МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Neru


Андрей43

Ознакомиться внимательно всем, особенно по пунктам, касающихся Роскосмоса. Краткий обзор проекта приказа ФСБ здесь (Хабр). Настрадались, мля.

Kobold

Цитата: asmi от 29.07.2021 20:31:44Ещё говорят держать шторки (Куполы?) закрытыми.
ну правильно, чтобы выхлопом лобовуху не засрало

Calibrator

Цитата: Старый от 29.07.2021 20:33:42
Цитата: Антон354 от 29.07.2021 20:27:40Неизвестно, но люки открывали
А откуда известно что он открывался? Где официальные сообщения?
тут, под третьей картинкой в предпоследнем абзаце пишут о люках. https://ria.ru/20210729/mks-1743512486.html

AlexSPB

Ищут иллюминатор поудобнее, чтобы посмотреть нет ли каких-нибудь обломков...

asmi

Просят посмотреть на старбоард, нет ли там чего-то, чего там не должно быть. Они посмотрели и сказали, что ничего не видят.

opinion

Я его так хорошо заколдовал, что теперь не могу расколдовать.

Честное слово, про "не выключится" я просто пошутил.
There are four lights

Rediska

Цитата: AlexSPB от 29.07.2021 20:42:39Ищут иллюминатор поудобнее, чтобы посмотреть нет ли каких-нибудь обломков...
потому что попросил посмотреть идут ли белые кристалы по правому борту (я так понимаю работу двигателей)
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

asmi

НАСА ПАО Роб Навиас (судя по голосу) говорит, что сбой случился при попытке интеграции МЛМ в общую систему управления МКС Звезды.

Neru

Я слушал звук. трансляцию. Слышал, как выравнивали давление, открыли люк.
Потом из российского ЦУП была команда быстро закрыть люк и началась суета.

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 29.07.2021 20:23:13Стягивание и закрытие крюков было? Кто-нибудь в теме?
Yes, I do.
From NASA:
Цитата: undefinedWe now have received confirmation that hooks have been closed on both sides of
the docking interface between Nauka and those ones that service module has, so we have a hard
mate.
8)

Старый

Цитата: Liss от 29.07.2021 16:29:56Касание!
Это я увидел. Где стягивание, ход штанги, соединение электрических цепей, закрытие замков, герметичность стыка?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитата: Calibrator от 29.07.2021 20:35:09на станции пришлось включать и двигатели модуля «Звезда», чтобы компенсировать возмущение от включившихся двигателей «Науки».

А потм, что? Горючее кончилось?
Тут главное чтобы на Науке топливо кончилось раньше чем на Звезде и Прогрессе
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Rediska

Цитата: Старый от 29.07.2021 20:47:00
Цитата: Liss от 29.07.2021 16:29:56Касание!
Это я увидел. Где стягивание, ход штанги, соединение электрических цепей, закрытие замков, герметичность стыка?
Как я понял как раз в момент проверки герметичности и началась текущая свистопляска...
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

opinion

А скоро ещё Старлайнер прилетит со своими программными багами.
There are four lights

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 29.07.2021 20:46:05From NASA:
Цитата: undefinedWe now have received confirmation that hooks have been closed on both sides of
the docking interface between Nauka and those ones that service module has, so we have a hard
mate.
Ну слава богу хоть НАСА сподобилась.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: AlexSPB от 29.07.2021 20:26:31
Цитата: Штуцер от 29.07.2021 20:20:08Чушь какая то. Снято напряжение с УМов, СУ выключена, никаких включений не может быть
А сработавшие пироклапаны можно закрыть?
Легче легкого. Их можно закрывать бесконечно. Открыть нельзя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Rediska

Цитата: Rediska от 29.07.2021 20:48:29
Цитата: Старый от 29.07.2021 20:47:00
Цитата: Liss от 29.07.2021 16:29:56Касание!
Это я увидел. Где стягивание, ход штанги, соединение электрических цепей, закрытие замков, герметичность стыка?
Как я понял как раз в момент проверки герметичности и началась текущая свистопляска...
Нет. В момент интеграции в компьютерную логику (дословно). Прямо сейчас передают. Потеря ориентации 45 градусов.
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

АниКей

Цитироватьmk.ru

На модуле "Наука" на МКС незапланированно включились двигатели
Сергей Борисов


Российский космонавт Олег Новицкий, находящийся на борту Международной космической станции, сообщил специалистам подмосковного Центра управления полетами, что двигатели модуля "Наука", незадолго до этого причалившего к модулю "Звезда", незапланировано включились.
По словам Новицкого, члены экипажа могут ощущать, что двигатели все еще работают.
Как сообщил хьюстонский Центр управления полетами, из-за включения двигателей станция изменила свое положение.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

opinion

Сразу после стыковки было видно непрерывное срабатывание одного из двигателей. Я ещё тогда удивился, так как ЦУП специально просил всё выключить.
There are four lights