) и в политической сфере через силовое доминирование и протекционизм.

Именно эти ширмы скрывают несвободу обмена и выбора. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Sаlyutman

Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 17:36:02
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:32:25В наших туалетах нет туалетной бумаги потому что денег налогоплательщиков на туалетную бумагу катастрофически не хватает. А менеджерам "Роскосмоса" на это глубоко насрать
Вы же крутые конструкторы. Соберите себе титановые биде на базе какого-нибудь завалявшегося двигателя малой тяги. Один раз дунет - и всё чисто.
Чего ещё ожидать от Митрофанушки?
Деточка, конструктора не собирают, а конструируют. А собирают слесаря. А по "один раз дунет - всё чисто" - слесаря-сантехники. Что тебя, Эйнштейн, и ожидает. Начало этому положено, работу биде уже освоил  8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Чёрный Дятел

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 17:32:25
Цитата: pkl от 30.07.2021 17:09:35
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:24:15Забудьте это не прижившееся понятие. Людям ответственным, тем кто наверху, глубоко насрать и на понятие, и на на нас с вами.
З.Ы. Ваших налогов даже на туалетную бумагу не хватает, так что хреновый праздник от вас получается.
Вы глубоко заблуждаетесь.
На счёт чего заблуждаюсь? На "насрать" или туалетной бумаги?
Так я вам отвечу. В наших туалетах нет туалетной бумаги потому что денег налогоплательщиков на туалетную бумагу катастрофически не хватает. А менеджерам "Роскосмоса" на это глубоко насрать, потому как на Луну с Марсом на рулоне двуслойной не полетишь, а лететь надо! И как жить с этим, господа налогоплательщики? Из-за вашей жадности налоги в казну поступают в недостаточном количестве, из-за чего специалистам-ракетчикам приходится покупать сей остро необходимый в космическом проектировании инструмент за СОБСТВЕННЫЕ деньги! И у вас ещё хватает совести утверждать, что я глубоко заблуждаюсь...
Доколе эти наветы, доколе это неверие?...
Вся проблема - в цифровизации! Раньше бумаги у инженеров было больше.

Старый

Цитата: Дем от 30.07.2021 16:15:06
Цитата: Kobold от 30.07.2021 12:03:55Вот Лаврентия Павловича очень не хватает. И атомный проект вытянул, и ПВО Москвы и много что ещё. Выдающийся организатор был. "Если два коммуниста не могут договориться, значит один из них враг. Решите, кто из вас враг, я через 20 минут приду, мне не до этого".
Так по итогам как раз Лаврентия как врага пришили...
С тех пор всё и пошло под откос...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AlexSPB

ЦитироватьВы же крутые конструкторы. Соберите себе титановые биде на базе какого-нибудь завалявшегося двигателя малой тяги. Один раз дунет - и всё чисто.

Чего ещё ожидать от Митрофанушки?
Деточка, конструктора не собирают, а конструируют. А собирают слесаря. А по "один раз дунет - всё чисто" - слесаря-сантехники. Что тебя, Эйнштейн, и ожидает. Начало этому положено, работу биде уже освоил  8)
Ну да, ну да. Типа "я конструктор и лучше буду ходить с грязным задом, чем сам что-нибудь своими руками сделаю." Вот поэтому Вы и злой такой - чешется.

Sаlyutman

Цитата: Чёрный Дятел от 30.07.2021 17:45:31Вся проблема - в цифровизации! Раньше бумаги у инженеров было больше.
Что вы говорите? Да мы буквально завалены разными бумагами, отчетами, справками, отчетами, письмами и ещё раз бумагами. И всё в нескольких экземплярах, да две копии ещё сделай... Раньше такого точно не было.

А вот с бумагой для принтеров опа полная, да и с принтерами-копирами она же да с бантиком. КД не на чем выпускать, а вы - цыфровизация. Ну детский сад прямо. Вы ещё про искусственный интеллект расскажите...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Kobold

Цитата: Дем от 30.07.2021 16:15:06Так по итогам как раз Лаврентия как врага пришили...
Да, борьба за власть страшная штука, иногда от неё умирают. К рабочим качествам ЛПБ это не имеет отношения, они в другой плоскости.

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 30.07.2021 16:16:56Ребят, это фейк или нет, можете проверить?


В оригинале было "учатся произносить новое русское слово - "Наука"".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 17:51:10
Цитата: undefinedВы же крутые конструкторы. Соберите себе титановые биде на базе какого-нибудь завалявшегося двигателя малой тяги. Один раз дунет - и всё чисто.

Чего ещё ожидать от Митрофанушки?
Деточка, конструктора не собирают, а конструируют. А собирают слесаря. А по "один раз дунет - всё чисто" - слесаря-сантехники. Что тебя, Эйнштейн, и ожидает. Начало этому положено, работу биде уже освоил  8)
Ну да, ну да. Типа "я конструктор и лучше буду ходить с грязным задом, чем сам что-нибудь своими руками сделаю."
Я, в отличие от тебя, будущий сантехник, зарабатываю денюшку, в том числе и на туалетную бумагу. А ты спокойно занимайся своим биде и не лезь к людям со своим туалетным юмором. Хайпануться по-любому не получится, а стать зачморёнком - на раз-два.  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57