МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

RustemNur

Цитата: Александр Репной от 29.07.2021 17:20:59В первую очередь хочу поздравить русских
Жизни черных тоже важны
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Штуцер

Цитата: oby1 от 29.07.2021 17:15:28топлива осталось 522
всё же непонятно, в каких единицах эта P в пятой строчке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Репной

Сегодня собираюсь попробовать рассмотреть при помощи телескопа Науку в составе МКС, благо вечером пролёт станции очень благоприятный.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

fagot

Поздравляю всех причастных и неравнодушных! :D

Zmej Gorynych

Цитата: pkl от 29.07.2021 17:15:36Ура! Это победа! Долгая, но победа. :D

Хотел дождаться открытия люков, но не удержался. :D
Кстати, да. Обычно ждёшь, но сегодня точно понимаешь, что самое трудное и опасное позади. 

P. s. Будите Старого ;D

Александр Репной

А теперь приятные моменты...
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Александр Репной

Вот она родимая - в составе МКС теперь.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

sas

Цитата: pkl от 29.07.2021 16:45:34А между тем люди всё-таки сделали, запустили и пристыковали. Несмотря ни на что. Живите с этим.
Мы живем и с московскими бордюрами и плиткой, которой по 5 раз за год перекладывает единственная фирма, имеющая допуск к гостайне,( ибо плитку надо класть и возле здания ФСБ!!!), и слушаем самодовольное "как похорошела Москва при патриотах, не то, что ваши либерасты с нефтью по 12 долларов ничего не делали", и нам уже ничуть не жалко.

Наука будет стоять пустая, ибо увеличить экипаж у нас нет денег, так что живите теперь с этим новым "бордюром" по цене 3-х в Финляндии.

nonconvex

Цитата: pkl от 29.07.2021 17:15:36Ура! Это победа! Долгая, но победа. :D

Хотел дождаться открытия люков, но не удержался. :D
Это вы напрасно. Там еще могут скрываться гептильные шары!

nonconvex

Цитата: sas от 29.07.2021 17:30:46
Цитата: pkl от 29.07.2021 16:45:34А между тем люди всё-таки сделали, запустили и пристыковали. Несмотря ни на что. Живите с этим.
Мы живем и с московскими бордюрами и плиткой, которой по 5 раз за год перекладывает единственная фирма, имеющая допуск к гостайне,( ибо плитку надо класть и возле здания ФСБ!!!), и слушаем самодовольное "как похорошела Москва при патриотах, не то, что ваши либерасты с нефтью по 12 долларов ничего не делали", и нам уже ничуть не жалко.

Наука будет стоять пустая, ибо увеличить экипаж у нас нет денег, так что живите теперь с этим новым "бордюром" по цене 3-х в Финляндии.
Бергер, у вас отличный русский язык!

Chilik

Поздравления тем кто проектировал и делал этот модель, испытывал и запускал.
И команде управления, которая справилась с задачей и довела Науку до места назначения!

Kobold

Цитата: sas от 29.07.2021 17:30:46Наука будет стоять пустая, ибо увеличить экипаж у нас нет денег, так что живите теперь с этим новым "бордюром" по цене 3-х в Финляндии.
эка вас корёжит, прям приятно

Kobold


Quit

Цитата: Zmej Gorynych от 29.07.2021 17:25:34P. s. Будите Старого ;D
Дайте Старому поспать. Кто-то же должен будет поддерживать огонь, когда станет тихо. А то тут только час прошел, а уже все пьяные лежат...

LRV_75

Цитата: Zmej Gorynych от 29.07.2021 17:24:02
Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 23:52:34
Цитата: Zmej Gorynych от 26.07.2021 21:44:07
Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 19:47:32Не знаю как кто, а я 100 грамм  за нашу космонавтику.
Единичный успех это хорошо, но что у нас сейчас происходит и чего мы наблюдаем...
А у нас разношерстная мозаика событий в рамках спланированной космической миссии...
Успешный вывод РКН Протоном-М модуля Наука на орбиту...
 Раскрываются панели солнечных батарей МЛМ...
Какой то сбой по инфракрасным датчикам...
Ждем первого включения ДКС... И неудача....
Главное не наличие проблем, главное способность их решать и мы решаем эту проблему.... Штатное включение ДКС и есть успешная корректировка орбиты...
Идёт постепенное сближение орбит МЛМ и мкс... Есть задержки по времени изначально го плана полёта, но это не критично...
Есть успешное тестирование системы Курс...
Идёт синхронизация с другой точкой мозаики и мы наблюдаем идеальную онлайн отстыковку Прогресс-Пирс и успешный увод с орбиты...
Жертва была запланирована и включается зелёный свет Науке, которая ползёт к освободившейся цели........

В общем, я начал верить
Я бы с Вами, но... Ещё свежа память Ангосата 2017. Тоже тогда уверовали в новогоднее чудо, после включения КА опосля суточного молчания. Но прошёл Новый год, а с ним и сказочное время...
Так что давайте дождёмся стыковки. А уж тут накатим, так накатим за успех!

Каков бы ни был итоговый результат, это не отменит мужества и высочайшего профессионализма тех, кто вытаскивал Науку из трясины проблем последних дней.
Но очень хочется дождаться 29 и отметить, что это было не за зря!
Помню Ангосат. Там был какой то всплеск небольшой и тишина. А тут какая то Сталинградская битва)) и согласен, мы ещё не окружили 6-ю армию Паулюса))
Но у нас уже был дом Павлова и победа у тракторного завода и поэтому я поверил)))
Вы знаете, я с самого начала верил, потому как всё было по-нашему, через кучу трудностей и проблем. И вот, наконец, Победа! Просто суеверия есть суеверия, раньше времени радоваться было боязно. Зато сегодня можно будет как следует накатить за всех тех крутых, кто вёл это проект на земле и в космическом пространстве, и сегодня это многолетний сложнейший проект успешно завершился эффектнейшей стыковкой!
Поздравляю и вас!!!
А чего бы нам не покачать Змея Горыныча?
А ну давай все вместе, качай его!!!))))))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

new_user

Цитата: Kobold от 29.07.2021 17:33:59
Цитата: sas от 29.07.2021 17:30:46Наука будет стоять пустая, ибо увеличить экипаж у нас нет денег.
эка вас корёжит, прям приятно
ну да, конечно, а программа экспериментов на скрине, наверное, фейк?

oby1

похоже всё-таки ТОРУ  была неисправна -  при проверках не проходили команды. и на финише не включилась.

nonconvex

Цитата: oby1 от 29.07.2021 17:37:20похоже всё-таки ТОРУ  была неисправна -  при проверках не проходили команды. и на финише не включилась.
Последние метры прошли в ручном режиме с ТОРУ.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Плейшнер

Цитата: nonconvex от 29.07.2021 17:40:05
Цитата: oby1 от 29.07.2021 17:37:20похоже всё-таки ТОРУ  была неисправна -  при проверках не проходили команды. и на финише не включилась.
Последние метры прошли в ручном режиме с ТОРУ.
Тоже не разглядел на экране надписи ТОРУ.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!