МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 30.07.2021 14:46:02
Цитата: Штуцер от 30.07.2021 14:20:37Задолбали любители тупыми вопросами. ;) А гонора столько, будто мы вам чем то обязаны.
персонально Вы - нет. И Салютмен нет.
А вот российское космическое агентство (в т.ч. в лице своего руководства) - таки да. Ибо живет на мои деньги.
Ну так потребуйте от МО РФ данные по испытаниям Кинжала. Немедленно!

Sаlyutman

Цитата: Farakh от 30.07.2021 14:07:39
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 13:50:38Просто не лезьте не в своё дело и будет вам щастье!
Будет вам что-то, что вышестоящее начальство назовет щастьем. А так как вы в чужие дела не лазиете - то вам останется только ему поверить.


Мечта инженера космической техники, не иначе...
Я как нить сам разберусь, без ваших прогнозов.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Salo

Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 14:13:43Я все-таки не могу для себя понять почему настоящие спецы типа Штуцера такие резкие в общении на этом форуме - они настолько круты, что простые обыватели для них вроде насекомых, или они просто постоянно в плохом настроении из за маленькой зарплаты?
Прежде чем написать первый пост на форуме, я два года его читал.
А Вас, дорогуша, по совокупности генерируемого бреда я бы ограничил рамками Чёрной дыры. Впрочем даже до этого уровня ещё нужно дорасти.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дальневосточник

Цитата: vlad7308 от 30.07.2021 14:46:02Ибо живет на мои деньги.
Лично деньги Роскосмосу переводите? Он вам должен докладывать как каждый клапан работает? Любое космическое агентство всегда отчитывается только руководству страны и не более.

Sаlyutman

Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 14:13:43Я все-таки не могу для себя понять почему настоящие спецы типа Штуцера такие резкие в общении на этом форуме - они настолько круты, что простые обыватели для них вроде насекомых, или они просто постоянно в плохом настроении из за маленькой зарплаты?
Просто некоторы "простые обыватели" порой  бывают такими, звиняюсь, тупыми но заносчивыми, что заслуживают исключительно обсценной лексики, а сдержаться ох как не просто.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

avk

Цитата: vlad7308 от 30.07.2021 14:46:02Ибо живет на мои деньги.
Деньги перестали быть "вашими", когда вы заплатили налог. С тех пор это - бюджетные средства. На них и живёт агентство, отчитываясь за расходование перед контрольно-ревизионным управлением, но никак не перед вами.

Ваш К.О.

AlexSPB

Цитата: Salo от 30.07.2021 14:50:15Прежде чем написать первый пост на форуме, я два года его читал.
Два года - это реально круто. Респект. На зато потом как оттянулись - 75000+ постов... Тоже респект.

AlexSPB

Цитата: avk от 30.07.2021 14:52:53Деньги перестали быть "вашими", когда вы заплатили налог.
Вы путаете налоги с данью татаро-монголам во времена ига.

Neru

Цитата: vlad7308 от 30.07.2021 14:46:02А вот российское космическое агентство (в т.ч. в лице своего руководства) - таки да. Ибо живет на мои деньги.


Доля НДФЛ в бюджете РФ не доходит даже до 25%, и в  первом полугодии 2019 году составляла 16%. 

Можно сказать, что "российское космическое агентство" на 16% финансировалось из налогов физ. лиц. 
Таковы и права этих физ. лиц. 

Остальное - это права государства, нравится это или нет.

avk

Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 14:55:53Вы путаете налоги с данью татаро-монголам во времена ига.
А вы специалист не только гептиловым шарам, но и по дани татаро-монголам? Огонь-человек. :)

Mikha

Между тем, "Страдания..." стремительно догоняют основную тему по кол-ву постов, даже несмотря на неутомимую работу модераторов по вычищению лабуды :)

Sаlyutman

Цитата: Nicky от 30.07.2021 14:30:420
Цитата: Sаlyutman date=1627643100
Цитата: Nicky date=1627642105А что такое "техническая тайна" и "служебная тайна"?
А что, доступ к интернету уже закрыли?
Я почему спрашиваю: я слышал, что в России уже нет института служебной тайны, а о "технической тайне" я вообще первый раз слышу.  :) Раз вы в теме -  расскажите вкратце?
То, что из законодательства убрали понятие "служебная тайна" дела не меняет. Считайте что эта тайна касается всего, что имеет дело со служебной деятельностью человека, предприятия, отрасли, государства...
А что такое научно-техническая тайна, надеюсь слышали.
И если я что-то не так сказал по терминологии, обратитесь к юристам, вам подскажут.  8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Rediska

Цитата: avk от 30.07.2021 14:52:53
Цитата: vlad7308 от 30.07.2021 14:46:02Ибо живет на мои деньги.
Деньги перестали быть "вашими", когда вы заплатили налог. С тех пор это - бюджетные средства. На них и живёт агентство, отчитываясь за расходование перед контрольно-ревизионным управлением, но никак не перед вами.

Ваш К.О.
На самом деле не так, деньги становятся государственными, то есть общими. Но распоряжаются ими согласно установленным законодательствам.
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

vlad7308

Цитата: Дальневосточник от 30.07.2021 14:50:26
Цитата: vlad7308 от 30.07.2021 14:46:02Ибо живет на мои деньги.
Лично деньги Роскосмосу переводите? Он вам должен докладывать как каждый клапан работает? Любое космическое агентство всегда отчитывается только руководству страны и не более.
лично плачу налоги. Каждый квартал. Мне их очень жалко.
Часть из них идет на роскосмос.

Гражданское космическое агентство не должно по идее иметь особых секретов перед гражданами. Кроме сугубо и глубоко технических секретов, да и те в общем должны как то передаваться тем, кому нужно и можно, ибо фактически они разработаны на деньги граждан и для их блага (должны быть какие то процедуры). В остальном оно должно быть максимально публично и открыто. Иначе сложновато понять, нафига вообще нужно гражданское космическое агентство а-ля Роскосмос.
это оценочное суждение

Sаlyutman

Цитата: makdy от 30.07.2021 14:32:17
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 11:18:25
Цитата: владимир смурной от 30.07.2021 11:06:02Ух ты, как резко. Посмотрел среднемесячную зарплату Межерицкого и его замов, да и других топ менеджеров основных предприятий Роскосмоса, конечно, несколько меньше чем у хоккеистов в годовом исчислении, но так не хило, на фоне средней зарплаты по ближайшим областям к первопристольной. Так что лучше эту тему не подымать.
У меня оклад 58 тысяч. Надбавки все сняли, премии бывают, но далеко не каждый месяц. А ведь считаюсь высокооплачиваемым специалистом. А в Омске людям тридцатку платят, а в Костроме, работающей по нашим заказам - 25.
Посоветуй Пу такой вариант: оклады менеджерам без профильного образования и стажа, установить в 50% от нормы, заставить вернуть излишки за последние 5-10 лет в ФОТы предприятий, откуда получены.
Твоя идея, ты и советуй  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: vlad7308 от 30.07.2021 14:46:02
Цитата: Штуцер от 30.07.2021 14:20:37Задолбали любители тупыми вопросами. ;) А гонора столько, будто мы вам чем то обязаны.
персонально Вы - нет. И Салютмен нет.
А вот российское космическое агентство (в т.ч. в лице своего руководства) - таки да. Ибо живет на мои деньги.
Опять нас со Штуцером похвалили.  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Nicky

Цитата: Sаlyutman date=1627643100То, что из законодательства убрали понятие "служебная тайна" дела не меняет. Считайте что эта тайна касается всего, что имеет дело со служебной деятельностью человека, предприятия, отрасли, государства...
А что такое научно-техническая тайна, надеюсь слышали.
И если я что-то не так сказал по терминологии, обратитесь к юристам, вам подскажут.  8)
Как же тогда регулируется эта "служебная тайна", если в законодательстве о ней ничего нет?
"Научно-техническая тайна"? Нет, не слышал. Расскажите что это такое, если знаете.

Дальневосточник

Цитата: vlad7308 от 30.07.2021 15:00:57лично плачу налоги. Каждый квартал. Мне их очень жалко.
Как сказано выше деньги уже не ваши когда они конвертируются в налог и "ваши деньги" только 16% бюджета Роскосмоса


Цитата: vlad7308 от 30.07.2021 15:00:57Гражданское космическое агентство не должно по идее иметь особых секретов перед гражданами.
Вы в анабиозе? Всегда было что Роскосмос не является гражданским космическим агентством. РК работает на оборонный сектор, производит МБР и много всего еще для Минобороны.

Алексей 1-й

Говорил я, что программисты на космос должны быть 55+ лет. Миллениалы просто не могут сосредоточиться сидят  с бородками в шортиках и витают в своих дымах от электронных сигарет. То, что они пишут для сайтов - пусть пишут- их там поправляют по 10 раз и компы юзеров заставляют покупать мощнее раз 100 чем треба.
Интересно у наса и маска узнать возрастной состав программеров.

Sаlyutman

Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 14:54:08
Цитата: Salo от 30.07.2021 14:50:15Прежде чем написать первый пост на форуме, я два года его читал.
Два года - это реально круто. Респект. На зато потом как оттянулись - 75000+ постов... Тоже респект.
Поумнеешь и до 100000 дотянешь  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57