МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от 24.07.2021 22:39:35Ну и где там этот НОРАД? Какая орбита то? Круговая хотя бы 350 есть?
Да ты все проспал. Кофе своего надо меньше пить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Rediska

Цитата: Leonar от 24.07.2021 22:33:41Согласен, конечно. Но для публичного вида тоже надо деньги, людские ресурсы...
Или вы не понимаете что нельзя вот так просто взять и выложить все.
Причем просто так и бесплатно?

Тут ещё важно понимать что у СПРН есть конкретные задачи, а не выкладывание любителям информации в публичный доступ. Но в соответствии с руководящими принципами комитета по использованию космического пространства в мирных целях по предупреждению образования космического мусора принятыми в ООН можно потребовать публичности информации. Однако т.к. данный документ можно интерпретировать по разному, то и РФ и Китай понимают его по своему что и делают с успехом. Поскольку их никто не обязывает делиться всем. Такая загагулина.
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Старый

Цитата: Штуцер от 24.07.2021 22:41:27
Цитата: Старый от 24.07.2021 22:37:41
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 22:29:42Проснулся, Вовочка? ;D С добрым утром.
Нет перекачки на МЛМ.
Я рад за него! И как бы они летели если бы ДКСы гикнулись?
Не ко мне.
А я тебе говорил: -или они запустят ДКСы или мы никуда не летим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vissarion

отстыковка Пирса 26 го числа

Leonar

Цитата: Rediska от 24.07.2021 22:42:55
Цитата: Leonar от 24.07.2021 22:33:41Согласен, конечно. Но для публичного вида тоже надо деньги, людские ресурсы...
Или вы не понимаете что нельзя вот так просто взять и выложить все.
Причем просто так и бесплатно?

Тут ещё важно понимать что у СПРН есть конкретные задачи, а не выкладывать любителям информацию. Но в соответствии с руководящими принципами комитета по использованию космического пространства в мирных целях по предупреждению образования космического мусора принятыми в ООН можно потребовать публичности информации. Однако т.к. данный документ можно интерпретировать по разному, то и РФ и Китай понимают его по своему что и делают с успехом. Поскольку их никто не обязывает делиться всем.
Согласен. А чтоб делится нужными сведениями, нужны люди и средства чтоб отсеивать "ненужные" - а это деньги и средства. А их нет и мы держимся.

Штуцер

Цитата: Старый от 24.07.2021 22:43:54
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 22:41:27
Цитата: Старый от 24.07.2021 22:37:41
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 22:29:42Проснулся, Вовочка? ;D С добрым утром.
Нет перекачки на МЛМ.
Я рад за него! И как бы они летели если бы ДКСы гикнулись?
Не ко мне.
А я тебе говорил: -или они запустят ДКСы или мы никуда не летим.
Ты 200 000 говорил. Есть любые сочетания букв.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 24.07.2021 22:46:49Ты 200 000 говорил. Есть любые сочетания букв.
Я довольно быстро сообразил что без перекачки в БВД лететь на ДПСах не получится. А вот ты где был?  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 24.07.2021 22:49:26
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 22:46:49Ты 200 000 говорил. Есть любые сочетания букв.
Я довольно быстро сообразил что без перекачки в БВД лететь на ДПСах не получится. А вот ты где был?  8)
Да ты умный. Умнее Моисеева.
Только припомни. Про перекачку на ТКС рассказал тебе я. Ты был ни ухоом ни рылом. Про отсутствие перекачки на МЛМ рассказал тебе тоже я. А в остальном -да, ты умный.
Но не настолько, чтобы понять:

Цитироватьбез перекачки в БВД лететь на ДПСах не получится
Так вот получится. Важно, как распределить заправку. А очень просто.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

Цитата: cross-track от 24.07.2021 15:57:43Или тому, но но без усердия!)
Не-а. Смотрим зарубежный опыт:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан


Бампер

Пытался сейчас увидеть в бинокль МЛМ согласно данным с heavens-above. Московская засветка неба, частичная облачность. В общем, безуспешно.

Bizonich

Цитата: Бампер от 24.07.2021 23:00:26Пытался сейчас увидеть в бинокль МЛМ согласно данным с heavens-above. Московская засветка неба, частичная облачность. В общем, безуспешно.
Только что видел. Направление запад-восток, высота около 30 гр. Локация - РБ.
Любознательный дилетант.

pkl

Цитата: Старый от 24.07.2021 15:58:57В США в начальный период космической эры над ихней космонавтикой и теми кто ею занимается не глумился только самый тупой и ленивый. И только в 1964 году когда стало ясно что программа Аполлон это серьёзно, глумления и насмешки как по команде прекратились. Все вдруг поняли что это всерьёз.
Угу. Флопник - это явно англицизм. 
ЦитироватьВ нашей космонавтике этот момент не наступил.
Меня беспокоит, как бы этот момент не прошёл /см. Испания и Португалия/.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

AlexSPB

Цитата: Ninilchik от 24.07.2021 22:59:54
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 21:45:22Хоть бы фотку героев дня дали.

ДКСов.

https://rocketengines.ru/wp-content/uploads/2017/07/07-17-18-b.jpg
Вот ведь мозги у людей... Прям знают куда какая трубочка идет.. И почему турбонасос синий..

Alex_II

Цитата: Rediska от 24.07.2021 22:42:55Тут ещё важно понимать что у СПРН есть конкретные задачи, а не выкладывание любителям информации в публичный доступ.
У NORAD  они ровно такие же, задачи-то... При этом они спокойно выкладывают все, что можно в публичный доступ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

Цитата: nonconvex от 24.07.2021 16:03:12
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 24.07.2021 15:51:19
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 14:55:35Вот это всё красноречиво свидетельствует, что вы лох в двигательных установках.  По пунктам опровергать не буду, неинтересно.
Даже для общего ознакомления публики?
Публике положено сидеть в зрительном зале.
Знаете, с таким отношением наша космонавтика рискует потерять всякую поддержку среди народа. Такое уже было, я это время помню /конец 80-х - середина 90-х/. Тогда страна чуть было не лишилась космонавтики вообще /как это случилось с британской космонавтикой, немецкой и японской авиацией/. Второй раз может стать последним.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nord777

https://twitter.com/Ian_Benecken/status/1419014106418458625



ЦитироватьBREAKING NEWS: #MCC #Houston has just informed #ISS commander
@Aki_Hoshide
over the S/G loops that the #Pirs undocking has again moved one day to Monday! #MLM #Nauka #Exp65


Перевод:

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ: #MCC #Хьюстон только что сообщил командиру #ISS
@Aki_Hoshide
через каналы S/G, что расстыковка #Pirs снова перенесена на один день на понедельник! #MLM #Nauka #Exp65
Вперёд на Марс!!!

Leonar

Цитата: Alex_II от 24.07.2021 23:07:49
Цитата: Rediska от 24.07.2021 22:42:55Тут ещё важно понимать что у СПРН есть конкретные задачи, а не выкладывание любителям информации в публичный доступ.
У NORAD  они ровно такие же, задачи-то... При этом они спокойно выкладывают все, что можно в публичный доступ...
Конечно спокойно и конкретно и конечно бесплатно... Энтузиасты