МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Цитата: cross-track от 26.07.2021 13:14:52Давайте-ка, ребята,
Споём-те перед стартом:
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут. :D
И вот этот, нужный кабель, 
Пригдится точно нам.
И хорошее настроение, 
Прямо в тихий океан))))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

new_user

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 26.07.2021 13:05:17
Цитата: Дальневосточник от 26.07.2021 13:00:46Россия поставила свой рекорд по безаварийным запускам
Россия поставила рекорд по снижению числа запусков.

Восточный никому не нужен, кроме освоятелей бюджетов, кстати, не объясните назначение «Науки», в которой нет ничего научного?
прям так и нет ничего научного в Науке?

pkl

Цитата: opinion от 26.07.2021 08:09:45
Цитата: pkl от 26.07.2021 00:19:20А так и надо. Пока проблемы не решены, к теме надо привлекать поменьше внимания, поэтому всё должно быть скучным, занудным и с цифрами. А после стыковки устроить шоу. Азы пиара. :)
Вот как могут одни и те же люди говорить, что Маск ничего в космонавтике не умеет, но зато мастер пиара, и одновременно утверждать, что азы пиара - это тихо молчать в тряпочку или сквозь зубы цедить, что всё "штатно".
Всё очень просто: Э. Маск деньги зарабатывает в т.ч. на пиаре, а Роскосмос их только ммм.... ну Вы поняли, при этом Э. Маск веселится на свои, а Роскосмос на деньги налогоплательщиков; если Э. Маск обделается, то российской космонавтике это параллельно, а если Роскосмос, то российская космонавтика может и в ящик сыграть. Понимаете разницу? Вы сравниваете принципиально несравнимые вещи: некоего американского антрепренёра, который зарабатывает деньги, параллельно развлекая публику и российскую госкорпорацию, от состояния которой зависит и обороноспособность России как государства, и её репутация.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

avk

Цитата: pkl от 26.07.2021 13:12:21Д.О. Рогозина можно ненавидеть уже только за это.
Чистое хейтерство. Пубертатное такое.

Журнал был отличный. Но разве Рогозин виноват в том, что НК стал финансово несостоятельным?
Или он всё равно ДОЛЖЕН БЫЛ его спасти, пренепременно? 
На его месте любой мог бы зайти на форум кандидата на спасение, почитать тему "Зуб даю" и... не захотеть. :(


Дмитрий Виницкий

Цитата: Дальневосточник от 26.07.2021 13:12:21число запусков зависит от полезной нагрузки
Тогда, в чем рекорд?
+35797748398

Rediska

#1526
Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 13:20:04
Цитата: cross-track от 26.07.2021 13:14:52Давайте-ка, ребята,
Споём-те перед стартом:
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут. :D
И вот этот, нужный кабель,
Пригдится точно нам.
И хорошее настроение,
Прямо в тихий океан))))
Захотелось в космос, отправить нам актрис,
Так ведь перед этим - мы потопим пирс)))
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

cross-track

Цитата: new_user от 26.07.2021 13:17:47
Цитата: cross-track от 26.07.2021 13:14:52Давайте-ка, ребята,
Споём-те перед стартом:
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут. :D
42, если быть точным, - физическое разделение «Прогресса МС-16» с «Пирсом» от МКС в 13:56
Ваша правота тает с каждой минутой!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

F13

Цитата: Rediska от 26.07.2021 12:16:20Кот топит пирс... дожили)
У меня после услышанной аллегории «Герасим ведёт топить Му-му в точку Немо» Пирс называть по-другому язык не поворачивается)

Цитата: Телевизор-160 от 26.07.2021 12:56:49
Цитата: avk от 26.07.2021 12:41:04
Цитата: undefinedИ последнее, чтобы закрыть тему о моем образовании. У кого-то есть корочки, диплом об окончании вуза, но нет знаний. А я по факту стал инженером, поскольку моим преподавателем был блестящий специалист в этом деле -- мой отец, профессор, доктор технических наук, лауреат Государственной премии СССР. Именно отец методично готовил меня к инженерному делу, прочел курс лекций. Все было по-настоящему. Только не в аудитории, а на дому. Даже заставил сдавать ему экзамены. В частности, сопромат. Мне это в итоге понадобилось, и я бесконечно благодарен отцу.

Это 1993-1994 годы.
Так что у меня есть и хорошее, добротное инженерное образование.
https://www.aex.ru/fdocs/2/2020/10/8/31691
avk, благодарю. Видимо я считаю, что только во ВТУЗе можно получить инженерное образование, наверно многое уже поменялось. Изучить все общетехнические, прикладные и специализированные предметы, провести необходимые расчётно-графические и лабораторные работы, пройти технологические и эксплуатационные практики, и всё это с постоянным подтверждением полученных знаний перед разными преподавателями оказывается можно и на домашнем обучении и с одним преподавателем :)

Вот кстати да. Даже если очень захотеть, то у одного человека не выучишься (неспроста говорят преподавательский состав), да и учёба без практики не то.

Ну и название новости:

"Дмитрий Рогозин: мой горизонт планирования бесконечен"

Как минимум надменно для знающего человека.

andr59

В 13:30 мск начали трансляцию.

NASA Live: Official Stream of NASA TV


Дмитрий Виницкий

Цитата: avk от 26.07.2021 13:22:40Или он всё равно ДОЛЖЕН БЫЛ его спасти, пренепременно? 
Но предпочел не спасать. Мурзилки ему понятней
ЦитироватьВыпуск журнала "Русский космос" запланирован с начала 2019 года. Журнал "Новости космонавтики", выходивший 27 лет, при этом будет закрыт. Сотрудники старого издания перейдут в новое.

Как пояснил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли, вместе с журналом "Новости космонавтики" будет закрыт другой журнал "Роскосмоса" — "Российский космос". Его коллектив также войдет в обновленный журнал.
+35797748398

Quetzalcoatl

Цитата: undefinedТрансляция начнется через несколько секунд
::)

ZOOR

Цитата: sychbird от 26.07.2021 13:07:14
Цитата: Телевизор-160 от 26.07.2021 12:35:27
Цитата: avk от 26.07.2021 11:50:31
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 26.07.2021 11:36:27
Цитата: nonconvex от 26.07.2021 10:03:19Кто бы вас научил.
А чему меня учить, Рогозин даже тупее вас, как это ни странно.
Конечно, доктор философских наук, доктор технических наук, чрезвычайный и полномочный посол, спецпредставитель Президента РФ, бывший вице-премьер, руководитель госкорпорации Роскосмос - "тупее" Виницкого.
Очень смешно. :)
avk, скажите пожалуйста, как ДОР, который ни дня даже в ПТУ не учился, не работал инженером, даже техником, стал доктором технических наук?
Для  того, чтобы стать доктором технических наук надо закончить докторантуру при кафедре инженерной дисциплины, можно заочно.

Можно написать монографию аналитическую или теоретическую по какой-нибудь теме инженерной.
Можно что-нибудь изобрести и защищать в качестве диссертационной работы.

Работать на инженерной должности не обязательно. Теории в инженерной практике ценятся высоко например по сопромату или расчетные методики оценок надежности, или тепловых расчетов, или пропускных способностей информационных каналов и сетей.
И быть научным руководителем у пары-тройки ктн-ов. Интересно, у кого ДОР руководителем был?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий Виницкий

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 26.07.2021 13:30:42Даже если очень захотеть, то у одного человека не выучишься
Но, можно запомнить слово «сопромат».
+35797748398

Вообще рекорд по безаварийным запускам из-за практически полного отказа от Протона. За последние 2 года не выполнили и годовую норму прошлых лет.

Zmej Gorynych

Цитата: Quetzalcoatl от 26.07.2021 13:31:26
Цитата: undefinedТрансляция начнется через несколько секунд
::)
Трансляция началась. Что ж, даёт надежду. Хотя пока идут старые ролики...

PICachu

Цитата: F13 от 26.07.2021 13:30:08
Цитата: Rediska от 26.07.2021 12:16:20Кот топит пирс... дожили)
У меня после услышанной аллегории «Герасим ведёт топить Му-му в точку Немо» Пирс называть по-другому язык не поворачивается)
Зачем же ты, Герасим, утопил Му-Му
Мог бы подарить же ты её кому...

Дмитрий Виницкий

Цитата: Zmej Gorynych от 26.07.2021 13:37:05Трансляция началась. Что ж, даёт надежду.
Надежду на отстыковку Пирса?
+35797748398

avk

Цитата: Дмитрий Виницкий от 26.07.2021 13:31:19Но предпочел не спасать. Мурзилки ему понятней
Видимо да. Или мурзилки ему нужнее как инструмент, "в соответствии с принятой информационной политикой" или т.п.
ХЗ. Он в своём праве, "ненавидеть" его за это глупо.