МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Антон354

Цитата: Гермиона от 29.07.2021 18:30:12https://twitter.com/RussianSpaceWeb/status/1420758836361801728

Remember that #Nauka launch delay that we reported was caused by forgotten insulation on the sensors, but that fact had never been officially acknowledged? Well, those sensors arrived at the station nicely wrapped:
Язык оригинала: английский, переведено с помощью
Помни это#Nauka Задержка запуска, о которой мы сообщали, была вызвана забытой изоляцией на датчиках, но этот факт никогда не был официально признан? Что ж, датчики прибыли на станцию в красивой упаковке:


Это ДКС №2 с заглушкой, который еще не использовался





Да все ок со звездниками, там помимо них ещё куча всякой красноты висит

Rediska

Цитата: Старый от 29.07.2021 18:27:36А как найти текст где я лет 20 назад и с тех пор каждый год говорил что МЛМ надо запускать на МКС и с концами?

Я так понимаю после обновления ФНК поиск работает с ограниченным по времени интервалом (
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

LRV_75

Цитата: Старый от 29.07.2021 18:28:43
Цитата: Штуцер от 29.07.2021 18:24:54Теперь пора разобраться, при каких обстоятельствах и в каких позах изнасиловали двигательную установку модуля.  >:(
Очередная версия: вдули давление и через предохранительный клапан стравили за борт часть топлива.
У меня глупая версия
Вдули давление в оба двигателя, а су ожидала что в один и дала отбой н
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Rediska

Цитата: Alekc от 28.07.2021 04:28:13Эксперт рассказал, почему у "Науки" есть только одна попытка стыковки с МКС

Цитата: undefinedУ многоцелевого лабораторного модуля "Наука" может быть только одна попытка стыковки с Международной космической станцией (МКС), так как часть топлива из-за нештатной ситуации оказалась непригодной для использования, рассказал РИА Новости член Северо-западной организации Федерации космонавтики России Александр Хохлов.
Модуль "Наука" был запущен с космодрома Байконур 21 июля ракетой-носителем "Протон-М", его стыковка с МКС намечается на 29 июля.


"У "Науки" может быть только одна попытка стыковки с МКС. Дело в том, что из-за нештатной ситуации в двигательной установке модуля часть топлива смешалась с газом и стала непригодной для использования", - сказал Хохлов.
   
В связи с этим, по его словам, "Науке" может не хватить топлива на повторную попытку стыковки с МКС, если модулю не удастся причалить к станции с первого раза.



В настоящее время, добавил Хохлов, двигательная установка продолжает выполнять задачу по коррекции орбиты "Науки" для приведения к станции. Кроме того, сказал он, на модуле успешно проверены основная автоматическая ("Курс") и резервная ручная (ТОРУ) системы, необходимые для сближения и стыковки с МКС.
https://ria.ru/20210728/nauka-1743189977.html
Я правильно понимаю что по количеству топлива версия не подтвердилась?
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Calibrator

В 18:15 должны были открыть люки. Почему тишина об этом в СМИ? Что-то случилось? Герметичность не нарушена? Люки не заклинило? Без этого этапа. как-то неуютно на душе...

Старый

Цитата: Гермиона от 29.07.2021 18:30:12Это ДКС №2 с заглушкой, который еще не использовался
На честном слове и на одном крыле...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Rediska от 29.07.2021 18:45:04
Цитата: Старый от 29.07.2021 18:27:36А как найти текст где я лет 20 назад и с тех пор каждый год говорил что МЛМ надо запускать на МКС и с концами?

Я так понимаю после обновления ФНК поиск работает с ограниченным по времени интервалом (
Я пытаюсь найти яндексом по сайту, находится что угодно только не это. Ещё лет 15 назад я создавал тему "что делать?"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

Цитата: Старый от 29.07.2021 18:56:09
Цитата: Гермиона от 29.07.2021 18:30:12Это ДКС №2 с заглушкой, который еще не использовался
На честном слове и на одном крыле...
Так он по идее и должен лететь на одном ДКС, второй в резерве.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

oby1

а почему Наука кувыркалась перед стыковкой, не могла скорость сближения набрать и поворачивалась ДКСами дунуть?

Старый

Цитата: oby1 от 29.07.2021 19:00:24а почему Наука кувыркалась перед стыковкой, не могла скорость сближения набрать и поворачивалась ДКСами дунуть?
Потому что ДКСы дуют задом наперёд как и у Прогресса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Что там с люком? Кто первый пожмёт покойнику руку на небе?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Рома78

Цитата: oby1 от 29.07.2021 19:00:24а почему Наука кувыркалась перед стыковкой, не могла скорость сближения набрать и поворачивалась ДКСами дунуть?
Не перед стыковкой а на 2 км. Это стандартный тормозной импульс. Союзы и прогрессы тоже поворачиваются, но меньше, т.к. СУ и камера у них спереди а не на ж...  ;D

OlegN

Цитата: LRV_75 от 29.07.2021 18:37:24
Цитата: Raul от 29.07.2021 18:16:30Столько народу качать :) :) :) :) :)

Ну что, публики хватает - давайте всех!
Очень правильная постановка вопроса
....
Берём все вместе и качаем:
Liss, Shin, Salo, Дмитрий В., Вован...ой, как много здесь реально  крутых чуваков

Так, берём их и качаем.... Все вместе!!!))
Тут ещё...может я и забыл со временем, и ошибаюсь.
, Но мне помнится , что Lev ( Левон (матершинник) - был причастен к МЛМ ) ОН  вечно на эмоциях был. (Царство Ему  Небесное )

Штуцер

Цитата: Старый от 29.07.2021 18:57:59
Цитата: Rediska от 29.07.2021 18:45:04
Цитата: Старый от 29.07.2021 18:27:36А как найти текст где я лет 20 назад и с тех пор каждый год говорил что МЛМ надо запускать на МКС и с концами?

Я так понимаю после обновления ФНК поиск работает с ограниченным по времени интервалом (
Я пытаюсь найти яндексом по сайту, находится что угодно только не это. Ещё лет 15 назад я создавал тему "что делать?"
Ты чего засуетился? Мы знаем, что ты все предвидел, все знал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Raul

Цитата: Старый от 29.07.2021 19:04:15Что там с люком? Кто первый пожмёт покойнику руку на небе?
[Апостол] Петр, ясное дело. :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

Цитата: Штуцер от 29.07.2021 19:08:20Ты чего засуетился? Мы знаем, что ты все предвидел, все знал.
Не предвидел и не знал а предлагал. Но не верил что предложение реализуется.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Calibrator

Цитата: Старый от 29.07.2021 19:04:15Что там с люком? Кто первый пожмёт покойнику руку на небе?
Про люки - тишина пока. Планировали сначала на Звезде открыть в 18:15.

Штуцер

Цитата: AlexSPB от 29.07.2021 18:59:35А можно не работавший движок демонтировать и вернуть на Землю? Он ведь налогоплательщикам денег стоил..
А кто сказал, что он неработающий?
Сейчас, кстати, можно вернуть и работающий. Они оба не понадобятся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

oby1

Цитата: AlexSPB от 29.07.2021 19:11:17Может, наса не разрешает? Начитались про шары гептила.
Или уже открыли, а там такое...
там кошка. инфа 100%

Старый

Цитата: AlexSPB от 29.07.2021 19:06:45Если он пролезет через шлюз, а потом в Союз, то вполне можно спустить его вместо третьего в экипаже.
Это правильно! Ведь космонавта нельзя порезать на маленькие кусочки и выдать ими пенсию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер