МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Штуцер от 30.07.2021 09:52:23
Цитата: Старый от 30.07.2021 09:38:26
Цитата: Штуцер от 30.07.2021 08:51:08Обнюхайся и иди учить матчасть.
И? Что здесь нельзя продавить ногами?
Обнюхайся и иди учить матчасть.
Ты всётаки подучи что Маленченко продавил ногами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

Цитата: KBOB от 30.07.2021 08:10:25
Цитата: АниКей от 30.07.2021 08:03:28
Цитата: undefinedtass.ru

Руководитель полета NASA после ситуации с "Наукой" заявил, что рад сохранности батарей МКС
https://twitter.com/Explorer_Flight/status/1420872744271495168
been so happy to see all solar arrays + radiators still attached - рад, что солнечные батареи не отвалились!

Ну и жесть там была! Эксперимент по созданию искусственной гравитации :-\ ... Надо записать его в актив Роскосмоса и в книгу рекордов Гиннеса - впервые важный научный опыт провели через какой-то час после прибытия модуля :) 8)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Sharingan

Если посмотреть телеграм-канал Роскосмоса, то там после пуска не было ни одной новости о пробемах. Всё штатно, всё по циклограмме.
Очевидно, под ДСП попадает любая информация о проблемах. И также очевидно, что это делается не потом, что это реально ДСП, а потому что ура-патриотизм, неимеющиеаналоговвмире и далее по тексту. Надо быть слепым и глухим, чтоб этого не замечать.

Sаlyutman

Цитата: garryb от 30.07.2021 08:27:57Или ещё проще - датчик вверх ногами.
Вы уверены в этом? Материальных доказательств этому бреду так и не нашли.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Вот Блин

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:33:52
Цитата: Salo от 29.07.2021 21:50:57И кстати свежий твит двухчасовой давности:
https://twitter.com/ulalaunch/status/1420779184981479424

Цитата: undefinedULA @ulalaunch

The 48-foot-long swing arm has extended into position, bridging the Space Launch Complex-41 Crew Access Tower to the #Starliner spacecraft for hatch opening this afternoon. http://bit.ly/av_oft-2
Изображение
7:12 PM · 29 июл. 2021 г.·Twitter Web App
Уродство, однако.
и РЖАВОЕ!!!

Старый

Цитата: nonconvex от 30.07.2021 10:04:23В вашем воображении. Вы никак не можете понять - никто с вами не воюет и на войну не приходит.
В скорбной реальности. Он воюет не со мной, он воюет с тараканами в своей голове.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: garryb от 30.07.2021 08:51:43 Любителю поносов:
Цитата: undefinedКакие конкретно претензии к телеоператорной системе?
Вы тут всех за идиотов держите? Ручной режим - это уже нештатка, выход из аварийной ситуации. Значит автоматике настолько не доверяют, что решились на заведомо менее надёжный ручной. С чего бы? Если всё "новое дублированное и трижды тестированное". Вы на вопросы ответьте, а с поносами и днищами вам бы в корпоративную курилку.
Бред!!!
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

nonconvex

Цитата: Старый от 30.07.2021 10:12:58
Цитата: nonconvex от 30.07.2021 10:04:23В вашем воображении. Вы никак не можете понять - никто с вами не воюет и на войну не приходит.
В скорбной реальности. Он воюет не со мной, он воюет с тараканами в своей голове.
Пересказываете свой сон?

Старый

Цитата: Raul от 30.07.2021 10:07:17Надо записать его в актив Роскосмоса и в книгу рекордов Гиннеса - впервые важный научный опыт провели через какой-то час после прибытия модуля :) 8)
Причём прямым методом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Артюков

Цитата:
Raul от Сегодня в 10:07:17
Надо записать его в актив Роскосмоса и в книгу рекордов Гиннеса - впервые важный научный опыт провели через какой-то час после прибытия модуля :) 8)
----

Его пример - другим Наука!
Но боже мой, какого хе..?!

Почти по Пушкину.

Русские зажгли на МКС, напомнили, что героизму у нас всегда найдется место. Увы.

nonconvex

Цитата: Александр  Артюков от 30.07.2021 10:15:16Его пример - другим Наука!
Но боже мой, какого хе..?!

Почти по Пушкину.

Русские зажгли на МКС, напомнили, что героизму у нас всегда найдется место. Увы.
Поперли плакальщики, один за другим. Три сообщения и сразу в рыдания.

Rediska

Цитата: LRV_75 от 30.07.2021 09:34:28
Цитата: Bell от 30.07.2021 09:02:36
Цитата: Ну-и-ну от 30.07.2021 06:56:00
Цитата: ZOOR от 30.07.2021 06:52:50
Цитата: undefined"Идет процесс перевода модуля "Наука" из полетного режима в режим "состыкован с МКС". Проводится работа с остатками топлива в модуле", - сказали в госкорпорации.


Приказ по РРКЭ:
п.1 Уволить Пупкина за незапуск ДПС на МЛМ
п.2 Принять на работу Пупкина для выключения ДПС на МЛМ
*ремировать Пупкина. Букву подставить по результату.
Цитата: profan от 30.07.2021 06:49:27Его пример другим наука;
Наука - с большой буквы.
Одним пример - другим Наука,
Но боже мой какая скука
Полуживую забавлять
Вздыхать и думать про себя -
Когда же черт возьмёт тебя?!

 ;D ;D ;D
Я долго ждал,
Когда мы сможем,
В опачевальну снизойти,
Но взгляд ваш томно понимает.
Чего нельзя произойти(((
 ;D :'(
Наука юношей питает,
Отраду Старым подает :)
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Sаlyutman

Цитата: ZOOR от 30.07.2021 09:50:10
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:45:50А кому Роскосмос должен что-то сообщать?
Молчали бы в тряпочку в данной ситуации - для всех лучше было бы.
Это ко мне или к Роскосмосу?
Если ко мне, то я говорю очевидные вещи, нравятся ли они вам или нет - не моё дело. И затыкать мне рот с вашей стороны абсолютно глупое занятие, не делающее вам чести.
Если к "Роскосмосу", то легче убиться головой об стену, чем добиться того, чего хочется вам.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

pignus

Цитата: Старый от 30.07.2021 09:58:17Но он действительно не врёт, он ведёт информационную войну.
Да отличный способ ведения информационной войны, спрятаться под одеялом, все скрыть и засекретить. То есть отдать поле боя не то что противнику, а вообще любым проходимцам, паникерам, распространителям слухов и бабкам на скамейках. Прям один в один то, чем занимались пропагандоны в позднем СССР.

В инернетах уже картинки рисуют, как Наука раскручивает МКС чтобы создать искуственную гравитацию, а Рогозин молчит, он видимо воюет!

Sharingan

Он воюет с врагом внутренним. Зуб даю. 90% населения не следят за новостями космонавтики и не смотрят трансляции НАСА. Им потом доложат неДСП, что впервые в мире произведена замена модулей космической станции, все работает штатно, экипаж отдыхает.

Sаlyutman

Цитата: Sharingan от 30.07.2021 09:59:49
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:45:50А кому Роскосмос должен что-то сообщать?
Есть такое понятие, никак неприжившиеся в России, как "налогоплательщик". За чей счет весь это праздник существует.
Забудьте это не прижившееся понятие. Людям ответственным, тем кто наверху, глубоко насрать и на понятие, и на на нас с вами.
З.Ы. Ваших налогов даже на туалетную бумагу не хватает, так что хреновый праздник от вас получается.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

nonconvex

Цитата: pignus от 30.07.2021 10:20:37а Рогозин молчит, он видимо воюет!
Вам же сказали, он на войну не пришел. Это вы тут типа провоцируете, а ему наплевать на ваши экзерсисы, он делом занят и на гнус не отвлекается.

Rifkat

Сегодня ждем очередных "карусельных лошадок"? Все космо/астронавты будут прятаться в Драконах? РС вдруг отвалится и превратится в отдельную национальную ОС :)
Дрион покидает Землю

Sharingan

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:24:15Забудьте это не прижившееся понятие. Людям ответственным, тем кто наверху, глубоко насрать и на понятие, и на на нас с вами.
З.Ы. Ваших налогов даже на туалетную бумагу не хватает, так что хреновый праздник от вас получается.
Дык и забыл, но все равно обидо.
Конкретно моих - не хватает, совокупный налог все жителей страны - хватает. Я ж не жалуюсь, что персонально мне Рогозин не доложил.

nonconvex

Интересно, если на кофейном заводике отключат свет, сколько персонажей временно исчезнет?