МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Виктор  Воропаев от 23.07.2021 16:40:20
Цитата: Oleg от 23.07.2021 15:24:37Чем больше молчит официоз, тем градус бреда выше.
Не забывайте о 9.2 млрд. руб. страхового возмещения.
В ситуации с МЛМ-У любой слив может определить исход спора сторон о наступлении или ненаступлении страхового случая.
Не надо петь военных песен (с)

1. Спор сторон решается на доказательном уровне с документами и фактами, а не на основе сливов.
2. В данной стране феодального права любые документы и факты успешно херятся волеизъявлением сеньора

Так что можно говорить все что угодно - это ни на что не повлияет :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

pkl

Цитата: Salo от 23.07.2021 15:02:22
Цитата: pkl от 23.07.2021 14:50:14
Цитата: avk от 23.07.2021 11:27:42Моё мнение, что если, не дай Бог, такое произойдёт, то времена Рогозина отрасль будет вспоминать как благословенные. Т.к. карачун придёт стремительный и болезненный.
Знаете, я думаю, хуже уже не будет.

В конце концов, лучше ужасный конец нежели этот ужас без конца - проще будет начинать с начала.
Это Вам внутренний голос подсказывает?
Интуиция или что-то в этом роде.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Oleg от 23.07.2021 15:24:37Чем больше молчит официоз, тем градус бреда выше.
"Власти скрывают!" (с) Очень скоро официозу перестанут верить, даже если он начнёт всё выкладывать и говорить правду - наглядная демонстрация пагубности дурацкой привычки замалчивать всё.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ZOOR

Цитата: Чёрный Дятел от 23.07.2021 16:52:50
Цитата: ZOOR от 23.07.2021 15:41:46
Цитата: testest от 23.07.2021 15:06:55Мне кажется, то деятельности Рогозина реальный вред. Лучше пусть сидит человек, который ничего делать не будет, чем вот так.

Спасибо, был уже Перминов. Вот так.
ДОР хоть откровенных воров вышиб и требует результат на выходе, а не бесконечными переносами занимается.
Ну и Хруничев окончательно замочить решился, отняв его земли. Это будет самое значительное достижение ДОРа из всех.

Убийство промышленных производств в Нерезиновой - это уровень решения не ДОРа. Даже в ранге премьера.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

pkl

Цитата: testest от 23.07.2021 15:52:53
Цитата: ZOOR от 23.07.2021 15:41:46
Цитата: testest от 23.07.2021 15:06:55Мне кажется, то деятельности Рогозина реальный вред. Лучше пусть сидит человек, который ничего делать не будет, чем вот так.

Спасибо, был уже Перминов. Вот так.
ДОР хоть откровенных воров вышиб и требует результат на выходе, а не бесконечными переносами занимается.
Как там Урличич, уже сидит?
Рогозин заведет российскую пилотируемую космонавтику в тупик посещаемой станции на полярной орбите. И это станет ее концом. Аналогично с Ангарой-А5В.
Добавлю: сколько раз пуск "Луны-25" переносили? А "ЭкзоМарса"?

И частично не соглашусь: тупиком и концом российской пилотируемой космонавтики будет не посещаемая станция на полярной орбите, а "Орёл" и "Ангара".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 23.07.2021 16:18:29Я думаю, что эти направления ограничиваются не деньгами, а способностями сделать что-то кроме феди.
Чтобы делать что-то, кроме Феди, надо много чего поменять вообще.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: german_kmw от 23.07.2021 16:28:46Вряд ли кто то из специалистов может полностью  отвечать за модуль  находившийся 20 лет на земле.
 Только я думаю руководство страны эти особенности Науки понимает и скорее всего будет снисходительно.
Впереди ещё "Ангара". :-X
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#587
Цитата: Veganin от 23.07.2021 16:35:39Деньги - есть. Их дохрена, но только не дают на космос. А деньги на космос - это деньги на производство, науку, инженерию, а главное, - на людей.
Деньги не дают потому, что прекрасно понимают, что эти деньги не пойдут ни на производство, ни на науку, ни на инженерию. Разве что на людей, да и то, не всем достанутся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: AlexSPB от 23.07.2021 16:42:42Еще не поздно официально переименовать модуль. Чтобы, если что, остряки не шутили плоско - навроде "Российская наука на дне".
Я уже писал здесь и не раз, что космическим аппаратам надо давать политически нейтральные названия из греко-римской мифологии, как это делают американцы. Серийным - безликие номера типа "Космос №...."
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Oleg

Упрямый двигатель смогли запустить
...
Многофункциональный лабораторный модуль — МЛМ «Наука», отправившийся к МКС, спасен.
...
в подмосковном ЦУПе все-таки сумели «достучаться до небес»
...
И самое главное: работоспособность двигательной установки модуля была восстановлена.


МК отжигает ;D
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

pkl

Цитата: Штуцер от 23.07.2021 16:47:14
Цитата: german_kmw от 23.07.2021 16:28:46Вряд ли кто то из специалистов может полностью  отвечать за модуль  находившийся 20 лет на земле.
Причина проблем в 20 летнем нахождении на земле или в чьих-то неправильных (мягко говоря) действиях?
Проблема в том, что когда реформировали космическую отрасль, решили скопировать "Росатом", абсолютно не понимая, насколько сильно отечественная атомная промышленность отличается от космической.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

max_schmurz

Цитата: Oleg от 23.07.2021 17:40:13Упрямый двигатель смогли запустить
...
Многофункциональный лабораторный модуль — МЛМ «Наука», отправившийся к МКС, спасен.
...
в подмосковном ЦУПе все-таки сумели «достучаться до небес»
...
И самое главное: работоспособность двигательной установки модуля была восстановлена.


МК отжигает ;D
Кто в 2021 году читает "Московский комсомолец"? )

Старый

Цитата: Shin от 22.07.2021 16:24:15Будите Старого.
Так это ты меня будил перед коррекцией? Я проснулся и всю ночь не буду спать. Так что давайте, чтоб завтра всё было в паорядке!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AlexSPB

Есть ли в состоянии пациента какие-нибудь изменения за сегодняшний день?

pkl

Цитата: Veganin от 23.07.2021 16:53:22С первой страницы сайта Роскосмоса убрали радостную новость о запуске МЛМ-У: "Наука на орбите!" и интервью Александра Блошенко "Наука" позволит проводить больше экспериментов". Презентация новой судовой антенны "Гонец", безусловно, более важное событие для российской космонавтики...
Она есть, о надо в сайт зарыться. Последняя новость вчерашняя, 23:25:
https://www.roscosmos.ru/31978/
Плохо дело, говорят или хорошо, или ничего. Как о покойниках. :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

max_schmurz

Цитата: pkl от 23.07.2021 17:53:16
Цитата: Veganin от 23.07.2021 16:53:22С первой страницы сайта Роскосмоса убрали радостную новость о запуске МЛМ-У: "Наука на орбите!" и интервью Александра Блошенко "Наука" позволит проводить больше экспериментов". Презентация новой судовой антенны "Гонец", безусловно, более важное событие для российской космонавтики...
Она есть, о надо в сайт зарыться. Последняя новость вчерашняя, 23:25:
https://www.roscosmos.ru/31978/
Плохо дело, говорят или хорошо, или ничего. Как о покойниках. :-\
А должны сообщать и правду в таком контексте!

Старый

Чё там какаято двигательная установка? Вы это:
Вы не можете просматривать это вложение.
попробуйте запустить!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И это:
Вы не можете просматривать это вложение.
и это:
Вы не можете просматривать это вложение.
Причём всё одновременно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Georgea

Цитата: knezevolk от 23.07.2021 14:57:16
Цитата: german_kmw от 23.07.2021 14:52:53Модуль был застрахован?

Да.
Страховая премия 1,67 млрд р., страховая сумма — 9,2 млрд р.
Риск - утрата (гибель) застрахованного имущества.

Полная гибель РКН означает наступление одного из следующих событий:

  • невыведение космического аппарата (КА) на расчетную орбиту,
  • КА или ракета-носитель полностью разрушены или утрачены,
  • не произошло отделение КА от ракеты-носителя;
  • осуществление стыковки КА с МКС невозможно по техническим причинам
  • осуществление открытия переходного люка стыковочного агрегата после стыковки КА с модулем МКС невозможно по техническим причинам.

https://www.asn-news.ru/news/76647

Страховало "Альфа Страхование", но оно, естественно, перестраховало у других, разделило свои риски.
Любопытно.
Если пристыковать МЛМ, заявить, что люк открыть невозможно по техническим причинам, и вырезать в люке аккуратное отверстие -- это будет страховым случаем?

AlexSPB

Цитата: Georgea от 23.07.2021 18:54:48Любопытно.
Если пристыковать МЛМ, заявить, что люк открыть невозможно по техническим причинам, и вырезать в люке аккуратное отверстие -- это будет страховым случаем?
Второй пункт и так уже есть - РН полностью разрушена и утрачена.