МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Цитата: sychbird от 24.07.2021 11:49:27
Цитата: hlynin от 24.07.2021 10:51:04
Цитата: sychbird от 24.07.2021 10:40:13Репутация есть не только у информационных структур Роскосмоса. У форума она тоже имеется и о ней имеет смысл заботиться.
У форума должна быть главная репутация - постить свободно, что знаешь и что думаешь. Мне кажется, он вполне соответствует. А ерничество рождается не форумом, а Роскосмосом. Даже если бы Наука сработала "без сучка и задоринки", никто не забыл бы 15 лет коллизий битвы со стружкой, сильфонами и прочих глупостей, которое заранее обрекало модуль на роль ведра с болтами
Свобода одного должна заканчиваться там, где затрагивает интересы других!

То, что было раньше не имет никакого отношения к тем, кто сейчас в цейтноте и под напряжением вытягивает ситуацию и спасает престиж и имидж страны.

И имеет смысл позаботиться о том, что бы не мешать хотя бы, и не ерничать над сложной и тяжелой работой тех, кто работает.

Болтать - не делать! Это универсальный принцип.
Не надо путать! У Роскосмоса, Рогозина и пр. такой свободы НЕТ! Они получают и тратят не собственные деньги, говорят и "торгуют лицом" не только лишь от собственного имени, а являются витриной СТРАНЫ. А потому "будьте любезны!". Ибо нефиг.

Валить все на косяки предшественников тоже не катит. Налогоплательщику пофигу, кто там раньше виноват, а кто позже. Не он выбирает, назначает и контроллирует. Кто виноват? Предыдущие? Почему не наказаны?

Ерничание тяжко ранить тонкую душевную организацию "тех, кто работает"?! Пусть не читают форум. Никто не заставляет. Пусть на Дзэн, сделаноунас и пр. КП идут. Там их оближут и похвалят. Даже если не за что.

На форуме болтать - как раз "работа". Он для этого предназначен. Руками в цехах работают.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

opinion

Цитата: sychbird от 24.07.2021 11:49:27Свобода одного должна заканчиваться там, где затрагивает интересы других!
Критикуя обсуждения на форуме, вы затрагиваете мои интересы, поэтому не делайте так больше!
There are four lights

Штуцер

Где то в памяти у меня всплывает из ТУ на 11Д442.
Давления на входах (там стоят пневмоуправляемые клапаны) в неработающем состоянии допускается много выше, чем при работе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: telekast от 24.07.2021 12:04:40На форуме болтать - как раз "работа".
И как, на хлеб с маслом хватает?

Цитата: Leonar от 24.07.2021 11:52:57На альфацентавре вот в ролик засунули про количество запусков двигателей маневрирования и стыковки в 8 включений...
Это же ведь бред?

ХЗ, я брал с оф сайта Роскосмоса.

Leonar

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 24.07.2021 12:08:58
Цитата: Leonar от 24.07.2021 11:52:57На альфацентавре вот в ролик засунули про количество запусков двигателей маневрирования и стыковки в 8 включений...
Это же ведь бред?

ХЗ, я брал с оф сайта Роскосмоса.
Что брал? Что количество включений двигателей ориентации и стыковки 8 включений?
Ладно ресурс по продолжительности работы... 
Но блин 8 включений! 
Серьезно? 
Интересно вот при стыковки союзов или шаттлов или драконв с прогресами и швт при маневровых действиях хватит по 8 импульсов  на двигатель вообще на стыковку?
При том, что топливо самовоспломеняющееся?

sychbird

Цитата: opinion от 24.07.2021 12:05:30
Цитата: sychbird от 24.07.2021 11:49:27Свобода одного должна заканчиваться там, где затрагивает интересы других!
Критикуя обсуждения на форуме, вы затрагиваете мои интересы, поэтому не делайте так больше!
Ответ на гайд парке. Не хочу флудить здесь.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)


Kotofan

Вон чё пишуть:

ЦитироватьNORAD ID: 49044
Int'l Code: 2021-066A
Perigee: 245.6 km
Apogee: 377.5 km
Inclination: 51.6 °
Period: 90.6 minutes
Semi major axis: 6682 km
RCS: Unknown
Launch date: July 21, 2021
Source: Commonwealth of Independent States (former USSR) (CIS)
Launch site: TYURATAM MISSILE AND SPACE COMPLEX (TTMTR)

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Surt

Цитата: jettero от 24.07.2021 10:46:56
Цитата: Liss от 24.07.2021 10:31:36Восстановление репутации начинается с решения писать правду о происходящем, причем не когда припрут вопросами, а сразу. Сразу появится и сочувствие, и заинтересованность.
Только почему-то на NSF или реддите глумления по-поводу Роскомоса практически нету.
Инфоповоды одни и те же, но комментаторы разные. Дело все же в консерватории.

первый канал они мало смотрят на своем реддите, и конаныхиных мало почитывают, вот и не хватает им нужных эмоций

polar

Цитата: cross-track от 24.07.2021 11:26:45
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 24.07.2021 11:23:34
Цитата: Seliv от 24.07.2021 11:11:42Тем временем Рогозин у себя в телеграм канале смешные ролики про хохлов выкладывать начал.

Пруф? Хотя бы в личку.
Сегодняшнее
https://t.me/rogozin_do/770

Оффтоп. Рогозин похоже даже не понял, что это выступление Зеленского - сатира на то что говорят об Украине на российском ТВ.

OldChukchi


LRV_75

Цитата: Плейшнер от 24.07.2021 12:02:45Потому как надеяться на  самоорганизацию  разнокалиберной публики (ФНК) могут только дурни
Потому как надеяться на  самоорганизацию  разнокалиберной дурни (ФНК) могут только идиоты ;D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

cross-track

Цитата: OldChukchi от 24.07.2021 12:35:40а на сам деле все не так?
На самом деле не только Рогозин не понял! :D
Но это ОФФТОП
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата: Leonar от 24.07.2021 12:14:40Что брал? Что количество включений двигателей ориентации и стыковки 8 включений?


Оттуда я брал схему с 4 включениями и фазированием в 8 суток.

Цитата: Leonar от 24.07.2021 12:14:40Но блин 8 включений! 
Серьезно? 


Если считать, что на каждый из 4 импульсов включают 2 движка, то на двоих у них будет 8 включений.

hlynin

Цитата: avk от 24.07.2021 11:39:01И молодцы, что запустили, несмотря на имеющиеся риски.
Риск есть всегда и во всём. Я сейчас пойду за хлебом и рискую попасть под машину или заразиться коронавирусом. 

Или Вы о каких-то иных рисках, неизвестных нам? Почему же тогда отчитались, что всё сделано и ещё раз переделано и освящено к тому же? Может быть риски были столь велики, что как раз и не надо было запускать, дешевле выйдет? Впечатление такое, что откладывали, сколько можно, но уже всё, опять все гарантии кончились, ржавчина проела, стружка накопилась, надо списать изделие под барабанный бой, с гранатами под танки. 
Речь не о неполадках, а о том, что настоящая информация не доходит даже до тех, кому интересно. Может, в связи с запуском "Науки" и был издан указ, что любое сообщение о действиях Роскосмоса наносит ущерб России? Как предположение - чтобы минимизировать ущерб - вообще отменить Роскосмос со всей космонавтикой. Тогда злопыхатели начнут критиковать НАСА и Маска и будет всем счастье.

max_schmurz

Цитата: Плейшнер от 24.07.2021 11:22:05
Цитата: Seliv от 24.07.2021 11:11:42Тем временем Рогозин у себя в телеграм канале смешные ролики про хохлов выкладывать начал.
Наверное нажрался
Поддал хорошенько, когда ДКС удалось запустить.

Непричастный

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 24.07.2021 10:07:32
Цитата: Непричастный от 24.07.2021 07:56:44Мы вообще не знаем что с модулем. Есть только какие-то слухи от каких-то "инсайдеров". Мы даже толком не знаем в чем проблема. А вы сразу "порвал". Давайте дождемся хоть какой-то официальной информации. Может там не всё так страшно

Удивительно для Непричастного.
Еще раз, я своё отбоялся. Когда я месяц назад говорил о том, что происходит сейчас - меня забанили. Тогда время было для предупреждений, но меня банили. Сейчас время для переживаний, а не для "карканья". Так что наступив на грабли только и остается надеяться, что прилетит не очень больно
Не боги горшки наполняют...