МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Sharingan от 30.07.2021 11:35:05:o Нет слов. Кто-то из двух врет, или НАСА или Роскосмос.
Угадай с трёх раз - кто?  ;) ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Kobold от 30.07.2021 11:08:22
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:55:30Я дома сижу. Потому что в отпуске.  ;D
я к тому, что сейчас политика освещения космических полётов, которая использовалась при Михаиле Андреиче, прости господи, Суслове, не лучший вариант. А как бы не один из худших.
При Суслове космос был инструментом политики. А сейчас - "пшик".
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sharingan

Цитата: Kobold от 30.07.2021 11:43:33Дело Михаила Андреича Суслова живёт и побеждает
"Несмотря на своё огромное влияние в государстве, был крайне скромен в быту и вёл образ жизни, близкий к аскетическому. Был предельно вежлив, вёл себя приветливо и доброжелательно как с подчинёнными, так и с идеологическими противниками"


Живет в какой-то извращенно-капиталистической форме :)

Старый

Цитата: Sharingan от 30.07.2021 11:35:05-- В Роскосмосе произошедшее объяснили выработкой остатков топлива модуля «Наука».
На самом деле конечно никто так не объяснял. Просто произнесли слова "работа с топливом" в расчёте что 99% хомячков сами додумают то что нужно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: nonconvex от 30.07.2021 11:21:26
Цитата: Штуцер от 30.07.2021 11:18:57А был ли маоьчик? В смысле фактический переход на ТОРУ?
Команда Соловьева была. И активная работа ДПО, характерная для тонкого ручного управления, после этой команды - тоже.
Команда была. И?
активная работа ДПО - какие все профессионалы! ДПО нету на модуле. Прямо по работе ДПС понимают, активная она или пассивная.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Sharingan от 30.07.2021 11:46:45
Цитата: Kobold от 30.07.2021 11:43:33Дело Михаила Андреича Суслова живёт и побеждает
"Несмотря на своё огромное влияние в государстве, был крайне скромен в быту и вёл образ жизни, близкий к аскетическому. Был предельно вежлив, вёл себя приветливо и доброжелательно как с подчинёнными, так и с идеологическими противниками"


Живет в какой-то извращенно-капиталистической форме :)
Коболд не угадал. После смерти Суслова всё и понеслось под откос. Впрочем Суслов как пропагандон не особо блистал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sharingan

Цитата: Старый от 30.07.2021 11:45:01Угадай с трёх раз - кто?  ;) ;D
Возможно, действительно ложная дихотомия, а врет кто-то третий, например, РИА

Kobold

Цитата: Sharingan от 30.07.2021 11:46:45Живет в какой-то извращенно-капиталистической форме :)
Мы же про дело, а не про личность. Дело в смысле про политику, им проводимую. А личность то такое, не помогла его скромность в быту и вежливость.

Я к тому, что подобное замалчивание в современных условиях играет резко против Роскосмоса.

Sаlyutman

Цитата: Kobold от 30.07.2021 11:36:45
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 11:21:00Это Безос?
Нет, это Атлас, он не похож на Луку Мудищева. А у Безоса есть Нью Шепард, он похож.
А вы гурман, однако  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

sychbird

Цитата: Старый от 30.07.2021 11:34:42
Цитата: nonconvex от 30.07.2021 11:07:02
Цитата: pignus от 30.07.2021 11:05:52А обычно по правилам войны, если ты на нее не приходишь тебя записывают в проигравшие и отнимают все что захотят.
Записывать - сколько угодно, а отнять - попробуйте. Как бы жаловаться в международный суд не пришлось, по результатам подсчета шишек.
Отняли электронно-компонентную базу. Отняли заказы на извоз. И? Рогозин их наказал? Нет, он сидит и подсчитывает шишки.
 У меня впечатление что ты как и по ;) ложено патриоту воспринимаешь реальность с точностью до наоборот.
Заявив о создании РОСС он наказал НАСА очень жестоко. ;)
 
Если Россия уходит с МКС, то за все, что было за Россией по поддержанию функционала МКС, если амеры собираются ее коммерциализировать, придется платить из амеровского кармана. А стоить это будет в разы  дороже, чем стоило России.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: Штуцер от 30.07.2021 11:47:15Прямо по работе ДПС понимают, активная она или пассивная.
Оооо, пассивная работа ДПО! Чувствую это чтото из РК95!  ;D 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Kobold

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 11:48:51А вы гурман, однако  ;)
да, я знаю толк в извращениях

nonconvex

Цитата: Штуцер от 30.07.2021 11:47:15Прямо по работе ДПС понимают, активная она или пассивная.
Я ничего не утверждал, всего лишь привел свои наблюдения.

Ninilchik

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:33:52
Цитата: Salo от 29.07.2021 21:50:57И кстати свежий твит двухчасовой давности:
https://twitter.com/ulalaunch/status/1420779184981479424

Цитата: undefinedULA @ulalaunch

The 48-foot-long swing arm has extended into position, bridging the Space Launch Complex-41 Crew Access Tower to the #Starliner spacecraft for hatch opening this afternoon. http://bit.ly/av_oft-2
Изображение
7:12 PM · 29 июл. 2021 г.·Twitter Web App
Уродство, однако.
Кому-то трубу с искрогасителем напоминает, а мне - сперматозоид  8)

Sаlyutman

Цитата: Kobold от 30.07.2021 11:43:33
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 11:39:04Что же касается НШС, то это не вашего ума дело и никто отчитываться перед вами не обязан,
Дело Михаила Андреича Суслова живёт и побеждает
Вы ещё Лаврентия Павловича пришейте  :)
"Скажи дураку молиться, он и лоб расшибёт".
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

cross-track

Цитата: nonconvex от 30.07.2021 11:23:46
Цитата: cross-track от 30.07.2021 11:20:47Извините, я ведь цитировал Пушкина, и это слова Пушкина, а не мои.
Пушкин написал правильно, а вы, обрезав предложение - допустили ошибку.
Причем здесь обрезав? Речь идет о грамматических ошибках.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: sychbird от 30.07.2021 11:49:17Заявив о создании РОСС он наказал НАСА очень жестоко. ;)
 
Если Россия уходит с МКС, то за все, что было за Россией по поддержанию функционала МКС, если амеры собираются ее коммерциализировать, придется платить из амеровского кармана. А стоить это будет в разы  дороже, чем стоило России.
Это правда. Единственный экономически разумный для США вариант - отдать МКС Маску.

Димитър

ЦитироватьВечером после завершения данных работ планируется открытие люков: сначала переходного отсека служебного модуля «Звезда», затем -- нового российского модуля.
Наконец-то!?

Sаlyutman

Цитата: владимир  смурной от 30.07.2021 11:44:56
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 11:18:25
Цитата: владимир смурной от 30.07.2021 11:06:02Ух ты, как резко. Посмотрел среднемесячную зарплату Межерицкого и его замов, да и других топ менеджеров основных предприятий Роскосмоса, конечно, несколько меньше чем у хоккеистов в годовом исчислении, но так не хило, на фоне средней зарплаты по ближайшим областям к первопристольной. Так что лучше эту тему не подымать.
У меня оклад 58 тысяч. Надбавки все сняли, премии бывают, но далеко не каждый месяц. А ведь считаюсь высокооплачиваемым специалистом. А в Омске людям тридцатку платят, а в Костроме, работающей по нашим заказам - 25.
Прошу извинить, если чем обидел, Но мой младший сын, юрист по образованию, после магистратуры,через два года работы в банке получает на руки 75, и считает что это весьма мало для его специальности. И регулярно ходит ра разные собеседования в крупные компании , чтобы повысить данный статус. Что в ближайшее время, надеюсь и произойдет, уж очень старается.
Но написано было по другому поводу, если руководитель отрасли может получать годовую премию по решению совета директоров в 20 лямов, то у ведущие специалисты отрасли не должны получать на уровне курьеров!!!
Вот вы сами ответили на свой вопрос.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

cross-track

Цитата: nonconvex от 30.07.2021 11:25:33
Цитата: cross-track от 30.07.2021 11:24:23У Пушкина именно готовят
Вам, как иностранному агенту можно это не понимать.
Не понимать что? "Это" - что вы имеете в виду?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!