МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Shin

Блин, эта стыковка по напряжению не сравнится даже с посадкой на Марс американцев в этом году... 

Ура, товарищи! Надо это дело обмыть сегодня обязательно.

Mikha

Ураааааа!! Ну блин... это было круто. Не каждый день такое шоу :)
Блин, представляю, сколько нервов сожгли люди, которые всё это вели, все эти дни. Но при стыковке в эфире при этом - спокойные профессиональные голоса, какие всё-таки они молодцы.

LRV_75

Цитата: LRV_75 от 29.07.2021 17:01:36А где Reader? Иди сюда. Качать)))) допрыгался)))
Хулиган)))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: Shin от 29.07.2021 17:06:42Блин, эта стыковка по напряжению не сравнится даже с посадкой на Марс американцев в этом году...

Ура, товарищи! Надо это дело обмыть сегодня обязательно.
Я ещё до тебя сравнил это со Сталинградской битвой))
И вот 6я армия паулюса  окружена.
Начинаем маневры по налаживанию станции
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ХВ.

Цитата: sychbird от 29.07.2021 16:48:17Ну вот и ответ всем похоронным командам, плакальщикам и страдальцам и по МЛМ и по российской космонавтике! ;)
Слишком смелая аппроксимация, Ответ "похоронным командам, плакальщикам и страдальцам по МЛМ", - да, есть. Ответа плакальщика по российской космонавтике пока ещё нет. Луна-25 перенесена в очередной 101 раз. Планы корректируются быстрее, чем успеют напечатать первую строчку очередного плана. Денег не выделяют ещё быстрее.

Rediska

Цитата: LRV_75 от 29.07.2021 17:10:29
Цитата: Shin от 29.07.2021 17:06:42Блин, эта стыковка по напряжению не сравнится даже с посадкой на Марс американцев в этом году...

Ура, товарищи! Надо это дело обмыть сегодня обязательно.
Я ещё до тебя сравнил это со Сталинградской битвой))
И вот 6я армия паулюса  окружена.
Начинаем маневры по налаживанию станции
Надеюсь. Ох надеюсь что это переломный момент :)
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Salo

А не пора ли основную ветку открыть?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Rediska

Цитата: ХВ. от 29.07.2021 17:13:39
Цитата: sychbird от 29.07.2021 16:48:17Ну вот и ответ всем похоронным командам, плакальщикам и страдальцам и по МЛМ и по российской космонавтике! ;)
Слишком смелая аппроксимация, Ответ "похоронным командам, плакальщикам и страдальцам по МЛМ", - да, есть. Ответа плакальщика по российской космонавтике пока ещё нет. Луна-25 перенесена в очередной 101 раз. Планы корректируются быстрее, чем успеют напечатать первую строчку очередного плана. Денег не выделяют ещё быстрее.
Можно ныть дальше  ;D
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

LRV_75

Цитата: Mikha от 29.07.2021 17:07:36Ураааааа!! Ну блин... это было круто. Не каждый день такое шоу :)
Блин, представляю, сколько нервов сожгли люди, которые всё это вели, все эти дни. Но при стыковке в эфире при этом - спокойные профессиональные голоса, какие всё-таки они молодцы.
Я думаю все таки не сожгли нервы, а зажгли нервы!)))
Очень завидую этим крутым чувакам сейчас и выпиваю за них!!)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Rediska

Цитата: Salo от 29.07.2021 17:13:46А не пора ли основную ветку открыть?
Торжественно!
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Mikha

Цитата: ХВ. от 29.07.2021 17:13:39
Цитата: sychbird от 29.07.2021 16:48:17Ну вот и ответ всем похоронным командам, плакальщикам и страдальцам и по МЛМ и по российской космонавтике! ;)
Слишком смелая аппроксимация, Ответ "похоронным командам, плакальщикам и страдальцам по МЛМ", - да, есть. Ответа плакальщика по российской космонавтике пока ещё нет. Луна-25 перенесена в очередной 101 раз. Планы корректируются быстрее, чем успеют напечатать первую строчку очередного плана. Денег не выделяют ещё быстрее.
вы находитесь здесь

oby1


pkl

Ура! Это победа! Долгая, но победа. :D

Хотел дождаться открытия люков, но не удержался. :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

new_user


Vitoverter

Цитата: oby1 от 29.07.2021 17:03:32много топлива осталось?
на момент стыковки показывало 518 попугаев, я так подозреваю кг, наверное

Mikha

Цитата: LRV_75 от 29.07.2021 17:14:40
Цитата: Mikha от 29.07.2021 17:07:36Ураааааа!! Ну блин... это было круто. Не каждый день такое шоу :)
Блин, представляю, сколько нервов сожгли люди, которые всё это вели, все эти дни. Но при стыковке в эфире при этом - спокойные профессиональные голоса, какие всё-таки они молодцы.
Я думаю все таки не сожгли нервы, а зажгли нервы!)))
Очень завидую этим крутым чувакам сейчас и выпиваю за них!!)
Все выпивают :) 
Ура! Троекратное ура :)

Александр Репной

В первую очередь хочу поздравить русских с огромным достижением по доставке собственного модуля на МКС. Искренне рад за вас, приятно порадоваться, так держать!👍Мужики, вот видите, а вы переживали... Всё благополучно закончилось. Я верил в Науку! Теперь Наука в одной семье МКС. У всех была возможность посмотреть Науку отдельно от МКС. Как говорится, кто не успел - тот пролетел. А кто видел - тот молодец!
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

OlegIn

Цитата: Mikha от 29.07.2021 17:07:36Ураааааа!! Ну блин... это было круто. Не каждый день такое шоу :)
Блин, представляю, сколько нервов сожгли люди, которые всё это вели, все эти дни. Но при стыковке в эфире при этом - спокойные профессиональные голоса, какие всё-таки они молодцы.
В момент стыковки были и возгласы и аплодисменты в ЦУПе. Народ похоже тоже не дышал последние минуты перед стыковкой, а потом не пытались сдерживать себя )))

Гермиона

Зак
https://twitter.com/RussianSpaceWeb/status/1420750557103501312

Sources: Despite the last-minute call ahead of #Nauka's approach to #ISS to switch to manual  control, TORU, the module docked to the station in a fully automated mode. Comments anybody? http://russianspaceweb.com

Источники: Несмотря на звонок в последнюю минуту перед#Nauka подход к#ISS Для перехода на ручное управление ТОРУ модуль стыковался со станцией в полностью автоматическом режиме. Кто-нибудь комментирует?http://russianspaceweb.com


Zmej Gorynych

Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 23:52:34
Цитата: Zmej Gorynych от 26.07.2021 21:44:07
Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 19:47:32Не знаю как кто, а я 100 грамм  за нашу космонавтику.
Единичный успех это хорошо, но что у нас сейчас происходит и чего мы наблюдаем...
А у нас разношерстная мозаика событий в рамках спланированной космической миссии...
Успешный вывод РКН Протоном-М модуля Наука на орбиту...
 Раскрываются панели солнечных батарей МЛМ...
Какой то сбой по инфракрасным датчикам...
Ждем первого включения ДКС... И неудача....
Главное не наличие проблем, главное способность их решать и мы решаем эту проблему.... Штатное включение ДКС и есть успешная корректировка орбиты...
Идёт постепенное сближение орбит МЛМ и мкс... Есть задержки по времени изначально го плана полёта, но это не критично...
Есть успешное тестирование системы Курс...
Идёт синхронизация с другой точкой мозаики и мы наблюдаем идеальную онлайн отстыковку Прогресс-Пирс и успешный увод с орбиты...
Жертва была запланирована и включается зелёный свет Науке, которая ползёт к освободившейся цели........

В общем, я начал верить
Я бы с Вами, но... Ещё свежа память Ангосата 2017. Тоже тогда уверовали в новогоднее чудо, после включения КА опосля суточного молчания. Но прошёл Новый год, а с ним и сказочное время...
Так что давайте дождёмся стыковки. А уж тут накатим, так накатим за успех!

Каков бы ни был итоговый результат, это не отменит мужества и высочайшего профессионализма тех, кто вытаскивал Науку из трясины проблем последних дней.
Но очень хочется дождаться 29 и отметить, что это было не за зря!
Помню Ангосат. Там был какой то всплеск небольшой и тишина. А тут какая то Сталинградская битва)) и согласен, мы ещё не окружили 6-ю армию Паулюса))
Но у нас уже был дом Павлова и победа у тракторного завода и поэтому я поверил)))
Вы знаете, я с самого начала верил, потому как всё было по-нашему, через кучу трудностей и проблем. И вот, наконец, Победа! Просто суеверия есть суеверия, раньше времени радоваться было боязно. Зато сегодня можно будет как следует накатить за всех тех крутых, кто вёл это проект на земле и в космическом пространстве, и сегодня это многолетний сложнейший проект успешно завершился эффектнейшей стыковкой!