МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: AlexSPB от 23.07.2021 14:08:14Пятнадцать, а что? Завидуете моей молодости?
Почему ник латинскими буквами?  >:(

Не патриот ты!  >:(
;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: AlexSPB от 23.07.2021 14:08:14
Цитата: Штуцер от 23.07.2021 13:54:41
Цитата: AlexSPB от 23.07.2021 13:41:36А могло такое быть, что из-за скачка давления в баках разошлись микротрещины и топливо полилось в жилые отсеки? Люк откроют, а там шары гептила плавают в невесомости.
Алекс, вам годков-то сколько?
Пятнадцать, а что? Завидуете моей молодости?
Завидую. Только молодости.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

muhserg

Да журналист это. Задание редакции выполняет.

Синий Воробей

На ютуб-канале Роскосмоса обновили дату трансляции отстыковки Пирса и перенесли на 25.07

Snowsquall

Действительно ли необходимо успеть поднять орбиту Науки до 29-30 июля? Иначе плоскости орбит её и МКС разойдутся

еcort

Цитата: Синий Воробей от 23.07.2021 14:25:13На ютуб-канале Роскосмоса обновили дату трансляции отстыковки Пирса и перенесли на 25.07
Было бы очень странно видеть, ежели б РОСКОСМОС внезапно взялся за операцию, перенос которой на субботу давеча уже был согласован с NASA, IMHO.

AlexSPB

Цитата: Snowsquall от 23.07.2021 14:28:51Действительно ли необходимо успеть поднять орбиту Науки до 29-30 июля? Иначе плоскости орбит её и МКС разойдутся
На нынешней орбите они через пару дней разойдутся.

Старый

Цитата: Snowsquall от 23.07.2021 14:28:51Действительно ли необходимо успеть поднять орбиту Науки до 29-30 июля? Иначе плоскости орбит её и МКС разойдутся
До завтрашнего вечера. Осталось полтора дня.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Oleg

Цитата: Crasher от 23.07.2021 13:45:51Канадарм мимо кассы
Ну, слава кпсс... Хоть один специалист по Канадарм2 нашелся. Растолкуйте поподробнее.
Узлы крепления на МЛМ "не той системы" или ручонка маловата, раз вы Декстер упомянули всуе.
 ;D
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Сергио


pkl

Цитата: keeper от 23.07.2021 11:26:26я не фанат Роскосмоса. Но думать что  столько лет подготовки и они не смогут доставить Науку  к МКС... Не настолько там плохо. 
Определённые трудности всегда бывают, нужно проявить терпение и позитивный настрой.
Думается, Вы явно приукрашиваете ситуацию.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: avk от 23.07.2021 11:27:42Моё мнение, что если, не дай Бог, такое произойдёт, то времена Рогозина отрасль будет вспоминать как благословенные. Т.к. карачун придёт стремительный и болезненный.
Знаете, я думаю, хуже уже не будет.

В конце концов, лучше ужасный конец нежели этот ужас без конца - проще будет начинать с начала.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Во будет кино если клапан выравнивания давления открылся и не закрывается. И все попытки накачать топливо в БВД закончатся тем что оно будет сливаться обратно в БНД. А если клапан аварийный и пиротехнический то такое может быть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

german_kmw


Старый

Цитата: pkl от 23.07.2021 14:50:14Знаете, я думаю, хуже уже не будет.
Не переживай, будет!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Rifkat

Дрион покидает Землю

Бампер


knezevolk

Цитата: german_kmw от 23.07.2021 14:52:53Модуль был застрахован?

Да.
Страховая премия 1,67 млрд р., страховая сумма — 9,2 млрд р.
Риск - утрата (гибель) застрахованного имущества.

Полная гибель РКН означает наступление одного из следующих событий:

  • невыведение космического аппарата (КА) на расчетную орбиту,
  • КА или ракета-носитель полностью разрушены или утрачены,
  • не произошло отделение КА от ракеты-носителя;
  • осуществление стыковки КА с МКС невозможно по техническим причинам
  • осуществление открытия переходного люка стыковочного агрегата после стыковки КА с модулем МКС невозможно по техническим причинам.

https://www.asn-news.ru/news/76647

Страховало "Альфа Страхование", но оно, естественно, перестраховало у других, разделило свои риски.

Salo

Цитата: pkl от 23.07.2021 14:50:14
Цитата: avk от 23.07.2021 11:27:42Моё мнение, что если, не дай Бог, такое произойдёт, то времена Рогозина отрасль будет вспоминать как благословенные. Т.к. карачун придёт стремительный и болезненный.
Знаете, я думаю, хуже уже не будет.

В конце концов, лучше ужасный конец нежели этот ужас без конца - проще будет начинать с начала.
Это Вам внутренний голос подсказывает?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

testest

Мне кажется, то деятельности Рогозина реальный вред. Лучше пусть сидит человек, который ничего делать не будет, чем вот так.